Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Шерлокиана


Шерлокиана

Сообщений 1 страница 20 из 304

1

Есть кто еще, кто разделяет мой восторг по поводу нового фильма с Дауни младшим?

Отредактировано Cathy (2010-01-06 09:46:13)

+1

2

Сегодня не загадывая в кино пойду) Потом отпишусь)))

0

3

Был, интересно, но не шедевр :) Тот самый фильм затмил собой все остальные ...

0

4

в кино не смогла попасть, смотрели на ДВД. Очень мне Дауни младший нравится) Конечно, нам трудно объективно отценить...слишком уж "заложены" в нас образы из детства. Но фильм -понравился) Я ожидала худшего

0

5

я видела уже 4 раза и хотелось бы еще раз. шедевр

0

6

Сегодня вечером может гляну...интересно на Дауни и Лоу посмотреть... Дауни меня в Чаплине просто покорил,( знала, что он музыку пишет, но не думала, что еще  поёт и диски выпускает...) а Лоу вообще нравится, особенно в ранних фильмах...хотя, подозреваю, что особых восторгов этот фильм у меня не вызовет, все-таки наша классическая экранизация с ливановским Холмсом затмила все предыдущие и последующие да и другой Холмс как-то мне с трудом представляется...

0

7

Посмотрю из-за актёров, но попозже, когда хорошая пиратка будет. :)

0

8

Anabelle написал(а):

наша классическая экранизация с ливановским Холмсом затмила все предыдущие и последующие

угу, как-то страшновато и смотреть нового Холмса, товарищи !

0

9

наша экранизация отличная и получила какую-то награду от английской королевы. но новая экранизация - это 100% попадание в образ Шерлока. И как ни странно, очень дополняет наш фильм. Или наоборот. Потому что новый Шерлок - это наш в молодости. А некоторые места книги решены еще лучше, чем в нашем. Хотя некоторые хуже (например хуже Лейстрад). Но оба фильм дополняют друг друга. у обоих 100% попадание

0

10

На днях посмотрела нового Холмса. Отношение изначально было предвзятое. Все таки наши Холмс с Ватсоном это непревзойденная классика. и нового Холмса сравнивать с Ливановским бесполезно да и не нужно.  но сравнение в мою голову все равно пробралось...по-моему, у Гая Ричи и Роберта Дауни получился не Шерлок Холмс, а Грегори Хаус. Фильм стильный, мрачноватый в стиле Тима Бертона. Первую половину откровенно скучала и посещала мысль закончить просмотр, но пересилила себя, досмотрела. вторая часть лучше. настоящий экшн, неплохо снятый(я не поклонник этого жанра, но тут это оживило фильм.)
понравился Лоу в роли Ватсона. не особо яркая роль, но Лоу настолько здесь другой и вполне удачно не переигрывая, отдельными яркими штрихами сумел создать своего Ватсона.
еще из достоинств фильма-Ирен Адлер, хороший, необычный саундтрек, финальные стильные титры и вид строящегося  Тауэрского моста. Таким вы его точно нигде больше не увидите!

Холмс

http://s004.radikal.ru/i208/1003/9f/751677c503e5.jpg

Ватсон

http://s50.radikal.ru/i128/1003/a0/cd9d202000bd.jpg

http://i055.radikal.ru/1003/9e/4d586c7cbc54t.jpg

захватывающий прыжок Холмса в Тэмзу (маленькая фигурка на фоне здания)

http://s50.radikal.ru/i129/1003/03/f20e6a37d27a.jpg

Выплывает с любимой трубкой во рту (а то вдруг вы Холмса с кем нибудь перепутаете? :) )

http://s60.radikal.ru/i170/1003/03/eaf4ff9e625at.jpg

Ирен Адлер

http://i054.radikal.ru/1003/cc/7d75db384707t.jpg

http://www.loadpicture.ru/thumbs/vlcsnap175.png

собачка, на которой Холмс любил проводить свои опыты. (странно, что в титрах не написали: ни одно животное не пострадало :) )

http://www.loadpicture.ru/thumbs/vlcsnap185.png

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AHCXlvtoDzQ&feature=related[/youtube]

Отредактировано Anabelle (2010-03-29 23:45:32)

+1

11

Anabelle, я с тобой полностью согласна , наш Шерлок Холмс  с Василием Ливановым и Соломиным  непревзойденные , это даже отметила  английская королева.

+1

12

посмотрели и мы :)
мне особо не хотелось смотреть, решила - пусть будет "фоном", поделаю пока что-нибудь, а краем глаза буду наблюдать. но затянуло :)
фильм понравился, с одним "но" - смотреть надо как не о знакомом нам Шерлоке, а о некоем умном, но со странностями англичане с не самым лучшим характером, но при этом - дико обаятельном :)
Ватсон Джуда Лоу - очень понравился. нет некоей дурковатости, которая присуща нашему. этакий трезвый противовес эксцентричному Холмсу.
к сожалению, атмосферы "той" Англии я не увидела, все слишком современно. возможно, один из "виновников" этого - излюбленный прием Гая Ричи, когда герой "проигрывает" какую-то часть параллельно действию.
Ричи взял знакомый всем образ, и слишком уж осовременил его. измени немного антураж - костюмы, интерьер, - добавь пару звонков по мобильному и чтобы фотка Адлер находилась не в рамке на столе, а была размещена, скажем, на рабочем столе навороченного компа - судя по характеру Холмса, это должен быть "Мак" - и получится абсолютно современный образ. даже диалоги менять не надо будет.
вроде бы  его и делали не по книге, а по комиксам. но комиксов этих я не видела :(
а в целом - если говорить о зрелищности и не вдаваться в подробности - мне кажется, это лучший фильм Ричи (хотя колеблюсь между ним и "Большим Кушем")

+3

13

это, правда, не совсем тот фильм, о котором открывалась тема, но все-таки - новость об этих героях.
в Великобритании стартовал новый сериал - "Шерлок". Действие происходит в наши дни, главный герой раскрывает преступления, пользуясь интернетом. его играет  Бенедикт Камбербэтч. доктор Ватсон - прошедший Афганистан вояка, занимается расследованиями исключительно ради экстрима и тяги к приключениям. играет его Мартин Фримен.
вот они, новые герои:

http://i082.radikal.ru/1007/d7/a3d1381c71aa.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1007/f6/667618726413.jpg

+1

14

olga_shamrock написал(а):

новый сериал - "Шерлок"

О, слышала! Кто видел, и ругали, и хвалили. Попсово, говорят, но что-то явно есть.

Отредактировано Alga (2010-07-26 18:52:45)

0

15

Alga
да? а я так поняла, что его запустили 25 числа только, в это воскресенье. это кто ж у тебя так тщательно программы ВВС отсматривает, что уже отзывы и такие и сякие!? колись!!! :):):)

0

16

Тот, кто платит за каналы и смотрит. :) Есть один такой... любитель дельтапланеризма в Новосибе...

0

17

Alga написал(а):

любитель дельтапланеризма в Новосибе.

молодец! уважаю адреналинщиков :)

0

18

Угу. Еще бы он шею свою берег, гад. А то мне шею жалко, а ему адреналин. :)

Отредактировано Alga (2010-07-26 19:35:29)

0

19

та-ак, посмотрели наконец-то первую, пилотную серию нового "Шерлока Холмса". честно говоря, даже не ожидала, что настолько понравится.
к вопросу об адаптации сценария - идеально, на мой взгляд. прослеживаются все сюжетные ходы оригинала, все характеры - и все настолько тонко подогнанно под современность, что просто браво и спасибо авторам.
завтра будем смотреть следующую серию.

0

20

olga_shamrock
А где смотрите-то???  o.O

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Шерлокиана