Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты


любимые цитаты

Сообщений 1 страница 20 из 748

1

цитата из "Империи Ангелов" Б.Вербера:

Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

+5

2

Нет пророка в своём отечестве.Одни пороки.

Генри Лайон Олди.
"Турнир в Блезуа."

+3

3

Мне почему-то сразу сейчас вспомнилась цитата из мультфильма "80 дней вокруг света" там Филеас Фогг все время Паспарту  поучал такой цитатой
"Жизнь-цепь, а мелочи в ней-звенья. Нельзя звену не придавать значенья"

+2

4

У Сапковского во "Владычице озера" после смерти Региса, вампира:

- Кто это был, Геральт?
- Друг. Мне будет его недоставать.
- Он был человеком?
- Он был воплощением человечности.

+3

5

лучшая рыба- это колбаса

+3

6

Опять Сапковский:

Цири:
Ужасненько!

+1

7

Навспоминала изречений людей, отчаянно открещивающихся от звания классиков:

Противостояние между УМНЫМИ и СИЛЬНЫМИ людьми выглядит именно так - чашечка сакэ, доска для го... и никакого конфликта, тем более вооруженного. Другой способ осуществляют слабаки и дураки. (с) Элеонора Раткевич

Фрейдизм объясняет ВСЁ - а значит, НИЧЕГО. Как божья воля. (с) Элеонора Раткевич

Когда атеистам и агностикам становятся обидно за святых, а верующим - нет, что-то в такой жизни не так... (с) Элеонора Раткевич

Вступая в какую бы то ни было дискуссию, никогда не топырьте пальцы ввером. Во-первых, для веерного остова все же лучше подходят другие материалы, как-то: металл, дерево, кость и т.д. А во-вторых, веер, состоящий из одного только остова, нефункционален - так что вееризация пальцев приведет к тому, что между ними отрастет перепонка, и все увидят, какая именно жаба вас давит... (с) Элеонора Раткевич

Оно меня не спрашивало, оно САМО ПРИШЛО! (с) Алькор о творчестве

Уважающая себя гора может и не пойти к Магомету, но мыши к кактусу пойдут обязательно. (с) Вера Камша

Ревность глупа по определению. Так как никто и ничто не может занять чужое место. Только свое. Старое и новое спокойно живут в одном человеке. Ссорить их нелепо. И еще более нелепо требовать что-то выбросить. Душа человеческая не цветочный горшок, из которого можно вырвать фикус и посадить герань. Дыру, если очень постараться, сделать себе или другому можно, можно прикрыть ее (дыру) ковриком, но она останется дырой. Так что пусть растет, что растет. Если это, разумеется, любовь. О, как сказала. (с) Вера Камша

Бывает, что одна фраза, сказанная в нейтральной дискуссии на абстрактную, никаким боком не затрагивающую лично тебя тему, откроет для тебя человека, а бывает, что и закроет. (с) Вера Камша

+3

8

боже, что я сейчас по телеку услышала :)

- да ты, брат, дурачок?
- от вас ничего не утаишь...

- я вас ненавижу всю свою биографию...

- мне наркотики не нужны. я и так вижу жизнь в разных цветах. у меня и справка есть...

"Даунхаус"

+4

9

Писала сейчас про Марион и вспомнила очень хорошую цитату Сент-Экзюпери

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.

И еще немного того-же автора

Я давно научился отличать то, что важно, от того, что необходимо. Необходимо, ясное дело, чтобы человек ел, потому что без питания не будет человека и таким образом человек перестанет существовать, но любовь, смысл жизни и вкус вещей Божьих важнее

Чтобы быть, нужно сначала принять на себя ответственность

Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух

Надо много пережить, чтобы стать человеком

Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена
Запомни: неразрешимая проблема, непримиримое противоречие вынуждают тебя превозмочь себя, а значит, вырасти - иначе с ними не справишься

Мы деремся, чтобы победить в войне, которая идет как раз на границах нашего внутреннего царства

Всякое восхождение мучительно. Перерождение болезненно. Не измучившись, мне не услышать музыки. Страдания, усилия помогают музыке зазвучать

Если люди не видели звезд и в вашей власти выстроить для них Млечный Путь с небывалыми пролетами и арками, потратив на строительство целое состояние, неужели вы сочтете, что выбросили деньги на ветер?

