Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Робин Гуд / Robin Hood (1922)


Робин Гуд / Robin Hood (1922)

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Nasir
а с переводом? У Мишель было с переводом... а у тебя после антракта кусочек есть?

0

22

Я с переводом не видел. :( Но с переводом - конечно, лучше. :)

0

23

поищешь с переводом и с кусочком после надписи Антракт?

0

24

Wind - war horse
Я понял. Дело в том, что я всё никак не досмотрю этот фильм. Я-то думал, что он до конца, а оказывается нет... Поищу. Но полного перевода точно нет - раздача в Феникс-клубе, где она была, уже того...

0

25

Если у кого-то есть полная версия, прошу поделиться. Я пока нашёл только в Муле, но когда ещё он скачается и скачается ли.

0

26

Nasir написал(а):

Поищу. Но полного перевода точно нет - раздача в Феникс-клубе, где она была, уже того...

хоть с неполным переводом, до антракта... или какой есть...

0

27

Свой файл с фильмом так и не посмотрел, забыл, но вчера, "не отходя от кассы", поставил на закачку в Муле две части фильма, вторая скачалась. То есть, до конца точно получится досмотреть... :)

+1

28

Фильм и правда скачался. Кому нужно - запишу. Но пока без перевода. Нет времени доделать титры.

0

29

Nasir
жду с нетерпением... но ради перевода могу и потерпеть...

0

30

+2

31

+1

32

Посмотрел фильм. Что запомнилось больше всего - скачущий Робин Гуд. Не знаю, что хотел этим сказать Дуглас Фэрбенкс, но его герой постоянно скачет - в основном от радости. Прямо Тигра какой-то.
Король Ричард, хотя и охарактеризован как "знаменитый король Англии", но изображён карикатурно. Постоянно грызёт кусок мяса, в общем, образец бескультурья. Принц Джон и его подручный Гай Гизборн олицетворяют "злых парней", изображены очень выпукло. Наверное, самые яркие герои фильма, вместе с королём.
В этом фильме показана "аристократическая версия" происхождения народного английского героя. Робин Гуд - это бывший граф Хантингдон. А Малыш Джон - это бывший оруженосец Хантингдона. Леди Мэриан - разумеется, по фамилии Фитцуолтер.
Банда разбойников - это, как говорилось выше, огромная толпа крестьян, горожан и т.д., сбежавших от притеснений принца Джона. Легендарные фигуры Малыша Джона, Уилла Скарлетта, Аллана-из-Долины, братца Тука добавлены скорее в качестве мебели. Пожалуй, только Тук здесь имеет выпуклость - во всех смыслах.
Боевые сцены довольно забавны - все машут мечами над головой и кто-то умудряется в этих схватках побеждать.
Принц Джон в финале изгнан из города, но не убит. А вот Гаю Гизборну не так повезло - он пал от руки Робин Гуда. В общем, наши победили, но непонятно, что будет дальше. Ведь Ричард всё равно отправится на крестовый поход, и у власти снова будет принц Джон.
Фильм стоит посмотреть. На IMDB упоминается ещё короткометражный фильм 1912 года, плёнка сохранилась частично и кто-то её даже может посмотреть, судя по комментариям, но в интернете её нет. То есть, фильм с Фэрбенксом - это самая ранняя сохранившаяся (и доступная) экранизация легенды.

+4

33

Тамошние природы: о тех краях, где снимали фильм. На англ.

Отредактировано Alga (2011-10-09 19:01:31)

0

34

Nasir да, фильм 1912 года, был бы достойным украшением форумной коллекции...

0

35

sam написал(а):

пробовала его к себе на компьютер списать - не получается.

Я тоже его смотрела, только к сожалению  лишь первую часть ( ну любят у нас сказать "а "и забыть про "б"), у меня он на сборнике фильмов о Робине Гуде, даже индийски Робин гуд есть - умора просто. А насчет пеерзаписи я слышала что есть такая программа Клон DVD, но у меня ее нет и сама ее не пользовалась.

0

36

керинкей написал(а):

индийски Робин гуд

Обалдеть! Хотелось бы глянуть, на индийского Робина и на индийского Гисборна. Или лучше не надо? Во избежание?

0

37

Nasir написал(а):

Перевод, о котором говорю выше, совсем плохой.
Раздаю фильм на трекере, с субтитрами.
Если кому нужно, пишите, залью на Ифолдер.

о, я хочу  нормальный перевод... зальёшь на ифолдер или на народ?

0

38

Wind - war horse
А я тебе его разве не записывал?

0

39

вот есть на ютубе, но без перевода

+4

40

Фильм раньше не смотрела, глянула наугад отрывок. Попала как раз на турнир в начале. Как же мне понравились ар-нувошные девы двадцатых, облепившие смущенного победителя  :idea: 
лесной птах, спасибо  :)  Обязательно к выходным посмотрю полностью))

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Робин Гуд / Robin Hood (1922)