Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Gaby Dellal / Gulnar's Maiden


Gaby Dellal / Gulnar's Maiden

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.cinematical.com/images/2005/08/sq_dellal.jpg

IMDB
Кинопоиск

Гэби Диллэл
Gaby Dellal

карьера Актриса, Режиcсер, Сценарист
дата рождения 1961
место рождения Лондон, Англия, Великобритания
жанры драма, короткометражка, боевик
всего фильмов 10
супруг Эрик Феллнер (развод)
... трое детей
первый фильм 1982
последний фильм 2009

Актриса
1. К2: Предельная высота (1991)
K2 ... French Woman
2. Зина (1985)
Zina ... Stenographer
3. Демпси и Мейкпис (сериал) (1985 - 1986)
Dempsey & Makepeace ... Leila
4. Робин из Шервуда (сериал) (1984 - 1986)
Robin of Sherwood ... Gulnar's Maiden
5. 'Allo 'Allo! (сериал) (1982 - 1992)
  ... Communist Girl

Режиcсер
1. Lorelei (2009)
 
2. В ясный день (2005)
On a Clear Day
3. Футбол (2001)
Football
4. Истории подземки (ТВ) (1999)
Tube Tales
5. Toy Boys (1999)
 

Сценарист
1. Футбол (2001)
Football
2. Истории подземки (ТВ) (1999)
Tube Tales
3. Toy Boys (1999)

+4

2

В "Робине из Шервуда" ее видно очень плохо. В темноте да на дальнем плане все:

http://s005.radikal.ru/i212/1003/f6/3c697cb2b113.jpg

А фильм "Истории подземки", одним из режиссеров которого она является, мне очень понравился. Там еще и Рэй Уинстон снимался...

+2

3

Интервью с Габи Диллэл: http://www.netribution.co.uk/features/i … lal/1.html
Возьмется кто-нибудь перевести? Насколько я поняла, это о ее первом фильме, где она была сценаристом.

http://www.netribution.co.uk/Media/Features/general_interviews/gaby_dellal/gdland2.jpg

+3

4

Еще одно интервью: http://www.lovefilm.com/features/detail … al_id=2605

+2

5

По материалам Дейрдре Сент-Дешиэл и Тома Чарити (ссылки см. выше).

2001 г.
Прежде чем попробовать свои силы по другую сторону кинокамеры, Габи Диллэл двенадцать лет была актрисой. Поучаствовав в съемках "Историй подземки" как режиссер одного из фильмов этого цикла, она взялась за прелестную короткометражку под названием "Футбол", главную роль в которой сыграла Хелена Бонем-Картер. Этот фильм был показан на американском фестивале независимого кино "Сандэнс" в 2001 г. и фестивале короткометражных фильмов "Би-Би-Си", а недавно прошел и в кинотеатрах Лондона в качестве "киножурнала" перед "Дневником Бриджит Джонс". Над этим фильмом Габи работала и как сценарист, и как режиссер, и как продюсер.
"Футбол" – это фильм-фантазия о том, что все мальчишки мечтают стать футболистами, и о том, как много значат для них эти мечты. У Габи и у самой трое сыновей, и все трое играют в футбол.
- По-моему, я то и дело им повторяю: "Оторвитесь от своего футбола!" Меня привлекла идея движения человека навстречу успеху. И я многих удивила: они считали, что такой фильм должен снимать мужчина. Но если вы его посмотрите, то убедитесь, что это женский взгляд на вещи. Думаю, лучше всего пишется о том, что тебе близко, и потому вдохновители всех моих фильмов – это мои дети.
Габи была актрисой двенадцать лет, но решила, что хочет большего, нежели быть "пешкой в чужих фильмах". По ее словам, это сделало ее "режиссером, ориентирующимся на актерскую игру", который, однако же, "больше ни за что не будет играть". На вопрос "почему?" она отвечает:
- Потому что я обожаю режиссерскую работу. Я способна на большее, чем просто играть, а играть в собственных фильмах уж точно не хочу!
Сняв несколько короткометражек и один из фильмов цикла "Истории подземки", Габи считает, что пол мешает ее кинематографической карьере. Если учесть объем и качество проделанной работы, по ее мнению, ей уже полагалось бы работать с полным метром. И действительно, она может назвать имена коллег-мужчин, которых после съемок одной короткометражки (причем отнюдь не всегда высококлассной) тут же приглашали в большое кино.
Но она верит в себя и убеждена, что очень скоро приступит к съемкам полнометражных фильмов. А путь к этому был долгим и нелегким.
- Существует такое заблуждение, что это мужская работа. Да, режиссура – это сложная, масштабная, выматывающая работа, требующая немалых сил. Я еще и сценарист, так что на мне вообще все, от начала до конца. А считается почему-то, что женщины быстро выдыхаются. Но я считаю, что уж если у женщины трое детей, глупо полагать, что она не справится! Сочетать режиссуру с материнством трудно, но я человек страшно энергичный. Я наслаждаюсь, реализовывая себя. Жду не дождусь, когда мои мальчишки подрастут и станут мне помогать на съемках! 

