Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Всякая петрушка о кельтах в РОС


Всякая петрушка о кельтах в РОС

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Tiny Gremlin написал(а):

не знаю точно, как умывались в замках

из тазика.

Tiny Gremlin написал(а):

Такой большой разницы между ними и ведром с водой в замке, как между тем же ручьём и современной сантехникой, не вижу.

разве что температура воды. Впрочем, тоже не сильно отличается.

Tiny Gremlin написал(а):

А Мэрион была в курсе?

А сам Робин?)))

Ladycritic написал(а):

А Марион была Леди из Высшего общества,

не, не из такого "Высшего", где комары жить мешают. Сам прынц Джон путешествовал по стране (временами приходилось останаывливаться в лесах, полях и высях) - работа у него такая, родину объезжать))) Марион же дочь рыцаря, отнюдь не богатого, воспитывалась в глубинке, не в ЛондОнах всяких там. Думаю, что лес для нее не такая уж и дикость. Ну не были эти люди (даже из очень высшего общества) оторваны от природы настолько, как наши городские современники.

Ladycritic написал(а):

Благородный  - да, воспитанный  - опять же это что под этим каждый понимает

да мельником он воспитанный. Не лучше, чем Мач.

0

2

састер написал(а):

И на безграмотного не похож.

А разве он где-то похож на грамотного? Не припомню что-то.

Циник, насчет мельника и Мача - в точку.:-)

0

3

циник написал(а):

А сам Робин?)))

В курсе своего происхождения? Такую возможность исключить нельзя. :)

циник написал(а):

да мельником он воспитанный. Не лучше, чем Мач.

А генотип - не учитываем? :)

Араминта написал(а):

А разве он где-то похож на грамотного?

А как их отличить по виду - грамотных и неграмотных? :)

0

4

Tiny Gremlin написал(а):

А генотип - не учитываем?

Ох... ну генотип у парня разве что на лице и изяществе передвижения по лесу сказывается. Впрочем, это тоже чисто надуманно, поскольку аристократизм тана (того же рыцаря) в крепком костяке, высоком росте и силе что аж визуальна))) Вот есть у нас супер аристократ - король Ричард. И где тонкость черт? Где узкие запястья? Где изящный стан? :D Аристократ - это рыцарь в таком-то там поколении. Чем большен ноликов на числе поколений - тем аристократичнее ветвь. Рыцарь изящный - не выживет, не победит, не завоюет, не удержит власть и не передаст семя. Следовательно: прекрасные эльфы - аристократический типп в кинематографе - надуманность ради угоды зрителей. Которые привыкли именно к такому типу аристократии. Ведь в последнее время преднеазначение аристократии как бы нивелировалось в сознании простых смердов)) Аристократ изначально - воин.
На грамотность генотип не влияет, если парня обучать оной и не пробовали. А ведь не пробовали. Нафига мельнику грамотный работник? Мешки с мукой сосчитать могет - и хватит)))

Tiny Gremlin написал(а):

А как их отличить по виду - грамотных и неграмотных?

По виду никак. Вот когда читать-писать в кадре пробует, сразу видно.
А еще можно по логике - ну каким образом деревенский парень мог быть грамотным?

Отредактировано циник (2012-11-09 16:44:20)

0

5

Tiny Gremlin написал(а):

А как их отличить по виду - грамотных и неграмотных?

Гы)) сорри,  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif но удержаться не могу.
царство: саксы
тип: саксы инвайдеры
класс: всеядные
отряд: земледельцы
семейство: браконьеры
Род: Локсли
вид - грамотные
подвид - шибко грамотный

+4

6

Tiny Gremlin написал(а):

А как их отличить по виду - грамотных и неграмотных?

О! Появилась еще одна отличная тема на пожевать, не хуже, чем про любовь Гизборна к лошадям. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

7

циник написал(а):

подвид - шибко грамотный

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

Араминта написал(а):

О! Появилась еще одна отличная тема на пожевать

Только с ней во Флудилку переезжать надо. :)

0

8

циник, этапять!!! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

0

9

Ladycritic написал(а):

с тех пор уже никакие средства от комаров не делают привлекательной лужайку...

Меня тоже комары очень любят кушать, но лужайки из-за этого привлекательность не теряют. :) А некоторых людей комары не очень кусают, может, Марион к таким относилась. И вообще не видно, чтобы актёры сильно погрызанные ходили, а ведь съёмки были в настоящем лесу. Может, в Англии с комарами как-то по другому дела обстоят.

циник написал(а):

да мельником он воспитанный. Не лучше, чем Мач.

Да не важно кем воспитанный, важно, что ведёт себя прилично и интеллигентно. И вообще, разбойники (робингудовские которые) все - люди воспитанные и культурные, вы хоть одно нецензурное слово от них слышали?  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

А про грамотность, по-моему, где-то обсуждали. Когда Робин от шерифа написать вольную для Дженет требует, например. Кабы он неграмотным был, шериф бы и обдурить мог, написать что-нибудь не то.

0

10

Tiny Gremlin написал(а):

В курсе своего происхождения? Такую возможность исключить нельзя.

Да в курсе должен быть, нешто ему б никто не рассказал? Все окрестные крестьяне должны были быть в курсе, а держать это в тайне вроде никто не требовал.
Марион тоже могла слышать от кого-нибудь.

0

11

циник написал(а):

Гы)) сорри,   но удержаться не могу.
царство: саксы
тип: саксы инвайдеры
класс: всеядные
отряд: земледельцы
семейство: браконьеры
Род: Локсли
вид - грамотные
подвид - шибко грамотный

моя таксономия -
Царство: Англосаксы
подцарство: Кельты
тип: Вольный
класс: Рабоче-крестьянский
отряд: Браконьеры
семейство: Лучники
род: Локсли
вид: Локсли из Шервуда
подвид: Робин в Капюшоне

0

12

састер написал(а):

И вообще не видно, чтобы актёры сильно погрызанные ходили, а ведь съёмки были в настоящем лесу. Может, в Англии с комарами как-то по другому дела обстоят.

Я не помню где, но читала интервью с Майклом Прейдом, он сказал, что сниматься было тяжело и что насекомые КУСАЛИ!!!! И потому 3 сезон он предпочел предать другому.

0

13

Ladycritic написал(а):

Я не помню где, но читала интервью с Майклом Прейдом, он сказал, что сниматься было тяжело и что насекомые КУСАЛИ!!!! И потому 3 сезон он предпочел предать другому.

Про насекомых не помню, помню про дожди и грязь. Но Прейд точно не из-за бытовых условий ушёл, а просто славы д'артаньянской захотел.

0

14

састер написал(а):

Кабы он неграмотным был, шериф бы и обдурить мог, написать что-нибудь не то.

Обдурил разбойника - остался без Гизборна, все очень просто. Тук точно грамотный, обман моментом вскроется. Зам шерифу был явно нужнее какого-то невнятного крестьянина, так что он не стал бы делать глупости.

састер написал(а):

Да не важно кем воспитанный, важно, что ведёт себя прилично и интеллигентно.

Так у мельника не забалуешь.:-)

Ladycritic написал(а):

Я не помню где, но читала интервью с Майклом Прейдом, он сказал, что сниматься было тяжело и что насекомые КУСАЛИ!!!! И потому 3 сезон он предпочел предать другому.

Оса его там грызанула. Но сериал он оставил ради более интересной для него работы, а не из-за панического ужаса перед боевыми шервудскими комарами.

0

15

Араминта написал(а):

Жила я в лесу, кошмарного ничего не нашла.

Энд я жила) тоже. Кстати, довольно давно, без никаких абсолютно удобств. Вода - в озере, свет из свечки, еда с костра. Разве что с мылом. Пять недель. Вспоминаю с нежностью)))

Ladycritic написал(а):

а вот что безграмотный, тут я уверена на все 100%.

стоп. А руны на стреле Хэрна как же? Руны, конечно, не латынь))), но РГ сумел их прочесть.

Ladycritic написал(а):

И потому 3 сезон он предпочел предать другому.

бедненький...комарики закусали... и он от них ажно в Голливуд удрапал))) Да ладно, комары его заели... Жажда любви всенародной его заела! Загрызла прям)))

0

16

Midinvaerne написал(а):

А руны на стреле Хэрна как же?

Дык придумайте стройную теорию, кто мог научить Локсли читать руны. Притом, что мы точно не знаем, что це за руны. Кельтского или скандинавского происхождения. Англосаксонский ли это строй, и какого именно века, или валлийский (опять же их было несколько). Обучать мог только знающий. Кто из окружения Локсли знающий? Мельник?
То, что Херн успел обучить - не верю. Поскольку руническое письмо это довольно трудоемкое дело, запоминать много надо. А Локсли явно не к друиду в ученики пошел. Он не ученик, он мученник за "голодающих саксов", ему не знания нужны, а мечом махать.

0

17

Midinvaerne написал(а):

стоп. А руны на стреле Хэрна как же? Руны, конечно, не латынь))), но РГ сумел их прочесть.

бедненький...комарики закусали... и он от них ажно в Голливуд удрапал))) Да ладно, комары его заели... Жажда любви всенародной его заела! Загрызла прям)))

Про руны не знаю, может разбирался, но ведь руны это не тот алфавит, которым все пользовались. Это же кельтская традиция...
А покинул сериал, конечно, не из-за неудобств, хотя все мы видели процесс съемок.
Наверное, интересней показалась другая работа.

0

18

Ladycritic написал(а):

насекомые КУСАЛИ!!!!

Блохи что ли из Джоновой жилетки?

+4

19

Midinvaerne написал(а):

А руны на стреле Хэрна как же?

Их же, вроде, Уилл читал... Если мы не о серебряной стреле, конечно, а о той, которой Херн стрельнул в "Королевском шуте".

0

20

Ladycritic написал(а):

Царство: Англосаксы
подцарство: Кельты

вот, точно. Все смотрела, не врубаясь, что не нравится. Наоборот: царство - кельты, подцарство - англосаксы.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Всякая петрушка о кельтах в РОС