Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Michael Praed / Robin of Loxley(8)


Michael Praed / Robin of Loxley(8)

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Поздравляю! Восемь - хорошая, круглая цифра. Дважды круглая)))
http://s5.uploads.ru/t/CZWzg.jpg

+2

2

И кстати, мне всегда было любопытно: отчего сценаристы и режиссеры ни разу не нацепили на Майка шапочку с пёрушком? Вон же какой знатный капюшончик... Прям младенческий)

Отредактировано Midinvaerne (2019-11-08 12:30:55)

+1

3

Midinvaerne написал(а):

Восемь - хорошая, круглая цифра

А еще тема двух с половиной тысячная по форумному счетчику, тоже красивая цифра  :)

lady Irene, встреча Майклов из предыдущей части просто шикарна ))

+3

4

+9

5

Он такой забавный на фото)

0

6

А на льве кто сидит, Бьянка Джаггер, что ли?

0

7

lady Irene, а то. :) Люблю стиль сафари (и не только), а шлем Супонева из передачи "Зов джунглей" так и вообще обожаю, как привет из детства. И в цвете бы поглядеть фото не отказалась бы я... А то этот английский дизайнер, сколько помню, любил внедрять яркие цвета и молодежность, типа, контраст с модой серьезной-пресерьезной, застегнутой на все пуговицы. Араминта, нет, это Тэмми Брюэр в жилетке соплеменницы Гренделя на волчьем меху за 1995 дензнаков, предположу, что сумма в фунтах.

+3

8

Alga
Лев чучельный, да? В те времена ж не было ещё 3D-львов...
Шляпа на Майкле знатная, о да)))

0

9

Midinvaerne написал(а):

Лев чучельный, да?

Возможно. Тут ведь как: с одной стороны, оно вероятно очень, а с другой... Фото описывается так, что актеры Майкл Прайд (при этом зачем-то уточняется, что на фото он слева) и Роберт Рейнольдс демонстрируют кэжуал в стиле сафари, а на Тэмми Брюэр волчий жилет за столько-то денег, в то время как у льва его родная шкура, в смысле, одет в нее/носит ее лев. Можно понять это и просто как шутку юмора, и тогда лев чучельный, и так понять, что юмор на месте, но лев живой и позирует в родной одежке, которая у него шкура.

+2

10

Alga написал(а):

лев живой и позирует в родной одежке

Чего-то как-то не выглядит он живым... (

0

11

Я за чучельного: выражение морды и особенно передние лапы, они вообще земли не касаются. А левая в локте еще и внутрь вывернута.

+1

12

Не. Разумеется, лев не есть живое животное. Я про то, не есть ли он нарисованная картинка типа коллаж. Или по правде перли чучело на улицу. Или снимали с чучелом в павильоне, а фон, опять же, присобачивали коллажный. Сама такое делала не раз. И дядя сбоку немного ненатуральный... Да и перспектива, теперь вижу, "двойная". Наверное, всё-таки в павильон приволокли чучело, сняли, фон прицепили потом. И все вместе пересняли.

Отредактировано Midinvaerne (2020-01-09 22:08:46)

+1

13

Знакомые все лица (кроме двух крайних в верхнем ряду :)).

Отредактировано in_love (2020-05-03 06:54:11)

+6

14

in_love, откуда такая прелесть?  http://uploads.ru/i/H/s/0/Hs05S.gif

0

15

helena, уже не помню, нашла у себя на компе)

+1

16

in_love написал(а):

(кроме двух крайних в верхнем ряду

А третий крайний (в середиен) Артур что ли?

0

17

циник, нет, это Пол Макганн - довольно известный актер, я его знаю из "Хорнблауэра". Также известен тем, что пробовался на роль РГ2 для нашего сериала, но не подошел по росту (1,75, Джейсон Коннери - 1.83).

0

18

састер написал(а):

Чего-то как-то не выглядит он живым... (

Ох, я и менее живо смотрящихся живых видела. В зоопарках на колесах.

lady Aurum написал(а):

передние лапы, они вообще земли не касаются

Вот. меня вот это насторожило, когда кадр рассматривала.

Midinvaerne написал(а):

не есть ли он нарисованная картинка типа коллаж

Не разбираюсь. Оно в чем выражается? В смысле, та же двойственность перспективы, например?

Midinvaerne написал(а):

И все вместе пересняли.

Это как? Сначала в павильоне сняли со львом, потом сняли улицу без моделей, а потом... что сделали?

in_love написал(а):

Знакомые все лица

А кто все эти люди? Узнала только Прайда.

in_love написал(а):

не подошел по росту

О. Как интересно. Кандидатам в Гуды предъявляли какое-то специфическое требование касательно роста... А почему, есть данные?

0

19

Alga написал(а):

А кто все эти люди? Узнала только Прайда.

В середине сверху - Пол Макганн, про него я уже сказала. Внизу: Бенедикт Тейлор (Билли из сериала "Барьеры", в котором также снимался Р.Эдди), Дэниэл Пикок - сержант Спэрроу из Личфилда (вторая серия третьего сезона RoS), Майкл Прейд.

+4

20

Alga написал(а):

Кандидатам в Гуды предъявляли какое-то специфическое требование касательно роста... А почему, есть данные?

Не знаю, я просто цитирую англоязычные источники: imdb и др. Вот тут, например, пишут, что после ухода Майкла Прейда создатели сериала всю голову себе сломали, пытаясь решить, кем его заменить (все, что в квадратных скобках - примечание переводчика):

Думали про Саймона Даттона (Марк) (так вот почему он не утонул в конце серии "Пророчество" - на всякий пожарный...), но пришли к выводу, что Марк уже закрепился [в умах зрителей] как отрицательный персонаж, что это не "сработает" [с ним в качестве РГ], и, к тому же, в Даттоне есть некая "прекрасная порочность", поэтому зритель просто не поверит до конца в то, что он мог бы быть Робин Гудом.
   Потом на роль пробовался Пол Макганн ("Доктор Кто"), но он оказался мал ростом.
   Джейсон Картер ("Вавилон 5") также оказался слишком мал ростом (даже ниже Джуди Тротт!).
   Бет Чаркхэм (кастинг-директор сезонов 2 и 3) знала Джейсона и рекомендовала его кандидатуру своей сестре Эсте Чаркхэм (кастинг-директор/продюсер RoS). Джейсона рассматривали на роль Робина Локсли на очень раннем этапе - еще до того, как Кип и Пол Найт ходили смотреть на Майкла [который тогда играл в лондонской версии мюзикла Гилберта и Салливана "Пираты Пензанса" - (отсюда)], но Эста сочла, что Джейсон на тот момент был "слишком молод".
   Основным претендентом (с преимуществом по отношению к Джейсону) был Нил Морисси. У него были длинные темные волосы, карие глаза и определенная "мягкость" в образе. Он так хорошо подходил на роль, что компания даже оплатила ему занятия в спортзале: нужно было "подкачаться", потому что он был совсем худеньким. Где-то еще можно найти парочку-другую некачественных снимков, сохранившихся с его проб на роль.
   Джейсон Коннери также пробовался на роль - это была идея Бет Чаркхэм (кастинг-директора сезона 3).

   Выбор был между Нилом и Джейсоном. Решение принимали очень долго, и это решение было основано на том, что написал [в сценарии] Ричард "Кип" Карпентер. Морисси был бы прекрасной заменой для Локсли (по примеру "Далласа" или "Династии": тот же персонаж, только другой актер), но было решено создать нового героя, который должен был максимально отличаться от Локсли, поэтому появился Роберт Хантингтон, имеющий высокое происхождение, образование, джентльмен [переводчик не придумал сходу, как здесь лучше перевести gentle, но считает, что оно употреблено в значении, близком к значению слова gentleman] и очень "командный игрок".

(оригинал текста на англ.)

Simon Dutton (Mark) was considered (which is why he didn't drown in the end of The Prophecy - just in case...), but they figured Mark was already so established as a baddy that it wouldn't work and there was also a wonderful wickedness about Dutton that you couldn't quite believe he would be "Robin Hood".
    Then Paul McGann (Dr. Who) was tested, but he was too short.
    Jason Carter (Babylon 5) was also too short (even shorter than Judi Trott!). It was Beth Charkham (Casting Director for Series Two and Three) who knew Jason and recommended him to her sister Esta Charkham (the RoS Casting Director / Producer). Jason was considered at a very early stage for Robin of Loxley, even before Kip and Paul Knight went to see Michael, but Esta thought Jason was 'too young' then.
    The closest contender before Jason was Neil Morrissey. He had long dark hair, brown eyes and a gentle quality. He was so close to it, that the company paid for him to go to a gym to bulk up a bit - he was apparently skinny as ever! There are one or two bad quality snaps around of him testing.
    Jason Connery was also tested - that was Beth Charkham's (Casting Director on Series 3) idea.

It was between Neil and Jason. It took forever to make a decision and that decision was based on what Richard 'Kip' Carpenter wrote. Morrissey would have been great to replace Loxley (kind of like in Dallas or Dynasty: same character, different actor), but the decision was made to create a new character as far away from Loxley as possible - hence Robert of Huntingdon: high born, educated, gentle, and very much a team player.

От себя предположу, что романтический герой (можете считать меня старомодной) просто обязан был быть высоким (или хотя бы выше героини), сильным и т.п. В общем, как РГ1 и РГ2 в нашем сериале  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-5.gif

Отредактировано in_love (2020-03-17 22:21:14)

+8


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Michael Praed / Robin of Loxley(8)