Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » "Переписка Энгельса с Каутским". Книги вредные и опасные


"Переписка Энгельса с Каутским". Книги вредные и опасные

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какие книги вы считаете опасными и вредными? Какие нужно читать лишь подготовленным людям? Стоит ли их читать или поступить так, как советовал профессор Преображенский?

Самые вредные книги 19 и 20 веков - (на английском).

Ten Most Harmful Books of the 19th and 20th Centuries

http://www.humaneventsonline.com/article.php?id=7591

1. К. Маркс Ф. Энгельс Манифест коммунизма
2. А. Гитлер «Майн кампф»
3. Мао Цзэдун
4. Исследования Кинси в области секса
5. John Dewey «Демократия и образование»
6. К. Маркс «Капитал» и т.д.

Отредактировано vanessa (2009-11-07 22:13:41)

+1

2

Плешаков. Окружающий мир. Учебник для начальной школы. Это нельзя читать никому, особенно подготовленным.

+3

3

Тигренок написал(а):

Учебник для начальной школы.

что там такого страшного? :):):):)

0

4

olga_shamrock написал(а):

что там такого страшного?

А туда попытались впихнуть все, в том числе и то, что в начальной школе еще рановато. Но очень сильно упростили, во многих местах ради упрощения искажая. Когда взрослый человек читает что-то не из своей специальности, как правило, ничего еще. Но как только доходит до своей... У приятельницы мама-геолог плюется, как там про минералы, горные породы и прочее дается. Все мы еще очень "веселились", когда дети подходили по заданию: к какой отрасли экономики относится работа ваших родителей. Отраслей было пять: промышленность, торговля, сельское хозяйство, транспорт... и еще что-то. Кажется, искусство. Врачи-учителя и многие другие проскакивали мимо совсем! И так многое...

Но это еще ничего... Говорят, по другим учебникам пауков и червяков к насекомым причисляют.

0

5

вот так и задумаешься о пользе домашнего обучения :(

0

6

olga_shamrock написал(а):

вот так и задумаешься о пользе домашнего обучения

Для образования - да, оно полезно. Но ребенку еще надо учиться общаться и взаимодействовать с себе подобными. Тусовка, короче, нужна. Вот это, по-моему, в школе главное.

0

7

Тигренок написал(а):

Тусовка, короче, нужна.

да, этого не отнимешь.
но смотри - сначала ты грохаешь пол своей жизни на то, чтобы объяснять ребенку правильно прописные истины, а не общедоступную фигню.
потом он поступает в институт, где на него опять-таки вываливается фигня - очень часто.
потом он идет работать в коллэктив, который оперирует такой же фигней...
"тоска без начала, тоска без конца..." (с)

0

8

olga_shamrock написал(а):

но смотри - сначала ты грохаешь пол своей жизни на то, чтобы объяснять ребенку правильно прописные истины, а не общедоступную фигню.
потом он поступает в институт, где на него опять-таки вываливается фигня - очень часто.
потом он идет работать в коллэктив, который оперирует такой же фигней...

Вся жизнь - фигня. Так получается?

Ох, что-то нас в другую тему понесло...

0

9

А вот,какая странная закономерность получается-все книги из списка Ванессы,за исключением,пожалуй, №4,в свое время были нужными и единственно правильными.Сейчас они представляют интерес только для специалистов.Редко,кому захочется прочитать труды Мао,к примеру.
На мой взгляд,вредны те книги,которые оглупляют.К сожалению,таких сейчас превалирующее большинство.Все эти шедевральные Донцовы,Барбары,прости,Господи,Картланд....Из цикла-прочитал и ум не задел.Хотя...это мое личное мнение,кого-то может быть совсем другая точка зрения на ту же Донцову....

+2

10

сумеречная написал(а):

Все эти шедевральные Донцовы,Барбары,прости,Господи,Картланд

Из списка только первую слышала. Но писать про них не буду, так как не в моем обыкновении писать отзывы о тех, кого не читала. Уж не знаю, вредные они или полезные.

По слухам, в Европе, как кризис начался, возрос спрос на "Капитал". Покупают :)

Отредактировано Тигренок (2009-11-07 23:28:04)

0

11

Тигренок написал(а):

По слухам, в Европе, как кризис начался, возрос спрос на "Капитал". Покупают

Ну,покупать то может,и покупают,но не факт,что читают.Пример 1/6 части суши хорошо всем известен.Тоже все с "Капитала" началось. :)
Хотя...утопающий хватается за соломинку..

0

12

А что? Пауки-рыбы? Птицы?

0

13

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А что? Пауки-рыбы? Птицы?

Членистоногие. Как раки и крабы.

0

14

Тигренок написал(а):

Это нельзя читать никому, особенно подготовленным.

только мне можно, поскольку http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

15

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А что? Пауки-рыбы? Птицы?

Это...мать,ты про что? Я чего-то не въезжаю.... :O

0

16

Тигренок написал(а):

Членистоногие. Как раки и крабы.

пауки-родственники крабов? Вау!

0

17

лейтенант Кеттчъ написал(а):

пауки-родственники крабов? Вау!

А то! И написано это в учебнике по зоологии. Но никто этого не помнит. Все помнят учебники для начальной школы какого-нибудь Плешакова. Я ж говорю, вредная книжка.

0

18

Тигренок написал(а):

А то! И написано это в учебнике по зоологии. Но никто этого не помнит.

Всё что я помню- что у раков глаза на подвижных стебельках :)
А у пауков ног не столько же, сколько у насекомых :) (но это уже не из учебника, а из Жюль Верна :))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » "Переписка Энгельса с Каутским". Книги вредные и опасные