Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 961 страница 980 из 1006

961

Здравия всем! Как же прекрасно что я вас нашел))) да....я смотрю мы здесь почти все одногодки....очень приятно читать Вас, ибо переживания Ваши сродни моим....и вроде добавить нечего, все один в один, эмоции, луки и стрелы , мастерство стрельбы....все было....я не помню показ 85 года....помню 87, был тогда в деревне, и к нам приходило еще 3 бабушки смотреть этот фильм))) чб телевизор, всего 2 программы...да, видимо хти впечатления тихого и спокойного мирного детства незабываемы....а шервуд не отпускмет, правда))) всю жизнь я помнил этот сериал....и сейчас смотрю))) а тогда- я помню как смотрел эти кпдры....фантастика....и конечно, последняя сцена.....так было больно....но я верил что его не убили))))! И последний кадр мне дал полную надежду на это)))) сейчас это ностальгия....я смотрю и вспоминаю детство, то красивое и безмятежное время....актеры молодцы, все как то чисто, девственно, искренне....то что и нужно подростку....Отдельнлн спасибо девочкам на форуме, классные посты, искренние и душевные, очень тепло Вас читать...очень хочу тоже заиметь сериал с переводом Союза, сам живу в Москве, кто сможет, откликнитесь, пожалуйста....подьеду сам куда нужно)))) спасибо Вам,, искренние и верные Шервудцы.....

+11

962

Сергей, привет! Добро пожаловать на форум. Я из Москвы, но у меня, к сожалению, нет сериала в советской озвучке. Думаю, его можно как-то скачать тут, на форуме.

0

963

Привет!,, дело в том, что форум то древний, и я полазил конечно, поискал ссылки, но они уже не актуальны, увы))) конечно буду искать еще, просто решил пойти по пути наименьшено сопротивления, и скопировать готовые фильмы у преданных фанатов))) ну да ладно...пока буду наслаждаться форумом, читая Вас, благо читать тут много , на год хватит или больше))))

0

964

сумеречная написал(а):

Можно, я по теме? Не возражаете?  
Знаете, на что я обратила внимание ? На то, что причины, побуждающие нас приходить сюда у всех одинаковые, с небольшими вариациями. Всем сериал запал в душу, все случайно находили сначала Таверну, не к ночи будь помянута, все удивлялись количеству единомышленников, схожести первого впечатления и второго, во взрослом состоянии полученного. Что это? Карма? Особый склад ума? Или мы последние романтики? Ведь для кого то наш фильм- пустой звук и он даже не задержался в памяти. Нам дико это даже представить, но это, к сожалению, так...
И мы почти все здесь взрослые люди с детьми, заботами, проблемами...Так ЧТО заставляет нас приходить сюда снова и снова, пересматривать серии, писать фанфики, анализировать поступки героев и спорить до хрипоты и виртуальных побоищ о том, кто лучше- Робин или Гай?
Только ли симпатичные лица исполнителей? Вряд ли... Такое вот размышление на сон грядущий.

Абсолютно согласен с Вами, так и есть. Мне кажется, что это просто самая настоящая первая любовь. У девушек, конечно, к главному герою, в том числе, ну а мы, мальчики, конечно же к образу героя чести и достоинства, подвига и всех юношеских мечтаний о герое .....первая любовь не проходит, потомк и сериал так же интересен))) кстати, первую любовь к героине сериала ( уже другого) я испытал позже, видимо , в 12 лет мальчиков еще не очень волновпли героини.....)))))

+2

965

Сергей написал(а):

полазил конечно, поискал ссылки, но они уже не актуальны, увы

Сергей, с прибытием в Шервуд ) Добро пожаловать!  :idea:
Что до ссылок, подождем Назира, думаю, он здесь поможет.

0

966

Сергей, добро пожаловать в Шервуд!  :)
Назир выкладывал фильм на рутрекере, там несколько версий озвучки и советская в том числе:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4501373

+1

967

састер написал(а):

фильм на рутрекере

Там ссылка нерабочая уже, надо будет перезаливать.

0

968

Сергей
Полная раздача занимает 51 Гб. Могу вам записать на флэшку, например. Я в Москве бываю.

Мне кажется, проще скачать. Это совершенно идентичные файлы.

Вот ссылки.

