Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...


Самое вероломное предательство в РОС...

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Задумалась над этой темой, когда посмотрела фильм "Чёрная смерть". Он напомнил мне одну из серий РОС, "Кромм Круак". Потом вспомнила словосочетание "вероломное предательство". Предательство, которое "ломает веру". И это самое страшное. Предательств в РОС достаточно... Вспомним некоторые: предательство Марка в серии "Пророчество", предательство короля в серии "Королевский шут", предательство дворецкого Мортимера в "Наследстве" и т.д Даже одна из серий в РОС называется "Предательство". У каждого из предательств свои мотивы, свои цели. Какое из них вы считаете самым страшным, самым вероломным? Почему? Можно просто порассуждать на тему любого из эпизодов, связанных с предательством. Можно ли понять это? Можно ли простить? Возможно подобный эпизод из РОС вам напомнил какой-то другой фильм. Вот такая тема нарисовалась...

+2

2

Отъезд Майкла Прайда в Америку. Так масштабно кинуть целый немаленький коллектив, я уж молчу про юных зрителей... https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

А если серьезно, то вспоминаются такие предательства, например, оптом, с кучей адресатов: Джонни зе Кинг сделал бяку Глостерам, решив, что ему хочется ченьжануть одну жену на другую (и отчасти себе зе Кинг сделал бяку, конечно, и еще целой куче же народу, но тут в любом случае клубок тугой и толстый).

А, или вот такое вспомнила: миссис Гизборн сдала разбойникам единственного сына из живых имевшихся у нее на момент действия в соответствующей серии, куда делся второй, нам так и не показали... может, его предал брат, чтоб, значит, с наследством закрыть вопрос?.. Не знаю, но допускаю, что оно реально, причем так виртуозно и тихо усё было, что в кадре даже по большому секрету нам, зрителям, опять ничего не показали.

Так-то там много всякого, это конечно... просто что всплыло в памяти быстренько, от хорошего настроения.

+7

3

Vanessa
Моментов можно вспомнить много. Но я всё чаще замечаю, что оправдываю практически всё. Ну, или смотрю на это без негативных эмоций. Кинул и кинул, делов-то. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

4

Для меня вероломным предательством является предательство родителей из деревни Кромм Круак. Принести в жертву жизни своих детей, чтобы спасти свои шкуры... Без комментариев.

+2

5

Nasir написал(а):

Ну, или смотрю на это без негативных эмоций.

Понимаю. Тоже могу про себя сказать, что смотрю на эти эпизоды без эмоций, со стороны. В предательстве, мне кажется, кроются многие проблемы человека, его глубинные страхи. Естественно, что все понимают предательство по-разному. Что всё-таки подтолкнуло человека к такому шагу? Мне кажется, что это интересная тема для обсуждения. Не менее интересная тема - как кто реагирует на предательство. Ведь по этой реакции тоже можно судить о человеке.

0

6

Vanessa
Страхи, либо просто слабость, которая может выражаться в чём угодно. В желание разбогатеть, безответственности и т.д.
Насчёт реакции - люди все разные. Для кого-то факт предательства - это несмываемое клеймо. Кто-то прощает и даёт ещё один шанс.
Не могу не вспомнить ещё два момента вероломства: Гизборн в "Колдовстве" и шериф в "Часе Волка".

0

7

Alga написал(а):

Отъезд Майкла Прайда в Америку.

Меня опередили.:-) Хотя, с другой стороны, лично я как бывший юный зритель ему даже благодарна, ибо это кидалово вывело на экран куда более приятного моему взору и сердцу Роберта.

Мне, пожалуй, самым ярким предательством кажется поступок шерифа в "Часе волка", хотя шибко вероломным я бы его не назвала. Это было внезапно и жестоко, но, с другой стороны, Гизборн прекрасно знал моральные устои своего шефа и вряд ли так уж сильно ему доверял. Скорее, полагал себя в некоторой безопасности с этой стороны, пока они пашут в одной упряжке.
Вероломным я бы скорее назвала поведение Марион в самом финале, когда она обнаруживает, что Роберт таки жив. Оправданий ей существует куча, и предательством ее внезапное решение не назвать, но есть один нюанс. Она в этот момент спокойна, как удав. Ни сожалений, ни оправданий. Вот это спокойствие, если я что-то понимаю, должно было парню по башке дать куда похлеще, чем сам факт, что свадьба отменяется и помидоры завяли. Ибо ясно, что всю дорогу он колотился, завоевывая любовь девушки, в общем-то, напрасно, так ничего и не вышло.

0

8

Alga написал(а):

Отъезд Майкла Прайда в Америку.

Это не предательство. :) Это следование своей судьбе и воле высших сил. Лично я благодарна Майклу за это, а не то такой чудесный фильм затянули бы и замылили. Нефиг портить шедевр.

Nasir написал(а):

Страхи, либо просто слабость, которая может выражаться в чём угодно. В желание разбогатеть, безответственности и т.д.

Вот желание разбогатеть или безответственность, предательство ради своей выгоды я оправдать не могу. А страхи - это вопрос сложный. Когда приходится выбирать - жизнь своего ребёнка или жизнь друга, который так много для тебя сделал, как тут вообще можно выбрать? Я не знаю. Поэтому и Эдварда не виню.
Ещё вот вспомнила случай, когда крестьяне отказываются помогать раненому Туку. Это предательство или просто неблагодарность, страх? И тут возникает вопрос о терминологии - что считать предательством.

0

9

састер написал(а):

Это следование своей судьбе и воле высших сил.

Вот не знала, что карьеризм еще и так называется. http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif

0

10

састер написал(а):

И тут возникает вопрос о терминологии - что считать предательством.

На самом деле все просто. Предательство это не некоен негативное для тебя неожиданное действие со стороны, с которой все равньше хорошо былО. Чтобы не мучить пафосное слово, я использую его только, если  человек связан с тобой некими обязательствами или узами. Типа предать может только близкий друг. А не жители деревни Гадюкино, которую крышевали предаваемые))
Так же и Гизборн с Ральфом. И Шериф с Гизборном. Это не предательство, это простое кидалово. А уж Марк - так ваще смешно. Кто он был разбойникам? Так, по дороге было))

0

11

Эх.... некому помянуть Эдика....  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

+1

12

А вообще - тонкая тема. Кому-то может показаться предательством стукачество Ральфа - сдал Гизборна с записочкой.  Кому-то  Гай покажется предателем - тому же Ральфу веревку перерезал и отправил к праотцам. А если взглянуть с другой стороны - Ральф поступил "по уставу" - предупредил высшее руководство о факте измены присяге и Родине.  :)  Гизборн слегка с чувством отмщения не совладал и от конкурента избавился. Нюансы...

+1

13

Nasir написал(а):

Страхи, либо просто слабость,

А предательство разве не слабость? Слабость духа, слабость воли?

циник написал(а):

Это не предательство, это простое кидалово. А уж Марк - так ваще смешно.

Да, весело очень. Только вот самим шервудцам в серии "Пророчество" не до смеха было. Они Марка однозначно предателем посчитали. Это мы уже вслед за ними так о Марке отзываемся. Причём Марк мог родного отца Мэрион убить. Смеха ради, наверное...

В серии "Предательство" де Карнаку тоже, кажется, не по пути совсем с людьми Робин Гуда. Однако, их PR-компания тоже "предательством" была названа.

0

14

Vanessa, какое предательство? Марк изначально был человеком Гизборна. Шпион - да. Но не предатель (разве что счесть предательством, наоборот, когда от него самому Гизборну в тыкву прилетело).

0

15

Vanessa написал(а):

олько вот самим шервудцам в серии "Пророчество" не до смеха было

А я и не говорю, что кидалово это весело с точки зрения кидаемых. Я просто слово "предательство" употребляю в очень узкой сфере. Марк не был проверенным, хорошим, познавшимся в бедах другом. Он прибился, очаровал, подкупил тем, что готов сотрудничать. А уж в том, что разбойники ему столь доверились... для меня это называется разводом, кидаловом, обманом. Но Марк не был частью команды. Вот если бы их таким манером Джон или Скарлет нагрел, это бы я посчитала предательством.

0

16

Араминта написал(а):

Vanessa, какое предательство?

Я РОС цитирую. Так Марка в фильме называют шервудцы. Ничего не придумала. Всё из фильма.

Араминта написал(а):

предательством, наоборот, когда от него самому Гизборну в тыкву прилетело

Это если с одной стороны посмотреть. У шервудцев, как я уже сказала, было другое мнение.

Почему-то же они  его в фильме так называют.

0

17

циник написал(а):

Но Марк не был частью команды. Вот если бы их таким манером Джон или Скарлет нагрел, это бы я посчитала предательством.

ОК. Я поняла. Очень интересно.

циник написал(а):

А я и не говорю, что кидалово это весело с точки зрения кидаемых.

Это тоже понятно.

0

18

Потому что шервудцы в тот момент могут судить исключительно субъективно. Их подставили, им нагадили, буквально в душу наплевали. А объективно Марк предателем не был. Вот реши податься на сторону врага, скажем, Джон, - да, предательство однозначное. Но для Марка они были врагами изначально.

0

19

Циник, эк мы с тобой одновременно и об одном и том же.:-)

0

20

Vanessa
Тут очень тонкая грань, но по-моему Марк/Генри - это не предатель в основном смысле, как "вероломец". Он обманул разбойников, втёрся в доверие. Был врагом изначально, а не переметнулся на другую сторону. Таких слов, как "шпион", Мач, наверное, и не знает.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...