Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Не-Злейший враг (неизвестная серия 2-го сезона)


Не-Злейший враг (неизвестная серия 2-го сезона)

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Всем привет!

Как известно, трагический финал 2-го сезона не планировался изначально. Майкл Прейд объявил о своём уходе в самом начале съёмок второго сезона (вероятно, это были "Мечи Вейланда"), сценарий переписывался наспех, и Робину из Локсли были устроены в последней серии "пышные похороны" (выражение Ричарда Карпентера). Если сравнивать между собой сюжеты всех серий, то собственно истории в "Злейшем враге" нет. Есть ситуация (приказ изловить Робин Гуда - озарение шерифа - спецоперация и т.д.), много экшена и немного мелодрамы.
Можно допустить, что у Карпентера была история, которой должен был завершиться второй сезон. Может быть, это было "Колдовство", а вместо "Колдовства" в сетке значилась другая серия. Какая? Есть ли следы этого сюжета, например, в третьем сезоне? Многие серии третьего сезона можно исключить по той или иной причине (наличие героев, которые появились только в этом сезоне, взаимосвязь с легендой Роберта Хантингдона и т.д.). А может быть, это должна была быть серия про Назира (кусок этого сюжета использован в "Злейшем враге")?

У кого какие соображения?

+4

2

Мне кажется, сам сюжет массовой облавы все равно напрашивается вне зависимости от ухода Прайда. Потому что ну сколько ж можно безнаказанно над шерифом издеваться.:) Так что драчки-собачки и прочий экшен вполне могли быть запланированы, но вместо пафосного влезания на холм предполагался хэппи-энд, возможно, давшийся разбойникам несколько большими усилиями и нервотрепкой, чем в предыдущих сериях.

+2

3

Nasir написал(а):

А может быть, это должна была быть серия про Назира (кусок этого сюжета использован в "Злейшем враге")?

Сейчас я просто не найду, где это, но я переводила что-то на эту тему. Насколько я помню, сюжет про Сарака вынужденно перенесли на следующий сезон. Но (вроде бы) эта серия не должна была быть последней во 2 сезоне. Мне почему-то кажется, что серий должно было быть больше.

+1

4

Если Прейд о своем уходе заявил в самом начале 2-го сезона, то вряд ли сценарий переписывался наспех. Если даже и был написан законченный сценарий последней серии сезона (в чем я сомневаюсь), нужно было только придумать концовку, объясняющую исчезновение Робина, не более.

0

5

Нашла! Нашла! Здесь: Перевод-пересказ, или по следам аудио комментариев

Вот: Серию Смертельный враг (по вполне понятной причине) переписали полностью. Изначально, это должна была быть предпоследняя серия 2 сезона, посвящённая прошлому Назира. Почти всё, что выкинули из той серии, ввели в эту. Речь про серию The Sheriff of Nottingham

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2017-05-24 16:41:00)

+9

6

Helen2 написал(а):

Если Прейд о своем уходе заявил в самом начале 2-го сезона, то вряд ли сценарий переписывался наспех.

Тоже где-то переводила, что съёмки отставали от плана на 2 недели, а о своём уходе он заявил где-то за месяц (или около того). Если найду этот свой перевод, кину ссыль.

+3

7

лейтенант Кеттчъ, я просто оттолкнулась от фразы Nasir

Nasir написал(а):

Майкл Прейд объявил о своём уходе в самом начале съёмок второго сезона

вот и подумала, что лихорадочно переписывать нужды не было. А если под занавес (а судя по всему было именно так), то да.

+1

8

Helen2 написал(а):

вот и подумала, что лихорадочно переписывать нужды не было. А если под занавес (а судя по всему было именно так), то да.

Я где-то переводила, что сценарий серии лихорадочно переписывали, и из-за отставания от графика съёмок даже не смогли доснять так, как переписали, поскольку Прейд уже улетел в Америку. А в тех кадрах, где лица не видно, снимался его дублёр уже после отъезда Прейда.

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2017-05-24 18:53:09)

+6

9

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Вот: Серию Смертельный враг (по вполне понятной причине) переписали полностью. Изначально, это должна была быть предпоследняя серия 2 сезона, посвящённая прошлому Назира. Почти всё, что выкинули из той серии, ввели в эту. Речь про серию The Sheriff of Nottingham

Вот! Отлично!
Осталось понять, какая серия планировалась последней. Вероятно, всё-таки "Колдовство" - очень уж хороша концовка сезона.

PS. А ведь я читал твои комментарии. Значит, этот вопрос поселился в моей голове уже очень давно.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-4.gif

+1

10

Nasir написал(а):

Вот! Отлично!
Осталось понять, какая серия планировалась последней. Вероятно, всё-таки "Колдовство" - очень уж хороша концовка сезона.
PS. А ведь я читал твои комментарии. Значит, этот вопрос поселился в моей голове уже очень давно.

А у меня почему-то создалось впечатление, что ту последнюю (запланированную) серию они не сняли, поскольку отставали от графика.

+1

11

Если вспомнить сюжет серии, то можно предположить, что идут съёмки именно этой серии про Назира, и тут... Бумц! Прейд заявляет, что должен уезжать.
И к уже отснятому добавляют то, что могут.

0

12

эта серия сама собой напрашивается, потому что долго уходил безнаказанным. но участие Херна необходимо, отсюда мог бы выручить, помочь и тп
переход на какой-то новый этап. потому что крестьяне рано или поздно все равно бы предали. к тому шло

+2

13

Cathy написал(а):

крестьяне ... все равно бы предали. к тому шло

Можно здесь подробнее? Заранее спасибо.

0

14

lady Aurum написал(а):

Можно здесь подробнее? Заранее спасибо.

ну, их реакция на раненого Тука, когда шервудцы у них помощи просили...

0

15

Спасибо, но я слегка не об этом ) Пояснения просила по поводу предрешенности предательства.

0

16

lady Aurum, учитывая, какие бестолочи населяют Уикхем, предательство - вопрос времени. Причем они, может, даже сами не поймут, что сдают робингудов, как стеклотару. Вспомни гениальный эпизод из третьего сезона, когда к ним притаскивают раненого Роберта и они немедленно устраивают тусу средь бела дня возле амбара, где он лежит. Ну, чтобы Гизборн или кто еще уж точно заинтересовался, что там происходит и почему крестьяне нифига не работают, если мимо будет проезжать.:)

+3

17

Араминта написал(а):

какие бестолочи населяют Уикхем, предательство - вопрос времени. ... даже сами не поймут, что сдают робингудов

Уикхем у нас особая песня ) Этакая пикниково-обочинная Зона, где любые законы действуют с искажениями. Хоть логики, хоть уголовного кодекса графства. А аборигенам аномалия дает возможность выходить сухими из воды на протяжении трех сезонов.

почему крестьяне нифига не работают

По-моему, к этому все уже давно привыкли. Когда в Уикхеме кто очевидно в кадре работал? Они либо спят, либо празднуют   :)  Шучу.

+4

18

lady Aurum написал(а):

По-моему, к этому все уже давно привыкли. Когда в Уикхеме кто очевидно в кадре работал?

Вот если бы Гизборн, проезжая мимо, заметил бы, что крестьяне трудятся аки пчелы, он бы точно заинтересовался, не случилось ли че))

lady Aurum написал(а):

Этакая пикниково-обочинная Зона

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif Сначала подумала, что у них там пикники все время, пока до зоны не дочитала))

+3

19

lady Aurum написал(а):

По-моему, к этому все уже давно привыкли.

Да, тут я что-то погорячилась.:)

0

20

циник, скамеечки, урны, мангалы и навесы-грибочки? Блин, теперь я именно так и буду видеть Уикхем. Ему, если так можно выразиться, очень к лицу.:)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Не-Злейший враг (неизвестная серия 2-го сезона)