Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus


Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus

Сообщений 221 страница 240 из 386

221

lady Aurum написал(а):

Во время беседы с Туком в фонарях внутри повозки горят свечи.

Что понятно с точки зрения работы оператора, но непонятно с точки зрения внутренней логики: поездка-то совершается ясным днем.:)

0

222

lady Aurum написал(а):

Гисборны если не выделяются из среднего класса дворянства, то уж точно не бедствуют.

Вообще не могу понять, с чего родилась версия бедности? В сериале не малейшего намека.

0

223

Helen2 написал(а):

не могу понять, с чего родилась версия бедности?

С ничем не оправданного желания пожалеть мальчугана))) Ну хоть за что-нибудь! :D

0

224

Вообще-то, с эпизода про беллемскую заначку, из которого сделали вывод, что зарплата у Гизборна, может, и ничо так, но для свободы от службы нужны вливания куда более обильные. А что касается леди Маргарет, так это она живет богато. Вполне вероятно, что Гизборн-старший пасынку стартовые условия создал, а вот насчет дальнейшего запускания лап в родительские денежки - жди, пока папа тапки откинет.

+3

225

циник написал(а):

версия ... в очередной раз трещит по швам

Пока что по швам трещит сводная концепция трех сезонов. Я тут засела прикидывать продолжение праздников, и теперь пытаюсь утрамбовать невпихуемое, а оно сопротивляется ))

Араминта написал(а):

понятно с точки зрения работы оператора

И весьма красиво получилось, как по мне.

поездка-то совершается ясным днем

Судя по всему, они остановились на ночлег. Лошади распряжены, народ встал лагерем. Так что разговор с Туком предположительно происходит на сон грядущий.

Helen2 написал(а):

с чего родилась версия бедности?

Это из си-ильно давнего. Основывается на том, что Гисборн служит у шерифа из безысходности, будучи наверняка безземельным. И на том, что он был бы рад предложенной Ричардом земле, пусть даже и в Уэльсе.

+3

226

Не, ну, если серьезно, то манор пока, видимо, либо не в руках ГГ, либо не дает шибко больших средств - на день "Креста св. Кирика". Непохоже, что безземельный... Либо сэр Эдмунд пока жив - и, к слову, совершенно необязательно, что Гай манор унаследует, лорд-сюзерен может другому вассалу отдать, если не было передачи земли в наследное владение, а эта процедура тогда только еще начинала быть повсеместной - либо манор дает условно три копейки доходу. На одёжу, цацки и лошадь хватает. Видимо, хватает на оруженосца, выпивку и баб))) И фсё)

+2

227

Midinvaerne написал(а):

Видимо, хватает на оруженосца, выпивку и баб))) И фсё)

А из каких денег Гай собирался заплатить в Личфелде за разбойников? Причем сумму, примерно такую же, какую у Клана выигрывают за бои? Гай блефовал?))

+1

228

lady Aurum написал(а):

Основывается на том, что Гисборн служит у шерифа из безысходности, будучи наверняка безземельным.

Опять же, чистой воды фантазия.  :)

Midinvaerne написал(а):

С ничем не оправданного желания пожалеть мальчугана))) Ну хоть за что-нибудь!

А-а-а, понятно... :)

Араминта написал(а):

но для свободы от службы нужны вливания куда более обильные

- Гай, прекрати ныть! Денег на отступные от службы не дам. А тем более на то, чтобы ты балбесничал. Сиди на месте, учись управлять.
- Слушай, пап, но местечко отстойное! Работа еще ничо так, но шеф - полный абзац. Я его грохну когда-нибудь, ей-богу. Достал, урод.
- де Рено - как раз то, что тебе надо. После службы у него тебе наш король Джон ангелом Божиим покажется. Так что ступай, закаляй волю.

+2

229

циник написал(а):

Гай блефовал?))

А почему бы и нет? Он же там, вроде как, в раж вошел... Наврал!)

+1

230

Midinvaerne написал(а):

Наврал!

не в характере, вроде...

0

231

Helen2 написал(а):

не в характере, вроде...

И что? Гизборн явно на тот момент поглощен одной идеей, так? Люди иногда совершают очень нехарактерные для них поступки, находясь в ажитации... Какие-то деньги у него, думаю я, были. Вероятно, он готов был частью их поступиться для ради благого дела) А вот преувеличить сумму... В раже - думаю, мог.

+1

232

Midinvaerne написал(а):

С ничем не оправданного желания пожалеть мальчугана))) Ну хоть за что-нибудь!

-Бедненький Гай, вечно ему не везет!
И кто-то "бедненький" понял буквально  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-1.gif

+2

233

Араминта написал(а):

насчет дальнейшего запускания лап в родительские денежки - жди, пока папа тапки откинет.

Midinvaerne написал(а):

манор ... видимо, ... не дает шибко больших средств

Соглашусь по обоим вариантам. Т.е. обеспечивает вполне сносное существование без особых денежных излишков. И да, излишками на данный момент распоряжается родня.

Наврал!)

Нет, здесь не верю. Он ни на секунду не призадумался. Либо за разбойников в Ноттингеме была назначена награда, что весьма вероятно, либо и впрямь был готов залезть в копилку.

Helen2 написал(а):

После службы у него тебе наш король Джон ангелом Божиим покажется.

Я бы во фразе все же поменяла работодателей местами  :)

+1

234

lady Aurum написал(а):

Либо за разбойников в Ноттингеме была назначена награда, что весьма вероятно, либо и впрямь был готов залезть в копилку.

Либо была какая-то смета на поимку оных разбойников, покрывающая необходимые расходы.

+1

235

Вдогонку. Вчера забыла добавить.

Сопровождающие Гисборна прокаженные навеяли Дикона из первой серии и, кажется, посещают одного цирюльника. Практически двое из ларца, одинаковы с бороды. Так вот когда мстительный Скарлет трясет одного из них, прикладывая спиной о дерево, ситуация напоминает этакое "Бей городских!"

И еще - не припомню другой серии, где подача картинки так часто велась бы против солнца. Чтобы разглядеть персонажей, приходится выждать, пока они переместятся. Интересный эффект.

+3

236

lady Aurum написал(а):

Либо за разбойников в Ноттингеме была назначена награда, что весьма вероятно, либо и впрямь был готов залезть в копилку.

За их головы была назначена награда (Гизборн: "These men are dangerous outlaws with a price on their heads.").

циник написал(а):

А из каких денег Гай собирался заплатить в Личфелде за разбойников?

Из шерифовых/королевских (в сериале не уточняется), в Ноттингеме, по факту доставки пойманных преступников.

+2

237

in_love написал(а):

За их головы была назначена награда (Гизборн: "These men are dangerous outlaws with a price on their heads.").

А кстати, сколько тогда стоили их головы?

0

238

Мумрик, по фильму - 30 серебряных марок за каждого.

+2

239

Ребята, а кто оригинал слышал-видел-уловил, что там говорят? А то озадачилась энное время назад, мне для фанфика бы и вообще. И задумалась. Потому что есть два варианта переводных, а оригинал я сколько слушала, не улавливаю нужный кус разборчиво, увы.

Dimuchin написал(а):

301
00:25:09,300 --> 00:25:14,700
В конце концов, Гай узнал
от Эдмонда, что не его сын.

302
00:25:17,000 --> 00:25:19,500
Гай больше никогда
ко мне не приходил.

303
00:25:20,600 --> 00:25:23,500
И смотрел на меня теми же
глазами, что и Эдмонд.

304
00:25:24,900 --> 00:25:27,000
Холодными, чужими

305
00:25:29,100 --> 00:25:31,200
и жестокими.

А вот несколько... другой вариант на тему.

Nasir написал(а):

307
00:26:14,083 --> 00:26:16,167
В конце концов

308
00:26:17,042 --> 00:26:19,833
Гай узнал от Эдмунда, что не его сын.

309
00:26:22,125 --> 00:26:24,833
Гай больше никогда ко мне не приходил.

310
00:26:25,875 --> 00:26:29,000
И смотрел на меня теми же глазами, что и на Эдмунда.

311
00:26:30,333 --> 00:26:32,667
Холодными, чужими,

312
00:26:34,750 --> 00:26:37,000
жестокими.

Как говорят некоторые родственники де Тальмонов, две большие разницы.

Другой момент: одноглазый турнирный сын может быть старшим, но не Гизборн он, а от другого брака мамы сэра с кем-то, кто не Эдмунд-Эдмонд. Почему бы и да?

Третий момент: леди имеет энный процент иностраноязычных познаний, которые получила, по ее словам, в своем семейном кругу. Хм... Ее отец хотел для каких-то целей выучить именно так ее или вообще, для общего развития? Вариации, варианты.

Отредактировано Alga (2019-01-12 18:34:59)

0

240

Alga,

And his eyes looked at me as they looked at Edmund.

Так что второе. 

Alga написал(а):

для каких-то целей выучить ... или ... для общего развития

Имхо, здесь тоже второе.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus