Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )


Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )

Сообщений 81 страница 100 из 197

81

helena написал(а):

никогда его не пороли за то, что не опустил вовремя глаз. и

да пороли его, пороли))) я даже больше скажу, герцога тоже пороли, и прынца тоже. Детей воспитывали тогда вполне стандартным образом, а проступки совершают не только крестьянские дети, не только они не уважают авторитеты))

helena написал(а):

, помнят, что именно он спас их жизни, но... "В Шервуде Роберта Хантингтона нет!"

угу, Локсли типа есть. Он был. А когда его не стало, они разбрелись)) Но это все лирика. Насчет сына эрла, а позже сына герцога суровая правда. Люди веками воспитывались в феодальном строе, они воспринимают превосходство знати уже по умолчанию, это встроено в материнскую плату. Сколько веков прошло с буржуями и демократами, а Англия до сих пор не изжила эту привычку до конца. К тому же против Хантингтона возникает исключительно Скарлет. А он ваще по жизни возникает. С Локсли он тоже за первенство боролся.

+2

82

helena написал(а):

хотя он вроде тоже сын эрла.

Он сын тана (тэна) вроде бы, что для нормандской знати не престижно.

coldwinter написал(а):

Про предыдущих сыновей нам неведомо...

Насколько я понимаю, Эйльрик не являлся херносыном, но классовой борьбой тоже увлекался, был хранителем стрелы и сыну дорожку в это дело проторил.

Helen2 написал(а):

Ничего ему не доставалось... Все завоевал сам - и женщину, и друзей. И жизнь эта - его, его осознанный выбор. При этом он никого даже не собирался затмевать, он вообще не из этих.

Я тоже так вижу, хотя женщину он впоследствии потерял.

0

83

coldwinter написал(а):

деликатность ему не позволяет отказать пожилому оленю

Можно, утащу в свой список цитат?  :)  Очень понравилось.
Добрый мальчик из хорошей семьи становится жертвой вежливости, граничащей с толерастией. На полном серьезе, эту проблему понимаю, отказывать бывает очень нелегко. Однако авторитета рогатого пенсионера не хватило бы, имхо, не обладай Роберт нужным складом характера.

helena написал(а):

Роберт - сын герцога, никогда не голодал, никогда его не пороли ... и т.д, и т.п.

Что в общем не позволяет сделать выводов, что совсем-то он дурак, и к жизни его папа не готовил, и к ответственности, аки представитель золотой молодежи, мальчик не готов ) Как о к том, что питался исключительно икрой, да шампанским и что ни разу не был наказан.

+1

84

lady Aurum написал(а):

Можно, утащу в свой список цитат?

ага, чивоуштам..)))

lady Aurum написал(а):

На полном серьезе, эту проблему понимаю, отказывать бывает очень нелегко. Однако авторитета рогатого пенсионера не хватило бы, имхо, не обладай Роберт нужным складом характера.

так вот в том и дело - все сложилось, звезды сошлись - и в итоге мы имеем маленьконепонятночто. Ну, то есть, лучше бы ему остаться Хантингтоном и стать графом со всеми вытекающими, чем разбить себе сердце и жить жизнью, которая ни разу не его.

+1

85

coldwinter написал(а):

чивоуштам

Спасиб  :)

жить жизнью, которая ни разу не его

А где нам дают понять, что в лесу он страдал и мучился?

0

86

coldwinter написал(а):

Ну, то есть, лучше бы ему остаться Хантингтоном и стать графом со всеми вытекающими, чем разбить себе сердце и жить жизнью, которая ни разу не его.

Да почему она не его-то? Он где-то жаловался на нее? Весь сезон бегает бодрый такой, улыбчивый, на позитиве, идеи креативит, дерется с огоньком. Папке на шею не кидался с воплем "забери меня отсюда, я больше не буду", наоборот: дал понять, что свой путь нашел. Херна, кстати, он благополучно послал, так что никто за него не решал - сам эту жизнь выбрал.

+2

87

lady Aurum написал(а):

А где нам дают понять, что в лесу он страдал и мучился?

...я так вижу (с)...)))) Ну, логично же предположить такое...Нет, можно, конечно, улыбаться и делать вид, что тебе в кайф мокнуть под дождем и месить грязь собственными ногами, а не копытами баснословно дорогой породистой лошади...Ладно, не буду я увлекаться гипотезами, а то могу далеко зайти...)))
Я очень хочу прочитать версию леди Хелен про Роберта...уверена, что это будет логично и интересно.))

0

88

Про видение поняла.

не буду я увлекаться гипотезами, а то могу далеко зайти...)))

Как пожелаешь, конечно. Однако на развитие гипотез пока ценза нету  :idea:

+1

89

Араминта написал(а):

Он где-то жаловался на нее? Весь сезон бегает бодрый такой, улыбчивый, на позитиве, идеи креативит, дерется с огоньком. Папке на шею не кидался с воплем "забери меня отсюда, я больше не буду", наоборот: дал понять, что свой путь нашел.

да жаловаться как бы некомильфо - взрослый мальчик же! Улыбается и машет, раз уж все так случилось...Мне нравится думать, что он очень ответственный человек, и добросовестно выполняет миссию, возложенную на него, но не чувствует себя по-настоящему избранным. Думаю, он  был бы не прочь забрать Марион и вернуться в более привычные для них условия.

+2

90

coldwinter написал(а):

Думаю, он  был бы не прочь забрать Марион и вернуться в более привычные для них условия.

В сериале этому нет ни единого подтверждения, как и тому, что он несчастен в лесу. Домыслы, конечно, вещь интересная, но мне кажется, что они не должны быть полностью оторваны от первоисточника.

+1

91

Араминта написал(а):

Домыслы, конечно, вещь интересная, но мне кажется, что они не должны быть полностью оторваны от первоисточника.


Любовь по канонам - это скучно. Я люблю как умею.))

0

92

coldwinter написал(а):

он  был бы не прочь забрать Марион и вернуться в более привычные для них условия

Да, конечно, Роберт очень любит Марион и к помощи разбойников прибегнул сначала для того, чтобы ее у Клана вырвать. Но я бы не стала сводить все к тому, что Роберт пошел за Марион, как теленок на веревочке. Тем более, что это она к нему и ребятам в лес пришла, а не он. Было бы все так, как вы, милые леди, видите, на фига бы ему банда, из которой он сделал команду?

0

93

coldwinter написал(а):

Любовь по канонам - это скучно. Я люблю как умею.))

Не вопрос, мы тут все любим, как умеем. Но мне кажется, что для выводов всегда должны быть основания, разве не?

Helen2 написал(а):

Тем более, что это она к нему и ребятам в лес пришла, а не он.

Да, вот об этом часто забывают. Как и об упомянутом выше эпизоде с освобождением разбойников, когда ни о какой Марион вообще речь не шла (но тут понятно, в это время на холме в кровавом зареве Локсли героически помирал, отвлекая все внимание зрителей на себя).

+1

94

coldwinter написал(а):

Думаю, он  был бы не прочь забрать Марион и вернуться в более привычные для них условия.

То же самое можно сказать и про Робина ) Когда Ричард помиловал разбойников, Робин не вернулся в лес, а начал строить планы на госслужбу при монархе. И Херн с угнетенными саксами в эти планы не вписывались.

+6

95

Араминта написал(а):

выводов всегда должны быть основания, разве не

аха. Основания для своих выводов я перечислила, но , кажется, это не то, что нужно, потому, как конкретным эпизодом их подтвердить нельзя. Что ж...я просто пытаюсь прочитать между строк или увидеть между кадрами...или придумать. Грешна. Но не раскаиваюсь.)

+1

96

lady Aurum написал(а):

То же самое можно сказать и про Робина ) Когда Ричард помиловал разбойников, Робин не вернулся в лес, а начал строить планы на госслужбу при монархе.

Как по мне - вполне нормальное мужское желание: обеспечить своей женщине и семье вообще, достойное существование
и реализовать собственные амбиции. Я не верю во всеобщее равенство, и, скорей всего, поступила бы так же.)... щас меня распнут...)))))

Отредактировано coldwinter (2017-11-25 19:15:31)

0

97

helena написал(а):

Гисборн, несмотря на приписываемую ему солдафонскую тупость

В тот-то и дело, что тупость ему только приписывают.   :)

coldwinter написал(а):

деликатность ему не позволяет отказать пожилому оленю

http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif  Великолепная фраза, просто великолепная! Тоже утащила ее в свой Цитатник. Ну, а если серьезно - отказал и еще как! Просто послал (деликатно): я, дядя-олень, твою просьбу выполнил, разбойничков от казни спас, а теперь иди-ка ты с ними в лес. "Всем спасибо, все свободны".

coldwinter написал(а):

Но спорить не буду

Почему? Если человек не стремится свое мнение силой навязать, игнорируя все аргументы, почему не высказаться? Я бы с удовольствием поговорила без вот этого: "Только по-моему или никак" (coldwinter, это не о тебе, разумеется).
Араминта, я очень хочу вот этого: "Если хочешь продолжения разговора, я могу все разложить по полочкам". Пожалуйста!

+1

98

coldwinter написал(а):

я просто пытаюсь прочитать между строк или увидеть между кадрами...или придумать

Да многие так... Причем, даже какой-то "конкретный кадр" интерпретируют по-своему, и мало кто, когда на этот кадр оппонент укажет, ответит: "А ведь и вправду". Чаще услышишь: "А я вижу вот так"... А я люблю слушать разные мнения. Если я не согласна, у меня тогда рождаются идеи для рассказов (типа: сейчас я вам покажу, как все было на самом деле  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif )

+2

99

Helen2 написал(а):

Араминта, я очень хочу вот этого: "Если хочешь продолжения разговора, я могу все разложить по полочкам". Пожалуйста!

Мне сейчас надо в магазин смотаться, так что чуть позже. Я помню.

+1

100

Helen2 написал(а):

Если я не согласна, у меня тогда рождаются идеи для рассказов (типа: сейчас я вам покажу, как все было на самом деле  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif )

вот-вот! Ты меня понимаешь! )))

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )