Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » История религий


История религий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть такой замечательный человек - Андрей Борисович Зубов. Он профессор МГИМО :) Иногда читает лекции на религиозные темы. Эти лекции кто-то записывает на видеокамеру и выкладывает в инет ;) Я интересуюсь такими вещами, поэтому скачал эти лекции для последующего просмотра. Но как неуч и самый обычный человек, ждал от них какой-нибудь скукотищи. Но не тут-то было! Даже несмотря на то, что профессор - верующий человек, и это упоминается, его лекции изумительно деликатны и убедительны! И интересны, конечно, иначе бы я не смог посмотреть их все подряд без перерыва! :) Я посмотрел, кажется, первые три из списка плюс ответы на вопросы. Ссылки прилагаю: Видео и Аудио. Не пожалейте трафика, скачайте видео - воспринимается гораздо лучше! :) Если вам, конечно, интересна эта тема :)

Отредактировано RobbingGood (2010-02-26 16:51:23)

+6

2

Скачал еще несколько лекций и не могу не повториться - очень интересно. Если вы мыслящий человек, вы точно получите удовольствие от их просмотра или прослушивания! Причем освещаемые вопросы ни в каких учебниках не встречались, хотя ответы лежат на поверхности и просто поражаешься как можно было этого не замечать??

0

3

Две лекции о зороастризме и иудаизме помещаю сюда, поскольку темы по первому не нашла, а второй рассматривается в общем ролике с религией огнепоклонников. Не всегда хорошо слышен текст, но подача материала очень интересная. Информация об искусствоведе Животовском Тимофее Ивановиче:
сссылка  https://esod.spb.ru/eitan/kurs-lektsij- … h-religij/
ссылка https://nefiktivnoe.ru/lecturers/zhivot … -ivanovich

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » История религий