Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Малютка Джон (Little John)


Малютка Джон (Little John)

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

sam написал(а):

Вот еще нашла веселый клип про Мэг и Джона

Классный клип!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

22

А я нашла БИОГРАФИЮ МАЛЕНЬКОГО ДЖОНА,...

1. Маленький Джон из Хатерсейджа.
2. Да кто его знает! Разбойники годов не считают, бесполезное это занятие, вроде как говорить братцу Туку о его животе...
3. Разбойник и правая рука Робина
4. Он напоминает большого неуклюжего медведя - огромный, ходит чуть вперевалочку. Крепкий, выносливый и очень высокий мужчина, бородатый, кудрявый. Одет, как и все обычные разбойники - одежда не Бог весть какая, разве что носит поверх меховой жилет (*хм... как это ещё назвать?). Всегда ходит с большой палкой - не из-за хромоты или чего-то там, а как оружие. Взгляд очень добрый, чуть прищуренный - применительно к друзьям, естественно. Из отличительных черт - видно издалека.
5. Очень добрый, честный и простой человек. Над ним любят подшучивать и в шутку прозвали его "Маленький Джон". Джон любит бороться и много пить эля. Для друзей-разбойников он - просто замечательный человек, никогда никому не скажет дурного слова (*ну да - в крайнем случае палкой треснет...). Ненавидит богатую знать, барона де Беллема и черномагов. В боях с врагом бесстрашен, смел, а за Робина и братца Тука может жизнь отдать. Кстати говоря, Маленький Джон очень часто спорит с Туком - но, ннесмотря на это, они лучшие друзья. То же самое можно сказать и о Робине, Джон, безусловно, самый преданный ему разбойник.
6. Выходец из Хатерсейджа, Джон - бывший слуга Саймона де Беллема и главный головорез барона, когда ему принадлежал. Барон, владеющий черной магией и сумевший наложить на Джона заклинание, держал его в повиновении и заставлял выполнять все свои приказы. Де Беллем послал Джона в Шервуд, чтобы убить Робина. Джон напал на Робина, когда тот переходил через реку по бревну. После изнурительной битвы на дубинках, Робину удалось ударить Джона и тот потерял сознание. На груди у Джона были нарисованы кабалистические знаки, и стерев их, Робину удалось снять с Джона заклинание барона. Джон присоединился к отряду Робин Гуда, и с тех пор не мыслит свою жизнь без Шервудской шайки.
7. Джон очень сильный и опытный боец, и как никто другой умеет драться палкой...

Биография - "сериального" Джона...

+3

23

МАЛЕНЬКИЙ ДЖОН.....

Прозвище соратника и ближайшего друга Робин Гуда - здоровенного детины, который при первом знакомстве с Робином задал своему будущему предводителю основательную взбучку.

а вот - неожиданное...

Прозвание крота в англ. фольклоре.

Чем это Маленький Джон крота напоминает, кто знает ? https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif

0

24

Сильный, инстинктивный, практичный, решительный, Маленький Джон мощен в битве и осведомлен о выживании в лесу. У Джона более упрощенная мораль, чем у Робина: увидеть проблему, и разобраться с ней. Так что Джон лучше выберет накормить бедных у его порога, прежде чем принять меры по отношению к национальной угрозе. Джон имеет авторитет, который уважают другие члены банды.

Это - о Джоне из РОГУ 2006, но, мне кажется, к нашему подходит не меньше !!!

0

25

Wind - war horse написал(а):

Прозвание крота в англ. фольклоре.

Крота в английском фольклоре называют маленький Джон?  o.O это что-то оригинальное....

+1

26

Anabelle написал(а):

это что-то оригинальное....

сама удивилась ! Набрала в интернете Маленький Джон и по одной из ссылок нашла такую информацию...
Может, имеется в виду его бесшумность и скрытность ? То, что он - лесной житель ? Тогда наш Джон получается скрытный крот ? https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif

0

27

http://s14.radikal.ru/i187/0910/ea/feca0d4c604f.jpg

Отредактировано Wind - war horse (2009-10-03 19:20:58)

+2

28

http://s61.radikal.ru/i171/0910/db/564e7930c058.jpg

+4

29

Anabelle
из той же серии, что и Марион ? ( по оформлению подумала ) Красота ! И остальных в студию, плиз !

0

30

Перечитываю Друга и лейтенанта... Молодец, Малютка ! Верный, не теряется в опасности, отважен и могуч. В общем, Малютка Илья Муромец !