Когда мы осмыслим свою роль на Земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти

Мы не требуем бессмертия; но нам невыносимо видеть, как поступки и вещи внезапно теряют свой смысл. Тогда обнаруживается окружающая нас пустота

В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве

То, что составляет достоинство мира, может быть спасено лишь при одном условии: помнить про это. А достоинство мира составляют милосердие, любовь к знанию и уважение внутреннего человека

Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека

Я не мучаюсь, мучается человек, а я пустое место. Мне так скучно, что хоть разоряй от скуки сад, по которому я слоняюсь взад и вперед, словно жду кого-то. Жду и жду среди расплывающейся Вселенной. Я молился Господу, но молится человек, а я - оболочка, свеча, которую не зажгли. "Вернись ко мне, мое рвение, мое усердие", - просил я. Я знаю: свяжи все воедино, и возникнет рвение. Оно есть, когда у корабля есть капитан. Когда есть паломники в часовне. Но что остается, кроме бессмысленного камня, если невнятен замысел ваятеля?

+2

10

слово "счастье" не имеет множественного числа, а слово "несчастье" - имеет. с этим надо считаться!

+3

11

При согласии незначительные дела вырастают, при несогласии величайшие гибнут.
Крисп Саллюстий

+1

12

Странный этот мир,где двое смотрят на одно и то же,а видят полностью противоположное.
Агата Кристи.

Херн,хоть девизом делай!

+3

13

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... (П. Скотт)

Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот гавно...  (Игорь Губерман)

Дружба не менее таинственна, чем любовь или какое-нибудь другое обличье путаницы, именуемое жизнью...  (Борхес)

0

14

Если кто-то идёт не в ногу - значит он слышит другой барабан.
Кен Кизи, Полёт над гнездом кукушки.

+1

15

Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший

+2

16

Что такое писательский ум? Не договаривать половину фразы.
Что такое писательское счастье? Немножко написать и жить, жить, жить.
Что такое писательский ребенок? Тот, кто о любви к себе узнает из произведений отца.
Что такое писательская жена? Женщина, которая сидит дома и с отвращением видит в муже человека.
Что такое писательская квартира? Место, где у него нет угла.
Что такое писатель в семье? Квартирант под девизом: «Ты все равно целый день сидишь, постирал бы чего-нибудь».
Что такое писательская жизнь? Ни одной мысли вслух.
Что такое писательская смерть? Выход в свет.

Михаил Жванецкий, 1980

+2

17

"... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..."
                                                                                                                                                                           Харуки Мураками

+2

18

Мои любимые «13 фраз о жизни» Габриэля Гарсиа Маркес

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать

3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой

4.Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце

5.Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим

6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку

7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

8.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны

10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было

11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Надо продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее

12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет

13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

+5

19

Смерть-это разрушение того сосуда,в котором был наш дух.Не надо смешивать сосуд с тем,что налито в него.

Лев Толстой.

В конце концов,что такое смерть? Смерть-это самое необычное приключение,которое мы испытаем в жизни. 

Аркадий Стругацкий.

Тот,кто ответил себе на вопрос"Зачем жить?",сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос"Как жить?"

Фридрих Ницше.

Не пытайтесь жить вечно:у вас ничего не выйдет

Бернард Шоу.

+3

20

сумеречная написал(а):

Не пытайтесь жить вечно:у вас ничего не выйдет
            Бернард Шоу.

оффтоп:
ув. Бернард, Вы просто плохо пытались.
барон де Беллем.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты