Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Саймон де Беллем (Simon de Belleme)


Саймон де Беллем (Simon de Belleme)

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Саймон, Симон или Семён. Древнееврейского происхождения, означает: услышанный Богом в молитве. Вот это значение! Прямо, как демон, отверженный ангел. Ангел, который отлучён от Бога, бывший ученик. Это имя восходит к древнееврейским корням и переводится ещё как «услышание». Святым покровителем людей с данным именем является Симеон Богоприимец, которому было предсказано Святым Духом жить до тех пор, пока не увидит Христа, Господа нашего. В храме, куда родители принесли Иисуса, он увидел младенца, после чего мог спокойно умереть. Это имя наделяет человека способностью слышать все, что происходит даже в самых затаенных глубинах человеческой души. «Слышащий» или «услышавший» — это значит чуткий, тонко чувствующий, способный сострадать любой боли и сопереживать любой тревоге. Первоначальное имя апостола Петра (любимого ученика Иисуса) было Симон.

+4

2

vanessa написал(а):

услышанный Богом в молитве

Скорее уж, Херном. :)

0

3

Евгения написал(а):

Скорее уж, Херном.

Он враг Хёрну и его сыну, дорогая !

0

4

Я знаю. Но Херн ему определнно помог, уничтожив. :)

0

5

Евгения написал(а):

Херн ему определнно помог, уничтожив

Классная формулировка ! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

6

Ну дык он (Беллем) подсознательно призывал Херна для этой цели. Самоликвидатор из него аховый.

+1

7

Евгения написал(а):

Херн ему определнно помог, уничтожив

Так ведь не уничтожился барон-то ... Не вышло ведь.
Болтается себе по замку, скучает. А за пределы высунуться не может.

0

8

Его больше не показывали, воду он не мутил, замок на грани полного разрушения - и я осмелилась сделать вывод, что Беллем скопытился. не без помощи рогатого бога.

0

9

Евгения написал(а):

вывод, что Беллем скопытился.

или заснул опять.
в третьем сезоне глаз приоткрыл, смотрит - Хангтингтон. не-е, думает, совсем не тот колёр.
и опять заснул.

+3

10

olga_shamrock написал(а):

в третьем сезоне глаз приоткрыл, смотрит - Хангтингтон. не-е, думает, совсем не тот колёр.
и опять заснул.

Я солидарна с Беллемом в данном случае ! Не  тот сын Хёрна ! И смотреть неохота на него ! Посплю - ка я лучше...

0

11

olga_shamrock написал(а):

в третьем сезоне глаз приоткрыл, смотрит - Хангтингтон. не-е, думает, совсем не тот колёр.

Ой, не могу!!! Так и вижу перед собой скривившуюся физиономию Беллема.

+1

12

Евгения написал(а):

Его больше не показывали

Имхо, сценарный пробел. Прямо как с матушкой Мача.
После того, как Херн стрелу словил в полете, барона показали живехонького. А скопытится он вроде как уже и не может - и так не живой, точнее не_мертвый.

Отредактировано lady Aurum (2009-08-20 21:16:32)

+1

13

lady Aurum написал(а):

А скопытится он вроде как уже и не может - и так не живой, точнее не_мертвый.

Хм... Об этом я как-то не подумала. Но, наверняка, и на него есть проруха. В виде Херна. :)

+1

14

lady Aurum написал(а):

А скопытится он вроде как уже и не может -

Ну дык его же убивали уже самую малость в первом сезоне.Гарпии его тогда с визгом разбежались..Одна,как мы помним,угасла в подвалах
Ноттингема,а вторая подгадила нашим героям.Так что шатался наш Белемчик по закоулкам хоромов своих в гордом одиночестве,пока сокровища из под носа уносить не стали....

0

15

написал(а):

Сумеречная шатался наш Белемчик

Пль могильную с себя отряхивал...

0

16

И пауков пугал....

0

17

lady Aurum написал(а):

А скопытится он вроде как уже и не может - и так не живой, точнее не_мертвый.

Как демон. И небеса не принимают и на земле ему скучно. Падший ангел.

0

18

сумеречная написал(а):

шатался наш Белемчик по закоулкам хоромов своих ... пока сокровища из под носа уносить не стали....

Не совсем. Лежал себе тихо в склепике, пока вторая "гарпия" его не пробудила. Только вот ритуал до конца не успела довести - остался барон бессердечным. Недооживленным, типа. А тут как раз и народ за сокровищами заявился.

vanessa написал(а):

И небеса не принимают и на земле ему скучно

Имхо. Не только небеса не принимают - Азаил его к себе тоже не берет. Подвел ведь барон своего демона, не дал материализоваться в этом мире, да еще и без жертвы очередной оставил.

+1

19

lady Aurum написал(а):

пока вторая "гарпия" его не пробудила

Вот что интересно. Две гарпии в "Робин Гуд и колдун" и две гарпии в "Колдовстве" - это совершенно разные гарпии. По крайней мере, актрисы разные :)

+1

20

lady Aurum написал(а):

Не совсем. Лежал себе тихо в склепике

Драгметаллическая,не занудничай! :rofl:

Тушка лежала в склепике,а душонка шастала!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Саймон де Беллем (Simon de Belleme)