Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Пчеловод - это звучит гордо! Профессиональный праздник леди Мэрион :)


Пчеловод - это звучит гордо! Профессиональный праздник леди Мэрион :)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s50.radikal.ru/i130/0908/ef/1f07a4454cfd.jpg

Люди!!! Сегодня Медовый Спас! Леди Мэрион принимает поздравления с профессиональным праздником! :):):)

http://s45.radikal.ru/i107/0908/fe/3c14c5d32ef3.jpg

+4

2

И вообще предлагаю по этому случаю собраться у Скэтлока и выпить медовухи. Люди давайте и, правда, отпразднуем. У кого что про мёд есть :) или просто мёд! Тащите сюда! :)

+1

3

Как проверить качество меда?

Закристализовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой - нормальное состояние меда. Жидким мед бывает только в летнии месяцы. (Исключение составляет мед, собранный с белой акации и с некоторых других растений.) Если зимой мед при нормальных условиях хранения остается жидким, то это свидетельствует или о его фальсификации, или о сильном прогревании. (Однако, иногда фальсифицированный мед может кристальзоваться.) Товарный мед не должен содержать трупов пчел, кусочков воска, частиц травы, а также воздущных пузырьков, вышедших на поверхность в момент отстаивания после откачки.(Что часто добавляют в фальсифицированный мед в расчете на "дурачка", чтобы убедить простака в его подлинности.) Kачественный мед не должен пенится, что является признаком его незрелости, развития процессов брожения, ухудшения вкусовых, питательных и лечебных свойств.

Hатуральный цветочный мед имеет приятный запах (за исключением, например, меда с иван-чая, имеющего едва уловимый запах, или не имеющий его вообще.) Фальсифицированный мед, как правило, запаха не имеет. В заключении - несколько простейших, легкодоступных реакций для проверки наиболее распространенных способов фальсификации меда. Пробу меда желательно брать со дна посуды, к меду добавляют немного дистилированной воды и размешивают.

1.Проба на крахмальные добавки - добавить несколько капель йода. Если посинеет - мед "жененый".

2.Проба на мел - добавить несколько капель какой-либо кислоты или уксуса. Если "закипит", то добавлен мел.

3.Проба на сахарную патоку - добавить 5-10% раствор азотно-кислого серебра (по иному ляпис, или кровоостанавливающий карандаш, есть в любой аптеке.) Если добавлена патока, то появится белый осадок хлористого серебра, чего никогда не бывает в чистом меде.

+3

4

Настоящий каштановый мёд никогда не "садится",т.е. не густеет.Он должен оставаться тёмно0коричневым и жидким.
Мой любимый мёд.

КАШТАНОВЫЙ МЕД имеет темно-коричневый цвет и специфический вкус (терпкий, даже горький), непохожий на вкус других медов. Обладает слабым ароматом. Получают настоящий каштановый мед в малых количествах. Очень долго (более года) может сохранять жидкий вид.
Каштановый мед обладает самыми ярко выраженными бактерицидными свойствами и поэтому находит свое применение при обработке ран и ангине. Обладает противоотечным и противовоспалительным действием, способствует выделению желчи и повышает аппетит.

http://s57.radikal.ru/i157/0908/69/0293126f4397.jpg

+4

5

Подарок от Винни пуха :)

Песенка о горшке с медом
Лучший подарок, по-моему, мед!
Это и ослик сразу поймет.
Даже немножечко - чайная ложечка -
Это уже хорошо.
Ну а тем более полный горшок!

Но мед - это очень уж хитрый предмет,
Всякая вещь или есть или нет.
А мед, я никак не пойму в чем секрет,
Мед если есть, то его сразу нет.

М-м-м, вполне,
М-м-м, хватило бы мне,
М-м-м, пока,
М-м-м, половина горшка.

Целебные свойства пчелиного меда.

Еще с древности мед применялся для лечения различных заболеваний. Старинные лечебники Древней Руси содержат много рецептов с использованием меда. Сейчас целебные свойства натурального пчелиного меда хорошо изучены, а данные знания широко используются для лечения и профилактики различных заболеваний. Но необходимо помнить, что пчелиный мед является средством неспецифической терапии, которая нормализует физиологию человеческого организма, и его следует использовать в комплексе с другими препаратами.

