Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Промакание


Промакание

Сообщений 101 страница 120 из 427

101

сумеречная написал(а):

Если бы нам показали,какие нравы царили на самом деле,некоторые нервические дамочки попросту свалились бы  без чуЙств...

Ой, сумеречная, чуйствую, была бы я в рядах этих самых дамочек нервичных.  :canthearyou: Точнее девочек, мне ж лет 12 было, вроде бы. Да и сейчас, наверное, не смогла бы спокойно наблюдать, как тело в винегрет крошится. Особливо, тело юного смазливого мальчонки. Вот такая я храбрая духом, могу честно в этом признаться :D

сумеречная написал(а):

Скольких безымянных статистов покрошили в фильме в мелкий винегрет,а ведь,будучи доооообрым-как без колебания убить?А?

подсчитать трудственно, они иногда повторялись. Хорошо, что фильм малобюджетный и... детский.

Отредактировано циник (2009-11-10 16:08:26)

0

102

Прошу далеко не уходить от основной темы. А то уж о добре, зле и о бюджете фильма пошло  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

103

lady Aurum написал(а):

А то так у нас выходят водные процедуры чисто для самоудовлетворения и стравливания пара, так сказать. Что я лично одобрить не могу, о чем много раз уже говорила, повторять не хочется.

Ну а какая у них, в сущности, альтернатива? Либо не больно зарезать сразу, либо извиниться, подвести коня, отряхнуть плащик и проводить до опушки? "Юношеский максимализм - вещь хорошая, на нем далеко не уедешь" (с) В. Самойлов. Эт я все о том же: почему бы его и не стравить, пар-то?

+3

104

Фенимор
Вот-вот. К тому же пароотводной трубой избирается не просто так случайный объект, а в некотором смысле парокатализатор.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

105

Вообще, после прочтения некоторого из темы про средневековые пытки, которые в то время играли еще и роль развлечения для окружающих, мне все больше кажется, что для обеих сторон пытка была логичным продолжением пленения. И, может, даже в связи с этим не особо воспринималась Гизборном, как унижение. И, освободившись, он раздумывал обо всем этом гораздо меньше, чем мы тут наобсуждали. Рассматривая все со своей позиции изнеженных цивилизацией людей.

+3

106

Тигренок написал(а):

И, освободившись, он раздумывал обо всем этом гораздо меньше, чем мы тут наобсуждали.

Ну да. Если верить нескромным намекам шерифа, сэр вообще по этой части - раздумывать - не орел. Но у нас, кажется, суть обсуждения сей процедуры сводится к вопросу, является ли факт макания пятном на героической репутации Робина и Ко. Имхо - нет.

+3

107

Тигренок написал(а):

пытки, которые в то время играли еще и роль развлечения для окружающих, мне все больше кажется, что для обеих сторон пытка была логичным продолжением пленения.

Из книги "Узы крови" Криса Хамфриса.

-Их будут сжигать внутри,перед избранными зрителями.И знаете,что забавно?На обезглавливании все требуют пирожки,конфеты,одни только сладости.А вот на сожжении всем хочется жареного мяса!И чем горелее,тем лучше!Может,запах такой в воздухе,а?

Хорош отрывочек?
Развлекались люди так своеобразно.Правда,интернет ещё не скоро появится....
А вы про ужас макания.....
Да Гизборн забыл на следующий день о досадном происшествии,а Робин тем паче.

+1

108

сумеречная написал(а):

Да Гизборн забыл на следующий день о досадном происшествии

Ну, забыть не забыл, но уж вряд ли особо душу себе терзал по этому поводу.

+1

109

Тигренок написал(а):

Ну, забыть не забыл, но уж вряд ли особо душу себе терзал по этому поводу.

Вот именно.При удобном случае,понятное дело,пресловутое макание обошлось бы Робину в пару лишних оплеух рукой в железной варежечке,или ещё чем побольнее,но в трагедию жизнь Гая после этого досадного эпизода не превратилась по-любому.

+2

110

сумеречная написал(а):

Да Гизборн забыл на следующий день о досадном происшествии,а Робин тем паче.

Наверное, ты права, и  это действительно было мелкое происшествие и для того и для другого, в конечном счёте...

0

111

Nasir написал(а):

К тому же пароотводной трубой избирается не просто так случайный объект, а в некотором смысле парокатализатор.

ой, это цитата !

0

112

Wind - war horse написал(а):

ой, это цитата !

Почему? Как-то неудобно, по-моему, для крылатой фразы, которую захочется повторять.

0

113

сумеречная написал(а):

Уважающие чужую храбрость,благородные по духу,не по происхождению

присоединяюсь к данному определению...

сумеречная написал(а):

будучи доооообрым-как без колебания убить?

потому что это война, наверное ? Чего им ещё оставалось делать, коль они воевали ? Да ещё - партизанили, фактически...

сумеречная написал(а):

Достаточно прочесть твои восторженные возгласы в Майкловой теме

Ой, да что я там такого написала ? Да, восхищаюсь... но именно человеком... потому и внешность становится приятна, что человек своим поведением восхищает.... В свою очередь, глянь тему " Внутреннее и внешнее " - я там как раз писала, что же всё же ( для меня !) главное в человеке, и в Робине, в частности. Ну, а что он хорош не только внутренне, но и внешне  - разве я это когда - то отрицала ? Просто для меня первично внутреннее... Вон, Гизборн тоже красавец... я ж им не восхищаюсь, поскольку его поступки вызывают у меня неприятие !

0

114

Wind - war horse
Я тебя умоляю....поменяй Карпентер артистов местами-не факт,что ты не восхищалась бы Гизборном...Это психология-мы выбираем типаж близкий нам по восприятию,только и всего.Законов психологии ещё никто  не отменял.

Отредактировано сумеречная (2009-11-10 19:15:36)

0

115

сумеречная написал(а):

Законов психологии ещё никто  не отменял.

Согласна. Вот он дедушка Юнг со своей теорией архетипов. :)

0

116

сумеречная написал(а):

поменяй Карпентер артистов местами-не факт,что ты не восхищалась бы Гизборном

Дорогая, я восхищаюсь именно Робином, а не Майклом, пойми ! А про " поменять местами " разговор уже был, помнишь ?

0

117

Wind - war horse написал(а):

Дорогая, я восхищаюсь именно Робином,

Если не принимать во внимание наш обожаемый фильм,а обратиться к другим источникам,то вопрос о внутреннем содержании вызовет не только любование.
подробности здесь.

0

118

Фенимор написал(а):

является ли факт макания пятном на героической репутации Робина и Ко. Имхо - нет.

я также считаю, что данное макание не говорит о подлости и жестокости макальщиков

сумеречная написал(а):

в трагедию жизнь Гая после этого досадного эпизода не превратилась по-любому.

то есть он на эту тему он переживал куда меньше, чем впечатлительные форумчане !

Тигренок написал(а):

для обеих сторон пытка была логичным продолжением пленения. И, может, даже в связи с этим не особо воспринималась Гизборном, как унижение.

поэтому не вызывала МОРАЛЬНЫХ мучений ? А насчёт физических шериф, помнится, сказал, что солдатам положено погибать - это профессиональный риск. Слова у милорда с делами не расходились. Так что теперь можно плавно перейти к обсуждению жестокости шерифа... Тем более, для её проявления он имел " административный ресурс ", как теперь говорят, а попросту - власть и вооружённую силу.

0

119

Wind - war horse написал(а):

Так что теперь можно плавно перейти к обсуждению жестокости шерифа

Только для этого надо будет плавно перейти в его тему. Это я так, на всякий случай напоминаю :)

+1

120

Прочитала. Пардон, если все же что-то пропустила. Но в данный конкретный раз меня интересует чисто технический вопрос. Вернее, вопросы: судя по всему, макалка - вполне себе привычный предмет "обихода". Конструкцию имею в виду. То есть все знали, что это за предмет, для чего он и как его делать, так? Потому спрашиваю, что странно видеть на берегу Онежского озера специально сооруженный макательный снаряд. Он там что, всегда был? Для чего? А за два часа, как кто-то здесь, кажется, сказал, такую фиговину не соорудить, простите. Там бревна обтесаны, хоть слегка, но все же, рычаг продуман - чтоб до определенного места вода доходила, а не совсем под воду, целиком. Ручечки некие просматриваются под Джоновыми ладонями, вполне себе тоже обтесанные... Спрашивается: либо сей предмет имел некое ЕЩЕ предназначение, кроме опускания незадачливых сэров под воду, либо кто-то из Лесных братьев был оперативным и умелым плотником. То есть и пила, и рубанок/тесло, стамески всякие у них там в лесу имелись...
Короче: не мог ли данный объект иметь прямое хозяйственное предназначение? Не знаю, какое... Качельки))) у детишек в Уикеме взяли поиграться))) Или все-таки это специальное сооружение?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Промакание