Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )


Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )

Сообщений 1 страница 20 из 197

1

http://fc07.deviantart.com/fs4/i/2004/204/1/f/Robert_of_Huntingdon.jpg

Отредактировано reiser (2009-07-31 22:34:56)

0

2

Ну а я к классике 2 обращусь -по традиции.
http://i082.radikal.ru/0904/8d/0c8cca0cc38b.jpg
http://www.amberskys-world.de/ros/Grafiken/robert/robert01.jpg

+3

3

Неужели о нем еще ничего не написали?

А я вот смотрю 3 сезон еще раз, и обнаруживаю, что когда привыкла, он мне очень даже симпатичен. Не такой "героический", и при этом более человеческий:

http://s49.radikal.ru/i126/0908/5f/392a8dc7fb19.jpg

Вообще, его поведение во многом мне кажется  мальчишеским.

+4

4

Тигренок написал(а):

Вообще, его поведение во многом мне кажется  мальчишеским.

А мне мой поведение кажется предательским, когда смотрю третий сезон

0

5

ТигренокВот поэтому он мне и нравится. Я об этом писала многократно ))))))). Он больше мальчишка,но его образ и более человечный ). На мой взгляд он удачно смотрится -ведь по идее ,по легенде -Робин пришел в лес совсем молодым. Но при этом в его поведение много черт именно военноначальника- он когда надо может бы тьи жестким . И мне нравится его выдержанность -этакая холодная невозмутимость перед лицом опасности. А еще очень радует и забавляет -хитрость и даже нахальство -как он "графским сыном приехал", А Декарнаком. -шикарно. И образы очень убедительные.
А еще мне нравится,что именно с ним и в третьем сезоне показана уязвимость -т.е. его могут ранить,он может болеть -вот это добавляет больше реализма.

+3

6

А я вот -  чем дальше смотрю третий сезон, тем чаще ловлю себя на мысли, что искренне уважаю Хантингтона-младшего. По первости он мне непривычен был, но аллергии все равно не было. А сейчас моя оформившаяся позиция такова: есть Робин, и есть Роберт. Робин - это из детства. Роберт - уже не из детства, но все равно из любимого сериала. И каждый хорош по-своему. Хотя Робина все равно жаль. В связи с этим и Роберта тоже - уж очень круто пришлось ему поменять привычный уклад жизни.

Не такой "героический", и при этом более человеческий

Точно.

+4

7

Wind - war horse написал(а):

А мне мой поведение кажется предательским, когда смотрю третий сезон

Почему?

0

8

lady Aurum написал(а):

И каждый хорош по-своему. Хотя Робина все равно жаль. В связи с этим и Роберта тоже - уж очень круто пришлось ему поменять привычный уклад жизни.

Не то слово круто... Причем ладно просто поменять -подписать себе приговор -легенда легендой , а долго такие не живут.... И вобщем-т ов фильме грамотно показано в окончании второго сезона. Хотя верно -жаль неимоверно -я эту серию не пересматриваю - ибо реву там в три ручья и полдня......
Просто для меня весь сериал из детства -я то ег оразом смотрела))))))

+2

9

reiser написал(а):

Почему?

Потому что я тоже тогда променяла... получается, так. Я третий сезон не пересматриваю. Холм... и наш третий сезон. Вот так для меня.

+1

10

Wind - war horse написал(а):

Потому что я тоже тогда променяла... получается, так. Я третий сезон не пересматриваю. Холм... и наш третий сезон. Вот так для меня.

Ну и зря. Третий сезон вполне того стоит. И эт оне рпедательство -а умение принять жизнь.=) И наоборот было здорово показано -чт одело живет и что на мест оодного всегда придет другой и продолжит.

+5

11

reiser написал(а):

ладно просто поменять -подписать себе приговор -легенда легендой , а долго такие не живут....

Да. И тем более лично мне внушают уважение два момента:
1 - отказался от роли наследника не_будем_перечислять_скока_всякого_разного;
2 - ни разу не пожаловался и никому не припомнил пункт 1, оказавшись в лесу.

Имхо, Робин, уйдя во внезаконцы, только выиграл, поскольку освободился от сословных ограничений. Роберт же поначалу обрел некие проблемы. Типа "ни там, ни тут" - назад возврата нет, т.к. теперь является "позором рода Хантингтонов" (с), здесь же его приняли с оглядкой - вроде как поблажить не пойми с чего решил графский сынок. Так вот уважаю Роберта еще и за дипломатизм, с которым он сумел себя поставить и заново сплотить команду, найдя подход к каждому.

+4

12

lady Aurum написал(а):

Так вот уважаю Роберта еще и за дипломатизм, с которым он сумел себя поставить и заново сплотить команду, найдя подход к каждому

это точно... ест бтакое..Ему вдвойне было сложно убедить -во -первых он второй, во-вторых сын графа -а это правящий класс- социальные слои ну оооочень разные..... А значит,воспитание и образ мыслей и проче.... Вобщем -не слабо он так пожертвовал.... А если учесть,что по сути и жизнью тоже....
Хотя логика сериальная мне отказывает -ему и правда логичнее было бы стать графом -управленцем и вести свою борьбу более масштабно -т.е. этих графьев в то время даже король опасался -а уж у себя на землях -он мог что хотел делать -любые реформы и законы... ИМХО-это было бы целесообразнее и полезнее в качестве помощи- но это вопрос не личяных качеств героя а уже скорее сценария)))))))))

+1

13

reiser написал(а):

-а уж у себя на землях -он мог что хотел делать -любые реформы и законы

До этого состояния ему еще дожить надо было! В момент начала третьего сезона там что хотел мог делать только его отец. А Роберт по его велению должон был перед всякими Кланами извиняться. Вот недавно видела это извинение - а ведь раньше не замечала. Он в точности исполняет наказ отца: "Иди извинись сейчас же. Спит? Разбуди!" :)

0

14

reiser написал(а):

ему и правда логичнее было бы стать графом ... а уж у себя на землях -он мог что хотел делать

Не будем забывать, что папа пока что в силе и вполне себе дееспособен. Т.е. в ближайшие годы Роберту мало что светило в плане чегохочуделанья. Вот если бы папа выделил ему некоторые из родовых поместий в личное пользование, то тогда можно было бы развернуться ... ;)

П.С. Да что ж такое  :crazyfun: Опять с ответом опоздала :)

Отредактировано lady Aurum (2009-08-17 00:40:00)

0

15

Тигренок написал(а):

в точности исполняет наказ отца: "Иди извинись сейчас же. Спит? Разбуди!"

Вот это извинение есть особая песня. Вроде и придраться не к чему, наказ выполнен буквально, а такая издевка получается ... Блин, не у всякого бы нахальства хватило  :glasses:
С точки зрения последствий + учитывая, что папа по-человечески объяснил, что добрые отношения с соседом необходимы, и попросил извиниться  - одобрить не могу. Но как ход сюжета - нравится.

0

16

Тигренок написал(а):

Вот недавно видела это извинение - а ведь раньше не замечала. Он в точности исполняет наказ отца: "Иди извинись сейчас же. Спит? Разбуди!"

Ага и издевается над Кланом как может -это в фильме отец еще мягко обошелся -а так бы выпорол не глядя -единтсвенно,что не прилюдно ибо сын графский. А так тольок в путь.

lady Aurum написал(а):

Т.е. в ближайшие годы Роберту мало что светило в плане чегохочуделанья. Вот если бы папа выделил ему некоторые из родовых поместий в личное пользование, то тогда можно было бы развернуться ...

Это все могло быть -папа бы его скорее всего в ближайшие годы женил бы и отдал бы во временное пользование до наследования част ьземель. Но судя по комментариям сэра Дэвида Роберт не то чтобы тяготел к управлению=)))))))))

lady Aurum написал(а):

С точки зрения последствий + учитывая, что папа по-человечески объяснил, что добрые отношения с соседом необходимы, и попросил извиниться  - одобрить не могу. Но как ход сюжета - нравится.

Аналогично. Но как я выше отписала)это папа его еще миром простил -а то и правда выпорол бы не глядя -то время это позволяло.

0

17

lady Aurum написал(а):

С точки зрения последствий + учитывая, что папа по-человечески объяснил, что добрые отношения с соседом необходимы, и попросил извиниться  - одобрить не могу.

Поэтому и говорю о мальчишестве. Не может удержаться. И такое ощущение, что у него даже какая-то потребность есть, проявить себя хотя бы так. Это необязательно связано с возрастом, такое и у сорокалетних бывает, хоть и редко.

А с отношением папы к Клану довольно интересно тоже. Перед появлением Клана граф говорит сэру Ричарду, что он не собирается искать расположения у всяких сумасшедших типа Оуэна Клана (надо еще раз глянуть, слышал ли это Роберт). Но когда появляется сам Клан и ведет себя по-свински, он не только не останавливает его, но и требует извинений от своего сына.

+1

18

Тигренок написал(а):

А с отношением папы к Клану довольно интересно тоже. Перед появлением Клана граф говорит сэру Ричарду, что он не собирается искать расположения у всяких сумасшедших типа Оуэна Клана (надо еще раз глянуть, слышал ли это Роберт). Но когда появляется сам Клан и ведет себя по-свински, он не только не останавливает его, но и требует извинений от своего сына.

Потому чт оименно искать расположения добровольно -он не хочет, но выполнять приказ короля вынужден. И останавливать Клана черевато- потом он политик- а значит прекрасно понимает,чт оКлана разозлит заступничество за Марион -тем более,что для Марион в ее статусе -замужество с лордом вещь может и малоприятная,но повышающаяя ее статус....

0

19

reiser написал(а):

потом он политик- а значит прекрасно понимает

А значит прекрасно должен понимать, что слова на ветер бросать не стоит. Сэр Ричард ничего не сказал, однако спешно покинул замок "друга". И потом не попросил у него помощи, граф даже удивлялся.

0

20

Тигренок написал(а):

Перед появлением Клана граф говорит сэру Ричарду, что он не собирается искать расположения у всяких сумасшедших типа Оуэна Клана

надо как-нить послушать повнимательнеек. Мне казалось, что он говорил что-то типа: "Если бы не приказ короля, он бы не стал искать расположения и тд...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )