Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 181 страница 200 из 1006

181

А чего хихикать то? Я сама Алису читала когда в институте училась."Мушкетеры" и "Гардемарины"(вторые правда после школы) были прочитаны и зачитаны, а Кир Булычев и его книги были редкостью. За старые газеты их было не приобрести. И вообще, хорошие книги и Советский Союз-это отдельная тема для разговора. N'est-ce pas?

+1

182

Я до сих пор с удовольствием детские книги читаю. Не все, но все-таки. "Приключения Электроника" засмотрены до дыр. Равно как и "Гостья"

0

183

Каждому возрасту - свои книги. Конечно, сейчас то, что в детстве шло "на ура", не воспринимается так. Поэтому качество этих книг нужно опять же на детях проверять... :)

0

184

У меня было подростковое увлечение, я читала и собирала все книги серии "Анжелика". Некоторые книги перечитывала по много раз. А сейчас даже когда взяла наиболее любимый том на пляж, увы, заснула над ним http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

185

katusha2015 написал(а):

я читала и собирала все книги серии "Анжелика"

Хе...все тома на полке стоят, во втором ряду. В свое время, в 90-е, когда книги стали появляться разные и много, была скуплена вся. Но... интересными показались только первые четыре, следующие уже читались со скрипом, и только немецкое занудство не позволило читать по диагонали. Иногда мелькает мысль увезти все тома на дачу-там, в глуши и отрыве от цивилизации покатит. Но, чего-то мы зафлудились, Надо в литературную тему идти.

+1

186

Блинн, люди, прошу прощения! Я имела в виду "Алису в стране чудес" И "В зазеркалье". А не Кира Булычева. Его я ваще не читала ни разу. И фильм мне наш как-то в детстве не приглянулся. В общем, я не так вас поняла. http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

187

циник
И то, и другое можно и нужно читать. Булычёв - более "детский". Кэрролл - фиг знает. Там столько смыслов и подсмыслов. :)

0

188

Есть вариант, что Алиса хлебнула не из той бутылки... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

189

Напишу о своих детских воспоминаниях... Была на дне рождения одноклассницы моего двоюродного брата Сергея. Просто увязалась за ним, он с охотой меня взял, просто очень любил свою сестру-непоседу. И как он меня терпел? :) Я играла в комнате, рассматривала какие-то игрушки и альбомы. Меня позвали к телевизору, сказали, что будет какой-то английский фильм. Я даже не шелохнулась. Начало первой серии я пропустила, пробегая мимо другой комнаты, взглянула на экран и увидела тот момент, когда Робин вместе с другими выбрался из темницы. Потом снова, мимо пробегая, увидела, как какой-то парень (Гай) гонится за другим парнем (Локсли), меня это очень позабавило.  Потом услышала красивую музыку, пришла на неё и увидела встречу Робина и Мэрион... Снова чем-то увлеклась, зачем-то на кухню побежала...И вот тут услышала звуки, которые меня просто заворожили, я как зазомбированная подошла к телевизору. Таинственная музыка не отпускала. На экране была встреча Робина и Херна-Охотника. Именно этот момент меня просто околдовал. Меня тоже околдовал Херн-Охотник, а потом уже сам Робин. Помню его взгляд, устремлённый на Херна :) Разглядела я парня :):):) Всё, стрела попала в сердце. Музыка до сих пор переносит меня в необыкновенный мир, мир волшебный, удивительный, сказочный...Фильм меня больше не отпускал. На следующий день я все уши всем прожужжала про то, что фильм английский идёт про Робин Гуда.

