Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Безмолвные свидетели истории » Самое важное изобретение! (голосование)


Самое важное изобретение! (голосование)

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Выберите ОДИН ответ - какое изобретение вы считаете наиболее важным
Ножницы

0% - 0
Зубная щетка

4% - 1
Вилка

0% - 0
Игла

52% - 11
Молоток

4% - 1
Мыло

38% - 8
Голосов: 21

1

Вещи, которые рядом с нами... и уже довольно давно. А если бы какой-нибудь из них не существовало? Сильно бы это повлияло на нашу жизнь, изменило бы весь ход истории? Или было бы совершенно незаметно для человечества? Как вы думаете, какую из перечисленных в опросе вещей можно назвать наиболее важной? Выберите одну.

0

2

Игла. Потому что всему остальному из списка можно так или иначе подобрать замену, а ей - нет (хотя и ей можно, конечно, просто у меня что-то воображения не хватает в данный момент). И потому, что игла - это швейная революция, медицина и вышивки красивые. А, и еще прокалывание ушей под сережки и страшная, зловещая и прекрасная фраза из сказки про Красную Шапочку - ну, та, в которой слова Волка об игольчатых и булавчатых дорожках.

Отредактировано Alga (2010-08-22 10:47:30)

+1

3

Вот ведь, попал в статистическое большинство. Я так думаю, это на самом деле хитрюганский тест.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

Мыло. Причина понятна без слов, полагаю http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif К тому же, запало в голову еще из Спрэг де Кампа - герой едет в общественном транспорте некой планеты и сожалеет, что секрет книгопечатания земляне им открыли, а вот секрет мыловарения... Я прониклась.

0

5

А почему колеса нет?

0

6

Dimuchin написал(а):

А почему колеса нет?

Два момента.
1. Всем прожужжали уши, что это величайшее изобретение.
2. Однако, большинству известно, что древние цивилизации индейцев без колеса вполне себе обходились. Так что, цивилизацию без колеса вполне себе можно представить.

Поэтому колесо вставлять сюда как-то не очень интересно :)

0

7

ножницам, зубной щетке, молотку и вилке достаточно легко найти замену, кажется.
остается - иголка и мыло...
жаль, что голосовать только за одно изобретение можно... :)

0

8

Итак, промежуточный результат: меняем мыло на шило. :)

0

9

Игла. Всему другому можно найти замену, если очень постараться

0

10

Поднимаю тему :)

0

11

Я почему-то проголосовала за молоток. Почему- сама не знаю. Наверное потому, что с помощью молотка можно прибить... или построить дом.  :)

0

12

голосовала за иголку по причинам, изложенным выше. Другим предметам легко найти замену

0

13

я проголосовала все-таки за мыло. как вспомнила некоторые поездки в переполненном транспорте в жаркое время... лучше бы все ехали голые, но чистые, честное слово.

0

14

olga_shamrock написал(а):

голые, но чистые

Из этих же соображений, мыло!

0

15

А я дергалась между мылом и молотком.
Альтернатива иголке есть- спицы хотя бы. Были бы нитки, а связать можно то угодно- от пальто до нижнего белья.  :)

0

16

А я за иглу. Без собственно мыло отлично помогают -щелок,зола, оливковое масло + зола+ уварка этого всего вместе. Гашеная известь с маслом, мыльный корень и иже с этим.

0

17

И что мы имеем в результате размышлений? Всему можно найти альтернативу.

0

18

сумеречная написал(а):

И что мы имеем в результате размышлений? Всему можно найти альтернативу.

до опр.момента. рану спицами не зашьешь)))

0

19

Поднимаю тему.

0

20

reiser написал(а):

до опр.момента. рану спицами не зашьешь

Зато можно связать нового раненного (целого и невредимого) :D

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Безмолвные свидетели истории » Самое важное изобретение! (голосование)