Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 921 страница 940 из 1006

921

Ingrid написал(а):

О! Мои первые впечатления!
Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, как сильно повлиял этот фильм на всю мою последующую жизнь, на мои мечты, на жизненные ценности, на выбор мужчины в конце концов. (Знаете, что было первым, что я прочитала в Таверне, когда поисковик меня туда случайно забросил? Это были рассуждения о влиянии фильма и его героев и чья-то фраза: «Теперь я понимаю, почему мне всю жизнь нравились брунетистые мужчины с зелёными глазами!» Эта фраза меня и сразила, потому что я тоже всегда выбирала именно таких, и не всегда осознанно). И даже не сам фильм повлиял, а то, что он во мне, девочке-подростке, зажёг: мечту о любви, о благородстве, о чести и многое другое.
Но сначала было лето, август, дом бабушки в деревне, весёлая компания…Наверно, это была минута случайного затишья в наших играх, и я, включив телевизор,   вдруг увидела ЕГО! Это было начало первой серии:Робин и Мач бежали по лесу, спасаясь от погони, сбегали из тюрьмы, сражались…Была Марион. «Ты похожа на майское утро…»Был загадочный дух, волшебник…Словом, всё то, чего не хватало достаточно впечатлительному ребенку, к своим 12 годам перечитавшему немало книг и жаждущему наконец чего-то особенного (ведь для того времени подобные фильмы – редкость).
О, конечно же мы сразу начали играть в Робин Гуда. Тот лук, большой, почти в мой рост, который сделал мне дед, хранится до сих пор. На стрелы мы прикручивали проволокой гвозди (ужас! Куда смотрели родители!), и они получались «как настоящие». Роль Марион досталась моей двоюродной сестре, а мне пришлось придумать еще одну героиню. Она была сестрой Марион и конечно же тоже ушла в лес, чтобы стать разбойником. Мы даже пытались стрелять в пруд горящими стрелами, но они совсем не хотели гореть.
   Но каждый вечер мы разбегались по домам смотреть очередную серию, а я пересматривала её еще и утром. И каждый раз с головой окуналась в этот другой мир. Я и раньше слышала о Робин Гуде, читала баллады, но он был просто героем очередной сказки. А здесь…он был живым человеком…весьма привлекательным…в компании таких же живых друзей. Словом, это была влюбленность, в фильм, в героев, в их идеи и, конечно же, в Робина. О, как я рыдала, спрятавшись за стог сена, когда закончилась последняя серия. И не только потому, что Робин погиб (хотя, я была уверенна, что неизвестный в капюшоне конечно же он), а еще и потому, что закончился фильм.
Осенью наша компания разъехалась по домам, а следующим летом как-то распалась. Играть было не с кем. Подруги мои, когда я пыталась с ними заговаривать о Робин Гуде, смотрели на меня непонимающе, и я перестала о нем говорить. Я стала писать.
   К тому времени моя бурная фантазия завела меня уже довольно далеко: мне нужен был свой Робин Гуд, а с тем рядом была Марион, вот и пришлось его придумать. К тому времени я уже стала счастливым обладателем двух фотографий: одна из Ровесника, другая – снимок прямо с телевизора. Так что внешне это был тот самый Робин, но уже только мой. Этого тоже звали Робином,  но любил он меня, леди Каролину, действие конечно проходило в Шервудском лесу только несколько веков спустя…Этот роман хранится у меня до сих пор, довольно внушительная стопка листов. Но вскоре я зашла в тупик, так как совершенно не представляла, что дальше делать с героями. Пришлось перенести действие на более знакомую территорию, Робин превратился в князя Романа, я в девицу Катерину, дочь знатного, но бедного литовского барона…
   Здесь дело пошло лучше. Правда, нужно было вписать их в конкретную эпоху, и я подробным образом изучила историю России, Беларуси и Великого княжества литовского. Нужно было добавить немного мистики, и я увлеклась изучением мифологии в надежде найти в славянских мифах кого-то, подобного Херну…А когда нужно было решить какую-нибудь проблему, я всегда думала о том, как бы поступили на моём месте Робин Гуд и его друзья.И всё это только подогревало мою тайную влюбленнось…
    А потом …как-то это всё отошло на второй план, вытесненное реальной жизнью. Выпускной класс, экзамены, университет, друзья…Но все парни, на которых я обращала внимание, были похожи на него. Даже муж у меня -  брюнет с серыми глазами.                       
   А второй раз фильм я посмотрела только года 3 назад. Нашла его в Минске, причем только в одном месте ( в остальных даже не знали, о чем я спрашиваю). Все три сезона на одном диске. Качество, правда, не очень. Но я была в восторге.
   Первую серию включала с волнением: а вдруг мои воспоминания меня подводят и всё было не так здорово?  Но оказалось, что многие сцены я запомнила почти дословно (даже смогла понять, что дубляж на диске несколько отличается): знакомство Робина и Марион, шерифа в бочке, Гая, забытого в озере, Назира с его двумя мечами, Робина со стрелой в руке, спасающего Марион от колдуна. И конечно же последнюю серию.
   При повторном просмотре я увидела уже и игру актёров, и какие-то недочёты. Обнаружилось, что нам показали не все серии. Третий сезон смотрела просто из любопытства, для ознакомления, и пересматривать как-то не хочется.
А вот первые два смотрю , когда никто не мешает, как когда-то, спрятавшись от всех, писала свой роман. Наверно потому, что не хочется ни с кем его делить, это только моё. Пыталась приобщить сына, ему в принципе понравилось, но не так, как в своё время мне. Вот и наслаждаюсь в одиночестве  и фильмом, и своими детскими впечатлениями.

А это те самые фотографии, хранимые до сих пор.

Ingrid написал(а):

Evelyna, действительно, спасибо за тему. Мне на протяжении вот уже 23 лет так хотелось с кем-то поделиться своими впечатлениями, так хотелось, чтобы хоть кто-то спросил хотя бы: а ты смотрел фильм? ну как он тебе? Но никто не моих друзей в школе или универе фильм не помнил.
А сейчас я прямо удовольствие получала, когда вспоминала всё это: и восторг от очередной серии, и запах сена в стогу, где я рыдала после окончания фильма, и то состояние , в котором я писала свой роман, спрятавшись от всех...
Вот поэтому я ужасно рада, что я вас всех здесь нашла.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-2.gif

Код:

Ка https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-5.gif к всё это знакомо. Я спрашиваю -  а вы смотрели этот фильм? в ответ взгляды от любопытных до равнодушных. а тут можно найти единомышленников. Так приятно!

+1

922

Lada написал(а):

катрина Всадники есть на ютубе, по этой ссылке первая часть https://www.youtube.com/watch?v=G7Nnk8gbtL8
Дальше там идут следующие части) сериал в хорошем качестве, но без перевода.

Добрый денёк. Посмотрела часть "Всадников", но потеряла ссылку, что вы выслали. Едва нашла. досмотрю, конечно. А перевод там и не нужен и так всё понятно. Спасибо ещё раз.
Шервуд не отпускает. Держит крепко. Что ж, я не против))) http://uploads.ru/i/T/U/Q/TUQie.gif