Рутрекер

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4501373

(полная раздача)

Яндекс и Мейл

https://disk.yandex.ru/d/TMGVLdvX3QbRDY
https://cloud.mail.ru/public/MrpP/ZCCL9cNtq

(здесь файлы не все, если чего-то не хватает - напишите в ЛС)

+4

969

Сергей, wellcome! Радостно встретить ещё одну родственную душу!

+1

970

циник написал(а):

Очень закономерный вывод от любителя аниме)))
Я помню Макрон 1 весьма примерно. Что-то там про роботов и космос. Не помню, когда его показывали по телику, но я уже явно была не ребенком и давно перешла на темную сторону. Отрицательный персонаж, который хоть как-то запомнился - юнош с розочкой и неопределенной ориентацией.

А предположить, что отрицательного персонажа случайно играет весьма привлекательный для юных зрительниц актер, это уже слишком сложно?)))

А я его помню благодаря военному училищу, в которое поступтл))) но это был уже 1995 год, как бы....и сиотрели мы его во время утренних мероприятий и с4пжу честно , просто ржали над одними и теми же сюжетами ( разящие диски, какой то там меч, и прочее) может мы и выросли, и полюбили темную сторону, фрагментарно ( ну типа ▼

0

971

Продолжу, отвлекли. Так вот, полюбили темную сторону фрагментарно, ну там , как в кино - организм ослабленный алкоголем , сигаретами и излишествами нехорошими( но  Боже , как же они приятны))) ....но на то она и правда и свет, что побеждают всегда тьму, а родились мы и взрослели непременно в Свете.....РоС именно такой, луч света...))))

+3

972

Да! Всем спасибо ! За приЕм , тепло и все ссылки . Буду заново учиться , подсказали как качать с ру трекера, ибо меня не пускают туда)))) всех рад видеть!

+3

973

Сергей написал(а):

РоС именно такой, луч света...

Это точно! И становится особенно заметен, когда в жизни сгущается тьма...

+2

974

Женька написал(а):

Обо мне, любимой

Потрясающий рассказ, умница! Я заметил тут каждая девочка бриллиант, мужчины все же менее многословны, как и в жизни, да и за чувствами в карман гораздо чаще лазают чем наши прекрасные "сопалатницы" как же вас приятно и интересно читать.....хотел в личку написать , но пока неуверенно освоил форум , потому пишу сюда, считаю это не грешно))))
Ведь восхищаться, правда , не грешно?
Тем самым , что ни капли не смешно?

+1

975

Внучка Штирлица написал(а):

Вчера искала и скачивала для сборника (в машину, радио из-за сплошной рекламы слушать уже невозможно) песни, в  т.ч. из детских фильмов. В "Приключениях Петрова и Васечкина" (1983?) есть песня о кино, очень хорошо подходящая для выражения наших чувств, как мне кажется. Да, какие были фильмы! Похоже, наше детское кино вообще поставляло один за другим такие шедевры! Мэри Поппинс, Питер Пэн... Да и в мире в это время - просто расцвет творчества. Один Полет над гнездом кукушки чего стоит! И что мы имеем теперь? Голливуд уже давно не показывал ничего по-настоящему выдающегося, причем ни в одном жанре. Про наше кино вообще говорить не приходится - все последние нашумевшие фильмы - плоховатое,убогое подражание Голливуду. Такое впечатление, что все почему-то решили, что главное в искусстве кино - компьютерная графика и спецэффекты. Не знаю, мне кажется, что "картинка" - средство, причем только одно из средств, а не цель.

Понимаете.....это как в музыке.....я начал любить то сначала ее)))) 83 год , итальянцы , и француженка  с песней " Покет э пас" , не знаю я французский, но у нас она гремела "в последний раз " названием....так вот, музыка.....когда она была аналоговой, это было упоение.....пластинки.....что может быть круче? Даже компакт кассеты, которые надо было еще купить в СССР, потшм еще бережно хранить....когда появилась цифра и я услышал первый Сиди, я был жутко расстроен....обозвал его ватным и лишенным души.....прекрасная музыка без шума и четко выверенная синтезатором лилась и убивала все живое во мне.....это было потрясением....Шервудцы, мы с вами аналоговые люди, не цифровые, конечно)))) естественная среда и ляпы всех мастей , как полоса на небе от реактивного саиМолета, не заменит нам безупречной картинки с ватными бездушными телами....потому все тогда лучше)))) Слава Богу, я слушал такую музыку, впоследствии, что сиди с ней появились в 21 веке только и то, с тем качеством, какое было при жизни))))
Мы чувственны и любим все естественное и настоящее...Я пересматривпл сериал в он лайн, качество конечно ужас....Но так нравится это.....)))))
В общем, это как безалкогольное пиво- первый шаг к резиновой женщине....))))
Ура аналогу)))))одна проблема. Тут одна девочка хотела избавится от видака....ее вовремя остановили....я бы купил у нее за дорого, точно)))) мои все сдохли....а найти работающий хороший видак.....шанс, как увидеть Робина в те далекие 85 и 87 года.....

