Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Blu-Ray Robin of Sherwood


Blu-Ray Robin of Sherwood

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

В этой теме - обсуждение Blu-Ray издания "Robin of Sherwood". 1-я часть выйдет (на момент редактирования сообщения - вышла) 15 ноября этого года.
Связанная тема:
Скриншоты HQ (блюрей)
Важное сообщение:
Где приобрести блюрей

DVD-релизы обсуждаются в параллельной теме: DVD релизы ROS.

+2

2

Фан-клуб "Дух Шервуда" сообщает, что в октябре этого года компания Network выпустит Blu-Ray диск Robin of Sherwood, качество видео на котором будет таким, "какого мы раньше не видели". На сайте компании официального сообщения я не нашёл.

October will see two very high-profile Blu-ray releases: both Robin of Sherwood and Space: 1999 have been digitally restored in High Definition from the best available film elements, and are presented in their original 4:3 aspect ratio at a quality level never previously seen.

+3

3

Nasir
а с переводом? Ну, уже можно и без перевода согласиться...

0

4

Wind - war horse
Компания Network едва ли в курсе, что в России столько поклонников сериала. Мне кажется, последнее издание в России было полупиратским, потому что очень дешёвое по сравнению с оригиналом. Там могут появиться, например, польские-немецкие-голландские-скандинавские титры и звук, потому что в этих странах релизы вполне официальные, но русские - едва ли.

+2

5

Первая часть "блю-рей" релиза (с Майклом Прейдом) ожидается 15 ноября этого года. Ожидаемая цена - 39.99 фунтов.

По содержанию - всё то же самое, что на релизе от Acorn (2005), но таки "блю-рей".

+8

6

Nasir

Nasir написал(а):

Первая часть "блю-рей" релиза (с Майклом Прейдом) ожидается 15 ноября этого года. Ожидаемая цена - 39.99 фунтов.

Ну, всё!!! Дождались! отпускать по два в одни руки!!!

+2

7

В Yahoo groups нашёл первый отзыв о новом издании. За неимением времени - пока без перевода.

+1

8

Перевод:

Снаружи бокса яркая суперобложка, как будто в нём блокбастер с трансформерами, очень мило.
Внутри бокса замечательный буклет с иллюстрациями и описанием сериала, которое написал Саймон Уэллс, названное так: "Легенда: история про Шервудский лес".
Как я уже говорил прежде, качество видеокартинки хорошее, но далекое от идеала, ведь 16-миллиметровая плёнка имеет свои пределы в отношении параметров кадра, но вообще-то я даже не могу объяснить. Тут и там можно увидеть пятнышки и помехи [не могу перевести "lash lines"] (такие же какие были и на DVD) на плёнке, но их не так уж много, чтобы так уж переживать.
Из минусов blue-ray - я думаю, это самая неприятная и вероятно единственная негативная сторона этого издания, и заключается она в том, что выдержано оригинальное соотношение кадра 4:3, всё же следовало перевести его в 16:9 или по крайней мере сделать совместимым с новыми телевизорами, потому что, как я думаю, сейчас у большинства из нас крупноформатные телеэкраны и к тому же это современный стандарт. А сейчас такое ощущение, что мы смотрим сериал через форточку.
Но, и это очень важно для меня, я очень рад, что они не стали чистить плёнку, как они сделали при подготовке DVD. DVD был сильно вычищен, и вы все это хорошо заметили.
Звук тот же, что и на DVD: 2/0 цифровой dolby surround (stereo), правда, с гораздо более высоким битрейтом, отличный звук, на мой слух, хотя и не высший класс. Им следовало сделать микс с 5.1 каналом получше.
Серии разделены по 3 дискам blu-ray, а бонусы на одном обычном диске DVD (PAL) (мне показалось это странным, потому что бонусы совместимы с 16:9).
Network на буклете предупредили, что качество может отличаться от сцены к сцене и от серии к серии, потому что 16-миллиметровая плёнка имеет свои пределы.
По-моему, это неплохое приобретение для истинного ROS-фана.
Телешоу 80-х подано хорошо, но не идеально для Blu-ray. А идеально будет, когда они решат следующие проблемы:
- совместимость с форматом 16:9 для больших экранов
- долби True HD или HDMA саундтрек вместо цифрового Dolby
- очистка кадра от всех оставшихся пятен и помех (lash lines)
- насыщенные цвета.