Пчелиный мед эффективен при лечении некоторый заболеваний благодаря таким своим свойствам, как антибактериальное, бактерицидное, противовоспалительное и противоаллергическое свойства. Химический состав меда включает в себя сахар, минеральные вещества, различные микроэлементы, витамины, ферменты и т.д., благодаря которым мед оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действия на организм человека. Пчелиный мед эффективен при лечении заболеваний ЖКТ, внутренних органов (почек, печени и т.д.), сердечно-сосудистых заболеваний и т.д.

Пчелиный мед оказывает смягчающее действие на кожу, устраняя ее сухость и шелушение, повышая тонус кожи.

При лечении различный заболеваний мед следует принимать в растворенном виде, т. к. компоненты растворенного меда лучше проникают в кровь, клетки и ткани. При лечении пчелиным медом необходим индивидуальный подход к больному, тщательный подбор вида пчелиного меда и дозировки. Это поможет избежать негативного воздействия углеводов на ВНС и обмен веществ.

Питательность пчелиного меда.

Пчелиный мед представляет собой высокопитательный продукт. В состав меда входят такие питательные веществ как углеводы, белки, минеральные в-ва, микроэлементы, витамины, ферменты и т.д. Глюкоза и фруктоза, расщепляясь, выделяет много энергии, которая нужна для жизни организма. Так сто грамм меда обеспечивают одну десятую суточной потребности человека в энергии, одну двадцать пятую суточной потребности человека в меди и цинке и в витаминах В и С, одну пятнадцатую суточной потребности человека в калии, железе и марганце, одну четвертую суточной потребности человека в кобальте, одну пятую суточной потребности человека в витамине В6 и биотине.

Калорийность ста грамм меда составляет одну тысячу триста семьдесят девять джоулей. Питательность данного продукта можно сравнить с питательностью пшеничного хлеба, говядины или печени. Например, по питательности двести грамм меда равны питательности четыреста пятидесяти граммам рыбьего жира, или трехсот пятидесяти граммам мяса.

Натуральный пчелиный мед очень быстро усваивается, причем компоненты меда усваиваются на девяносто семь – девяносто восемь процентов. Помимо этого, он улучшает процесс пищеварения, а ароматические вещества, содержащиеся в меде, улучшают вкус продуктов, в которые добавляется мед.

http://www.prosvetlenie.org/mystic/7/24.html

+4

6

сумеречнаяНо при этом не пригоден для оставления пчелам в зимний корм -имеет слишком тяжелую для них структуру.

0

7

сумеречная
Тоже люблю каштановый мед. Хотя, знаю, что многие его не любят из-за горчинки. Которая мне так в нем нравится.

0

8

я каштановый даже не пробовала :(
у нас больше распространен горный - с высокогорных пасек, цветочный, как правило. если настоящий - очень душистый, со специфическим оттенком, потому что в горах много душицы и чабреца.

0

9

Тигренок написал(а):

что многие его не любят из-за горчинки. Которая мне так в нем нравится.

Вот я тоже люблю именно горчинку.
Она есть и в гречишном мёде,тоже нравится,но каштановый я люблю больше.
Покупаю себе баночку и гурманствую.

0

10

И тут пришел ведмед...

0

11

Евгения написал(а):

И тут пришел ведмед...

Ты ж сладкое не любишь?

0

12

Нам, ведмедам, все равно!
Шучу. Это я так, из вредности. :)

0

13

Евгения написал(а):

Шучу. Это я так, из вредности.

А мы в ужасе всё попрятали.....

0

14

А мы найдем!

0

15

Долго думала, куда пихнуть. Вспомнила про эту тему.

+2

16

Тигренок
ой, не могу. сижу, слезы утираю :):):):):)
откуда такой шедевр?
а ведь как невинно все начиналось:

+1

17

olga_shamrock написал(а):

откуда такой шедевр?

С ютуба :) Вообще, когда-то давно наблюдала его в Shit-параде на МузТВ(?)... Давно он шел...

А квины да, узнаются :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Пчеловод - это звучит гордо! Профессиональный праздник леди Мэрион :)