Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ


ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 41 страница 60 из 619

41

Честно, к 3-му сезону отношусь нейтрально...ну сделали...ну и ладно. А Хантингтон для меня - носитель статуса и все. Как символ робингудства, а так все команда делает. И Марион при нем как подтверждение данного статуса. А нравятся... "Сын Хёрна" и "Волкины шкурки"

Я может и не совсем в тему, но мы с Anabelle в пятницу рассуждали: ну вот помню я, что 3-й сезон показывали в 1989-м, не позднее (в 90-м я в Питер уехала, и долго жила без телика). Ну не может это быть "наложенная" память, т.к. я на эмоциональном уровне помню, как ждала этого показа, как до последнего надеялась, что Локсли выжил, что вот сейчас он откинет капюшон и скажет, мол рано прощаетесь... а оказался - не он! И свое разочарование помню хорошо. Тогда я посмотрела 2 серии и перестала.
Может еще кто вспомнит, а?

+3

42

Lady Rovena написал(а):

но мы с Anabelle в пятницу рассуждали: ну вот помню я, что 3-й сезон показывали в 1989-м, не позднее (в 90-м я в Питер уехала, и долго жила без телика). Ну не может это быть "наложенная" память, т.к. я на эмоциональном уровне помню,

для меня это такое неожиданное открытие было :) надо срочно документальное свидетельство показа искать-телепрограмму, статьи и т.д. уверена была, что показы в СССР были только в 85 и 87 году...все-таки может это были уже 90-е годы? эмоциональный уровень ведь тоже не самый надежный аргумент...может ты и права, но факты бы подтверждающие найти :)

Отредактировано Anabelle (2009-11-15 02:41:07)

+2

43

Lady Rovena написал(а):

Я может и не совсем в тему, но мы с Anabelle в пятницу рассуждали: ну вот помню я, что 3-й сезон показывали в 1989-м, не позднее (в 90-м я в Питер уехала, и долго жила без телика).

Это нетрудно проверить - каналов было раз-два и обчёлся, не как сейчас. Будет время - поищу в библиотеке. :)

+3

44

В целом, мне третий сезон понравился – сюжет более человечный, юморной, приключенческий (видна рук другого сценариста), меньше колдунов, Херна и всякого мистического тумана. Омрачает восприятие то, что Робина играет не Прайд. И возмущает тот факт, что Мэрион так быстро полюбила Роберта… Хотя, дело молодое…

+3

45

Anka_LuRoma написал(а):

меньше колдунов,

Там Гульнар только носится во всю:)

А я уже привыкла к 3-ьему сезону. Уже и эти серии стали родными.  И Роберт нравится всё больше и больше!

+2

46

Anka_LuRoma написал(а):

меньше колдунов, Херна и всякого мистического тумана

Привет!
А вот с этим согласиться не могу. Мистики в третьем сезоне очень много: начиная от явления короля Артура и заканчивая колдуном Гульнаром.

0

47

Anka_LuRoma
С новоприбытием!
У Горовица есть разные серии, удачные и не очень, и даже одна серия с мистикой - Кромм Круак. Мне вообще сложно отделить его творчество от карпентеровского. :)

+1

48

Dimuchin написал(а):

Мистики в третьем сезоне очень много: начиная от явления короля Артура и заканчивая колдуном Гульнаром.

Да, мистики там, пожалуй, немало. Меньше ли Херна? Мне кажется, что нет.

+1

49

Чего то амплитуда мнения колеблется от всефорумной обструкции до положительных моментов.
Пересмотреть,что ли....

0

50

Скромно вякну: лично по моему мнению, третий сезон просто убивает весь фильм на корню ! Вне зависимости от личного обаяния Хантингтона и сыгравшего его Коннери.

+1

51

Wind - war horse написал(а):

Скромно вякну: лично по моему мнению, третий сезон просто убивает весь фильм на корню ! Вне зависимости от личного обаяния Хантингтона и сыгравшего его Коннери.

А я как всегда грудью на амбразуру)))) Защищать третий сезон. Даже не буду повторять, чт оя обычно говорю про образы)) И так очевидно - он не хуже. Он другой. И в этом его интересность. По другому сыграна роль. По другому передан образ. И это здорово)))))).

+3

52

reiser написал(а):

А я как всегда грудью на амбразуру)))) Защищать третий сезон. Даже

ну, мы с тобой каждый на свою амбразуру кидаемся ! Два Вильгельма Телля, ёлки - палки ! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif

Anka_LuRoma написал(а):

И возмущает тот факт, что Мэрион так быстро полюбила Роберта…

а меня - то как возмущает !!! Это просто Аллорин фанфик, который следовало бы назвать не Начать с начала, а Предательство ! Потому что другим словом это просто не назовёшь ! Это ещё хуже поступка Эдика получается ! И фанфик этот просто естественно вырастает из Карпёнтеровского с сотоварищи третьего сезона ( имхо)
Nasir
3й сезон в 1998/99 появился ! До того мы были в блаженном неведении, что Карпёнтр ЭТО снял... лично я не против и дальше третий сезон не видеть... снял бы лучше какие-то наши форумные варианты... логики больше и человечности !

Lady Rovena написал(а):

до последнего надеялась, что Локсли выжил, что вот сейчас он откинет капюшон и скажет, мол рано прощаетесь...