2005г.
Привезя свой фильм "В ясный день" на кинофестиваль в Локарно, Габи Диллэл отметила это событие заплывом через озеро наперегонки с местными пловцами, которых с легкостью обошла. Такая бравада очень даже в духе этого начинающего кинорежиссера, матери троих детей.
И все же она очень нервничала. Во время показа фильма отключился звук.
- Я ничего не могла с собой поделать. Я громко сказала: "Б…!", и звук снова появился…
"В ясный день" – фильм не для критиков: для этих профессиональных циников он слишком эмоционален. Но Питер Маллен (который полгода тренировался, готовясь к этой роли) прекрасен в роли замкнутого, резкого парня из Глазго, потерявшего работу и решившегося бросить миру безумный вызов: переплыть Ла-Манш. А фестивальная публика приняла на ура смесь комедии в духе "Мужского стриптиза" и драмы о долгожданном торжестве неудачника.
- Я знаю, что фильм не всем понравится – он не из тех, что называют "клевыми", но уверена, что в адрес Питера не прозвучит ни малейшей критики. В этой роли я видела только его. Изначальный сценарий был куда слезливее, и мне пришлось хорошенько поработать, чтобы сместить акценты. Питер в этой роли безупречен, потому что он не из эмоциональных актеров, он все держит в себе. 
В фильме прекрасно показана мужская сдержанность.
- У меня трое сыновей, так что я по жизни окружена мужчинами. У меня еще и два кобеля. Мой 12-летний сын играет мальчика, который тонет. Меня спрашивают, как я могла такое сотворить с родным сыном, но кого еще я могла отправить на дно Ирландского моря? Сделать такое с чужим ребенком у меня бы рука не поднялась.
Чем ее привлек сценарий?
- Отношениями между отцом и сыном. Этим; и еще идеей гибели ребенка, утраты, с которой люди борются или не борются. Думаю, большинство людей такое бы сломило. Вот это меня и заинтересовало. То, как это влияет на взаимоотношения в семье.
У отцов и сыновей свои характеры; они часто не ладят. Меня это зацепило из-за моей семьи. В сущности, все мои короткометражки – о мальчишках. Идея переплыть пролив меня как раз ничем не привлекала; я даже не захотела сперва прочесть сценарий, когда увидела, о чем он. В смысле, я, например, умею плавать, но вообще-то в этом нет ничего интересного, понимаете?
Моему отцу 81 год, и он каждый день ходит на работу. Не потому, что нуждается в деньгах, просто ему нужно куда-то ходить. Отнимите у мужчины работу, и его жизнь станет пустой. Думаю, именно этот аспект заинтересовал Питера. И мы много сняли об этом, мы показали его нужду и одиночество. Но тут мне пришлось здорово почистить сценарий: эти сцены были слишком гнетущими.
Диллэл начинала свою карьеру как театральная актриса. Став матерью и больше не имея возможности уделять театру много времени, она занялась организацией декламаций в лондонском "Гейт-театре" и обнаружила, что "закулисная" работа нравится ей гораздо больше актерской.
- Потом появился один сценарист, который хотел снять короткометражку, и я попыталась найти ему режиссера. А потом мой партнер-сценарист предложил мне самой взяться за режиссуру, и моя судьба была решена.

+6

6

Фенимор
Спасибо за перевод :)
Вот в сериале она промелькнула, Хантингтона потискала, и все. А оказывается, очень даже интересная женщина :)

0

7

Тигренок, Фенимор, благодарю... Весьма, весьма интресно! Эх, посмотреть бы теперь это всё. "Будем искать..." (с) :)

0

8

Фенимор написал(а):

"В ясный день" – фильм не для критиков: для этих профессиональных циников он слишком эмоционален.

Так выглядит обложка DVD с фильмом "В ясный день", директором которого является Гэби Диллэл

http://s56.radikal.ru/i151/1009/a4/47b8ae1f9b9c.jpg

Отредактировано vanessa (2010-09-04 11:25:41)

+2

9

vanessa написал(а):

директором которого является Гэби Диллэл

Заинька, ты оговорилась: режиссером http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

+1

10

Фенимор написал(а):

ты оговорилась: режиссером

Я, видимо, перевела не правильно. В описании этого фильма на eBay напротив её имени стояла надпись director.

Item specifics - DVDs
Condition:
Brand New: An item that has never been opened or removed from the manufacturer’s sealing (if applicable). Item ... Read moreabout the condition
Format: DVD
Edition: -- Leading Role: Brenda Blethyn, Peter Mullan
Rating: PG-13 Director: Gaby Dellal
Release Date: Jul 11, 2006 Genre: Drama
UPC: 025192885228 Sub-Genre: --

http://cgi.ebay.com/Clear-Day-Gaby-Dell … 976wt_1135

0

11

vanessa написал(а):

описании этого фильма на eBay напротив её имени стояла надпись director.

Это и есть режиссер. Функции нашего директора картины выполняет продюсер, насколько я понимаю.
Англичане - они вообще ребята веселые. Дирижера называют кондуктором, режиссера директором и тэ пэ. :)

Отредактировано Фенимор (2010-09-04 13:04:24)

+1

12

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Gaby Dellal / Gulnar's Maiden