Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Дюна" Ф. Герберта: экранизации, книги и мысли по поводу


"Дюна" Ф. Герберта: экранизации, книги и мысли по поводу

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Прибыло из темы монархов Великобритании, отсюда: Монархи Великобритании (Англии, Шотландии, Уэльса)

ascent написал(а):

И не зря полбашки на фото нету, там уже во всей красе сексапильная тестостероновая лысина должна призывно отсвечивать

Ну вот тому же новому Харконену джуниору, например, полная лысина на всю башку сексапильности  не помешала))

0

2

циник написал(а):

Харконену джуниору, например, полная лысина на всю башку сексапильности  не помешала

И один Вильнёв знает, как это у них получилось))) Он гений Сальвадор Дали . Так то чисто главный синобит из "Восставших из ада".
Ах ты ж блин....дошло. Та, воставшеадовская, эстетика то и на три копейки работала, не то что в Дюне мильярды вкатили.
Но Фейда они, на мой вкус, понерфили. Он же почти Квизац Хадерах, он в шаге от мессии. А не психотик.  Хотя как он может быть психом, если испытание то он как и Пол - прошел. Но Пол по результатам на маман обиделся, а Фейд ребенка проверяльщице сделал)))

0

3

ascent написал(а):

Хотя как он может быть психом, если испытание то он как и Пол - прошел.

Он псих по собственному желанию, а не по диагнозу. А испытание само по себе тоже психопат придумал))

ascent написал(а):

а Фейд ребенка проверяльщице сделал)))

Что как раз говорит о здоровой психике))

0

4

циник написал(а):

Он псих по собственному желанию, а не по диагнозу.

"а что, так можно было?"  8-)

циник написал(а):

А испытание само по себе тоже психопат придумал))

чего это так?

циник написал(а):

Что как раз говорит о здоровой психике))

если это в плане "веселой гонки" о способностях некоторых персонажей и их "нефритовых жезлов" , тогда  да , я тоже посмеялась  :rofl: :longtongue:  но здоровая психика это несколько другое. Здоровый Пол  думал как в такой ситуации живым остаться ))) а Фейд, ну да.... :blush:  :love: в книжке такого не было, там все гораздо приземленнее происходило. Между 17 летним (поединок в честь его 17 дня рождения состоялся) Фейдом и взрослой Марго. Марго училась "в одной школе" с Джессикой, они знакомы
Фейд хотел публично посвятить убитого гладиатора персонально Марго, спросил разрешения перед началом боя, а Марго официально отказала))) Фейд еще думал, что это он за ней гоняется и инициативу проявляет.  И да, она ему внедрила в мозг "волшебное слово", что бы парализовать его если понадобиться. Стабильным (управляемым в целях ордена) он ей не показался и что долго проживет - тоже :) А муж ее, граф Фенринг, разглядывая Фейда на арене думал, что вот к чему приводят определенные условия и определенное воспитание. Жил бы Фейд на Каладане, воспитывали бы его как Пола - был бы Фейд  другим человеком, задатков полно. Родителей, кстати, не Фейд убил, а Раббан. Когда малолетнего Фейда изымал у родителей, что бы не было на Ланкивейле наследников, а у барона были оба.

Вот я не помню, использовал и Пол это "волшебное слово", по западному "триггер" когда дрался с Фейдом на канли. Помню, что хотел, но не помню сделал ли.  Фейд-то тоже "честно" драться не собирался, на нем было отравленное оружие припрятано, как он привык. И он как-то в драке обманул Пола, что бы Пол не ждал опасности от определенных приемов. И что как раз это и есть самое опасное - только в конце и выяснилось. Триггер на Фейда Джессике сообщила Марго, кстати.  А Джессика сыну.

Потом, когда Алия выросла и "дым пошел коромыслом" стали бене-гессерит думать не отдать ли Алию замуж, успокоения для. Но не отдали, не нашли кому, так как "единственного подходящего для неё мужчину убил Пол".  Пол много кого убил, но я думаю что это они про Фейда. Оказывается, как много я думаю и помню  о персонажах Дюны.  Перечитать что-ли книжку. Даже интересно, как сейчас все это будет восприниматься.

Отредактировано ascent (2024-03-17 13:25:36)

0

5

а вот здесь можно вернуться к тому, с чего я это всё начала)) к привлекательности статуса:
"Villeneuve discovered a kind of counterintuitive appeal in the confidence Butler portrayed, since arrogance can read as strength to those who feel weak or frightened. “There’s something very honest about this character,” the director says. “What you see is what you get. He’s very cruel. He’s a psychopath, but he still has some kind of morality in the way that he has a code of honor and he respects people that are good fighters. It’s a character with a very interesting psyche.”"

Отредактировано ascent (2024-03-17 14:47:29)

0

6

ascent написал(а):

"а что, так можно было?"