Самое главное - это 1180 или даже 1205 раз правильно, что они не переделали 4:3 на 16:9, чего можно достигнуть единственным образом: обрезкой кадра сверху и снизу, как доблестные российские телеварвары сделали с "17 мгновениями весны".
А насчёт "очистки кадра" не понял.
Мне было важно - устранили ли они дрожание кадра в некоторых сценах. Но на этот вопрос ответа нет.

+2

9

Это насколько я поняла рекслакмный анонс этого диска.

+4

10

циник
Это расширенная версия передачи Electric Theatre Show, которая вышла в 1983 году. Часть этого Blue-ray, похоже. Качество картинки, конечно, потрясное.

+1

11

Nasir
Но содержание, похоже, полностью совпадает с бонусами их DVD. Или я ошибаюсь?

0

12

Nasir написал(а):

Это расширенная версия передачи Electric Theatre Show, которая вышла в 1983 году

На ютьюбе есть еще несколько кусочков. В основном с Прайдом.

0

13

elenita
У меня такое же ощущение. Но прелесть Blue-Ray в другом. Автор отзыва упомянул, что сохранён размер 4:3, а какой конкретно этот размер в цифрах не сказал. Обычно на блюриках кадр большой, то есть, только высота кадра составляет 720 или 1080. Для сравнения на DVD "Робин из Шервуда" высота кадра - 540. То есть, качество видеокартинки на блюрике на порядок выше. Ну, и может быть, с плёнки они снимали цифру как-то по-другому, получше (надеюсь).

+2

14

циник  , спасибо , большое  спасибо  за  ролик,  прям  эксклюзив  какой-то ! Я  побежала   на  ютуб   смотреть  ролики  с  Прайдом ! Nasir   дествительно   изумительное  качество!

0

15

Я, кажется, пропустила... Сколько будет стоить это удовольствие заказать?

0

16

cycik написал(а):

Сколько будет стоить это удовольствие заказать?

Заказала в качестве эксперимента, пришло подтверждение заказа прмерно следующего текста
Amazon.co.uk items (Sold by Amazon EU S.a.r.L.):

   1 Robin of Sherwood - Michae... ?28.50 1 ?28.50

Dispatched via Royal Mail (estimated arrival date: January 13, 2011).

-------------------------------------------------------------------------
                          Item Subtotal: ?28.50
                  Delivery and handling: ?3.68
                                  Total: ?32.18

This completes your order.
Посмотрим, что и когда придет.

+3

17

elenita
Здорово!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

А на Амазоне оказывается уже было два обзора.
Оба автора говорят, что качество звука и видео безусловно лучше того, что было представлено на DVD. Оба замечают "неправильный порядок серий" во втором сезоне, а первый добавляет, что меню диска Blue-Ray было заказано другой компании и уступает по качеству меню на DVD.
Кто бы подсказал, что такое featurette? Яндекс: "сущ.короткометражный фильм; короткая теле- или радиопередача". Я в прошлый раз ошибочно решил, что речь о новых аудиокомментариях, но на самом деле, здесь что-то другое. Участвуют Джордж Бейкер, Филип Джексон и режиссёр Роберт Янг. Но что это может быть? Время покажет, надеюсь. :)
Второй автор немного рассказал о представленном на диске PDF-материале, где вроде бы есть "некоторые сценарии" (some scripts). Что может быть очень интересно - это информация о дислокации съёмок. Насколько я помню, это первый "официальный" опыт такого рода. Ну, и про злобную старушку, то есть Мэри Уайтхаус, тоже упоминается.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

+2

18

Nasir написал(а):

featurette

Nasir написал(а):

Яндекс: "сущ.короткометражный фильм; короткая теле- или радиопередача".

В общем, да; я бы тоже решила, что это короткометражка документального плана либо анонс навроде трейлера. Так что есть надежда на новые байки http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

19

Фенимор
Ну, новые байки - это святое.
Там ещё и качество скринов будет потрясающее - хоть сразу постеры делай.

0

20

Nasir написал(а):

Ну, новые байки - это святое.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Blu-Ray Robin of Sherwood