Помню, как я жутко боялась барона. :) Помню, как полюбила Мэрион, её хрупкость, силу, верность. Помню, как Херн благословлял Робина и Мэрион. Буквально была счастлива вместе с ними. Помню, как плакала, когда Робин плакал над Мэрион. Помню, как убежала в перелесок  у дома, когда фильм закончился. Ни слезинки сначала не проронила, просто как-то отчаянно смотрела на закат. Помню, как через несколько дней в лесу вдруг разрыдалась, как будто поняла, что произошло. Закат стал на всю жизнь призывным, родным, необыкновенным чудом. РОС - на всю жизнь любимым фильмом. Как я была счастлива, когда скачала фильм и смогла его снова пересмотреть...

http://s61.radikal.ru/i173/1006/ee/05e945a1a59d.jpg

+6

190

сумеречная написал(а):

katusha2015 написал(а):
я читала и собирала все книги серии "Анжелика"Хе...все тома на полке стоят, во втором ряду. В свое время, в 90-е, когда книги стали появляться разные и много, была скуплена вся.

У меня всё тоже самое!!!!!
 
  Сейчас второй раз в жизни смотрю РОС. Ощущение, как буд-то и не было этих лет!!!! И безумно хочу ТУДА, в экран, в ту жизнь Специально растягиваю и не смотрю " запоем".Такой поток разных чувств, что даже трудно справится- и радость , и грусть, всё одновременно.Но, однозначно- чудесно!Просто какое-то необьяснимое волшебство! Пытаюсь найти причину такого воздействия на себя, копаюсь в себе и не нахожу ответа.Мистика какая-то!!!Но мне это нравится!!! Очень!

+3

191

Oлли написал(а):

второй раз в жизни смотрю РОС. Ощущение, как буд-то и не было этих лет!!!! И безумно хочу ТУДА, в экран, в ту жизнь Специально растягиваю и не смотрю " запоем".

вот про то,что"не было тех лет" и "безумно хочу туда" - это прямо про меня...
Мы  тут все братья по разуму, товарищи. С одним диагнозом.

0

192

vanessa написал(а):

Начало первой серии я пропустила, пробегая мимо другой комнаты, взглянула на экран и увидела тот момент, когда Робин вместе с другими выбрался из темницы.

я тоже впервые увидела с этого момента...

0

193

vanessa написал(а):

просто как-то отчаянно смотрела на закат.

и для меня закат с тех пор ассоциируется с Холмом... и жду чуда. Что всё же враги останутся ни с чем...

+2

194

Oлли написал(а):

Пытаюсь найти причину такого воздействия на себя, копаюсь в себе и не нахожу ответа.Мистика какая-то!!!

Нет, я все больше убеждаюсь, что моя бредовая теория верна. Мы-новый подвид Homo sapiens. Мы- Homo shervudus.

+3

195

Да, нет, вроде бы обычный человек. Может это какие-то воплощения, наслоение прошлых жизней.Но то , что с головой  что-то не так- это точно!! :)  Робин Гуды у нас в какой палате? :)

+2

196

Oлли написал(а):

Да, нет, вроде бы обычный человек.

Ну так принадлежность к Homo shervudus не предполагает наличия душевных заболеваний и психических расстройств. Мы- несколько отличающийся от обычных сапиенсов тип людей, который среагировал на Фильм так, как это было задумано экспериментаторами.
Ой, смутно забрезжила идея рассказа. Да такого, что Вебер обзавидуется. Только бы в жизнь воплотить... Короче, следите за творчеством!  :)

+2

197

сумеречная написал(а):

Ой, смутно забрезжила идея рассказа. Да такого, что Вебер обзавидуется.

Давай! Жги!

0

198

сумеречная, следим, следим... :) Эх, идеи носятся в воздухе. Я автора проекта по "Робину из Шервуда" кое-где в черновиках уж год как оформила. Как-нить выложу. В чистовике. Надеюсь, получится не шибко занудно.

0

199

сумеречная написал(а):

Да такого, что Вебер обзавидуется.

Жду с нетерпением!!!

0

200

Alga написал(а):

Я автора проекта по "Робину из Шервуда" кое-где в черновиках уж год как оформила.

Солнце мое, поясни, как это "оформила автора проекта"? Проанализировала Карпентера что ли?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.