Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкина в кинематографе - 2


"Властелин колец" Толкина в кинематографе - 2

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

С новой частью нас ) Праздник - он везде праздник.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t87917.jpg

+3

2

Обзорная статья о съемках культовых фильмов. Начали с "Хоббита", некоторые сведения не очень растиражированы. Полностью здесь.

Фильм стал «новым этапом в кино», потому что снимался с частотой 48 кадров в секунду против прежних 24. Для зрителей принципиальная разница в том, что изображение стало более ярким и четким. Однако большинство кинотеатров по техническим причинами не могли показать фильм в новом формате, и им пришлось форматировать фильм обратно в 24 кадра.

Страшный рык дракона звукорежиссер Дэвид Фармер искал повсюду. В итоге записал рано утром на ферме крик голодной свиньи и добавил к нему крики своей дочки. Он поменял тембр и скорость записи, чтобы она стала похожа на вой дракона. Получилась адская смесь, которая вошла в трилогию.

Могучего лося, на котором едет король лесных эльфов Лихолесья Трандуил, на самом деле играла лошадь по кличке... Лось.

В тексте попутно идут ссылки на англоязычные оригиналы источников.

+2

3

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t256530.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t927317.jpg

П.С. У нас с завтрашнего дня вводится масочно-перчаточный режим, так что на злобу дня, так сказать.

+4

4

Я так понимаю, что это Зеленый дракон. С 2012 года является действующим заведением: здесь.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t561987.jpg

+6

5

:rolleyes:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t223370.jpg

+5

6

Сайт "Цитадель детей света", тема "Толкиен был неправ". Ссылка. http://www.wheeloftime.ru/forum/index.p … 002.0.html

+3

7

Lord of the Rings + My Cat
Байки шервудского кота-7 Пост 425.

+1

8

lady Irene, за ссылку и ролик спасибо!  :idea:
Классно сделано. А еще интересно, что за программа для наложения видео.

+1

9

Из сети. Хороший папа:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t461257.jpg

+5

10

За все, что вы любите на этой славной земле

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/591/450122.png
https://pikabu.ru/story/za_vse_chto_vyi … um=sharing

+3

11

Не совсем "Властелин колец", но пока "Властелин...".

   Amazon выпустит сериал с рабочим названием «Властелин колец» в сентябре 2022 года. На его производство потратили больше, чем на «Игру престолов»

01:41, 3 августа 2021
Источник: Amazon Studios

Сериал по произведениям писателя Джона Рональда Руэла Толкина, получивший рабочее название «Властелин колец» («The Lord of the Rings»), выйдет на сервисе Amazon Prime Video 2 сентября 2022 года. Об этом говорится в сообщении кинокомпании Amazon Studios.
Действие сериала происходит во Вторую эпоху Средиземья, за тысячи лет до событий, описанных в романах Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин колец». Съемки первого сезона телешоу прошли в Новой Зеландии. В твиттере проекта опубликовали первый кадр из сериала:https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t811719.jpg

В сериале снимались Синтия Аддай-Робинсон («Стартрек: возмездие», «Star Trek Into Darkness»), Роберт Арамайо («Под покровом ночи», «Nocturnal Animals»), Овайн Артур («Исповедь», «A Confession»), Макс Болдри («Годы», «Years and Years») и другие. Шоураннеры сериала — сценаристы Патрик Маккей и Джон Д. Пэйн.
В апреле власти Новой Зеландии сообщили, что Amazon планирует потратить на производство только первого сезона сериала 650 миллионов новозеландских долларов (453 миллиона долларов США по текущему курсу). Это делает его одним из самых дорогих сериалов в истории. Для сравнения: телеканал HBO тратил на производство одного сезона «Игры престолов» («Game of Thrones») примерно 100 миллионов долларов.
По книгам Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец» и «Хоббит» выпустили две одноименных кинотрилогии: они вышли в 2001-2003 и 2012-2014 годах соответственно. Все эти фильмы снял новозеландский режиссер Питер Джексон.

0

12

Завуалировано-то как )

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t295815.jpg

+3

13

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t137563.jpg

+4

14

Кажется, еще не вышедший сериал может создать прецедент:

8 эпизодов 1-го сезона нового сериала «Властелин колец» ещё не вышли, но фанаты фэнтези-вселенной Джона Толкина уже негодуют, и на то у них есть причины. Компания Amazon собирается угодить всем категориям зрителей (от домохозяек до активистов) и рассчитывает на максимальный охват аудитории.
Чёрных хоббитов уже анонсировали ... В шоу взят спец по координации смелых сцен ...был объявлен набор актёров, которые готовы в кадре на многие вольности. Создатели ... отказались от сотрудничества с консультантом-литературоведом Томом Шиппи – асом по творчеству Профессора, признанным экспертом по Средиземью, толкинистом, что работал над фильмами ПиДжея...
В общем, это и многое другое в итоге вылилось в ожидаемую реакцию – на платформе Change.org появилось обращение к фанатам (об отмене съемок).  Документ подписали почти 54 тысячи человек и цифры петиции ... продолжают расти.

Полностью здесь. Интересно, подействует ли петиция (риторически задаюсь вопросом).

+2

15

Стивен Кольбер, ведущий вечернего шоу в США, решил, что "Братству кольца" не хватает какого-то поздравления к 20-летию картины. Если "Гарри Поттер" может себе это позволить, то почему самая великая трилогия, по мнению ведущего, нет?

Поэтому Стивен собрал часть актеров трилогии, легендарных рэперов Method Man и Killer Mike и сделал рэп-видео с хоббитами, шутками в сторону других фильмов и просто приятным настроением. В ролике появляются актеры, сыгравшие хоббитов: Шон Эстин, Билли Бойд, Доминик Монахэн и даже сам Элайджа Вуд приезжает на машине с номерами Baggins и хвастается огромным золотым кольцом на цепи. Между делом также мелькает Орландо Блум и милая Анна Кендрик.

+3

16

lady Aurum написал(а):

угодить всем категориям зрителей

Н-да... Спасибо, буду знать. Надеюсь на хороший вариант, но не удивлюсь, если получится в очередной раз что-то, которое напомнит грустный анекдот о том, что актеры в старых фильмах да спектаклях и сериалах опять играют все лучше и лучше с каждым годом.

lady Aurum написал(а):

спец по координации смелых сцен

Ёлки. А вот что сейчас было бы действительно смело в условиях кино- и телеиндустрии западных стран... Может, примерно вот это? Представим... Гетеросексуальный Трандуил с европейской внешностью в цветнике из прекрасных (обязательно!) дам. Все одетые, но с намеком на здоровье и фигуры, можно чуть оголить руки, ноги, шеи. Прически и лица обязательно показать у всех, включая Трандуила. Одежда умеренно сказочная, и чтоб видно, что с закосом под европейское Средневековье. И чтоб все они говорили с акцентом, характерным для верхушки среднего класса и дворянства. И в какой-то момент чтоб Трандуил посмотрел прямо в камеру и сказал что-то вроде этого: "Несчастные, смотрите, слушайте и запоминайте. Мой народ красив. Мой народ светлокож. Мой народ умеет воевать. Мой народ имеет потрясающую и очень древнюю культуру. Да, еще мой народ очень скромный. И вы ничего не сможете со всем этим набором сделать, подгоняя нас под свои хотелки. Руки коротки". Правда, это был бы очень скандальный момент. Думаю, его бы вырезали из прокатной версии.

Отредактировано Alga (2021-12-27 19:32:04)

+1

17

После новогодних праздником в каждом доме))
https://vipstory.net/wp-content/uploads/2022/01/1642085289_demotivatory_10.jpg

+5

18

циник написал(а):

После новогодних праздником в каждом доме))

Они все превратились в хоббитов, а те, которые ими были, стали хоббитами в квадрате.))) Вспомнился Тор из фильма "Мстители: Финал" от "Marvel".))

+2

19

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t39.30808-6/p526x296/272344056_4742936425814250_5665378788593416139_n.jpg?_nc_cat=1&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=4-v9hVQK8PwAX_-2PLT&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&oh=00_AT8CSfJgOn3XnzDwRv4HKVHW3PunoKy0rEDadP6Dcan4uA&oe=61F42BF4

+5

20

Семь малоизвестных фактов из Властелина Колец )

Цитатно вынесу это:

Сцену, как рохиррим бежит на армию Саурона, которая штурмует Минас-Тирит, можно пересматривать сотни раз. ... атака, достойн(а) отдельного упоминания ... Можно сказать, что даже массовка была в восторге от того, что происходит, но это не совсем так. Режиссер Питер Джексон, понимая, как важны эти несколько секунд, сказал, что крупным планом нужно брать только тех, кто читал Властелин Колец, ведь именно они понимают, насколько этот момент важен и эпичен.

Помните тот момент, когда Элронд зашел в палатку Арагорна незадолго до того, как Странник отправился к армии призраков? Эту сцену сняли не сразу. Один из дублей получился очень смешным и вошел в архивы лучших моментов со съемок. Хьюго Уивинг, исполнитель роли Эурона, отправился в палатку, зашел в нее и снял капюшон. На лице Элронда был аксессуар, которого в те времена еще не было, а именно солнцезащитные очки. Выйдя из образа Элронда и вспомнив Смита из Матрицы, Хьюго Уивинг с характерным тоном сказал Станьте частью Матрицы, мистер Арагорн. Такая разрядка после тяжелых съемок пошла команде на пользу, ведь в тот момент все присутствующие на съемке этой сцены от души посмеялись.

Вот последнее как раз Гоблин в своем переводе обыграл, что с очками, что с самой Матрицей.

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкина в кинематографе - 2