Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » неформат


неформат

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Grim reaper  See you in hell

+1

82

Grim reaper  Rock you to hell

+3

83

Всем фанам Депешей посвящается.  :)

+1

84

+1

85

0

86

На работе со мной  поделились интернет радио, где играет старая классика и венгерская в том числе.
http://sztarradio.servemp3.com:9280/sztarradio.mp3
Файлик качаем к себе на путер открываем любым проирывателем и наслаждаемся.
а это програма собственно. т.е. что играет и когда.
http://www.cdbt.hu/webradio.html

0

87

0

88

вот уж не думал, что могут в этом формате и о таком..

+2

89

+2

90

Sheila
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

0

91

Вспомнила на сон грядущий, что есть у нас такая милая темка. Угощайтесь!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

Synthetic Forms одна из любимых у Front Line Assembly.

+1

92

А это для обретения душевного спокойствия тому, кто рискнул заслушать предыдущее.  :)

+1

93

А вот пополню коллекцию. Ради разнообразия не венгерским. а... японским роком. со всеми вытекающими.
Versailles-группа отличается ярко выраженным эстетизмом. они представители вижуал-кей. Особенностью является,что все их альбомы -это целая история всегда.


Эта печня была написана ими после смерти их басиста, Жасмин Ю в 2009 году.

сольный проект вокалиста, Kamijo.

Весьма экстравагантный представитель вижуал-кея, да-да, экстравагантен по меркам стиля,но очень интересный голос.


+2

94

Ассоциации всплывают то ли наркоманские, то ли шизофренические. Музыка, кстати, довольно скучная и однообразная по мелодии. Не спасает даже использование апокалиптических мотивов, органа и типа католических хоралов внутри композиции. Если убрать видео и просто послушать, то это становится еще сильнее видно. Такой искусственно утяжеленный и демонизированный Ласковый Май. Японцам еще до рока расти и расти, хотя видно, что они серьезно нацелены догнать и перегнать :)

0

95

Лесная дева написал(а):

Ассоциации всплывают то ли наркоманские, то ли шизофренические. Музыка, кстати, довольно скучная и однообразная по мелодии. Не спасает даже использование апокалиптических мотивов, органа и типа католических хоралов внутри композиции. Если убрать видео и просто послушать, то это становится еще сильнее видно. Такой искусственно утяжеленный и демонизированный Ласковый Май. Японцам еще до рока расти и расти, хотя видно, что они серьезно нацелены догнать и перегнать :)

А мне вполне нравится. приятный и легкий пауэр металл. Рок все же разный. Здесь специфика нравящаяся лично мне. Но я не музыкант и потому просто выбираю на свой вкус. Плюс, мне импонирует визуальная составляющая.

+1

96

reiser написал(а):

Ради разнообразия не венгерским. а... японским роком. со всеми вытекающими.

Типичные японские анимашки)))  У "Versailles" все клипы, похоже, с философским подтекстом. Неплохая музыка, две сольные вещи Kamijo и ролик на смерть басиста мне даже понравились по звучанию, только текста не понимаю, "Ласковый Май" там даже рядом не стоял, но до британского рока, ИМХО, не дотягивают. Им надо, мне кажется, больше национального колорита добавлять, а не подражать Западу, которому до Страны восходящего солнца расти и расти.

+1

97

lady Irene написал(а):

reiser написал(а):

    Ради разнообразия не венгерским. а... японским роком. со всеми вытекающими.

Типичные японские анимашки)))  У "Versailles" все клипы, похоже, с философским подтекстом. Неплохая музыка, две сольные вещи Kamijo и ролик на смерть басиста мне даже понравились по звучанию, только текста не понимаю, "Ласковый Май" там даже рядом не стоял, но до британского рока, ИМХО, не дотягивают. Им надо, мне кажется, больше национального колорита добавлять, а не подражать Западу, которому до Страны восходящего солнца расти и расти.

У Версалиес целый театрализованный концепт. причем довольно жесткий. у каждого есть еще и "роль" в группе. Т.е. они по сути персонажей отыгрывают. Музыку и тексты на 90% писал и пишет сам Камиджо, еще Хизаки -тот что в платье принцессы,  лид-гитарист.  Я тоже текстов не понимаю.но те что читала перевод  с одной стороны типичные готические розы-слезы и мистика, а с другой вполне себе, цепляет .Ну лично меня. Оснывные темы группы "Франция периода революции" и "Вампиры", у сольника Камиджо -это более выражено и история вообще "собрана". Из того что читала о его творчестве, он довольно много философии вкладывает в подтекст, но, не зная языка я этих аллюзий не улавливаю, а английский перевод хоть и художественный но прямой. Плюс автор ужасно любит недосказанность.

Я не фанат брит -рока от слова совсем, поэтому даже рада,что они не дотягивают до оного. =)))))) Нежной любовью полюбляю давно немецкую и не только шварц-сцену. всякие готик- дарквэйв-симфометалл и прочий эпик. =)

+1

98

lady Irene написал(а):

Им надо, мне кажется, больше национального колорита добавлять, а не подражать Западу, которому до Страны восходящего солнца расти и расти.

А зачем Западу расти до Японии? Это настолько разные культуры, что им расти в разные стороны более логично.

0

99

сумеречная
Думаю, подразумевалось взаимообогащение культур.

0

100

сумеречная написал(а):

А зачем Западу расти до Японии?

В некоторых аспектах не помешало бы. Например, мне импонирует у японцев бережное отношение к окружающей среде и сохранение традиций в сочетании с применением последних технологий. Штатам до них далековато, насколько я понимаю. Впрочем, та же Британия по части совмещения традиционного и новаторского тоже представляет своеобразный феномен.

reiser написал(а):

Думаю, подразумевалось взаимообогащение культур.

И это тоже. Очень интересно творчество композиторов, соединяющих особенности национальной музыки с западной сонатно-симфонической формой: Ямада Косаку, Хирай Козабуро, Накада Ёсинао. Но о них лучше говорить в теме классики.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » неформат