+1

976

Сергей написал(а):

Шервудцы, мы с вами аналоговые люди, не цифровые, конечно)))

Сергей написал(а):

ляпы всех мастей , как полоса на небе от реактивного саиМолета

Сергей написал(а):

безалкогольное пиво- первый шаг к резиновой женщине....

Мне нравится твое образное мышление))) и я люблю безалкогольное пиво  https://a.radikal.ru/a00/2012/26/ee7a4e8918c5.gif

Отредактировано циник (2021-09-30 19:55:15)

0

977

циник
потому что только мужчина оценит всю тонкую семантическую разницу между ПИВО и БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО.....))))
это девочкам можно все)))) а нам.....как же нам трудно))))) https://c.radikal.ru/c37/2012/ed/6321e2fc6214.gif

0

978

Сергей написал(а):

а найти работающий хороший видак

Вклинюсь - Авито в помощь. Имхо, оно не проблема, предложений довольно много. Да, повыбирать придется, но все же )
Вот с кассетами сложнее будет )

0

979

lady Aurum написал(а):

Вклинюсь - Авито в помощь. Имхо, оно не проблема, предложений довольно много. Да, повыбирать придется, но все же )
Вот с кассетами сложнее будет )

Кассет много всяких....правда Рос нет))) но все же)))

0

980

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Вижу, что в последнее время новички представляются здесь. Меня зовут Марина. Как и большинство присутствующих, смотрела фильм в 85-87 году, будучи подростком. Как и большинство, была в это время у бабушки, не в деревне, правда, но в маленьком городке, в деревенском доме. Как и многим, даже в черно-белом изображении на старом телевизоре, запала в душу необыкновенная красота главного героя.

Спустя 35-37 лет решила вспомнить фильм и открыла его для себя заново. В первую очередь, благодаря вам. Спасибо вашему форуму за сохранение памяти обо всех и о каждом, кто принимал участие в создании сериала, за внимание к историческим деталям и вообще к исторической науке, к которой я имею некоторое отношение.

Читаю форум уже несколько месяцев. Но непосредственная причина, побудившая меня "выйти из тени" и написать, - это желание отдельно поблагодарить Назира, который дал мне ссылки на фильм и даже, в ответ на мои просьбы, специально залил недостающие серии. Это дорогого стоит, когда вот так помогают незнакомому человеку.
Пишу здесь, потому что не всегда могу понять, отправляются ли Назиру мои личные сообщения. Спасибо!

Сначала мне также была нужна советская озвучка. А теперь, -  конечно, замечательно, что она есть, но гораздо ценнее смотреть с оригинальным звуком, слышать настоящий текст и настоящие голоса исполнителей.

Отдельно скажу о Гае Гизборне. В детстве отрицательный персонаж мне в принципе не мог внушить ни малейшей симпатии или даже сочувствия. Воспоминание о нем оставалось исключительно негативным. Сейчас, в том числе, опять же, благодаря вашим обсуждениям на форуме, я разглядела и внешнюю привлекательность помощника шерифа (не с первого и даже не с десятого просмотра, но разглядела), и намечающуюся в нем "дугу характера". И, главное, актерское мастерство Роберта Эдди, потому что роль, действительно, очень сложная.

Ну, а что касается Робина, тут детское впечатление подтвердилось и еще усилилось. И о самом герое, и о Майкле Прайде в этой роли могу говорить только в превосходной степени. Видела, что в восьми (!) темах актера на форуме периодически вспыхивала довольно острая дискуссия по поводу таланта Прайда. На мой взгляд, в его деятельности за пределами "Робина из Шервуда" есть что покритиковать. Не буду здесь вдаваться в подробности, чтобы не уходить в оффтоп. Если что, с удовольствием выскажусь в теме Майкла. Но сделанное им в этом фильме укрепляет веру в чудеса.

+7


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.