Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Дюна" Ф. Герберта: экранизации, книги и мысли по поводу


"Дюна" Ф. Герберта: экранизации, книги и мысли по поводу

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Норна написал(а):

Мне нужен был бесстрашный актёр <…>, кто-то с харизмой, сексуально притягательный актёр, мне нужен был плейбой, мне нужна была «рок-звезда».

да, весь второй фильм ушёл Фейду)) у которого экранного времени минут двадцать.

Развеселая Ребекка Фергюсон и Флоренс Пью на премьере Дюны 2

0

82

Цитаты из Библии в романе «Дюна» (и проблемы русских переводчиков)

+2

83

Мы в два захода таки отсмотрели фильм.
Что скажу - зря я читала вначале хвалебные сетевые комментарии ) Сама себе удивляюсь, но мне моментов недодали. В том смысле, что порой возникало ощущение нарезки и выпадания переходов. Самым главным из них стал уход Пола в пустыню на курсы молодого бойца начинающего фримена: безо всякого намека на возвращение в следующем кадре он внезапно уже играет в штурмовика и учит местных правильно валить летучую технику. От экзамена на вождение червя тоже ожидала большего ) Возможно, я брюзжу, но тема, что там не просто нужно было абы где крюками уцепиться и с ветерком ехать, была не раскрыта.  Тем не менее, это действительно пока что лучший фильм года на мое имхо.
Отдельно понравился синхронный "балет" Пола и Чани при передвижении по той же пустыне и сама Чани. Вот ее физиономии как раз верю )  Не ее вина, что показана героиня в основном в моменты, когда она с большинством присутствующих во мнении не совпадает, особенно на религиозной почве.
На третью часть продолжаю надеяться )

0

84


Фейд-Раута, начало))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Дюна" Ф. Герберта: экранизации, книги и мысли по поводу