Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham


Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

Фенимор написал(а):

за то, что хотел увильнуть от обработки антиджоновски настроенных баронов

А он успел выразить свое нежелание? Или его постная мина говорила сама за себя?

0

42

Тигренок написал(а):

А он успел выразить свое нежелание?

Успел-успел. Тут-то ему в физиономию и ткнули сэром Ричардом.

0

43

А вот интересно, насколько ценно для Гизборна такое колечко? Раз уж речь пошла об "отвечай материально". Мог бы он его загнать при случае? Или исключительно ради себя показать, что вот, мол, и у меня есть, отличился (сам-то такое себе вряд ли бы купил).

0

44

Теоретически, продать мог бы запросто - колечко ж, драгметалл. Другой вопрос, захотел бы он такой вот персональный сувенир продавать или предпочел бы зажилить с перспективой передать по наследству как редкую и дорогую вещь, если б колечко правда было редким и дорогим.

0

45

Alga написал(а):

Теоретически, продать мог бы запросто

Оно понятно, что "браслет старинный, цены немалой", и денег получить можно. Но как быстро об этом мог бы узнать тот, в чьей власти Гизборна колечками одаривать? И какое тогда к этому было отношение? В порядке вещей или "тебе честь оказана, а ты..."?

0

46

Насколько помню, подход был цинично-бытовой с примесью эмоций: типа, продавать не очень комильфо, но если так уж нужны деньги...

0

47

Тигренок написал(а):

насколько ценно ... такое колечко

Само по себе кольцо в общем как скромно-неброское. Так сказать, экономвариант, бюджетный  :)
Хранить бережно можно только если "дорого, как память", имхо.
По поводу возможной продажи тоже склоняюсь к цинично-бытовому подходу. К тому же, с чего бы вдруг дарителю отслеживать дальнейшую судьбу бонуса? Неужто больше заняться нечем?

Тигренок написал(а):

сам-то такое себе вряд ли бы купил

Хотя бы потому, что в пристрастии к ювелирным изделиями по сериалу замечен не был. Так что кажется мне, что никакого бы покупать не стал.

0

48

lady Aurum написал(а):

Хотя бы потому, что в пристрастии к ювелирным изделиями по сериалу замечен не был

Тем не менее, колечко некоторое время носил. А не побежал сразу же продавать для добычи денег на покупку нового шлема (меча, коня, килограмма яблок, нужное подчеркнуть).

0

49

Ну да, до конца серии и носил. Все по сценарию.
А как бы иначе шериф в финале реквизицию произвел?  :)

- Гисборн, а где колечко, которое я у тебя щас отобрать собираюсь?
- А нету, продал. Специально, чтобы вам не досталось. :glasses:

А если серьезно - по первости подарком имело смысл пользоваться. Хотя бы несколько дней. Дабы показать, что оказанное новым начальством доверие ценишь.
По сериалу, кажется, не более суток прошло с момента получения до момента изъятия.

+1

50

Думаю, тут несколько другое.
В средние века кольца часто исполняли роль мандата. Когда начальник вручает подчиненному свое кольцо, и это означает: "Подателю сего повиноваться, как мне самому".
Думаю, кольцо Гая как раз и было символом полномочий. Поэтому Гай и отдает его без возражений. Личную собственность шериф не мог бы забрать. А отозвать полномочия, делегированные прежним шерифом - вполне, имеет право.

+3

51

Brigita написал(а):

кольцо Гая как раз и было символом полномочий.

Не прошло и трех дней, как я добралась до темы  :)
Идея с полномочным символом мне нравится, но полагаю все же, что создатели сериала так далеко не заглядывали. Большинство зрителей по первости замечает кольцо вообще только в момент его снятия шерифом. Если бы хотели подчеркнуть важность этой вещицы, могли бы затратить пару лишних секунд и заснять вручение. Вот тогда бы все было логично и прекрасно вписалось бы в версию. 
А так непонятки слегка получаются, что оно, откуда и зачем.
По поводу "повиноваться, как мне самому" - если рассматривать вещицу, как знак для окружающих, то имхо, логичнее было бы Сарака мандатом снабдить. Он в Ноттингеме человек новый, народ к нему непривычен еще. А Гисборн фактически остался на своем месте, никаких новых полномочий не получал, и все его и так знают. Так зачем подтверждать? Если бы сняли с должности, то списали бы вместе с прежним шерифом.

Личную собственность шериф не мог бы забрать

Мне кажется, что на подобную мстительную мелкую пакость он вполне способен  :)

+2

52

lady Aurum написал(а):

А Гисборн фактически остался на своем месте, никаких новых полномочий не получал, и все его и так знают. Так зачем подтверждать?

Это да, в предыдущих сериях в его полномочиях никто из "подчиненных" не сомневался и без кольца. А в ситуации типа личфильдской ему бы никакое шерифское кольцо не помогло  :)

+1

53

Тигренок написал(а):

в ситуации типа личфильдской

Если "типа", то да, не помогло бы. Чужая территория.
А вот конкретно в Личфилд надевать мандатное колечко было бы глупо. Поскольку действовал там он по собственной инициативе и под личную ответственность. И лишнего внимания к себе привлекать не собирался, даже маскировкой одежной озаботился. ;)
Шериф ведь изначально озвучил, что он не при делах и идею не поддерживает. Так что всяко не проникся бы, если его в сей квест в случае возникновения осложнений приплетать бы начали.

0

54

Посмотрели вчера Шерифа Ноттингемского.
Веселая серия, что и говорить. Очень понравилось как Гизборн отпихивал опального шерифа)))
Как то уж слишком неприкрыто место с неприкрытой плитой в коридоре, на мой взгляд это самое тонкое место в серии.

0

55

mr. OkSky написал(а):

Как то уж слишком неприкрыто место с неприкрытой плитой в коридоре, на мой взгляд это самое тонкое место в серии.

Ага, когда Гизборну венезапно начинает везти это выглядит как-то натянуто что ли. Вот не мог появиться чуть позжее, когда Скарлет успел плиту задвинуть. :D

0

56

Так ее вроде Мач закрывал? А когда что-то делает Мач, повезти может даже Гаю :)

+3

57

Мач закрывал, Скарлет, услышав шаги, зашкирман его прочь. Так что на нем ответственность. Он за старшего. :)

0

58

Brigita написал(а):

А когда что-то делает Мач, повезти может даже Гаю

В мемориз! Как говорится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

59

циник написал(а):

Мач закрывал, Скарлет, услышав шаги, зашкирман его прочь.

Сын сказал, что вполне мог успеть закрыть нормально.

Brigita написал(а):

Так ее вроде Мач закрывал? А когда что-то делает Мач, повезти может даже Гаю

Ну тут я за Гизборна даже порадовался немного)))

А когда Гая Хантингтон макнул в корыто, Ваня спросил:"Он не утонул?" На что я ответил:"Гизборн не тонет!" )))

+4

60

Тигренок написал(а):

Он там очень долго лежит даже во время драки. Жабры - да, уже предполагали, что он и те ихтиандры в "Кресте Святого Кирика" - родственники.

Странно... Почему только я одна вижу как Гизборновская голова возвышается над водой и вполне себе может дышать,соответственно,не смотря на захлестнувший ее край намокшего плаща? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham