Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Промакание


Промакание

Сообщений 201 страница 220 из 427

201

циник написал(а):

Вот теперь я подумываю... а мож он не врал, когда рассказывал Ламберту про то, как с ним съемочная группа "шутила"

А я всегда об этом говорила. А вы мне не верили, и уверяли, что это такое "драй сенс" юмора. Неа. Боюсь, что это правда. Шутили "бойз", по обычаю. Может, был май на дворе?

0

202

Midinvaerne написал(а):

Шутят они так, аглицкие ребяты... мрачненько...

Как межкультурник не сказала бы что прям мрачно. Просто отдельности и частности кажутся со стороны непонятными, и потому мрачноватыми. Так-то у них есть чувство юмора, прекрасно включающее в себе разное, и macabre тоже, но это в принципе характерно для юмора, потому что смеяться над пугающим (смерть, власть и т.д.) - нормальная составляющая культуры. Опять же, у англичан есть давняя добрая традиция стравливания пара с помощью политической карикатуры (и комиксов). Например, параллельно с небезызвестной всенародной скорбью, о которой много говорила пресса, когда погибла принцесса Диана, по Англии совершенно спокойно гуляли анекдоты на тему погибшей Дианы и смерти. Это логично и нормально.

циник написал(а):

возможно

А еще, возможно, тут есть отголоски жертвоприношений. Например, как по одной из версий с человеком из Линдоу.

Араминта написал(а):

это интервью есть в русском переводе

В моем пересказе близко к смысловой начинке текста есть. Думаю, когда-нибудь сделается возможен и перевод.

Отредактировано Alga (2012-06-28 17:22:41)

+1

203

Alga
честно сказать, не углядела связи между окунанием кого бы то ни было в озеро до полусмерти и анекдотами про смерть Дианы... Может, объяснишь, плиз?
Анекдотов про Смерть (и власть - тоже) и у нас хватает. Кто бы спорил. Навскидку - Смерть и Канарейка. Да, ЧОООрный юмор... Но у нас ка-то не принято (мне кажется, что не принято нигде, кроме полу-маргинальных сообществ, хотя я лично слышала о таком, но не в качестве шутки, а в качестве пытки и средства устрашения в школах тех же) топить людей для смеху.

Отредактировано Midinvaerne (2012-06-28 18:35:00)

0

204

Ну а как же наш старый добрый фильм "Верные друзья" с его знаменитым "Макнем Индюка!" - и ведь, что характерно, макают?

+2

205

Midinvaerne написал(а):

что является русским развлечением подобного рода?

Я вдруг вспомнила, как меня одноклассники классе в 10 -м на берегу пруда взяли за руки - за ноги и понесли в воду, но я так орала, что они передумали и не донесли.

0

206

Midinvaerne написал(а):

Может, объяснишь, плиз?

Связка была с тем учетом, что принцесса Диана относится к священным коровам английской культуры, но и над священной коровой допускается смех, и с тем, что это просто пример смеха над чем-то, что по ходу несмешное, но смех нужен, чтобы справиться с ситуацией, переварить ее.

Midinvaerne написал(а):

кроме

В принципе, такое может быть характерно для полумаргиналов и маргиналов любой культуры, в которой в свое время был культ божеств плодородия и смерти. И для немаргиналов из тех же культур тоже, просто с менее плачевными результатами. Жертва, инициация, культ предков, забытый обряд в виде своей оболочки, воспроизводимой уже в непервозданном формате - нужное подчеркнуть.

+1

207

Alga

Alga написал(а):

В моем пересказе близко к смысловой начинке текста есть.

Такое ощущение, что я что-то такое видела, но сейчас не вспомню, где именно. Это в теме Эдди?

0

208

Alga написал(а):

В принципе, такое может быть характерно для полумаргиналов и маргиналов любой культуры, в которой в свое время был культ божеств плодородия и смерти. И для немаргиналов из тех же культур тоже, просто с менее плачевными результатами. Жертва, инициация, культ предков, забытый обряд в виде своей оболочки, воспроизводимой уже в непервозданном формате - нужное подчеркнуть.