Теоретически да. Если используешь свои задвиги осознанно и контролируешь их.  То бишь это просто тактика непредсказуемости.

ascent написал(а):

чего это так?

А разумный смысл этого испытания не оправдывает риск.

ascent написал(а):

если это в плане "веселой гонки" о способностях некоторых персонажей и их "нефритовых жезлов" , тогда  да , я тоже посмеялась

Не, это о том, что здоровая психика это, когда после ответа на раздражитель (в данном случае опасность) оказавшись в безопасности индивид перестает об этом думать и обсасывать и переживать, а просто продолжает обычную жизнь.

0

7

циник написал(а):

это, когда после ответа на раздражитель (в данном случае опасность) оказавшись в безопасности индивид перестает об этом думать и обсасывать и переживать, а просто продолжает обычную жизнь.

А сексом с этим "раздражителем" заниматься ?
В безопасности то понятно, Фейд только на том свете оказался

0

8

циник написал(а):

А разумный смысл этого испытания не оправдывает риск

Да как сказать ...теоретически со своей колокольни - я согласна. А эти бабы, орден бене-гессерит, считали что мгновенное убийство неудавшегося мессии это проще, чем потом всей обитаемой вселенной последствия разгребать. Нравы у них там не гуманные

0

9

ascent написал(а):

А сексом с этим "раздражителем" заниматься ?

Ну а че? Может он любил секс. И раздражитель возбуждающий. Ну и показать, что он "сверху"))

ascent написал(а):

Нравы у них там не гуманные

Я с рациональной точки зрения. В мессию вложено много средств, времени и сил. Да и не то чтобы у них там миссии эти на земле валяются))

0

10

циник написал(а):

Да и не то чтобы у них там миссии эти на земле валяются))

На данный момент времени - минимум три кандидата. Хотя уже два, один на дистанции сошел, совсем оказался поломанный. Но с гомджабаром вроде бы в свое время тоже познакомился.

циник написал(а):

Я с рациональной точки зрения. В мессию вложено много средств, времени и сил.

И в цивилизацию вроде не меньше, в бене-гессеритский порядок тоже. Им для дальнейшей успешной работы с повышенными кипиай нужен человек с доступом к памяти и опыту предков обоих полов. У женщин - только к предкам по женской линии. Им для полноценного датасайнса нужен анализ по обоим направлениям. У женщин игрек-хромосомы нет, мужчин бене-гессерит не бывает. Ну вот и начался эксперимент, что бы и нужный набор хромосом в обе стороны и знания как в ордене. И дисциплина такая же. Они себе супер-компьютер с генетической памятью тысяч поколений выводили, что бы ловчее считать. Но линия скаканула непреднамеренно и вместо подконтрольного квизаца они получили не подконтрольного демиурга. Семнадцати, что ли лет)) и как все забегали ))
Пол должен был родиться девочкой и замуж за Фейда выйти. Вот их сын и был бы тот самый, ожидаемый тысячелетиями орденом датасайнтист. Но давайте все поблагодарим Джессику))) Долго я думала, как бы Фейд и девушка - Полина стали бы жить. Учитывая консервативные методы репродукции в ордене. Никак себе этого представить ни могла. Такая жизнь это издевательство и все закончится убийством. Когда один из супругов вырос в дисфункциональной семье, а вторая в любящей, нормальной. Но один момент в кине убедил меня, что может и ничего. Это когда Пол используя голос велел главной ведьме заткнуться, ведьма покатилась, сардаукары (супер элитные воины императора) присели. А Фейд довольно улыбнулся. Ага, подумала я, был бы шанс. Но это только у Вильнева так, и это он нарочно покрасил Фейда. Который даже в такой ситуации во-первых за сардаукарами не прячется, во-вторых способен юмор оценить.
Голосом-то, кстати, в мире Герберта умеют пользоваться только женщины из ордена. Пола специально обучала мать, а он имел способности обучиться. И будущее видеть стал. Вот кто преподобные и заподозрили что-то ))
циник, я правильно понимаю, что ты знать не знаешь кто все эти люди и мы с тобой просто обсуждаем понравившегося нам персонажа? Если что, я только за! Но вот такие простыни с объяснениями чё там происходит (или как я это поняла) я буду выкатывать, ни че?

0

11

ascent написал(а):

циник, я правильно понимаю, что ты знать не знаешь кто все эти люди и мы с тобой просто обсуждаем понравившегося нам персонажа?

