Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...


Самое вероломное предательство в РОС...

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Ох, по-моему, те, кто говорят про историческую реальность, как правило оговаривают: "в историческом контексте", "в исторической реальности", "на самом деле так не могло быть, а было так". И оппоненту понятно, что имеется в виду не фильмовая, а историческая реальность.
И ваще-та, форум вполне могет иметь некое обучающее назначение до кучи. Есть люди, коим просто интересно знать, а как могло быть на самом деле. Я вот для себя очень многое подчерпываю из таких вот споров и рассуждений. Много
нового узнаю. Фильм просмотрен, а история все еще хранит непознанное)))
Меня вовсе не задевают рассуждения и мнения не совпадающие с моими. )) Меня больше извинения удивляют. За что? Никто не нарушил правила. Никто не перешел на личности. Никто не вышел за рамки. Зачем извиняться за свое мнение? Оно кого-то могет обидеть? Серьезно?))

+5

122

0

123

Евгения
Vanessa
Девочки, не ссорьтесь! Вы обе правы. Каждая по-своему.
Но есть одно но.... В общем, даже если оно кому-то не понравится, выскажусь. (Вот зарекаюсь не лезть, но читаю и понимаю, что уже влезла).

Любая, подчеркиваю любая дискуссия - это всегда обмен мнениями. Причем мнениями абсолютно противоположными. И не всегда можешь расшаркиваться и выбирать нежные словеса, потому, что именно споришь, отстаиваешь свою точку зрения и болеешь за это. Вежливой и умилительной дискуссия бывает, когда спорящим сам предмет дискуссии по фиг. Мы здесь люди взрослые, начитанные, эрудированные и воспитанные. Поэтому никогда не опустимся до свары и оскорблений. На худой конец доругаемся в лс.  :)  И когда администрация вмешивается в обсуждение с просьбой сбавить обороты, невольно задаешься вопросом - тогда зачем мы вообще стали обсуждать тот или иной вопрос? И вдобавок получается, что кто-то расценивает это как затыкание рта, а кто-то - как поддержку своей точки зрения. В итоге - копится раздражение и чувство непонимания. На этом умолкаю, хотя мыслей еще много.

+6

124

Vanessa написал(а):

Переплетать здесь историческую реальность (как это могло бы быть на самом дел и как это есть в фильме) с реальностью фильма, лично я для себя считаю делом бессмысленным

Получается, что ты все то, что я писала в этой теме, включая и мое мнение, кстати, называешь бессмысленными. И как мне к этому отнестись?

Отредактировано Евгения (2013-01-19 19:18:36)

0

125

0

126

+1

127

Кстати, мы давно уже общаемся не по теме. Нужно бы перенести обсуждение. Но в свете последних событий не знаю теперь, как к этому и отнесутся? Как к желанию администрации рот всем заткнуть? Ведь красным цветом придётся веделять сообщение о переносе.

0

128

0

129

Читаю эту тему, и становится грустно. Мы все люди взрослые, и едва ли эти споры сдвинут кого-то с привычной точки зрения.
Давайте и останемся взрослыми и не будем считать "врагом народа" того, чьё мнение кардинально отличается от твоего.

Кто-то хочет обсуждать? Да, давайте. Но при этом не надо обижаться на то, что именно тебе не удаётся переубедить других.

Мы все разные, у всех разный опыт и жизненный багаж. А, значит, мнения не совпадут никогда.

И самое главное (ИМХО), зачем что-то постить, не из желания поговорить/обсудить/поспорить, а сказать заведомую гадость, унизить и, уж простите, обосрать?

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2013-01-19 21:26:02)

0

130

Да покажите же мне, непонаятливой, где пост, в котором кто-то кого-то унизил, обидел и обосрал? Где заведомая гадость? Где? Все высказывали свое мнение, спорили, доказывали, но не переходили на личности. Пока не началосчь оффтопа. Все было нормально. Или я что-то пропустил?

0

131

циник написал(а):

Или я что-то пропустил?

В личку ответить?
Не хочу людей ещё больше обижать

0

132

0

133

Народ, а из-за чего сыр-бор-то? По-моему, лучший способ прекратить спор - это его не поддерживать. Тот, кто считает себя правым, пусть это сделает первым. Оффтоп сразу и закончится.

+6

134

Я Араминте плюсик поставила. Один. Больше правила форум https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif а не разрешают!

0

135

Вернусь к теме. Я считаю предателем шерифа по отношению к королю Ричарду и королю Джону тоже.
В серии "Королевский шут" мы из уст Тука узнаём, что шериф поддерживал короля Джона. Возвращение Ричарда явно не обрадовало наместника короля в Ноттингеме. Впрочем шериф готов подставить любого, кто хоть сколько-то угрожает его самоличной власти.
Объясню, почему и к королю Джону тоже. Серия "Дети Израилевы". Действие уже происходит при правлении короля Джона. Известно, что король считал евреев своими подданными. Устроив погром евреев в Ноттингеме, он не только вероломно расправляется с де Тальмоном, но и с еврейским народом в городе. Сам факт, что такая расправа над многими является всего лишь причиной того, что шериф не хочет отдавать долг одному еврею, на мой взгляд, является вроломным предательством по отношению ко многим горожанам, не только к евреям. Почему же к королю Джону? Устроить погром в королевстве (пусть в одном конкретном городе) - это предательство. Это значит, что шериф отчасти подрывает власть короля. Потом конечно можно для виду повесить нескольких людей, якобы зачищиков бунта, отрапортовав королю, что бунт подавлен. Ну вот и всё. Погром был, погром закончился. Лес порубили, щепки полетали. Нашли нескольких козлов отпущения, кстати, из своих же людей. Чем не предательство? Гай Гизборн вполне бы мог оказаться на месте такого "козла".  Ну что значит жизнь этих никчёмных людишек для шерифа? Ничего не значит. Да и король для него по сути абсолютно пустое место. По поступкам таких шерифов судят о власти короля.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...