Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Шервудский маскарад » Карлеон и окрестности


Карлеон и окрестности

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Замок Карлеон. В замок недавно принесли найденного в лесу молодого человека непонятного происхождения - на нем лохмотья, но они когда-то были недешевой одеждой. С ним - лютня, но разбитая. Сам он без сознания. Возле него находится леди Изадора.

+1

2

приходит в себя и вглядывается в полумрак
О небо...
Где я? и кто я? и зачем? И в чем вообще смысл нашей бренной жизни?

+2

3

Вы в Карлеоне. В чем смысл-разберетесь позже,сначала поведайте что же с вами случилось?

0

4

Ай! Кто здесь?! Ужасная, разгневанная тень, оставь меня!..

подпрыгнув на лежанке, дико озирается

+1

5

Алан из Долины написал(а):

Ай! Кто здесь?! Ужасная, разгневанная тень, оставь меня!..

Тише,тише. Успокойтесь .Вы в Карлеоне. ЯИ я не тень-а егшо хозяйка. *в сторону* Тьфу ты скорбный на голову однако.

0

6

О, простите мне, прекрасная дама! Тут довольно темно, но я все равно не сомневаюсь, что вы прекрасная... Вероятно, ваша красота на время помрачила мой рассудок. Хотя никогда еще у меня не было таких ужасных болей в голове от созерцания красоты.

+2

7

Алан из Долины написал(а):

О, простите мне, прекрасная дама! Тут довольно темно, но я все равно не сомневаюсь, что вы прекрасная... Вероятно, ваша красота на время помрачила мой рассудок. Хотя никогда еще у меня не было таких ужасных болей в голове от созерцания красоты.

-вынуждена вас огорчить, боли в голове у вас от дубинки а не от красоты. А теперь мб вы сможете поесть.*поднеосит чашку с бульоном*

0

8

Столь же добра, сколь и прекрасна!..

делает несколько глотков, потом прерывается, как бы пораженный

О да, теперь я припоминаю! Я, кажется, ранен в неравном бою. Да-да, я дрался как лев, но негодяев была добрая дюжина... уж никак не меньше троих, это точно. И... о, моя верная соратница, подруга дней моих суровых, она пала в неравной битве! Горе мне!

0

9

Алан из Долины написал(а):

О да, теперь я припоминаю! Я, кажется, ранен в неравном бою. Да-да, я дрался как лев, но негодяев была добрая дюжина... уж никак не меньше троих, это точно. И... о, моя верная соратница, подруга дней моих суровых, она пала в неравной битве! Горе мне!

-А вы уверены чт опала? Мб ей удалось скрыться. Вы случаем не менестрель?

0

10

Ваши прекрасные глаза читают в моей душе, миледи! Я смиренный менестрель, о да: Алан-э-Дейл к услугам вашей милости. Вернее, более всего на свете я желал бы быть к вашим услугам, но... Но нет, увы! я не успел укрыть ее от врагов. Теперь же я подобен рыцарю без меча. О моя неизменная спутница, моя лютня!.. Судьба жестоко обошлась с нами - ведь именно ею враги нанесли мне последний роковой удар, вырвав из моих слабеющих рук. Какая горькая ирония!..

снова принимается за похлебку

Подобные прискорбные происшествия, как мне кажется порой, способны сломить любой дух. И вообще... Если вам пришлась не по нраву песня, разве подобает немедля бить певца по голове? К чему же придет этот мир, если тот, кому не по нраву лицо ближнего, станет бить по этому лицу без иного повода? да еще со всего маху? и еще сапогами зачем-то... Непостижимо, не правда ли, миледи? Кстати, позволено ли мне будет узнать ваше благородное имя? И как я попал в этот гостеприимный дом?

+2

11

-Понятно. Мне жаль,что так произошло сер Ален-э -Дэйл,но увы не все знакомы с политесом в нашем королевстве.

0

12

Истинно так, увы. Но вы, кажется, скрываете свое имя, миледи? Неужели вы опасаетесь чего-то в родном доме? неужто у такой прекрасной дамы могут быть враги? И... гм... не стоит ли нам ожидать их нападения в ближайшие часы? Я готов, разумеется, сражаться и умереть во имя вас в любое время, но вот конкретно сейчас это было бы несколько некстати, признаться. Раны мои еще не затянулись, да и оружия нет. Увы, теперь со мной нет даже моей бедной лютни, не то что верного меча!

+1

13

Алан из Долины написал(а):

Истинно так, увы. Но вы, кажется, скрываете свое имя, миледи? Неужели вы опасаетесь чего-то в родном доме? неужто у такой прекрасной дамы могут быть враги? И... гм... не стоит ли нам ожидать их нападения в ближайшие часы? Я готов, разумеется, сражаться и умереть во имя вас в любое время, но вот конкретно сейчас это было бы несколько некстати, признаться. Раны мои еще не затянулись, да и оружия нет. Увы, теперь со мной нет даже моей бедной лютни, не то что верного меча!

Не скрываю. Я -Изадора Карлеонская, враги, пока, не предполагались. У нас нечего отбирать, кроме имени.

+1

14

успокоенный, возвращается к еде
Ну да, ну да... А отбирать чужое имя - это редкому злодею понадобится. Напротив, в наши суровые времена имена нередко становятся бременем. Некоторые отказываются даже от собственного имени, дабы в странствиях оно не висело за плечами тяжким грузом, не замедляло резвых галопов верного скакуна...

с надеждой косится на Изадору, ожидая расспросов. Поняв, что та игнорирует намек, оглядывается и продолжает с оттенком ехидства

Но вы правы, тут, конечно, разбойным злодеям искать нечего. Судя по увиденному мною... Разве только какой-нибудь лекарь, накладывающий паутину на кровоточащие раны, обрадовался бы богатству этого дома. Мешков пять паутины набрал бы, не меньше.

+1

15

Алан из Долины написал(а):

Но вы правы, тут, конечно, разбойным злодеям искать нечего. Судя по увиденному мною... Разве только какой-нибудь лекарь, накладывающий паутину на кровоточащие раны, обрадовался бы богатству этого дома. Мешков пять паутины набрал бы, не меньше.

Равнодушно
Раз вы вполне оправились могу предложить вам стать героем -метла воон там -можете прибраться.

Отредактировано Леди Изадора (2010-12-18 21:11:33)

+1

16

ну нет, метла - не мой инструмент! Лютня, виуэла, виола да браччо - да, но метла!.. И вообще это недостойное мужчины занятие.

быстренько дохлебывает последние ложки бульона и гордо отставляет миску, оскорбленный в лучших чувствах

+3

17

Алан из Долины написал(а):

ну нет, метла - не мой инструмент! Лютня, виуэла, виола да браччо - да, но метла!.. И вообще это недостойное мужчины занятие.

Ну тогда держите свое мнение при себе, героический вы наш.Не можете или не хотите помочь-молчите и делайте реверансы.

+1

18

Что ж, раз мое присутствие тяготит этот дом... весьма унылый дом, надо заметить... я охотно освобожу вас от него. То есть от себя. Ваш вечный должник, миледи! Безгранично признателен вам за приют, любезную и содержательную беседу, угощение! Прощайте навеки!

встает и, романтически прихрамывая, морщась и прижав руку ко лбу, ковыляет к выходу

+2

19

Алан из Долины написал(а):

Что ж, раз мое присутствие тяготит этот дом... весьма унылый дом, надо заметить... я охотно освобожу вас от него. То есть от себя. Ваш вечный должник, миледи! Безгранично признателен вам за приют, любезную и содержательную беседу, угощение! Прощайте навеки!

Тоном психиатора.
На ночь глядя? И без боевой лютни?А как же разбойники?Или вы их одной левой?

+2

20

Лучше гибель в бою, чем терпеть оскорбления! О, сколь обманчива бывает ангельская внешность!.. Да и нет поблизости никаких разбойников, вы сами сказали. Надеюсь, вашего невинного сна не нарушит мысль о несчастном скитальце, влачащемся в ночной тьме по буеракам, через тысячи опасностей и невзгод. Но даже если я погибну, пусть это вас не тревожит. Прощайте!

выходит, хлопнув полусгнившей дверью комнаты

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Шервудский маскарад » Карлеон и окрестности