Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Отношение к кремации


Отношение к кремации

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Anita написал(а):

А вот я лично тебе лично и всем этого не желаю и не советую, почитайте мнения и информацию на эту тему хотя бы в интернете.

А зачем? У меня есть своё мнение, причём давно устоявшееся.

+3

2

Nasir написал(а):

А зачем? У меня есть своё мнение, причём давно устоявшееся.

циник написал(а):

Но я, хоть убейте, печали в кадре со Спайком не вижу.

циник написал(а):

Ох, в инете пишут,

Вот как интересно мне лично: какие мы все разные, с разными убеждениями,  какое у всех разное видение, один видит, как ему кажется,  очевидное,  другой нет, вот не даром говорят , что когда кажется - креститься чаще надо, а при чтении инфы в интернете, похоже  так не переставая...

0

3

К вопросу о кремации - индуисты и буддисты своих покойников кремируют. Вот дурачье-то, да?  :)
А ведь обе эти религии подревнее - то христианства будут. Извиняюсь за  офф-топ, но кто и как со 100% - ной уверенностью докажет, что язычество - зло, а христианство - благо?

+1

4

Alga написал(а):

Anita, огромная просьба: спроси у девочки, что она думает о моём аватаре. Дюже интересно для очень благих целей.

Какой-то гуманоид или зелёный крокодил..., ладно, спрошу при случае, но это не скоро, далеко эта девочка живёт.

Отредактировано Anita (2011-10-15 17:38:08)

0

5

сумеречная написал(а):

К вопросу о кремации - индуисты и буддисты своих покойников кремируют. Вот дурачье-то, да?

А потом не до конца  сожженые останки, бросают в священную реку Ганг(где моются и стирают, по крайней мере раньше), где эти останки доедают крокодилы, вот лично мне это не нравиться...

сумеречная написал(а):

что язычество - зло, а христианство - благо?

это оччень длинная  и глубокая тема, я не отказываюсь её обсуждать, но не здесь.

0

6

Anita написал(а):

А потом не до конца  сожженые останки, бросают в священную реку Ганг(где моются и стирают, по крайней мере раньше)

оёёёёй,  зачем ты это написала :x
видела я эти фотографии, жесть полнейшая.
:x  :x  :x

0

7

Anita написал(а):

А потом не до конца  сожженые останки, бросают в священную реку Ганг(где моются и стирают, по крайней мере раньше), где эти останки доедают крокодилы, вот лично мне это не нравиться...

Представь, я это тоже знаю! И  меня не шокирует крокодилье пиршество. Уж если родственникам, а так же стирающим и моющимся сей факт не кажется ужасным, то уж наше-то мнение  - нравится - не нравится - им как-то...
И еще - если всех усопших хоронить, то вся Земля в конечном итоге превратится в одно большое кладбище. И это мне не нравится, куда больше, чем доеденные крокодилами индусы.  :)

+1

8

Verushka написал(а):

видела я эти фотографии

скажи где? интересно.

0

9

Anita написал(а):

А потом не до конца  сожженые останки, бросают в священную реку Ганг(где моются и стирают, по крайней мере раньше), где эти останки доедают крокодилы, вот лично мне это не нравиться...

В истории мира, в том числе и христианского мира, были вещи и поужасней этого.
Но современная кремация - это уже нечто другое. По крайней мере, она гораздо более гигиенична, чем предание земле. Червяки тебя не смущают, нет?

+4

10

Ох, давайте тему про кремацию и религию обсудим в теме про религию, благо такая есть :)
А то мы уже, ака Красная Шапочка из рекламы Мегафона мимо серого волка Эдди прошли и утопали аж к берегам Ганга: "ААААА, крокодилы бегемоты!"
А то, чувствую я, щас из мутных вод полезут духи древних Ариев и расскажут нам про абсолютную истину, угумс, на санскрите. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif

+1

11

сумеречная написал(а):

вся Земля в конечном итоге превратится в одно большое кладбище

Не переживай, у нас в России всем места хватит, поэтому для нас -  нашей традиции это и не свойственно( по крайней мере было).
А за индусов и всех я не переживаю это их личное дело.

0

12

Anita написал(а):

скажи где? интересно

Anita,  набери в яндексе "ужасы священной реки Ганг". Ссылку давать не буду, зачем на ночь глядя эта, пардон, блевотина.
Я из-за этого Гоа брезгую

0

13

Anita написал(а):

, поэтому для нас -  нашей традиции это и не свойственно( по крайней мере было).

Да ладна... до крещения Руси считалось - если покойника не сжечь на ритуальном костре, дабы пепел его вознесся в Ирий, а зарыть в землю - то не будет душе покоя. И только с крещением Русь переняла византийский обычай похорон. Ладно, завязываю с офф-топом.

0

14

циник написал(а):

Ох, давайте тему про кремацию и религию обсудим в теме про религию, благо такая есть

Я за , давайте её там обсудим, кто хочет. Nasir может  перенеси все эти посты куда-нибудь. я вообще извиняюсь, что завела эту тему.

Nasir написал(а):

Червяки тебя не смущают, нет?

Не бойся убивающих тело, а бойся того что может погубить душу. (не точная цитата из Евангелия)
Гадость конечно, но что делать? Они нашего разрешения не "спросют".

Отредактировано Anita (2011-10-15 17:06:04)

0

15

Anita написал(а):

Не бойся убивающих тело, а бойся того что может погубить душу.

Тогды какая нафиг разница, крокодил или червяк? Или крокодилы и души всасывают? Блиннн! Перенесите нас в тему!

+2

16

Anita написал(а):

а бойся того что может погубить душу

В таком случае не надо бояться крокодилов поедающих прах, тем более что Нил от России далек. Прошу пардона за продолжение офф-топа.

0

17

А, все равно в "Религию" перенесем.  :)
Дуем дальше.

Anita написал(а):

Не бойся убивающих тело, а бойся того что может погубить душу. (не точная цитата из Евангелия)

Ну и к чему мы пришли? В таком случае - не все ли равно - в огне сгорит тело или черви могильные сожрут? В чем принципиальная разница-то?

0

18

Anita написал(а):

у нас в России всем места хватит (на кладбище)

- Будете у нас на Колыме, милости просим!
- Нет, уж лучше вы к нам. (с)

Сорри, ассоциации сегодня всплывают независимо от меня.  :blush: 

Anita написал(а):

Истина то одна на то она и истина, вот вопрос -  в какой мере мы её можем познать

Вот о чем я и толкую. Как раз при познании мы ее под себя и преломляем. Но соглашусь, тема уже си-ильно ушла в сторону. Тут не только крокодилы с бегемотами, но и зеленый попугай уже виднеется.  :)

+3

19

Тема возникла здесь: Роберт Эдди - интервью, биография.

0

20

циник написал(а):

Или крокодилы и души всасывают?

Ох, высасывают и без соломинки!
А насчет переноса темы я -за, в обсуждение типа Религиозные традиции или типа того.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Отношение к кремации