+1

923

Я смутно помнила об этом сериале все годы.
Когда появился общедоступный интернет, я не скачала его по той причине, что точное название забылось. Даже более того-не то что забылось, а превратилось в  памяти в некую легенду, забытую сказку, которая ушла из этого мира навсегда со взрослением.
Но помнила, да, когда в очередной раз смотрела какой-нибудь очередной киноопус о Робин Гуде. Так и вышло и в этот раз. Скачала туфту «Робин Гуд, начало», поржала, поплевалась, а потом, читая рецензии, наткнулась на название «Робин из Шервуда». Не скрою- в тот момент в голове что то звякнуло, щелкнуло, я подумала- что то знакомое… начала смотреть, и в 1 же строке поиска на меня посмотрело мое детство))))
Наверно, рано или поздно это все равно бы случилось, я полагаю.
Чем он запомнился тогда?
Я росла в маленьком поселке, окруженном лесом. Лес начинался прямо у моего дома, и все близлежащие поляны были местами наших игр. Это было здорово, кто только не бегал по ним в разные годы-и принцессы, и феи, и ведьмы, и разбойники… Так что сериал стало логичным продолжением наших игр, а команда Робина – вроде наших товарищей по этим играм.
У меня не было влюбленности в актера, игравшего главную роль, по той причине, что я уже прекрасно знала, что такое любовь, и в те годы у меня уже был свой реальный мальчик, по которому я вздыхала))) я была –да и вся наша компания- была просто таки покорена командой Робина в целом, их дружбой, верностью друг другу, мы обожали их всех. Еще помню, как после просмотра мы поехали гостить к бабушке в Башкирию, где были сразу выломаны все близлежащие кусты (дома у нас не было такой возможности, потому что вокруг был только хвойный лес, а из елок лук ну никак не сделать, сами понимаете))), включая плодовые саженцы, мы лихорадочно мастерили луки, стрелы, на улице с утра до вечера слышались воинственные вопли, стрелы летели в разные стороны, это было прекрасное безумие.
Но сериал запомнился еще и другим. И вот это «другое» захлестнуло и зачеркнуло в памяти все положительное. Последней серией, где неожиданно был убит Робин.
С чем эту серию можно сравнить?  С выстрелом из за угла? С любимой игрушкой, которую вырвали из рук ребенка и сломали безжалостно у него на глазах??
Мы были ошеломлены, помню. Растоптаны. Это было так же неожиданно, как если бы в очередной серии Ну погоди волк взял и сожрал зайца, который благополучно до этого выпутывался из любых ситуаций. И не просто сожрал, а с хрустом, чтоб уши и хвост окровавленные в кадре летали…
Как? Как это могло произойти? Как могли окружить и загнать тех, кого мы считали неуловимыми? Если это так легко могли сделать сейчас, значит, нас до этого просто обманывали все серии до этого, водили за нос и Робин со своей командой вовсе не ловкие и сильные следопыты???
Это было горестное недоумение. Большое «спасибо» авторам, что хотя бы не показали хладный труп, утыканный стрелами, хотя это тогда ни фига не помогло –воображение у меня было всегда будь здоров, и я очень живо себе представляла, что это такое – когда в тебя вонзаются десятки стрел…
Было больно, страшно, неожиданно –что главный герой может погибнуть. Ведь до этого ни в одном фильме, ни в одной сказке я не встречалась вот так –со смертью-напрямую. А если бы кто то и погибал-то всегда оказывалось, что это был только волшебный сон.
А здесь – так прямолинейно, так грубо, взяли, выдернули из сказки и макнули с головой в реальный мир, где есть смерть.
Поэтому все, что мы могли сделать тогда –сделать вид, что этой серии просто не было… Не было и все. Будто мы ее и не видели вовсе. Продолжали играть в игры, а смерть …. Она осталась где то далеко, осталась ждать во взрослой жизни.

И вот я пересмотрела этот сериал сейчас.
Честно говоря, я боялась пересматривать, чтобы не испортить себе детские воспоминания.
Но страх был напрасным.
Я нисколько не пожалела.
Правда, приоритеты уже поменялись)))
Во-первых, я просто влюбилась в парочку шериф-Гисборн, и просто ждала очередной сцены с ними.
Во-вторых, только сейчас я оценила прекрасную музыку к фильму.
В-третьих, я открыла для себя глубокий женский образ- а это такая редкость в наши дни- я про Марион- настоящая женщина, одновременно и сильная и нежная… Вообще у меня подозрение, что в шайке Робина в  нее –каждый по своему-был влюблен, это однозначно. Ее невозможно не полюбить –да еще при отсутствии конкуренции в лесу))
Что касается Робина и его товарищей, то да, все мило и очаровательно, обратила внимание на актерский ансамбль, что они по партнерски друг друга поддерживали (актерское мастерство проходили, знаем не понаслышке). Замечательная атмосфера на съемках всегда потом чувствуется и в фильме. Иногда, правда, коллеги переигрывали в некоторых сценах «Робина» Прейда. (теперь хоть фамилию знаю этого актера). Но в целом впечатление хорошее и теплое.
А вот третий сезон для меня явился открытием.
Я о его существовании, конечно, и не подозревала.
Если бы я посмотрела его в детстве, может быть, тогда и «зашел» бы, а сейчас я больше  хихикала, конечно. История о графском сыне, который убежал женихаться в лес- а именно так и выглядит эта история –весьма забавна, но неубедительна. Новый Робин слишком уж юно (мимишно-конфетно точнее) выглядит, если в Марион и зародились какие то чувства к нему –то, подозреваю, больше материнские))
Ну и наличие актерского дарования в этом парне у меня под большим вопросом, держался на плаву за счет коллег, повезло товарищу, что партнеры попались такие щедрые, видно, что поддерживали его изо всех сил. Это так мило выглядит)) Иногда хотелось просто за шиворот его встряхнуть и заорать –проснись уже! Не знаю, благодаря чему его утвердили на эту роль, могу только догадываться, но если уж взяли, то надо было выжать из него, все что можно – хорошему режиссеру это под силу вполне, а  не вышло.
Резюме –спасибо дурацкому фильму «Робин. Начало» что благодаря ему я наткнулась на этот сериал, теперь у меня он в компе навечно))).

