Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer


Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer

Сообщений 1 страница 20 из 651

1

http://i046.radikal.ru/0907/10/61f5cb7e03f6.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0907/5c/73d7ce4e3598.jpg

Ноттигем, после соревнования лучников. Народ мчится в панике. Что-то я не поняла, сколько у Херна родственников в тех краях?

+2

2

Фенимор
Наплодил сыночков, однако! :D
Я кстати, только на фотках рассмотрела!

Отредактировано АМИРА (2009-07-29 23:01:53)

0

3

АМИРА написал(а):

Я кстати, только на фотках рассмотрела!

Я тоже только на четвертом пересмотре засекла вдруг. Но нет, это не сыночки (у робинов кто рога видел? они маскируются). Это, как минимум, брат. Или дядя.

0

4

Прямо херновский карнавал, а не турнир лучников. Много поклонников у Херна было в Ноттингеме

+2

5

фан-клуб, однако!

+1

6

Anabelle написал(а):

Прямо херновский карнавал,

Фестиваль! Слет хернов по обмену премудростями.

+2

7

Фенимор написал(а):

Фестиваль! Слет хернов по обмену премудростями.

:D
Да! Чего только в этой Англии нет!

0

8

Фенимор написал(а):

Это, как минимум, брат. Или дядя.

Какая у Херна богатая родословная...целое генеологическое древо на голове

+1

9

Где-то говорилось о путанице на IMDB, которая заключается в том, что "Робин Гуд и колдун" часто считают отдельным фильмом. Вот сериал на IMDB, а вот - фильм. Причём, премьера фильма - 15 January 1983 (USA), 27 June 1985 (Philippines). Ничего не понимаю.

+1

10

А снимался 1 сезон в 1983... А что на официальном сайте сериала?

Отредактировано Тигренок (2009-08-06 19:47:55)

0

11

Тигренок
На официальном сайте про показ в США такая информация:

1984 RoS (Series One and Two) is shown on Showtime Cable Network in the USA as Robin Hood from April through December

Мне кажется, это просто кто-то из фанатов неправильно "вспомнил" дату. Возможно, перепутал с каким-нибудь другим ярким киновпечатлением.

0

12

Такой момент. Старика-победителя соревнований приглашают подойти к шерифу за наградой, а в руках у него лук с наложенной на тетиву стрелой. Современная аналогия: в кабинет к губернатору заходит неизвестный с расстёгнутым пиджаком, из-под которого выглядывает кобура. Причём этот неизвестный только что доказал, что стрелять умеет очень хорошо.
В общем, явный прощёлк Службы безопасности. :)

+4

13

Nasir написал(а):

Современная аналогия: в кабинет к губернатору заходит неизвестный с расстёгнутым пиджаком, из-под которого выглядывает кобура.

не-е-е :)
это как будто заходит бухгалтер - а в руках годовой отчет :) или заходит ... ну, кто еще - менеджер по клиентам, а в руках у него - список новопривлеченных проплативших товарищей. или фитнес-тренер с обручем в руках.
я так этот отрывок понимаю, что в руках - просто средство, благодаря которому награда досталась.
а захотел бы в шерифа стрельнуть - да любой из участников метров с 50-ти небось не промахнулся бы. было бы желание. и охрану не приставишь в таком случае :(
кстати, похоже, шериф и впрямь не боится, что кто-нибудь развернется - и стрелу ему в грудь. с чего такая уверенность?

+1

14

olga_shamrock написал(а):

с чего такая уверенность?

Вера в авторитет власти? Или в то, что простые смертные верят в этот самый авторитет, а не в него, так в то, что стража не даст никому из покушенцев уйти живым?

Отредактировано Alga (2009-11-06 11:52:05)

+1

15

Nasir
А кстати, да... Еще свежи должны быть в памяти обстоятельства смерти Вильгельма Рыжего.

+1

16

olga_shamrock написал(а):

кстати, похоже, шериф и впрямь не боится, что кто-нибудь развернется - и стрелу ему в грудь. с чего такая уверенность?

Вот, может, это чисто балладное, простонародное представление? Вильгельм Телль, который был вообще-то стрелком из арбалета:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ab/Wilhelm_Tell_Denkmal_Altdorf_um_1900.jpeg/300px-Wilhelm_Tell_Denkmal_Altdorf_um_1900.jpeg
тоже держал наготове вторую стрелу. Интересно это представить - ведь зарядить арбалет требует времени. Неужто бы наместник не догадался бы, зачем крестьянин Телль это делает?

+2

17

Я думаю, что шериф верил в то, что человек хочет жить. Человек, который захотел бы в него стрелять - это смертник, по сути, скрыться у него шансов мало. И только когда он угрожает в открытую, он показывает: "Да, я готов умереть, но сперва я убью тебя". Конечно, готовность умереть тут может быть блефом, но кто ж на месте шерифа под дулом стрелы захочет проверять?

0

18

Тигренок написал(а):

шериф верил в то, что человек хочет жить. Человек, который захотел бы в него стрелять - это смертник

Да, шериф с камикадзе явно не сталкивался... как и с тем, что иногда человеку уже не дорога бывает жизнь - лишь бы успеть сделать то, что он считает себя обязанным сделать.
Может, после Холма шериф так и квасил - был в полном шоке оттого, что нашёлся - таки смертник, не побоявшийся друзей собой закрыть ? Для шерифа такое поведение безумно, непонятно, и потому, наверное, пугающе...

+1

19

Nasir написал(а):

В общем, явный прощёлк Службы безопасности.

Еще какой прощёлк :) .  Специально турнир организовали, чтобы Робин Гуда вычислить и поймать, всю дорогу его высматривали, наверняка знали, что он не один будет и если что-шороху может навести много.... и в итоге такой облом :)

+1

20

А вот ещё фактик в копилку. Если кто помнит историю, то в 70-х годах позапрошлого (19) века "народовольцы" устроили форменную охоту на царя Александра II. Был даже момент, когда на Дворцовой площади некий студент едва ли не в упор стрелял в царя, а ему даже не за кого было спрятаться. Погулять, называется, вышел. Так вот, может, это какой-то доисторический менталитет, с которым мы уже благополучно расстались в 20 веке? Ну, отсутствие в голове вообще всяких мыслей о таких террористах? Доисторическая наивность?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Робин Гуд и колдун / Robin Hood and the Sorcerer