Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты


любимые цитаты

Сообщений 21 страница 40 из 748

21

olga_shamrock написал(а):

барон де Беллем.

Он плохо кончил!

Соев,поэт.

"Покровские ворота."

+1

22

Немногое на свете долго бывает важным.

                                       Э.М.Ремарк

Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.

Будь собой, остальные роли заняты.

                                          О.Уайльд

Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.

                                    А.Эйнштейн

+3

23

Страсти - это единственные ораторы, доводы которых всегда убедительны; их искусство рождено как бы самой природой и зиждется на непреложных законах. Поэтому человек бесхитростный, но увлеченный страстью может убедить скорее, чем красноречивый, но равнодушный.
Франсуа Ларошфуко

+1

24

Очень нравится вот это высказывание (жаль, автора не знаю, но это фактически мой девиз по жизни):
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

А еще вот это нравится (автора тоже не знаю):
"Интернет, как и смерть - забирает лучших."
(истинная правда!).

+5

25

sam написал(а):

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Я это впервые у Задорнова услышала.Но не ручаюсь за авторство.

Нижеприведённые цитаты могут кому-то показаться не совсем комильфо.

Но,как говорит сам автор-Дуги Бримсон-"Извините,если что-то покажется вам оскорбительным,но,если так,то очень жаль."

Англичане и американцы-нации,разделённые общим языком.

Франция-ублюдочная нация,обитающая по ту сторону Ла-Манша.Безропотно сдалась Гитлеру в 1938 году.
(это уже от меня-вот где вам Гастингс отрыгнулся! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif)

Германия-ублюдочная нация,которая всегда выигрывала у англичан в важнейших противостояниях(кроме 1918,1945 и 1966-го,хотя тоько одна из этих побед относится к футболу.)

0

26

Тяжелая физическая работа притупляет чувства,практически исключает понятие радости бытия.От чрезмерного труда душа черствеет,ожесточается,человек становится замкнутым и нелюдимым.И всё потому,что в рабский превращается сам образ жизни и включается инстинкт самосохранения-желание выжить любым путём.

Обеспечение существования справедливости-обязательное возмездие.

Сергей Алексеев.

+1

27

Каждая сторона медали скажет про другую, что она оборотная. (Данил Рудый)

+3

28

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

+1

29

Нечего терять бывает двух видов - уже и ещё.

Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.

Хорошая мысля, которая приходит опосля, встречает очень холодный приём.

Принял решение - забей на сомнения. Все равно не узнаешь, чем все могло бы закончиться.

****

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

+3

30

— Я полюблю того, кто принесет мне самый прекрасный камень.
— О нет, все будет иначе, девочка, —печально отвечает Волошин. —Ты сначала его полюбишь, потом он принесет тебе булыжник, вложит в руку, и ты скажешь: «Какой прекрасный камень!»

+4

31

-  А вам никогда не бывает страшно? - спросила Алиса. - Вы здесь совсем одни, и никто вас не охраняет...
-  Как это "одни"? - сказала Роза. - А дуб на что?

Л. Кэрролл.

+1

32

Жизнь, как у желудя: висишь, качаешься, не знаешь когда упадешь, не знаешь какая тебя свинья съест, а кругом дубы, дубы...

+3

33

Питер Брук:

"Я никогда не верил в единственность правды. Ни своей собственной, ни чужой. Я полагаю, что всякая школа, всякая теория может быть полезна лишь в определенном месте, в определенное время. Вместе с тем я пришел к выводу: человек жив тем, что страстно и самозабвенно отстаивает какую-то точку зрения.
Однако, по мере того как идет время, по мере того как меняемся мы, по мере того как меняется мир, изменяются цели и сдвигается точка зрения. Оглядываясь назад, на то, что было написано и высказано мной за многие годы в разных местах и по разным поводам, я поражаюсь собственной последовательности. Если хочешь, чтобы твоя точка зрения приносила пользу, нужно быть верным ей, нужно защищать ее до самой смерти. И все же внутренний голос шепчет: "Не относись к этому слишком серьезно. Держи крепко, отпускай легко". "

Предисловие к книге "Блуждающая точка".

+2

34

Нашла случайно - понравилось:

"Если Вам хочется вывести собеседника из себя, но сделать это дипломатично, сообщите ему, что будете молиться о его заблудшей душе."  (Эдгар Хоу)

+2

35

У Времени, как и у воды, может быть три состояния - твердое, жидкое и газообразное. В настоящем - это поток, который невозможно схватить. В будущем - это спускающийся вуалью туман. В прошлом - оно застывает и покрывается льдом; и еще мы называем его Историей. Впоследствии оно ничего не показывает, кроме наших печальных образов; оно лишь кривое зеркало, отражающее наши ограниченные истины.

Огромное зеркало прошлого разбито. Его осколки лежат попранные в пыли. Когда-то оно украшало стены всех замков; сейчас - остались лишь осколки. И эти осколки вы держите в руках.

Брайан Олдисс “Галактики как песчинки”

+2

36

Свет - это всё. В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник. Ищи источник света и поворачивайся в его сторону.
Бернард Вербер "Звездная бабочка"

Отредактировано vanessa (2009-08-15 09:28:50)

+2

37

Прочитала недавно у Юрия Полякова, понравилось :)

Влюбляются физические лица, а разводятся-юридические

Отредактировано Anabelle (2009-08-17 00:17:37)

+1

38

Всякий человек, начинающий новое дело, непременно столкнётся с тремя видами врагов. Первые думают, что вам следует заняться чем-нибудь прямо противоположным. Вторые сами хотят устроить что-то в том же роде и считают вас вором, укравшим их идею. Они ждут не дождутся вашего падения, чтобы повторить ваши действия. И, наконец, третьи - это огромная масса людей, которые сами не делают ничего, а потому враждебно относятся ко всякому нововведению и к любой оригинальной идее. Враги из третьей группы - самые многочисленные и часто сильнее всех прочих упорствуют в своём стремлении помешать вам добиться успешной реализации проекта.

Бернард Вербер "Звездная бабочка"

+1

39

Положитесь на время. Все маски рано или поздно падают. Когда кто-то ходит на кончиках пальцев, чтобы казаться как можно более высоким, он в конце концов устаёт от этого занятия

Бернард Вербер "Звездная бабочка"

0

40

Будь прост, как ветер, неистощим, как море,
И памятью насыщен, как земля,
Люби далекий парус корабля
И песню волн, шумящих на просторе,
Весь трепет жизни всех веков и рас
Живет в тебе. Всегда. Теперь. Сейчас.
М. Волошин. Дом поэта
(1877-1932)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты