Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкина в кинематографе - 2


"Властелин колец" Толкина в кинематографе - 2

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

циник написал(а):

Саурона все еще впереди))

Чарли Викерз мне понравился. Но я вот все же как то считала, что Саурон в своём зримом воплощением, все таки, был менее облезлым. И более умным. Одно похищение бейджа стоит дорогого. Детский утренник и то психологичнее.
А не раскрывается куда Саурон по морю плыл? Если в Валинор сдаваться, то почему с людьми. И меня ещё содержимое фляги интересует которую он с собой таскает в кульке.

0

62

ascent написал(а):

Но я вот все же как то считала, что Саурон в своём зримом воплощением, все таки, был менее облезлым. И более умным. Одно похищение бейджа стоит дорогого.

Скажи спасибо, что Сауроном оказался не упаданец с небес))) он еще облезлее))) А такие версии высказывались.

0

63

циник написал(а):

А такие версии высказывались.

Мною)) а упаданец он представительнее.
Вот приеду, посмотрю серию. Пока из обзоров я поняла, что Саурон звал Галю замуж))

0

64

ascent написал(а):

Мною))

Не только. Я из обозрений узнала.

ascent написал(а):

а упаданец он представительнее.

Не, он Гендальф. Потому что это просто)) И ваще даже похож))

ascent написал(а):

Саурон звал Галю замуж))

Эх, а какой бы сериал получился! Я б на это посмотрела бы))) Укрощение строптивой в пятьдесят оттенков Мордера))

0

65

циник написал(а):

Укрощение строптивой в пятьдесят оттенков Мордера))

Там между персонажами несколько другая динамика))

0

66

Главная культистка очень впечатляет.  Непонятно, почему она выглядят как призрак колец, если еще нет никаких колец? Откуда начальник Саурона Келебримбора знал? 
Саурон романтик, два кольца ковал: для себя и Гали))

0

67

ascent написал(а):

Главная культистка очень впечатляет.

Вот я об этом. Чисто визуальный материал хорош. Вот из кого надо было Саурона делать))) Ну чтоб и красиво и жутенько одновременно было. Не не в смысле, что Саурон баба, а актриса загримированная под мужчину.

ascent написал(а):

Саурон романтик, два кольца ковал: для себя и Гали))

И это было бы вкусно, хоть и банально, но растянуть интригу и взаимоотношения на несколько сезонов, пока Галя не знает, кто он такой, влюбляется, пытается у него светлую сторону расширить и потом уже сдается, но тогда, когда между персонажами уже больше отношений и истории оных. Чтоб было, что терять. Все-таки пятьдесят оттенков Мордера привлекли бы зрительниц, рейтинги подняли. Это ж беспроигрышный вариант, когда девица пытается из могущественного возлюбленного с тяжелой судьбинушкой и проблемами с психикой сделать человека, а тот морщится, но жрет кактус, потому что любовь)) С Северусом Снейпом вона как красиво получилось))

0

68

циник написал(а):

пятьдесят оттенков Мордера

я тут недавно узнала, что название той Шедевры это переделанная английская поговорка: "у серого нет оттенков".

+1

69

ascent написал(а):

это переделанная английская поговорка: "у серого нет оттенков".

О... сколько ж сразу глубинных смыслов повылазило)) прям бездна))

0

70

lady Aurum написал(а):

Пишут, к слову, что актер до определенного момента и сам не знал.

слушай, это шикарно! как умно они проводили кастинг, все вот эти вот внутренние приемчики.  методика, по которой "примеряют" актеров на роль. психофизика и все такое. ностальгия прежних дней)) получается, работу задумывали всерьез... а чеж понаделали... лучше бы Ричарда 3 снимали, ей Богу.
и ещё, я прям уверена, что Морфидд Кларк (Галя) - поругалась с режиссёром монтажа и в серию вставляли самые жуткие кадры актрисы в слоумо .

0

71

ascent написал(а):

лучше бы Ричарда 3 снимали, ей Богу.

это я в том смысле, что Шекспира невозможно испортить, там каркас истории железобетонный.

0

72

ascent написал(а):

это я в том смысле, что Шекспира невозможно испортить

Да тут же недавно испортили. В "Гамлете". А про Ричарда (правда не по Шекспиру) сняли что-то псевдо историческое (я еще не смотрела, не уверена, что есть в переводе). Как реально существующая тетенька с активной жизненной позицией настояла на раскопках на стоянке машин, чтобы найти его останки. Судя по трейлеру, ей Ричард в глюках являлся и помогал себя искать.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

0

73

циник
Не совсем так. Викинг это по мотивам, по таким же мотивам как и кольца Власти. А тётечка такая существует, да. Имя не помню)) она историк. Понятно что не на основе олнтз видений она ту стоянку раскопала. Была ещё и с другими источниками работа. Основная.

+1

74

ascent написал(а):

Понятно что не на основе олнтз видений она ту стоянку раскопала. Была ещё и с другими источниками работа. Основная.

Это да, но ведь это не интересно смотреть, поэтому придумали обаятельный призрак Ричарда.

0

75

циник
ну, может она как Менделеев.

0

76

8 серию таки отсмотрела. Ну что могу сказать... Галя реально бесячая, Саурон перспективен для женской аудитории (из тех, кто раскрывается не сразу, но потом хрен забудешь)). Элронд че-та страшненький как и все эльфы впрочем. Хоббиты нудные (хотя прям писаны по образу и подобию Джексоновских). Гендальф узнаваем и предсказуем. Мутные тетки сектантки мутные. Жаль будет, если та бритая больше не появится, поскольку реально впечатляющее лицо, очень фактурна. Сама история ни о чем. Беру свои слова обратно, не успели развить отношения между Галей и Сауроном, так что в их шипперинге не было бы смысла. А заключительная песня похоже писалась теми же, кто пишет для "Джеймса Бонда". Из всей серии более менее интересно было, когда Галя и Саурон разбирались в том, кто он такой. И когда тетки пришли за Гэндальфом с тем же вопросом. Бросаются в глаза отсылки к Джексоновскому фильму. Диалоги... это просто нет слов.

0

77

самое замечательное в том, что Саурон за всю дорогу так ни разу Гале и не соврал. Он всегда говорил правду)))) Но правда эта такая чудовищная, что Галя этого представить себе не могла. Да и никто бы не смог. Поэтому "слова твои да будут немноги" нечего всем налево и направо прощение обещать. Если сильно прищуриться - прям толкиеновская мысль. ну или просто разумная на фоне всей остальной интеллектуальной вакханалии. Очень мило про орков которые выгнали Саурона из дома)) что тоже, зараза, чистой правдой оказалось)) ну посмотрела бы я на это. это как если бы черти выгнали из ада сатану. и как он теперь обратно будет заселяться? очень не хочется, что бы Адара убили в процессе. 
На плоту Саурон ведет себя как, мне сравнение понравилось, "как тот парень из Тиндера которому ты сказала, что не хочешь идти на второе свидание". 
и как-то все аккуратно обходят тему, как Элронд осиротел-то. Папа Келибримбора убил его деда и бабку, по меньшей-то мере.

Отредактировано ascent (2022-10-17 00:33:38)

+1

78

циник написал(а):

Саурон перспективен для женской аудитории

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t704890.png
Сколько  экспрессии))
А вообще, я им всем желаю удачи. Пересмотреть этот сериал, как второй раз корью переболеть

+1

79

ascent, видать, мне предстоит еще первый ) До повтора вряд ли дойду, полагаю.
Комментарии ваши почитала и прониклась, спасибо. Остается найти время, чтобы начать ))
П.С А в очереди еще дом Дракона стоит, хе-хе.

0

80

lady Aurum
Ну сначала прям физические ежишься смотреть на стыдобищу)) а потом ну как то лучше. Они мне уже нравятся почти все. Это как стокгольмский синдром)) за восемь часов я ими прониклась и почти полюбила. Роберта Аррамайю так точно. И Кавену, и Оуена Артура. И Морфидд Кларк, часов пять на неё одну пришлось (или так просто кажется)) Я правда им удачи желаю, они промтргаоись как-то к финалу. или у меня резисцентность упала до ноля. Я и пересматривать не зарекаюсь и второй сезон ждать буду. И пойду им оценку что-ли поставлю на Кинописке. На IMDB то не получится скорее всего

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Властелин колец" Толкина в кинематографе - 2