солидарна ! И как же все обалдеют и обрадуются !!!
А мне в третьем сезоне только Адам Белл понравился... Почему - писала в теме этой серии.
Кром Круак - сильная и страшная серия, тоже могу сказать, что понравилось.
Претендент - какая-то невнятица.
Шериф Ноттингемский - жутчайший преемник шерифа. Вот когда Рено кажется душкой !
Предательство- это с подставной бандой, чтобы рассорить шервудцев с жителями... Какая подлая уловка ! А снято сперва так, что непонятно, что это не они, и думаешь... да, докатились вы, ребята, без Локсли !

0

53

Wind - war horse написал(а):

а меня - то как возмущает !!! Это просто Аллорин фанфик, который следовало бы назвать не Начать с начала, а Предательство ! Потому что другим словом это просто не назовёшь ! Это ещё хуже поступка Эдика получается !

А меня не возмущает. Человек должен жить дальше. И несколько лет -не так уж мало... Год прошел с момента гибели - это Роберт вернул ее к жизни.. Она бы так и существовала -вроде и живая и как во сне при этом. А он ее считай разбудил.

Wind - war horse написал(а):

3й сезон в 1998/99 появился ! До того мы были в блаженном неведении, что Карпёнтр ЭТО снял... лично я не против и дальше третий сезон не видеть... снял бы лучше какие-то наши форумные варианты... логики больше и человечности !

Не дай Хэрн!))) Слава оному,что все как есть. ТАк гораздо реалистечней и ... есть выбор=)))))))) Так сказат ьна вкус.

+1

54

Wind - war horse написал(а):

. да, докатились вы, ребята, без Локсли !

Ты думаешь,что с Локсли команда была застрахована от подобного?
Сомневаюсь.

Wind - war horse написал(а):

снял бы лучше какие-то наши форумные варианты... логики больше и человечности !

Здесь я солидарна с reiser.Не приведи Херн...

Wind - war horse написал(а):

И как же все обалдеют и обрадуются !!!

Мон ами,обалдеют и обрадуются дети предпубертатного периода.У взрослой части воскрешение Лазаря вызвало бы скептическую ухмылку.

reiser написал(а):

Год прошел с момента гибели

А вот здесь могу поспорить.Год-при такой любви маловато.Тут долго в себя не придешь.Проходили,знаем.

Wind - war horse написал(а):

Это ещё хуже поступка Эдика получается !

Ох....мать,да оставь ты в покое несчастного уикемского капустовода....Шервудцы на него не наезжали,а ты все не уймешься....

+2

55

сумеречная написал(а):

Ох....мать,да оставь ты в покое несчастного уикемского капустовода.

Капустовод плохо воспитал сына  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Больше-то он вроде ни в чем и не виноват: сам в лес не ходил. Ходил сын, который и мог всех предупредить. А капустовод никак не мог, у него мобильника не было.

+2

56

сумеречная написал(а):

вот здесь могу поспорить.Год-при такой любви маловато.Тут долго в себя не придешь.Проходили,знаем.

Так она и не чз год его полюбила. Он ее только чз год встретил. Только только начал тормошить. А сами ее чувства пришли позже.

0

57

Ну, нелепиц и багов и в первых двух сезонах было предостаточно. И сценарных, и режиссерских и исторических. И просто даже логических. Ну и что? Это же детский фильм, чего морочиться? Все равно, что "Лесси" как кинологи обсуждать. Или "Звездные войны" с точки зрения квантовой физики.
Меня привлекает прекрасная и душевная игра актеров, созданные ими трогательные образы. Не было бы 3 сезона, не было бы Гульнара и Гренделя, а их я полюбила. Не говоря уже о том, что пришлось бы расстаться с Гизборном и шерифом.
Wind - war horse, твоя ненависть к экранному предательству Эдика во истину поражает даже мое, привыкшее ко всяким разным крайностям, воображение. Ну убей его в очередном фанфике. Жестоко. С втаптыванием копытами мозгов в капустные грядки - авось полегчает. И Марион за еще худшее предательство накажи в меру живого воображения.
По мне, она не любила Хантингтона, просто позволяла ему любить себя. Добрая она, пожалела мальчика, который ее спас от нежелательного брака и тяжелой судьбинушки наложницы короля. Но жалость - недостаточно сильное чувство, чтобы выжить, вот и ушла в монастырь. Кинула, сбежав из-под венца. Никакого предательства, только смешанные, противоречивые чувства.

+5

58

циник написал(а):

Wind - war horse, твоя ненависть к экранному предательству Эдика во истину поражает даже мое, привыкшее ко всяким разным крайностям, воображение. Ну убей его в очередном фанфике. Жестоко. С втаптыванием копытами мозгов в капустные грядки - авось полегчает. И Марион за еще худшее предательство накажи в меру живого воображения.

Мое воображение попросту смято,выброшено в мусоропровод и вывезено с бытовым мусором.
Эдвард,тебе не место среди живых......ложись мордой предателя в капустные грядки и жди возмездия!
Марион,а ты,моя милая,жди!Ты-следующая.

+4

59

циник написал(а):

По мне, она не любила Хантингтона, просто позволяла ему любить себя. Добрая она, пожалела мальчика, который ее спас от нежелательного брака и тяжелой судьбинушки наложницы короля. Но жалость - недостаточно сильное чувство, чтобы выжить, вот и ушла в монастырь. Кинула, сбежав из-под венца. Никакого предательства, только смешанные, противоречивые чувства.

А мне кажется что любила... Но по-другому. Жизнь продолжаеся... И...новая любовь возможна. А монастырь -пардон ,но Марион туда периодически сбегала так сказать -пряталась.)

+1

60

сумеречная написал(а):

Эдвард,тебе не место среди живых.

Edward must die!!! :angry:

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » ЗА и ПРОТИВ