Нет, я все-таки настаиваю. "Может быть" и "имеет место" - это разные вещи.
Допустим, у нас все еще празднуется Кострома, верно. (Культ плодородия и смерти) В одном-разъединственном месте (насколько мне известно). И, да, если раньше в поле уносили и там определенным, обрядным способом убивали живую женщину, то сейчас в саночках едет соломенная кукла. И празднуют эту самую Кострому несколько совсем стареньких старушек. Инициативные моменты есть, разумеется, в мужских сообществах. Любых - начиная со школы, если не с детского сада. Но, чтобы, скажем, мои коллеги)))) принялись культурно-вежливо кого-то макать в воду головой до полусмерти - это как-то я не могу представить))) Хотя каждый нннуууу...пусть десятый - хоть раз ленточку на дерево привязал. Это если о "забытых обрядах, воспроизводимых в непервозданном формате")

0

209

Ох, я тут на море (сегодня последний день). Макают повсеместно. И юнцы, начиная со школьного возраста и юноши покрепче и мужики (когда выпьют). Насколько их общества маргинальны не знаю. Конечно, макают без усложненной конструкции типа "качельки". Просто за ноги и за руки - и в море. Весело всем, акромя макаемого. Трудно сказать, насколько это отголоски язычества. Просто весело. И просто животный инстинкт установления субординации. Макают же альфа-самцы и те, кто вовремя успел к ним затесаться в свиту. Мне кажется, для мужских особей это нормально. И такие грубые шутки и такие высокие отношения. Я могу вспомнить массу примеров, виденных мной, когда юноши из разных сльоев вели себя подобным образом. Не обязательно макали. Суть в том, чтобы показать и закрепить за собой право сильнейшего. А макаемый либо старается делать вид, что ему тоже весело, либо терпит стоически, либо с разворота в морду. Смотря, кто он, какой самец))))
Что касается того интервью... я сомневалась в правдивости Эдди тока потому, что сие типа съемочный процесс, а не пьяная вечеринка. Тут каждый метр пленки насчету. Тут слишкоми много народа (нешутливого) задействованно. Вот если б он описал, что его макали апосля...
А уж то, что на такие шутки способны конкретные актеры - это всяко. Кроме того, они же не только так шутили. И не только над Эдди.

0

210

Не, я к тому, что- если это отголоски инициативных культов - в кого инициировали Гизборна??? В Ихтиандра?
А про Эдди я давно высказалась... Да, не только над ним шутили "бойз", а то. Кто там кровать плавать-то пустил? И, да, британцы - есть островитяне, обособленная культура, то-сё... И тем не менее, как удобно вышло... И по роли положено, и оторваться можно. Именно, с агрегатом специальным.

циник написал(а):

Просто за ноги и за руки - и в море

Это-то все видели. Это не ритуал, не инициация, это - в принципе, щенячья грызня на тему "Кто круче", ясен пень. Иерархическое действо.

Араминта написал(а):

фильм "Верные друзья" с его знаменитым "Макнем Индюка!"

Не смотрела. Но, думаю, это из той же серии, а отнюдь не ритуальное макание с некоей целью.

циник написал(а):

то сие типа съемочный процесс, а не пьяная вечеринка. Тут каждый метр пленки насчету.

Да ладно, каждый метр у них))), а про Уинстоновские песни и пляски - забыла? Не говоря про желтенькую уточку)))

Отредактировано Midinvaerne (2012-06-29 12:49:06)

0

211

циник написал(а):

Тут каждый метр пленки насчету.

Я не очень поняла, что именно говорилось в том интервью, но судя по дополнительным материалам, периодически дурака в кадре валяли все, включая Эдди. Так что если они пленку и экономили, то явно без фанатизма.:-)

0

212

А когда нас, девиц, с мостика кидали, нами это воспринималось как элемент ухаживания. И та, что летала чаще (дальше, глубже) всех остальных считалась самой красивой красавицей)))

0

213

Араминта написал(а):

Так что если они пленку и экономили, то явно без фанатизма.

Ну... скажем так - мне как-то трудно было сразу поверить в байки именно вокруг Эдди. Прямо все тридцать три несчастья на его белобрысую голову)) То его почти утопили, то чуть не пожгли))) То  чуть не придушили севшей на солнышке мокрой кольчужкой. То он в следующем сезоне с покоцанной моськой и перебитым носом. Мож это мечом случайно засветили?)))) Тут реально ему надо молоко за вредность. Пряма стадом коров, чтоб свежее, парное.
И как иронично при всем этом звучит запрет в контракте на игру в поло)))

0

214

Араминта написал(а):

по дополнительным материалам, периодически дурака в кадре валяли все, включая Эдди

это тебе нарезку из неудачных дублей поглядеть надо))) Обязательно. Я бы сказала, что очень большого дурака))) Причем все, включая лошадок)

ascent написал(а):

считалась самой красивой красавицей

я так подозреваю, у тебя есть опыт дальнего с-мостков-в-воду-улетания?)))

