Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 21 страница 40 из 1006

21

Это не мои детские впечатления. Но мне хочется разместить этот пост здесь...

Подарила своим ученикам Никите Смирнову и Максиму Кохану ( в онкологическом центре) диски с РОС. Я люблю этот фильм ещё больше! Одному мальчику 10, другому 12 (3 и 5 класс). После просмотра фильма у мальчиков повысилось настроение, улучшилось состояние, играют они только в Робин Гуда. Стали улыбчивыми, фильм обожают! Несколько диалогов, которые меня просто заставили и смеяться, и плакать одновременно:
-Никита, завтра у тебя химия? Какая?
-Жёлтая (то есть вливаемая жидкость-лекарство будет жёлтого цвета), противная.
- Да. Она самая противная, точно.
-Ничего. Робину тоже давали пить какую-то гадость и он скелетов разных видел, его тоже чуть не вырвало (сцена перед замком Беллема)
-Ну это всё пройдёт.
-Конечно, пройдёт. Зато он в этом сне и увидел, где Мэрион прячут.

-Мама, а ты мне дартц привезёшь?
-Никит, не могу. Он же острый.
-Блин, ну где же мне тогда стрелы найти?

Папа привёз Максиму мишень и стрелялки с липучками. Соревнования проходят в игровой каждый вечер.

Разговор Максима и Никиты. Максим уже посмотрел первую серию РОС к этому времени, а Никита ещё нет.
Максим:- И они сожгли всё, всю деревню, людей всех закололи, изверги.
Никтита: - Всю?
Максим: - Всю, не жалели никого. Только одного мелкого успели увезти, вот он и стал Робин Гудом.
Никтита: - Я сегодня буду вечером смотреть, только английский  с мамой сделаю.

А ещё мы химию прозвали "Дебеллемово зелье", да простит нас барон.

Люди, я смотрю на них, они с таким воодушевлением обсуждают все события фильма, так переживают за Робина. Им ничего объяснять не нужно. Им всё понятно. Каждый вечер у них просмотр фильма. Посмотрели пока ещё 7 серий.
И ещё диалог.
-И Мэрион не умерла, представляешь.
- Да не могут такие хорошие люди умереть. Да не умирают вообще хорошие люди. Мы их просто не видим. А они живы. Робин же говорил, что они в Шервуде.
-Да. Я знаю. И моя бабушка тоже в Шервуде.
Я ещё больше люблю РОС!!!

Отредактировано vanessa (2010-02-17 23:25:45)

+23

22

vanessa
Эх, просто слов нет...

+2

23

vanessa
почему нельзя сто плюсов поставить!!! Какая же ты молодец, что этим пацанам подарила Шервуд! А какие ж они молодцы.

+6

24

И у меня нет... Этим детям дано понять больше в свои годы.  Они мудры. Нет никакой удушающей жалости после общения с ними, есть просто желание жить и верить, что всё будет хорошо. И всё будет хорошо. Обязательно!

+6

25

Wind - war horse
Света! Я тут ни при чём. Случайно всё вышло. И это всё РОС.

Отредактировано vanessa (2010-02-17 23:34:19)

+4

26

vanessa написал(а):

Случайно всё вышло.

нет, неслучайно. Ребятам был нужен Робин. И он к ним пришёл и поддержал. Он же всем помогает до сих пор.

Отредактировано Wind - war horse (2010-02-17 23:46:58)

+7

27

vanessa, ты занимаешься по-настоящему ценным и благородным делом. Даришь детям радость.

+6

28

vanessa написал(а):

И ещё диалог.
-И Мэрион не умерла, представляешь.
- Да не могут такие хорошие люди умереть. Да не умирают вообще хорошие люди. Мы их просто не видим. А они живы. Робин же говорил, что они в Шервуде.
-Да. Я знаю. И моя бабушка тоже в Шервуде.
Я ещё больше люблю РОС!!!

Катя, прочитала со слезами на глазах. Какие же дети всё же мудрые и проницательные, все видят и всё понимают. И так точно всё замечают. А вот эти последние слова про то, что не умирают хорошие люди, а остаются для нас живыми - это что-то... нет слов... не каждый взрослый понимает это.  Устами младенца глаголет истина. Только вот детишки эти уже не младенцы, им столько пришлось пройти... У меня к больным детям особое отношение, никогда не могла понять,  за что дети должны страдать, ведь это чистые и невинные души? И работать с ними не каждый сможет, это непросто, требует особого подхода и выдержки... чтобы не показать свою жалость и не заплакать... Поэтому я горжусь тобой, что нашла в себе силы это сделать... и  вернула детям ДЕТСТВО. Это благородное дело, которое не оценить ничем. Твоя помощь бесценна.  Ты просто умница, что  показала им наш фильм и вселила надежду и веру в лучшее. Ты помогла им забыть о болезни и окунуться в мир благородства и подлости, коварства и мистики,  зла и торжества справедливости.  А еще они поняли главное - смерти нет, пока человека окружает любовь близких.  Как хорошо, что Никита и Максим стали снова играть, стрелять в мишень и обсуждать главных героев.  Хорошо, что показала им фильм и дала  повод к обсуждению и радость ожидания каждой серии. Наша гвардия поклонников РоС пополнилась юными шервудцами!   
Дай бог ребятам здоровья. А тебе спасибо за то, что помогаешь им.