+11

924

Прайвеси, приветствуем! Любимый сериал не отпускает)) Все другие "Робин Гуды" - только фон любимой сказке детства))

0

925

Прайвеси, добро пожаловать, сестра!

0

926

Прайвеси написал(а):

История о графском сыне, который убежал женихаться в лес- а именно так и выглядит эта история –весьма забавна, но неубедительна.

А с историей про леди, сбежавшую в лес женихаться с приемышем мельника, видимо, все нормально.:)

+5

927

Араминта написал(а):

А с историей про леди, сбежавшую в лес женихаться с приемышем мельника, видимо, все нормально.

там тоже вопросы есть, но их меньше. ;)  У нее в отличии от Роберта ни кола ни двора не было на момент встречи, тот, кто стал ей защитой - с тем и осталась.
А вообще я к "Марьюшке" неровно дышу. 
Спасибо за радушный прием)

0

928

Прайвеси написал(а):

наличие актерского дарования в этом парне у меня под большим вопросом

Настоятельно рекомендую посмотреть "Макбет" с Джейсоном Коннери в главной роли.
Также позволю себе рекомендовать Вам не торопиться с оценками... А, ну можно, конечно же, свалить всё на блат - папа же у пацана знаменитость, сам целый Шон Коннери, вот и взяли бездарного сЫночку по блату, э? "Все же знают", что на детях знаменитостей любого фасона - "Природа отдыхает".

+2

929

Midinvaerne написал(а):

свалить всё на блат - папа же у пацана знаменитость, сам целый Шон Коннери, вот и взяли бездарного сЫночку по блату, э?

ммм... я вообще то про то, что это сын Шона Коннери узнала уже после просмотра сериала -потом уж начала узнавать про актеров, ху из ху. Ну удивилась немного на тему, что мир тесен, не более.
кстати, про то, что природа отдыхает на детях, не согласна. Во первых гены никто не отменял, во вторых, династии -дело привычное во всех сферах.
Вполне допускаю, что за  годы мистер Коннери "набил руку" и дорос до Шекспира)
но в данном сериале честно -не вдохновил.

0

930

Прайвеси, во-первых, добро пожаловать. :) Во-вторых, был такой момент на кастинге, может, слышали? Джейсона Коннери почти взяли на роль Робин Гуда, но не второго, а первого. :)

+3

931

Прайвеси, добро пожаловать! Наш сериал - волшебный, он поселяется в сердце навсегда! :)

+5

932

Прайвеси, добро пожаловать!

Прайвеси написал(а):

коллеги переигрывали в некоторых сценах «Робина» Прейда

Прайвеси написал(а):

наличие актерского дарования в этом парне у меня под большим вопросом

То что Майкл Прейд не всегда на сто процентов выкладывается, весьма возможно, хотя он хороший актёр: довольно техничный и при этом, по моим ощущениям, не холодный. Актёры бывают разные. Есть такие, которые стабильно выдают процентов 90, есть играющие неровно: то всё, то ничего. Насчёт Джейсона Коннери не могу согласиться. И да, Midinvaerne, "Макбет" Джейсона достоин внимания.

+1

933

Прайвеси, привет! Спасибо, что поделилась и воспоминаниями, и сегодняшними эмоциями, очень здорово написано. Мне кажется, на восприятие сезонов (и Робин Гудов) все же наложились впечатления детства, нет?

0

934

lady Irene написал(а):

довольно техничный и при этом, по моим ощущениям, не холодный.