циник написал(а):

То его почти утопили, то чуть не пожгли))) То  чуть не придушили севшей на солнышке мокрой кольчужкой. То он в следующем сезоне с покоцанной моськой и перебитым носом. Мож это мечом случайно засветили?)))) Тут реально ему надо молоко за вредность. Пряма стадом коров, чтоб свежее, парное.

А почем ты знаешь, может, было стадо? Приходит РЭ на работу, а к нему галопом несется помреж с кружкой пивамолока наперевес?http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Да бывает такое, случается... Утопили, придушили, по морде заехали, подожгли ненароком... есть такие ребяты))) Или периоды в жизни)
Да, а в поло - не моги. Неровен час, с лошадки упадешь)))

0

215

Midinvaerne написал(а):

это тебе нарезку из неудачных дублей поглядеть надо

Так про нее и говорю.

циник написал(а):

Прямо все тридцать три несчастья на его белобрысую голову))

А знаешь, я верю. У него роль такая... ну о-очень активная. Соответственно, и возможностей схлопотать больше, чем у остальных.

0

216

Midinvaerne написал(а):

я так подозреваю, у тебя есть опыт дальнего с-мостков-в-воду-улетания?)))

все мы летали понемногу,
с чего нибудь и как нибудь!

0

217

Макания в детстве опять же, это да. Хоть на реке, хоть в бассейне. Иной раз с утоплением, когда не дают всплыть. И в более взрослых состояниях, особливо выпимши. И по ходу процесса

циник написал(а):

Весело всем, акромя макаемого.

О шутках:

Midinvaerne написал(а):

кровать

Или, например, раздеть статиста до костюма Адама и привязать его в таком виде на ночь к вратам отеля. Весело, наверное, было всем участникам того шуточного мероприятия, кроме статиста.

Араминта написал(а):

возможностей схлопотать больше, чем у остальных

Ну... в лесу, пока подошвы не стали те, а были не те, все нападались только так, к примеру. Ибо скользко.

циник написал(а):

Тут реально ему надо молоко за вредность. Пряма стадом коров, чтоб свежее, парное.

Представила картину. Хрюкнула. О, а там у них же ж козы были? Были. Может, не только чисто типа для пейзажу пасторального. :D

циник написал(а):

Прямо все тридцать три несчастья на его белобрысую голову)) [...] И как иронично при всем этом звучит запрет в контракте на игру в поло)))

Да ладно. :) Коннери едва зрения (и прочих частей лика) не лишили, и в регби стало низзя ему играть. Роуз подпалился так, что в кадре видать. Прайд едва не утоп, ободрал руки до плохого состояния, был тяпнут осой, и сделался вынужден страдать морально и физически от общества немытых собандников и шумного соседа по вагончику. И тэ дэ. Полагаю, там хватило всем, никто не ушел с обидкой.

Араминта написал(а):

если они пленку и экономили, то явно без фанатизма

Американцы, которые вложили деньги в сериал, были очень и сильно не в восторге от объемов материала, уходящего на блуперы, но трата пленки так и не прекратилась. Вот кто помнит, как удалось умиротворить людей из Штатов? Почему? Ведь в итоге сериал вошел в историю как один из тех, у которого были рекордные на тот момент блуперные метры пленки. И те метры, помнится, хорошо собирали кассу на черном рынке.

Отредактировано Alga (2012-06-29 15:03:14)

0

218

Alga написал(а):

Или, например, раздеть статиста до костюма Адама и привязать его в таком виде на ночь к вратам отеля. Весело, наверное, было всем участникам того шуточного мероприятия, кроме статиста.

Alga написал(а):

Ну... в лесу, пока подошвы не стали те, а были не те, все нападались только так, к примеру. Ибо скользко.

Алга, а можно узнать, где водятся такие интересные подробности?

0

219

Шоб я помнила... Сайты-блоги-интервью, которые относятся к актёрам-режиссерам-сценаристам РиШ.

0

220

Alga написал(а):

Или, например, раздеть статиста до костюма Адама и привязать его в таком виде на ночь к вратам отеля.

Мда... Главреда слабо было так "пошутить"))) Остались бы без работы))

Alga написал(а):

О, а там у них же ж козы были? Были. Может, не только чисто типа для пейзажу пасторального.

О! Да! Козье молоко полезнее. И от астматического кашля в частности))

Alga написал(а):

был тяпнут осой, и сделался вынужден страдать морально и физически от общества немытых собандников и шумного соседа по вагончику

Ох, ну это пряма нереальные страдания! Не, мужчины после этого не живут))) Он был тяпнут ОСОЙ!!!! Это ужасно! Ему не молоко, ему масло надо за такие мучения))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Промакание