Ага, правильно. Я смотрела "Дюну" Линча и это был кринж))  Первая часть Вильнева мне зашла. Но в ней еще не было Фейда. Вторую часть я не успела еще засмотреть.
Книгу не читала. И отношусь к фильму чисто как фильму, не к библии))

0

12

Кстати (хотя чему это может быть кстати))В фильме есть намек на ритуальный каннибализм на Гьеди Прайм.  Я не уверена что это про самого Фейда, но живёт Фейд явно с "такими". Обещает в гарем принести что-нибудь вкусное с арены. Заказывайте, говорит, чего хотите: лёгкое, печень?  Мужик то ещё и добытчик, балует своих. Пусть и субпродуктами  :x
Добавлено спустя 2 часа 58 минут 45 секунд:
*осспидя, гом-джабара он после всего этого должен был испугаться....
Добавлено спустя 3 часа 21 секунду:
я сообщения с тапка писала, одни ошибки. почти все сообщение перередактировала сейчас. но наверняка еще осталось полно))

Отредактировано ascent (2024-03-17 22:13:14)

0

13

циник написал(а):

Я смотрела "Дюну" Линча и это был кринж)

И я, лет в пятнадцать. Да, такая, специфическая. Но понравилась мне очень. Но вот не уверена я, что смогу серьезно его пересмотреть. А еще ж сериал был в 2000 году и там такой зоопарк...

циник написал(а):

Вторую часть я не успела еще засмотреть.

Иди в кино! Семьсот рублей и масса удовольствия)) но нужно выбрать сеанс где людей поменьше. Я была когда - зал битком. И справа от меня сидела компания в шесть человек которые треть фильма кушали и запивали, бесили страшно,  но в основном запахом острых начос. Как еда кончилась угомонились. А вот слева была парочка на свидании и им надо было общаться все три часа, вербально. И производить на вторую половину впечатление саркастичностью и интеллектом (нет). Но даже они мне удовольствие не испортили. Испортила Зендея))

Отредактировано ascent (2024-03-17 19:55:31)

0

14

Переезжаем с обсуждениями в эту тему )  Велкам!
И портрет автора для затравки:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/Frank_Herbert_1984_%28square%29.jpg/220px-Frank_Herbert_1984_%28square%29.jpg

П.С. Википедия гласит, что дюнная сага есть "самый продаваемый научно-фантастический роман всех времен", а как равную ей приводят книги Желязны, правда, не Амбер, а Бессмертного.

0

15

Про вторую Дюну есть в соседней ветке: Новости кино.
Переносить пока не буду, но давайте продолжим здесь  ;) 

0

16

ascent написал(а):

Иди в кино! Семьсот рублей и масса удовольствия))

Хе!))) Уже в сети есть. Сегодня посмотреть хочу. В отзывах раздрай.)
Помню, что первые книги были интересные, потом началась бредятина.

0

17

сумеречная написал(а):

В отзывах раздрай

Последнее, что попалось на глаза на эту тему превозносило вторую часть до небес )  Типа как после нее прочее кино смотреть не захочется, настолько качественно она снята в плане погружения в тему и игры актеров.
В общем, гордо встанет рядом с ВК и Интерстелларом (цитирую). Если против Властелина я ничего не имею, то со вторым сложнее, за десять лет с момента выхода поползновений пересматривать у меня не было.

Пару дней не отслеживали в сети версию с хорошим качеством, но постараюсь поискать сегодня.

0

18

Посмотрела я вчера вторую часть. Ну как бэ.... как бэ.... короче, первая и то поприличнее.))

lady Aurum написал(а):

В общем, гордо встанет рядом с ВК и Интерстелларом

Из второго я помню только, что фильм ( моё мнение) - фигня и что главным оказался шкаф.)))

lady Aurum написал(а):

Типа как после нее прочее кино смотреть не захочется, настолько качественно она снята в плане погружения в тему и игры актеров.

Не знаю, как там с погружением, оргазма я не испытала. А касаемо восторженных взвизгов - ничего удивительного. Вспоминаю шквал хвалебных од Аватару, при просмотре коего я откровенно скучала.)) Ну и потом -  порой хвалят даже изумительную в своей убогости фигню.))

lady Aurum написал(а):

Пару дней не отслеживали в сети версию с хорошим качеством, но постараюсь поискать сегодня.

Дочь собралась в кино это смотреть. Говорю - в сети даром! )) Ну куда там... ))

Ссыль должна быть рабочей. Качество хорошее.
https://vk.com/video-221157824_456239310

Отредактировано сумеречная (2024-03-22 21:15:54)

0

19

сумеречная написал(а):

Ссыль должна быть рабочей. Качество хорошее.

Увы, но "Видео изъято по обращению правообладателя"

0

20

циник, набери в поисковике запрос на просмотр второй части. Что-нибудь да выскочит. Я позавчера по этой посмотрела. До неё сделала закладку тоже к вк,  она оказалась нерабочей. Сделала запрос, выскочила новая.)
Сейчас забила в поиск.
Выдала рабочую.

https://vk.com/video-219856175_456242408

Видимо, каждый день новая.

Ну а эта должна быть рабочей.

https://1.lordfilm-fullhd.ru/532-djuna- … oraja.html

Отредактировано сумеречная (2024-03-23 22:09:22)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Дюна" Ф. Герберта: экранизации, книги и мысли по поводу