Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна


Кавказ - чёрные дыры, белые пятна

Сообщений 161 страница 180 из 203

161

natalie написал(а):

налог на дождевую воду,которая стекает с наших крыш (дом частный) в канализацию

Ой. Я, конечно, помню налог на дождь, град, туман и все виды влажности и окна, с которых драли налоги. Но то "Чипполино" и Англия не нашей эпохи, а тут - реально существующая страна вполне себе нынешнего века. Да... интересно ж собирают деньги на прокорм дармоедов. А принудительно хоть дворниками тех, кто сидит на дотации, государство не заставдяет работать? Как тех, кто нарушил что-то по административному кодексу?

Отредактировано Alga (2010-04-21 19:51:38)

0

162

Что, насмешила я вас?

Этой зимой нас так завалило снегом, комунальщики не успевали расчищать дороги и тротуары. Вот один умный политик и предложил,что мол у нас 4 млн безработных,давайте пусть они поработают на гос-во. Сделают полезное дело. Но, как-то парламент не воспринял дружно это предложение. Сразу вспомнили о свободе личности и о том,что это негуманно заставлять человека работать. На том и порешили - не трогать несчастных граждан,т.к. они и так судьбой обижены.
Хотя,наконец-то, ввели новый закон о безработных (взялись за ум). Теперь им пособие урезают по самое не могу и тем самым заставляют искать работу. Вызывают всех в арбайтсамт и предлагают ту или иную работу,так называемую "1евро джоб". Т.е. ты за час получаешь 1 евро. Если ты от предложения отказываешься,то пособие тебе снова урезают. Очень многие "зашевелились".
Когда я расказывала своим родственникам о том,что у нас можно было получить 15 суток за хулиганство,то они с таким сожалением качали головами и все твердили,что мол и нам бы такие законы.
И еще.Раньше,ты мог приехать в Германию без знания языка и у тебя были все права на получение пособия. Теперь же (спасибо фрау Меркель) ввели новое правило. Хочешь жить в Германии -наличие знания языка просто обязательно. У тебя должно быть образование и ты сам должен себя содержать. Если потеряешь работу - на помощь не расчитывай, в крайнем случае на самую минимальную и на короткий срок. Еще все зависит в какой ты земле живешь.
А если хочешь получить немецкое гражданство - сдавай экзамен по языку и истории Германии.

+2

163

natalie написал(а):

А если хочешь получить немецкое гражданство - сдавай экзамен по языку и истории Германии.

Наконец-то хоть одна страна очнулась.
Представляю, какой стон поднимется и гневные вопли несчастных турецких, албанских и прочих переселенцев... Оказывается, работать-то надо, и язык знать...
Хе...Вспомнила любимую фразу из "Щита и меча"- "В Германии никого не кормят зря!" А вот ведь сколько лет кормили, кормят и будут кормить...

+2

164

natalie
Частичку того, что ты рассказываешь, знаю. У меня там один товарищ живёт, тоже из бывших "наших". Никак толком не устроится. Ну, и ужастики тоже рассказывает о Германии.

0

165

Эх,друзья мои! Я вам столько могу поведать. Только это уже будет совсем другая тема, совсем не про Кавказ.
Тяжело везде. И деньги нигде просто так на голову не падают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif .

0

166

natalie написал(а):

Тяжело везде. И деньги нигде просто так на голову не падают

"Но я не унываю, я сам себя спасаю" (с) Ну, погоди! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Главное - сделать правильный выбор.

0

167

natalie
сколько интересного узнала! вот так почитаешь и вроде как и в России-матушке не так уж безнадежно :) оказывается и в Германии куча своих нюансов и проблем. Только там с этими проблемами борются и преодолеть пытаются, а у нас "воз и ныне там" и особых подвижек к цивилизованной жизни не наблюдается. сплошная показуха и говорильня. власть сама по себе, народ сам по себе. два автономных государства. а еще есть Москва и все остальное пространство.

0

168

Очень интересная тема! И очень актуальная для меня сейчас - на Северном Кавказе живу. Спасибо!

В тему: прочитайте книги Владимира Мединского "Мифы о России". Там много интересного.

0

169

Евгения
Э...ты ж в Краснодаре жила? Это близко, но не Кавказ. Или мои сведения уже устарели? Звони, не томи душу.  :)

0

170

На злобу дня: Это интересно

0

171

Диктор Первого канала, а сейчас собкорр в Париже о тамошнем житие-бытии 

Жанна Агалакова. Мечеть Парижской Богоматери

Город Нант, оживленная улица. Инспектор выписывает штраф в 22 евро нарушителю дорожного движения. Это некто в черном покрывале с головы до пят с узкой щелочкой на уровне глаз – для обзора. Паранджа!

