Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 981 страница 1000 из 1006

981

marina, добро пожаловать на форум! Надеюсь, ты найдешь здесь еще много чего интересного и приятного для возвращения в детство.

0

982

Marina, добро пожаловать!

marina написал(а):

к исторической науке, к которой я имею некоторое отношение

Ой, как интересно! А можно пояснить?

0

983

циник, спасибо!

0

984

lady Irene, спасибо большое!

lady Irene написал(а):

Ой, как интересно! А можно пояснить?

Да, конечно. Как я понимаю, тут, на форуме, много специалистов в разных областях, в том числе, в разных отраслях науки. Вот и я тоже.

Я доктор философских наук, профессор. До этого - кандидат исторических наук, историк по образованию. Правда, занимаюсь совсем не европейским средневековьем, а идеологическими течениями в России XIX века. Так что фильм смотрю, в основном, как любитель. Но кое-что, надеюсь, могу и профессионально оценить.

+4

985

Круто! Спасибо за ответ! Очень приятно познакомиться!

0

986

Хочу еще выразить признательность авторам фанфика "Один в Уикеме". Это произведение написано уже много лет назад. Не знаю даже, появляются ли его авторы сейчас на форуме. Но очень хотелось бы, чтобы моё "спасибо" до них дошло!

За последние месяцы, на волне вновь вспыхнувшего интереса к фильму, захватившего не на шутку, я, несмотря на занятость, перечитала просто огромный массив фантворчества здесь и на фандоме "Робин из Шервуда". В том числе, например, упоминавшуюся и немного обсуждавшуюся на форуме повесть "Начать сначала", очень неплохо написанную с точки зрения литературного мастерства, но вызывающую море поводов для дискуссий с точки зрения идейного содержания.

Читала и неимоверное количество других работ, освоила их больше, чем вообще видела фанфиков за всю предыдущую жизнь, - лирики, фантастики, мистики, хоррора, психологичееских зарисовок, юмора, пародий и, естественно, слэша (последнее иногда написано интересно, хотя художественную ценность произведения, конечно, это сразу снижает, и хорошо, что на форуме такого нет). Куда только не заносила буйная фантазия авторов наших героев!..

Так вот, "Один в Уикеме" оказался мне самым близким и по форме, и по содержанию. Спасибо за стремление "попасть в эпоху", передать особенности языка и сознания всех персонажей! Замечательно, что по ходу написания просили консультаций у историков, филологов, лингвистов, искусствоведов, религиоведов и др., за то, что обращались к исследовательской литературе и источникам. Все характеры получились по-настоящему живыми. Отдельное спасибо за Робина, потому что отобразить его внутренний мир сложнее и ответственнее всего. Если я правильно помню, от лица Робина писала Фенимор, и ее трактовка тоже вызвала споры, так что автор и сама засомневалась в правильности своего взгляда и впоследствии попыталась его изменить. А мне как раз представляется, что именно в "Один в Уикеме" попадание было максимально точным.

Извините, если в этой теме это уже оффтоп. Буду рада продолжить разговор в теме творчества.

+7

987

marina

Добро пожаловать!  https://a.radikal.ru/a00/2012/26/ee7a4e8918c5.gif

0

988

лейтенант Кеттчъ, спасибо!

Только картинку (гифку) не вижу, почему-то...)

0

989

marina написал(а):

Только картинку (гифку) не вижу, почему-то...)

Хмммм... А я вижу почему-то. Там два чокающихся смайлика.

0

990

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Хмммм... А я вижу почему-то. Там два чокающихся смайлика.

Даже в пересказе - приятно)

+2

991

Сергей, велкам на форум! marina, добро пожаловать! Да, обсудить, написать и поговорить. Это с удовольствием. :) Надеюсь, у нас понравится!

marina написал(а):

Я доктор философских наук, профессор. До этого - кандидат исторических наук, историк по образованию.

О. Круто. Люблю читать тексты специалистов из тематических журналов и т. д, и т. п. в том же роде. А можно ссылочку на статьи, например, и другое что научное? Интересно.

0

992

Alga, спасибо!

Отредактировано Marina (2022-01-17 20:33:04)

0

993

Спасибо, посмотрю.

0

994

marina, добро пожаловать!

marina написал(а):

Хочу еще выразить признательность авторам фанфика "Один в Уикеме".

Да, это превосходно написанное произведение!  Только я не согласна с трактовкой образа Гизборна - что-то он ни с того, ни с сего вдруг так проникся к Робину... крайне нереалистично это. А в остальном всё замечательно.

0

995

састер написал(а):

marina, добро пожаловать!

састер, спасибо!

састер написал(а):

Только я не согласна с трактовкой образа Гизборна

Тут есть о чем поговорить... :) Я тогда отвечу в теме "Один в Уикеме", хорошо?

0

996

marina написал(а):

Я тогда отвечу в теме "Один в Уикеме", хорошо?

Здорово будет обсудить вновь старую тему.

0

997

Добро пожаловать, marina!

Приятно видеть на форуме знакомые лица. Горячий привет дружественному Алтайскому  государственному университету.
Я  только  пролистывала твой автореферат по славянофилам, зато читала твои  статьи по российскому Просвещению, моей специализации.
Очень рада, что еще на одного участника конструктивных дискуссий на форуме стало больше!  :)

+1

998

Норна, спасибо!

Что ж, тесен мир) От какого университета привет Алтайскому?

0

999

циник написал(а):

Здорово будет обсудить вновь старую тему.

Приглашаю заинтересованных собеседников  :)

Написала про Гая Гизборна в "Один в Уикеме")

Отредактировано Marina (2022-01-17 21:29:19)

0

1000

Marina
Рада знакомству!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.