Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Любимые цитаты Робина


Любимые цитаты Робина

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кроме как "Ничто не забыто. Ничто никогда не забывается" какие у Вас любые цитаты Робина? Давайте соберем коллекцию.
Речь ТОЛЬКО О РОБИНЕ. цитаты Мэриан, ребят из команды, шерифа и других персонажей не постить

вперед?

+2

2

ой, я повторюсь только, ничего? :(

на Холме:
"я вернусь позже. обещаю..."

и еще, с Ричардом:
"вот сарацин. попробуй кпить его за тысячу коней!"

+3

3

- Мы будем готовы. Каждый из нас !
( к мести Гизборна после макания и шерифа после того. как Робин у него вырвал помилование Томасу из Элсдона )

+2

4

"Я полюбил тебя с первого взгляда и до последнего вздоха..."

+2

5

Кто предупреждён - тот вооружён ( Дословно не скажу, но смысл такой. В озвучке 80- х была именно такая фраза, запомнила её совершенно чётко) - " Королевский шут ", после получения предупреждения об опасности - стрелы Хёрна.

0

6

" Этих врагов можно победить ! " ( Мечи Вейланда)

Отредактировано Wind - war horse (2009-10-02 00:06:40)

+1

7

Давайте вспомним основные цитаты и высказывания Робина.

Ничто не забывается. Ничто никогда не забывается.
(основная и ведущая фраза, которая звучит неоднократно в разных сериях)

Обращение Робина к шервудской команде:

- Вы спали. Спали слишком долго. Пора проснуться, пора остановиться. Под Гастингсом* погибли тысячи людей, но они погибли, сражаясь. И что с тех пор стало с англичанами? Где они, спрашивается? Не попадай в передряги, не лезь на рожон и тебя не тронут? Неужели в этом заключается дух Англии??? Рушатся деревни, чтобы князьям было удобно охотиться, люди превратились в теней. Не слышно протестов, нет справедливости, нет Англии! Пришло время дать ответ!!!
("Робин Гуд и колдун")

* битва при Гастингсе (англ. Battle of Hastings, 14 октября 1066 г.) — сражение между англосаксонской армией короля Гарольда Годвинсона и войсками нормандского герцога Вильгельма, в результате которого Англия была завоёвана нормандцами, а Вильгельм стал английским королём.

Отредактировано Мишель (2009-10-02 01:14:50)

+3

8

Мишель
у нас мысли сходятся ! Про ответ Робина через сто лет после Гастингса только что во Внутреннем и внешнем вспомнила...

+1

9

vanessa написал(а):

"Я полюбил тебя с первого взгляда и до последнего вздоха..."

Мне тоже запомнилась эта фраза из "Злейшего врага"...  Самый печальный и трогательный момент в фильме. Диалог между Робином и Марион на холме, на пороге смерти... Последнее прощание. Каждый раз не могу смотреть его без слез. При этом Робин так спокойно и нежно говорит Марион эти слова...  Прощается навсегда....

- Мы умрем?
- Все умирают.
- Я не это имела в виду.
- Знаю. Но игра еще не кончена… Я хочу попросить тебя кое о чем, чего ты не хочешь делать. Но это единственный выход…
- Я не уйду отсюда, если ты об этом! Нет, я останусь здесь, с тобой.
- Я думал, в тебе больше смелости…
- Смелости???
- Остаться в живых… Умереть легко.   
- Нет, не надо плакать. Ты же дочь крестоносца. Посмотри на меня. Понимаешь, я прошу тебя жить, потому что это
  твоя судьба.
- Это не моя судьба!
- Твоя. Однажды ты поймешь это.
- Позволь мне остаться. Пожалуйста!
- Я хотел тебе еще столько сказать. Но время застало меня  врасплох  и я уже не смогу. Разве только, что я полюбил тебя с первого взгляда до последнего вздоха.
- Не прогоняй меня…
- Ты хочешь, чтобы они победили?
- Мне плевать на них!
- Не говори так.  Ради всего, что между нами было, ты должна продолжить наше дело. Поскольку это единственный способ спасти то, во что мы верили. Тогда я не погибну. Я прав, не так ли?

+4

10

Мишель написал(а):

- Я думал, в тебе больше смелости…
- Смелости???
- Остаться в живых… Умереть легко.

И вот это еще зацепило...  Умереть легко. Гораздо труднее остаться жить и продолжать борьбу... но уже без Робина... 
Я бы наверно не смогла....

+3

11

Мишель написал(а):

Я бы наверно не смогла....

Мне кажется, я бы мстила ....

0

12

Я бы наверно просто не смогла уйти с холма... Осталась бы с ним.

+1

13

Мишель

она поняла, что ему будет легче остаться лицом к лицу с врагами, если не придётся  бояться за неё... и если он будет знать, что его дело не умрёт с ним вместе...наверное, так. 
Выполнила его просьбу, как бы не было ей больно от этого.

Я тоже думала, ушла бы я на её месте, или нет... и почему она поступила так, а не иначе...

Вот только такое объяснение вижу.

Только рано попрощались они...

Отредактировано Wind - war horse (2009-10-02 01:28:53)

+1

14

Wind - war horse написал(а):

Мне кажется, я бы мстила ....

Но мщение не может быть вечным. А что потом?

0

15

Shell написал(а):

А что потом?

продолжать дело, наверное....

0

16

Мишель написал(а):

Ради всего, что между нами было, ты должна продолжить наше дело. Поскольку это единственный способ спасти то, во что мы верили. Тогда я не погибну. Я прав, не так ли?

Да, Марион все поняла и у нее хватило сил уйти...  чтобы продолжить его дело, то во что они верили и за что боролись... Чтобы "это никогда не кончилось."

+1

17

Мишель написал(а):

Марион все поняла и у нее хватило сил уйти...  чтобы продолжить его дело,

вот это и было страшно трудно... оставить его там на погибель. Одного.

0

18

"Ты похожа на майское утро". Иногда эта фраза меня очень сильно раздражает, иногда идет вполне вкусно и даже приятно. :)

+1

19

-Наши умершие друзья никогда уже не будут голодать, их не будут пытать, они не окажутся в темноте в оковах. Они здесь, с нами, в Шервуде. И всегда будут. Потому что они свободны.

+1

20

Thank you... (Гизборн в шоке!?), boy (Гизборн в яррррости!!!!)

Так и в жизни, врагу в лицо: "Спасибо, мальчишка"...

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Любимые цитаты Робина