– Не знаю, мадам, как в вашей стране, но у нас в таком виде управлять автомобилем не положено.

– У вас – это и у меня. Я француженка, – парирует паранджа.

Еще лет 10 назад паранджу во Франции носили единицы. Теперь – больше двух тысяч женщин. Политики, обеспокоенные распространением чуждой традиции, забили тревогу. В Национальную ассамблею внесен закон: в публичных местах (транспорте, магазинах, школах и больницах) паранджу запретить. Что тут началось!

Заявления исламских радикалов опущу. Остальные разделились на три лагеря. В первом считают, что если паранджу запретить, то женщины эти вообще на улицу выходить не будут – кто же их отпустит?! Другие говорят: если закон будет принят, его тут же оспорят в Европейском суде по правам человека и Франция проиграет. Третьи заявляют, что, даже если и не проиграет, следить за исполнением этого закона будет невозможно. В эмигрантские районы полиция с новым уставом не сунется.

Ситуация в тупике, а правительство с упорством камикадзе настаивает на срочном рассмотрении закона.
А что же наша оштрафованная дамочка? Зовут ее Анной. Оказалось, что ислам она приняла недавно. Ее муж, алжирец по происхождению, активный член весьма агрессивного (но не запрещенного) исламистского движения. Благодаря браку с Анной он получил французское гражданство. Но кроме нее, у него еще три жены и 12 детей в общей сложности. Каждая супруга (брак религиозный, не светский, разумеется) зарегистрирована в органах соцопеки как мать-одиночка, вследствие чего имеет отдельную квартиру и ежемесячное пособие.

За мошенничество и многоженство этого человека теперь хотят лишить французского паспорта. Только вряд ли это будет легко сделать. Тезис защиты о притеснении за веру в цивилизованной Европе срабатывает «на раз». Тут давно доминирует право меньшинства, а большинство политкорректно до саморазрушения. Интересно, что продажи паранджи во Франции после этого инцидента подскочили в несколько раз…

Вы, кстати, не помните, кто это так мрачно пошутил – «мечеть Парижской Богоматери»?

+2

172

Кстати, новость...прям не знаю, что и сказать. кажется пресловутая политкорректность переходит уже все границы или это уже как-то по другому называется...оказывается, на месте взорванных в 2001 году башен-близнецов на Манхеттене собираются строить многоэтажную супер мечеть

+1

173

Anabelle
А это чтобы больше самолеты туда не бросали. Я уже ничему не удивлюсь.

0

174

Anabelle написал(а):

обираются строить многоэтажную супер мечеть

Обама придумал?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-1.gif

0

175

Вроде бы власти Нью Йорка до этого додумались o.O  вот только логики я что-то совсем не пойму...

http://kp.ru/daily/24485/642290/

0

176

Да уж! Я тоже уже ничему не удивляюсь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif .

0

177

Hvins написал(а):

Обама придумал?

Вряд ли. Этот президент отменил поблажки для негров при поступлении в вузы и публично заявил, что не согласен с тем религиозным деятелем, чье учреждение посещал с детства.

Отредактировано Alga (2010-05-15 17:37:46)

0

178

Alga написал(а):

Этот президент отменил поблажки для негров при поступлении в вузы

Смел, однако, Обама. Вот черное братство обиделось. А в принципе, странная поблажка. С чего бы это по расовому признаку в вузах поблажки делать? При желании, это можно расценить как скрытую издевку- негры настолько глупее, что им нужно помогать при поступлении.  :)

0

179

сумеречная написал(а):

Смел, однако, Обама.

да фиг знает, насколько там у них далеко с этими поблажками зашло. может, давно уже голову ломают, как от этого закона избавиться. но ясен пень - для этого нужен негр, чтобы не поднялись очередные вопли об очередном притеснении. а тут - так звезды удачно прямо сложились :)

0

180

Закон был даже не один, а целый букет законов, правил и постановлений, как водится. И когда Обама пришел к власти, разные активисты и просто негры стали говорить, типа, за тебя голосовали, ты теперь поможешь своим черным братьям, дашь еще больше различных поблажек, верно? А он возьми и заяви, что фиг вам, хотите высшее образование - милости просим, на общих основаниях! Ох, как сильно на него обижались, какие вещи нехорошие говорили, от "продался этим вонючим белым" до такого, что трехэтажный мат покраснел бы, как ученица из Смольного.

Отредактировано Alga (2010-05-16 11:40:17)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна