Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » литературные объявления


литературные объявления

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

решила вот новую темку открыть. сюда можно помещать объявления: о разных литературных конкурсах, встречах с писателями, акциях, проводимых крупными книжными магазинами или издательствами (Alga, это я так "легализую" наш с тобой пересвист :) )

0

2

olga_shamrock написал(а):

сюда можно помещать объявления: о разных литературных конкурсах

чем, собственно, сейчас и займусь :)

"Ноутбуковская премия"

"Страна-Калининград" начинает литературный он-лайн конкурс "НОУТбукеровская премия". Возраст участников не ограничен. Мы предлагаем писать небольшие рассказы (не более 5 тысяч знаков) на заданные темы (см. ниже). Работы, прошедшие первичный отбор, выложим в интернете на сайте wwwklops.ru, раз в месяц подводим промежуточные итоги — лучший рассказ месяца напечатаем в газете, а автора наградим книгами!

Оценивать творчество наших читателей будет компетентное жюри, председатель — писатель и режиссер Павел Санаев, а также представители столичного издательства "АСТ", Минобразования области, РГУ им. И. Канта, редакции газеты "Страна Калининград". В конце конкурса (апрель-май) будет составлен лонг-лист (15 участников) и шорт-лист (5 участников). Победитель получит главный приз — ноутбук! Будет и приз зрительских симпатий, обладателя которого определят читатели.

конкурс стартовал вчера :)

0

3

olga_shamrock, хорошая тема! Внесу свои пять копеек. :)

Конкурс эссе (3000 знаков) на английском языке.

Причем обещают оценивать "не знание языка, а суть". Узнала я об этом конкурсе из рассылки "Британского совета". Эссе нужно написать о своем любимом британском увлечении, то есть хобби, автору должно быть 18 лет или больше, и РФ гражданство нужно. Прислать эссе следует на адрес julietta@kp.ru до 31 декабря 2009 года. В теме письма указать «Мое любимое британское увлечение». Присылать работы только в текстовых форматах. Обязательно указать в письме свои контактные данные - телефон, email, а также возраст и место проживания. Призы:

Первое место = две недели обучения в одной из лучших языковых школ Великобритании - Studio Cambridge (http://www.studiocambridge.co.uk/).

Еще 10 участников конкурса, которые пришлют лучшие эссе, получат книги из серии People Like Us от издательства Macmillan.

Обратим внимание: "Расходы на получение визы, трансфер до Москвы и от Лондона до школы оплачиваются победителем".

Победителя назовут в начале февраля 2010 года в газете и на сайте. Вот информация с сайта организатора - газеты "Комсомольская правда".

0

4

Тут всё не совсем литературное, а, скорее, совсем не литературное. :)  Афиша "Плиния", что в Новосибе, на ближвйшее время.

2 декабря (среда) в 19-00
Языковая школа «5» проводит Speaking club с Ричардом Бэгшоу (Великобритания). Встреча проходит на английском языке. Приглашаются все, кто хочет практиковать английскую разговорную речь.
2 декабря (среда) в 19-00 Языковая школа «5» проводит Speaking club с Ричардом Бэгшоу (Великобритания). Встреча проходит на английском языке. Приглашаются все, кто хочет практиковать английскую разговорную речь.
3 декабря (четверг) в 19-00
магазин «Плиний Старший» совместно с AIESEC проведут новую встречу в рамках фестиваля «Новогодняя суета».
4 декабря (пятница) в 18-00
«Хобби Центр» проводит мастер-класс «Чердачная игрушка».
5 декабря (суббота) в 13-00
клуб «Люди города».
6 декабря (воскресенье) с 12-00
– встреча любителей настольных игр.
6 декабря (воскресенье) в 13-00
детский клуб «Удивляндия». Приглашаем всех детей от 3-х до 10 лет и их родителей на мастер-класс «Новогодние творческие мастерилки». Для Вас новогодние подделки своими руками, оригинальные идеи украшения новогодней елки, сказочные превращения, почта Деда Мороза, подарки и сюрпризы от лошади Удивляши и, конечно, хорошее настроение. Вход свободный для всех желающих, кто не боится удивляться - узнавать, играть, чувствовать и творить. Мы приглашаем в увлекательное, фантастическое и незабываемое путешествие в мир детства – в страну «Удивляндия»
7 декабря (понедельник) в 19-00
Фотоклуб.
8 декабря (вторник) в 18-30
Клуб менеджмента и психологии.
9 декабря (среда) в 18-30
Лидия Ахильгова - профессиональный практикующий психолог, астролог, специалист по психотелесной коррекции, тренер Научно-Методического Центра «Развитие» из цикла занятий «Роль человека на Земле». Тема занятия: "Как организовать быт, чтобы чувствовать себя энергетически комфортно». Лекции построены на материалах Учения Е.И.Рерих "Живая Этика".
10 декабря (четверг) в 18-00
старший преподаватель Кафедры филологии НГТУ СОСНИН ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ. Тема лекции: «К истокам НОВОГО ГОДА».

И еще одно мероприятие, но тут, в отличие от мероприятий в "Плинии", дерут деньгу (300 рублей).

Сделать новогодние подарки, рождественские композиции и даже ЁЛКУ своими руками – это сегодня хит сезона.
Ёлочку, например, можно сделать традиционно - из хвойных лапок, а можно – из ветки тополя или серебристой бумаги. Главное – чтобы у вашей ёлки был новогодний запах, уточняет руководитель студии «Аранжировка цветов», профессор икебаны Валентина Александровна Великанова.

Желающие создать свою альтернативную ёлку и новогодние подарки могут записаться на мастер-класс, который проведет Валентина Великанова. Мастер-класс «Альтернативная ёлка» состоится 12 декабря в 11-00 по адресу: ул. Ленина, 32 в Центре истории Новосибирской книги. Материалы предоставляются, но если у Вас есть желание украсить елку ракушками, камешками и любыми другими Вашими материалами, обязательно приносите их с собой. Запись по тел. 8-905-951-17-26. Продолжительность мастер-класса - 3 часа. Стоимость мастер-класса: 300 рублей.

0

5

Конкурс "Весна Победы!". Слова песни плюс музыка требуются. Подробности тут:

http://www.1tv.ru/dp/si=5787&im=7

0

6

Alga написал(а):

9 декабря (среда) в 18-30
Лидия Ахильгова - профессиональный практикующий психолог, астролог, специалист по психотелесной коррекции, тренер Научно-Методического Центра «Развитие» из цикла занятий «Роль человека на Земле». Тема занятия: "Как организовать быт, чтобы чувствовать себя энергетически комфортно». Лекции построены на материалах Учения Е.И.Рерих "Живая Этика".

ЭТО кто-то слушает?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

RobbingGood написал(а):

ЭТО кто-то слушает??

поверь мне - да :( а потом пытаются следовать, а потом еще и знакомым мозги этим заморачивать.

0

8

Угу, и еще как. Ой. Честное пионерское, только сейчас разглядела. Ну, уж раз даже в расписание "Плиния" они попали... Всё, буду читать внимательнее. Прошу прощения.

0

9

Для новосибирцев. Есть вероятность, что можно разжиться книжечкой любой... на 500 рубликов. Только надо до 12-го ответы присылать.

Сеть книжных магазинов "Читай-город" и Информационно-туристический центр "ЭТО" приглашают вас принять участие в литературной викторине.

Каждую неделю на нашем сайте будет разыгрываться ПРИЗ - сертификат на покупку книг в магазинах "Читай-город".

Отвечайте на вопросы викторины и получайте приз – сертификат на 500 рублей!
Сертификат дает право на приобретение любых книг.

Вопросы викторины:

1. Назовите сказку и ее автора по цитате:

«А ещё ты должна заплатить мне за помощь, - сказала ведьма. – Я возьму за свой бесценный напиток самое лучшее, что у тебя есть – твой чудный голос. Ведьма сказала правду – каждый шаг приносил ей такую боль, будто она ступала по острым ножам и иголкам. «Ах, если бы принц знал, что я навсегда рассталась со своим голосом, чтобы только быть возле него»».

2. Угадайте главного героя, название книги и ее автора?

В какой книге великий воин, бывший каторжник, ближайший родич серых псов, удостоился чести быть телохранителем и ближайшим советником кнесенки? Он овладел искусством борьбы «Кан-киро» и потому был непобедим. После вынужденного боя со своей наставницей он сам стал в Тин-Вилене мастером-наставником. В этой книге летучие собаки считались символом благополучия, увидеть летучую собаку считалось хорошей приметой.

Последний срок приема ответов - 12 августа 2010
по адресу: konkurs@eto-nso.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript 
В теме письма напишите: викторина "Читай-город!"
Укажите ФИО, контактный телефон, электронный адрес.

Победитель определяется жребием среди тех, кто прислал правильные ответы в указанный срок. У каждого из вас есть шанс подарить себе любимую книгу!

--------------------------------------------------------------------------------

Адреса книжных магазинов:

г. Новосибирск, пл. Карла Маркса, стр.3, ТЦ «Версаль»,
тел. 240-97-76
г. Новосибирск, Красный проспект, д.159,
тел. 225-79-04
г. Новосибирск, ул. Богаткова, д.262,
тел. 267-78-07
г. Новосибирск, ул. Троллейная ул., д.130а, ТЦ «Континент»,
тел. 362-2115
г. Новосибирск, ул. Ильича, 6
Время работы: с 10.00 до 21.00

Единая справочно-информационная служба 8-800-444-8-444
Звонок бесплатный.
Сайт: http://nk1.ru/text_pages/text/449

0

10

Коллекционное переиздание журнала "Трамвай" (1991-1995)

http://samizdal.ru/tramway

Обращение главного редактора

+2

11

В Великобритании и Ирландии 5 марта 2011 года пройдёт World Book Night. Будут бесплатно раздавать книги. 40000 экземпляров. Какие книги? Вот эти.

0

12

Сегодня на ВВЦ (ВДНХ по старому стилю)) открылась выставка-ярмарка "Книги России 2011"

с сайта выставки:

14 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА
"КНИГИ РОССИИ"

состоится

16 – 21 МАРТА 2011 ГОДА

место проведения:

Россия, Москва, Всероссийский выставочный центр, павильон №57

Свободный шервудский народ, проживающий в Москве (и подмосковьи) кто желает в выхотные посетить? Можно жэ пересечься. А?

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » литературные объявления