Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 161 страница 180 из 1006

161

И я помню, и как от Гостьи фанатели и от Гардемаринов. Про Мушкетеров молчу, сама в них играла. (Эге-гей! Каналья!)

0

162

Ну, чего тут говорить. Если у нас младшая, когда мама недавно пересматривала Гостью, стала бегать по квартире со звуками: Пиу, пиу (имитация бластера).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

163

katusha2015 написал(а):

Про Мушкетеров молчу, сама в них играла

Это святое. Настольная книга в детстве. :)

Отредактировано Евгения (2010-06-08 16:47:20)

0

164

Евгения написал(а):

Не, ну вот серьезно, откуда она взялась, увлеченность? Почему именно ROS, а не, скажем, "Секретный фарватер" или "Батальоны просят огня"?  И ведь на всю жизнь...

Мне кажется именно потому, что ничего подобного мы раньше не видели. Другая жизнь, молодые красивые  герои, борьба за свободу и справедливость, необыкновенно красивый зеленый и почти живой лес; языческий бог в виде Херна-охотника в клубах дыма :) , атмосфера  мистики и волшебства,  завораживающая музыка Clannad, очень харизматичный и привлекательный Робин (а для кого-то Гизборн ;) ) - всё это повлияло на молодые неокрепшие умы и волнует до сих пор.  "Robin of Sherwood"  Forever!

Отредактировано Мишель (2010-06-08 16:53:35)

+3

165

Или бессмертное:Ля-ля-ля ля-ля ля-ля-ля! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+1

166

Это я про Гостью (Девочка по ступенькам прыгала, "ну ты у меня попляшешь,мымра очкастая")

+1

167

Мишель написал(а):

всё это повлияло на молодые неокрепшие умы и волнует до сих пор.  "Robin of Sherwood"  Forever!

Недаром психологи говорят, что детские впечателния самые сильные :)

+1

168

katusha2015
А ещё А-ха-ха, закинув голову назад. И передвижение - шшик, шшик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

169

Евгения написал(а):

Недаром психологи говорят, что детские впечателния самые сильные

Это точно. В дестве и юности всё воспринимается более остро, эмоционально, почти на физическом уровне... Тем удивильнее феномен фильма, что эмоции не остыли до сир пор. Я всё также радуюсь веселым моментам в фильме и со слезами на глазах смотрю "Злейшего врага", а ведь прошло 25 лет! Все эмоции живы, и более того - каждый раз вижу и замечаю в фильме что-то новое!
Шедевры не стареют.  :)

+3

170

Состязание роботов-гитаристов, гитаристов... Евгений Герасимов прекрасен в роли робота Вертера.

+1

171

Лично я обожала и Мушкетеров, и Гардемаринов. Всего Дюма в своё время перечитала. И в школе после каждого показа мы в них играли, роли делили, я помню, была Миледи и жутко себе нравилась. А ещё наши мальчишки играли в Штирлица, хотя черно-белые фильмы сильно и не котировались уже, всё равно это их впечатлило, хоть и достаточно взрослые уже были.
Но всё равно при всей любви к Атосу, Д'Артаньяну или Алёше и князю Оленеву - всё это было только просмотр ради удовольствия: красивые герои, красивые платья у дам, красивая любовь, немножко грустно, немножко весело... Но фильмы эти ТАК не западали в сердце, не влияли ТАК на мысли, поступки, как РоС. Что-то есть в нём особенное, мистичеки притягательное, что не отпускает нас до сих пор.

+7

172

Ingrid написал(а):

я помню, была Миледи

Я была д'Артаньяном. А по поводу Миледи вообще отдельный разговор. У нас было общество защиты Миледи от мужского шовинизма...

0

173

Ещё немного о том, почему.
Мы все уже заметили, что мир ROS - многомерный. И тут я не могу не вспомнить описание Эджвуда в книге Джона Краули "Маленький, большой" (длинная цитата ниже). Если же коротко, то каждый из миров, заключённых в ROS, обладает самостоятельной ценностью - что Робин Локсли, что Марион, что Джон, что Гизборн, каждый имеет свою собственную историю и свой уникальный характер. И эти миры тоже меняются - постоянно. Они словно живут в нас - и уже собственной жизнью. Я не особо запомнил Назира по первому показу, но сейчас он стал для меня одним из самых интересных героев. Другие герои тоже были как бы в тени, но и они проступили, заняли своё место в моём восприятии ROS. Допустим, тот же шериф - думал ли я в детстве, что буду наслаждаться его чувством юмора, или Гизборн с его вспыльчивостью? Чем больше мы узнаём этот мир, эти миры, тем больше они становятся внутри нас.