+11

29

vanessa
То что ты делаешь,  замечательно. И как здорово, что Робин снова помогает людям. И это благодаря тебе. Может, слова звучат банально, но я действительно тобой восхищаюсь!

+6

30

vanessa
Низкий тебе поклон!

+3

31

mari написал(а):

Эх, просто слов нет...

Да, просто нет слов. И какие же ребята молодцы, что они борются... И как здорово, что у них теперь есть Шервуд.

+6

32

Подумать только, скольким людям фильм помог хотя бы на время забыть о жизненных неприятностях и болезнях, поверить в себя и обрести надежду... и детям и взрослым. Мы до сих пор с удовольствием смотрим его, а ведь прошло 25 лет с момента первого показа, а чувства не ослабели, не притупились...  Заметила, что RoS обладает исцеляющим эффектом, лечит  душу. Прямо фильмотерапия какая-то.  :)  Знаю по себе - придешь с работы усталая, ничего не хочется... Но возьмешь с полки заветный диск, поставишь... зазвучит  знакомая мелодия, появится заветный профиль Робина... и начинается чудо. На душе становится светлее, как от встречи с детством, мечтой и старыми друзьями. И это никогда не надоедает. Потому что шедевры не стареют.

+7

33

Спасибо всем огромное за тёплые слова. Но я прихожу и ухожу... Пусть вас не обидят мои слова, но моя роль в этом сильно преувеличена.   Мамы мальчиков, вот они, действительно достойны восхищения.  Каждый день они совершают подвиг любви, терпения, веры. Мамы Максима и Никиты тёзки. Их зовут Светланами. Вот они удивительные люди. Это их родные дети проходят через все эти испытания. Но мамы всегда улыбаются, не теряют оптимизма, верят, делают всё возможное и невозможное, чтобы мальчики соблюдали режим, делали уроки, развивались, не опускали руки. Они замечательные светлые люди. Мама Максима смотрела в детстве РОС. Она наша ровесница. Рассказала ей и про наш форум. Она очень удивлена была, услышав, что такой форум есть. Сказала, что это здорово,  что у фильма есть до сих пор почитатели. Мамы тоже увлеклись фильмом. Дай Бог этим женщинам здоровья и их детям.

+13

34

vanessa
передавай привет моим мужественным тёзкам! Здоровья и сил им и их детям! Пусть РОС поддержит их всех. Ждём их здоровых и счастливых в наших рядах!

+4

35

vanessa
Восхищаюсь тобой и завидую белейшей завистью. Завидую, потому что у тебя есть Призвание, а этим далеко не всякий может похвастать. Следовать своему призванию означает и труд и боль, но это, наверно, единственный реальный путь к счастью.
Будь счастлива!

Вообще не понимаю, как дети могут болеть раком... В глубине души я всегда верила, что это болезнь душевной усталости.

Отредактировано Фенимор (2010-02-18 20:57:06)

+7

36

Фенимор

Спасибо большое!

Wind - war horse

Обязательно передам!

+1

37

vanessa, спасибо. Да поможет им Херн

+3

38

vanessa
После всего прочитанного сумбур в голове, невозможность сформулировать и высказать все, что чувствуешь.
Ты-необыкновенно сильный человек. Честно говорю-я бы не смогла работать с такими детьми, мужества не хватило бы. Видеть эти детские глаза и глаза их родителей...
Так что тебе- огромное уважение и низкий поклон, а всем детям клиники здоровья...

+6

39

Да, есть такие вещи, о которых не хочется думать и очень трудно говорить.
Может быть, эти ребятишки раньше становятся взрослыми, узнают то, что пока не дано узнать их сверстникам. Не знаю… Ответа на вопрос «за что?» мы всё равно не узнаем. Но эти детки пока они здесь, на земле, приносят радость друг другу, своим близким и всем нам. Может быть, это главное? А мы должны успеть принести радость им. Так, как это сделала vanessa. Как это сделал РОС…

vanessa, ты действительно молодец. Просто молодец.

Отредактировано Evelyna (2010-02-28 23:17:19)

+3

40

Иллюстрация. Навеяно общими впечатлениями.

+6


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.