дискуссия сейчас пойдет в оффтоп, но не знаю куда это деть.
Я -уже упоминала выше- несостоявшаяся актриса (не доучилась), ну вот так вышло))так вот в процессе учебы очень часто звучала фраза "не сметь играть мордой лица!". Грубоватая (ну вообще в творческих вузах, если кто не знает- в принципе  не церемонятся). Она звучала, когда несчастный студент на очередном этюде ужасно переигрывал физиономией.. смотрелось это всегда потешно. Но-блинство -я вот люблю когда много эмоций, потому что сама такая. А где эмоции через край -то там и "морда лица" начинает выпирать на 1 план :D  так сказать, побочный эффект. Есть актеры которые больше берут пластикой тела, более холодные, у них все внутри. Короче, все зависит от физики. Проблема в том, что иногда это просто бездарь, который даже на первом дубле слезу выжать не может, когда это нужно... ну мое имхо, Коннери во многих сценах схалявил, ну режьте меня, схалявил и все тут.

0

935

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif  Прайвеси, да, "не хлопочи лицом" - требование, известное даже тем, кто далек от актерского цеха. Я, кстати, эту фразу всегда вспоминаю, когда на Гизборна смотрю. А потом вспоминаю, что это правило относится к театру, это там мастерство актера в выражении эмоций голосом и телом.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

+1

936

Человек "играет лицом" в случае, когда внутри нет ничего, а эмоции изобразить надо. Тогда это смотрится неестественно. Когда мимика оправдывается внутренними переживаниями, это уже не "игра лицом". Полагаю, педагоги имели в виду именно это.
Халявит ли Коннери в роли Роберта, нетрудно разобраться, если посмотреть на него в сценах, где он не на первом плане. Там видно, что человек не мебелью стоит, а целиком вовлечен в процесс.
Если просто его внешность не нравится, то оно дело сугубо индивидуальное и вообще фломастеры, но это вопрос уже не о таланте/бездарности актера.

+4

937

Прайвеси написал(а):

А где эмоции через край -то там и "морда лица" начинает выпирать на 1 план

Не обязательно, смотря какой образ. Бывает, что у персонажа всё внутри, сдерживает он даже сильные эмоции (да и мы, люди, вообще, в жизни эмоции обычно не выпячиваем). Как такое показать? Тут говорящие глаза нужны, а их выразительность проживание роли даёт.

Араминта написал(а):

Когда мимика оправдывается внутренними переживаниями, это уже не "игра лицом"

Вот именно, при наличии этих самых переживаний в актёре (это же подразумевалось?). С другой стороны, нередко правильные телодвижения и мимика помогают войти в нужное состояние. И есть же ещё театр представления, он тоже имеет право на существование. Что до британской школы, то там очень важно, как подаётся текст, уделяется большое внимание его фразировке, интонированию и темпо-ритму, хотя метод Станиславского Альбиону не чужд.

+3

938

Да, и кстати, вот по этому поводу:

Прайвеси написал(а):

Ну и наличие актерского дарования в этом парне у меня под большим вопросом, держался на плаву за счет коллег, повезло товарищу, что партнеры попались такие щедрые, видно, что поддерживали его изо всех сил. Это так мило выглядит))

Насколько я помню откровения участников процесса, гнобили Коннери поначалу от всей души и довольно жестоко. Просто по старому доброму закону стаи - проверить, держит ли новичок удар.

+4

939

Прайвеси написал(а):

Коннери во многих сценах схалявил, ну режьте меня, схалявил и все тут

О как. Ну что... Я - художник. Состоявшийся. С публикациями в печати. Хоть и отошедший сейчас от дел по здоровью. Пожалуй, заявлю-ка я на весь мир, что халявщик Да Винчи не соблюдал технологии фресковой живописи - вон же, осыпалось всё. Схалявил! Или что халявщик Обри Бердслей ленился взять новый листок бумаги и затирал старую до дыр. Стыдно, батенька Обри, люди ж смотрят, а у Вас, голубчик, дырки белилами замазаны. Фи.

+2

940

Midinvaerne написал(а):

Пожалуй, заявлю-ка я на весь мир, что халявщик Да Винчи не соблюдал технологии фресковой живописи - вон же, осыпалось всё. Схалявил!

Вы знаете, люди и не то заявляют. Даже то, что земля плоская. :)
Их право.
Я к этому спокойно отношусь, и рубаху на груди не рву, доказывая обратное. Какой в этом смысл?...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.