— Не совсем так, — произнесла Дейли Элис, по-птичьи глянув на свой набросок, — но похоже. В этом доме каждая сторона является парадной, видишь? Его построили как образец. Мой прадедушка? О котором я тебе писала? Он построил этот дом как образец, чтобы люди могли прийти, осмотреть его с любой стороны и выбрать, какой именно дом им нужен. Вот почему внутри все расположено как попало. Внутри дома — как бы множество домов: один словно вставлен в другой, а иные друг с другом пересекаются, и у каждого впереди торчит свой собственный фасад.
— Что? — переспросил Смоки. Он, не отрываясь, смотрел на нее, пока она говорила, но все сказанное пропустил мимо ушей. Дейли Элис поняла это по его лицу и рассмеялась:
— Посмотри. Видишь?
Смоки посмотрел туда, куда она указывала. Это был строгий фасад в классическом стиле, увитый плющом; пятна на сером камне походили на капли темных слез; высокие сводчатые окна; симметрично расположенные детали, свойственные классическим ордерам; отделка рустами, колонны, цоколь. Из высокого окна кто-то выглядывал с задумчивым видом.
— Теперь пошли. — Дейли Элис крупными зубами откусила изрядную долю сэндвича с арахисовым маслом и за руку повела Смоки вдоль фасада; и пока они шли, тот начал раздвигаться, подобно декорации: казавшееся плоским выдвигалось вперед; то, что выпирало, сворачивалось; колонны превращались в пилястры и исчезали. Как лицо на волнистой картинке — забаве детишек: стоит ее наклонить, то злобно ухмыляется, то озаряется приветливой улыбкой, — так менялся и задний фасад, а когда они достигли противоположной стены и оглянулись, дом выглядел весело, в псевдотюдоровском стиле, с изогнутыми скатами крыши и сгрудившимися трубами дымоходов, похожих на шляпы клоунов. Из распахнувшегося на втором этаже широкого окна (меж стеклянных панелей в свинцовом переплете сверкнули одна или две цветных) выглянула Софи и замахала рукой.

+5

174

У всех у нас разный фасад, но мы в одном доме под названием ROS!

+2

175

Не слабая у нас "крыша"!

0

176

Евгения написал(а):

Не слабая у нас "крыша"!

Да бог с тобой, вот чего-чего, а ее давно нет, родимой! Уехала на ПМЖ.

+1

177

Крыша медленно сползала, тихо шифером шурша... :)

0

178

Nasir написал(а):

Чем больше мы узнаём этот мир, эти миры, тем больше они становятся внутри нас.

НО!
Авторы/режиссёр и тд должны создать для этого условия. Человек должен захотеть (уж извините за лексикон), что бы этот "мир" разросся внутри нас.
Предпосылки
-Некая недосказанность. Ведь там, где все со всеми переженились, где все всех ГАРАНТИРОВАННО переубивали, и аот тони, могильнын крестики стоят-уже не интересно, нет простора для фантазии.
-Юмор
-Видеоряд
-Музыка (совсем не обязательно песни-пляски)
-Тот текст, который можно растащить на цитаты
-Очень разноплановые персонажи, что б на всяк вкус и цвет
-Ну и, естественно, сюжет
-Скорость его развития
Ну и как итог, соединение всего этого с тем, что дорого, близко и понятно каждому

А теперь немного критики не по теме. Обычно книга лучше фильма. В тех же случаях, когда из "ничего" делают конфетку, можно проследить, за счёт чего это сделано.
Вот они, уже упоминавшиеся здесь "Гардемарины", "Покровские ворота", "Алиса", "Мушкетёры". Прочесть больше одного раза невозможно, да и то, приходится себя заставлять

ЗЫ. Чукча не писатель, чукча читатель. Так что тапками не швыряйте, плиз

+3

179

на вкус и цвет, товарищи. "Алису" я читала раза три в детстве, пару раз в отрочестве с юностью, а сейчас постоянно читаю ее своему сыну, который тоже в восторге. И мультики и фильмы по этому произведению считает "вторичными", то есть книга лучше.

0

180

Вы можете хихикать, но я Алису прочитала в возрасте 30 с лишним лет- она входила в шикарную подписку- Библиотека для детей и юношества.Выписала для дочки. До этого книга не попадалась. Чтобы не конфузиться, обернула книгу обложечкой.  :)  "Тайну третьей планеты" очень люблю. А вот фильм как-то не впечатлил. Стара я была, вероятно, к той поре.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.