Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Авторская песня


Авторская песня

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

циник написал(а):

Женька, бойся, админы за тебя удалят.

Умеешь ты, мать, утешить.... Теперь человек будет бояться.)))))

0

42

сумеречная написал(а):

циник написал(а):

    Женька, бойся, админы за тебя удалят.

Умеешь ты, мать, утешить.... Теперь человек будет бояться.)))))

Уже начинаю. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

43

циник написал(а):

Женька, бойся,

Упс, очепяточка вышла))))

0

44

Вдохновленная  картинами Robert Edward McGinnis, которые представила  Malena,  предлагаю послушать песню филолога-барда Михаила Щербакова "Гимн Джона Холидэя",
где в качестве иллюстраций в основном использованы картины именно этого художника:

И еще несколько авторских песен М. Щербакова, которые мне нравятся: "Трубач", "Серенада", "Отчего в России мало талантов авторских..."

+2

45

Норна написал(а):

послушать песню филолога-барда Михаила Щербакова "Гимн Джона Холидэя"

Норна,
спасибо большое,  как замечательно ты познакомила с этим автором ! Он действительно подходит этой ковбойской теме  McGinnis.

Очень понравились строчки ...

За ветpом, а не за золотом,
Летели наши кони.

За счастьем, а не за пpизpаком,
Летели наши кони.

За волей, а не за славою,
Летели наши кони.

За солнцем, а не за тенью
Пусть мчатся наши кони!

+2

46

А я, когда на первом курсе училась, на его концерт ходила. (Хвастается). Народу было уйма!

+2

47

целуй его, пока никто не видит
отрывок из забытого марша

вот это, пожалуй самое любимое

Отредактировано Любовь (2022-07-29 21:36:50)

+1

48

Недавно увидела в интернете, что  Рокэ Алва, Первый маршал Талига, из «Отблесков Этерны» (Вера Камша) стал настоящей звездой. Уже и Алькор о нем поет, и клипы из фильма в огромном количестве присутствуют, и Юрий Чурсин, сыгравший его роль в «Этерне. Часть первая», вниманием фанаток не обижен.
   А  тут песня Сказочника неплохо ложится на его образ. А  в последние 10 секунд клипа прямо ощущение возникает, что это не Рокэ Алва, а прямо Северус Снейп какой-то, прошедший ускоренный курс молодого бойца. 
   

0

49

Ох, ну почему аудиодорожка опять такого дикого качества! Я понимаю, это авторская песня, то есть, спетая на коленке, но сейчас уже можно даже на коленке в домашних условиях записать звук качественно. А то идет этакая рассинхронизация красивой вылизанной картинки и аудио, записанное на кассетный диктофон в кармане в лифте. Даже иной раз слова не разобрать. С Алькором меня тоже всегда именно это смущало. Ну не шестидесятые уже давно. Можно на компе и красивую аранжировку сбацать.
Сериал, кстати, хотела глянуть именно из-за парня, который напомнил Северуса Снейпа))) А потом забыла)))

Отредактировано циник (2023-08-21 19:20:57)

0

50

По Этерне же Котовская в основном писала. Она даже на презентациях Камши выступала.

0

51

циник написал(а):

Ох, ну почему аудиодорожка опять такого дикого качества!

   Может, ты и права, но мне, к сожалению, бог не дал ни слуха, ни голоса.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif Поэтому я в песнях больше ориентируюсь на слова. А слова здесь замечательные, готова под каждым подписаться.
   Кстати, я так вдохновилась «Отблесками»: уже шестой  роман  из серии читаю после клипа. Вполне крепкое фэнтези, а  какой   резонанс вызвало среди фанатов В. Камши!  На их форуме настоящие баталии относительно того, кто из героев положительный, а кто отрицательный. Есть большая группа фанатов Ричарда Окделла (это ребенок, который у тела убитого отца в клипе), которая никак не может примириться с тем, что от романа к роману он становится все хуже, хотя большая часть  событий  дается  именно его глазами. Фанаты Дикона  демонстративно ушли с официального  форума В. Камши, она, чтобы их наказать, стала переписывать некоторые эпизоды первых романов, где герой воспринимается еще  всеми как,  безусловно,  положительный, чтобы расставить все точки над «и». В общем, у них  жизнь кипит, а последний заключительный роман еще не написан.
   По Рокэ Алве, как он представлен у  В. Камши, прямо пожалела   Юрия Чурсина. При всем  уважении не тянет он на такого «книжного» героя, чтобы и  писаный  красавец (одни сапфировые глаза чего стоят!), и первая шпага Талига в смысле великий полководец, и непревзойденный  дуэлянт, и картежник, и поет, и на гитаре играет, а, если выпьет, и станцевать может. Солдаты его обожают, все женщины от королевы до прачки о нем мечтают и проч. и проч. Какой-то Алве в  исполнении  Чурсина «подмороженный», на мой взгляд, нет в нем южного (кэналийского) шарма.  Хотя актеров подбирали, как пишут,  советуясь с В. Камшой. Может, еще разыграется в  следующих сериях. Будем надеяться. Хотя ему уже за сорок. В книге Рокэ 35  лет в начале, но он выглядит значительно  моложе, а Чурсин на сороковник и тянет.

Любовь написал(а):

По Этерне же Котовская в основном писала. Она даже на презентациях Камши выступала.

Котовская в смысле Майя, которая Канцлер Ги? У нее много песен по мотивам Этерны. Она, кстати, родилась у нас в городе и училась в нашем университете сразу на двух факультетах (журналистика и исторический).

0

52

Норна написал(а):

Котовская в смысле Майя, которая Канцлер Ги? У нее много песен по мотивам Этерны. Она, кстати, родилась у нас в городе и училась в нашем университете сразу на двух факультетах (журналистика и исторический).

Она самая.
Про Этерну могу с сожалением сказать, что от романа к к роману все становится хуже и хуже. Начинается какой-то трэш. Камша очень зависима от мнения фанатов. И в последущих  романах очень многое в угоду им, а не логике.

+1

53

Любовь написал(а):

Про Этерну могу с сожалением сказать, что от романа к к роману все становится хуже и хуже

   А ты все прочитала?  Ты - титан, точнее титанида!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2/t968763.gif Я пока закончила "Шар судеб", но второстепенные герои на параллельных линиях сюжета уже порядком раздражают, некоторые линии просто пропускаю из-за недостатка времени на чтение.
   У нее и "красочный" язык постепенно нивелируется. Остаются одни "закатные твари"  и т. д. В первых книгах повествование во многом выигрывало за счет того, что она вставляла  в него достаточно много  сцен, представляющих собой пересказ исторических анекдотов XVIII-XIX  веков, в том числе касающихся и рассказа о дуэлях. Тут и Ф. Толстой-Американец, и Д. Давыдов, и Г. Потемкин, и Наполеон. А потом это все  исчезло. Все же  большой объем способствует снижению качества текста, увы.

+1

54

И еще, чтобы закончить сюжет с авторскими песнями по "Отблескам Этерны".

Романс Рокэ Алва от Алькор. Клип AirenNai.


И, по-моему, молодой Александр Домогаров хотя внешне и отличается от героя В. Камши, но выглядит по духу вполне в традициях Первого маршала Талига.

А это "Слезы и кровь" от Канцлера Ги. Клип ramzesochkaneo. Кстати, капитан Блад - один из прототипов Рокэ.

0

55


Забавно показалось))

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Авторская песня