+1

31

Wind - war horse написал(а):

Верный, не теряется в опасности, отважен и могуч. В общем, Малютка Илья Муромец !

Это точно! Настоящий и преданный друг, который всегда подставит свое могучее плечо в сложной ситуации. защитит и будет сражаться как лев.

+1

32

Anabelle
Классные постеры! Слушай, а кто автор?

0

33

Nasir

Там внизу на постерах написано, кто автор, но очень мелко.
А вообще все это богатство взято отсюда

http://www.ourdramaqueen.com/drawingroom/wallpapers.htm

+1

34

Anabelle
Не разглядел, хотя на глаза не жалуюсь. :) Спасибо!

0

35

Там, конечно, под микроскопом надо разглядывать, но я разглядела :) там написано by ourdramaqueen. а ссылку на сайт я дала.

Why "Drama Queen", then?

It goes back to my fascination with darkness. I earned this nickname from my sisters, due to my love for drama - I love books, movies, music, or any other form of art that manages to touch me so deeply that it can make me cry. Make me choose between a drama and a comedy, and I'll probably choose the drama. I'm a sucker for the darkly seductive bad boy and the tortured, tainted hero. Speaking of which...

Отредактировано Anabelle (2009-10-16 18:29:49)

0

36

:P

+4

37

Следующий!-кричит заведующий.
А следующий у нас:

http://s51.radikal.ru/i131/1002/95/ff90f928546a.jpg

Сила есть? Ума не надо!

Итак, Малютка Джон. Человек, который может поднять бревно вместе с Туком вполне заслуживает уважения.
Мне вот до жути любопытно, как де Беллем задурил ему мозги и подбил на банальную мокруху? Всякий там оккультный мотив, пентаграмма на могутной груди-это все понятно. Но до всего мистического флера как барон заполучил в свое распоряжение  такого детину? Неужели, опоил сначала, а потом окончательно задурил голову? И что это за зомбирование такое, что смывается вместе с фальшивой бароновой татуировкой с волосатой груди? Ась? Но это вопрос скорее к де Беллему, а с его халатным отношением к делу мы уже разобрались.  :)
Джон поначалу кажется несколько легкомысленным. Ну правда, ежели велел хозяин забить дрыном насмерть клиента, то уж давай, гаси, а с пентаграммой или без-дело десятое. А может клиент - гадина, каких поискать?  Ну , смыл наколочку, в голове прояснилось, но дело-то делать надо.  :)
Но, как бы то ни было, наш герой не раздумывая идет за Робином, легко вливается в ряды внезаконцев и сразу начинает приносить ощутимую пользу. Как размахнется дубьем своим- все вповалячку. Своей даме сердца Джон любит прихвастнуть, с важным видом рассказывает небылицы о сверхъестественных способностях лесной братвы. Но при этом Джон нежен и трепетен. Вспомните букетик цветов, врученный Мэг. Сам собрал... Джентльмен! Но в то же время наш герой абсолютно беспомощен в том, что касается оправданий своим ночным исчезновениям. Это его "Ловил рыбу" изрядно веселит всех присутствующих.
Шервудцы, судя по всему, обожают устраивать всяческие розыгрыши и подколки именно с Джоном. А, вот я и ответила на свой вопрос - почему Джон  взял с собой Мача...Встретились два одиночества... :)
Мне интересно, чем бы закончилось соревнование в битье ложками по затылку, если бы Робина не понесло черти куда. До гематомы или частичного облысения дубасили бы несчастного...Жестокие люди... :)
Интересно, как Джон сподобился в "Пророчестве" попасть в тюрьму? Мы видим только его освобождение с агентом в придачу. Неужели, утомился и заснул в Уикеме?  :)
Но вместе с тем, наш герой бесстрашен, порядочен и честен. В бою от него много пользы. Дубина в умелых руках-страшная сила!

+6

38

сумеречная написал(а):

Ну , смыл наколочку, в голове прояснилось, но дело-то делать надо.

это и говорит о том, что Джон в здравои уме барону не поддался, пришлось зомбировать, а то еще бы навалял по пятое число :) а как только пентаграммку смыли, так сразу все чары и развеялись. Добрейшей души человек, простой и незамысловатый. никогда камень за пазухой носить не будет...

+1

39

Состав, которым была начертана пентаграмма, продуцировал определенные дозы психотропных веществ, провацирующих агрессию. Не иначе. Скорее всего, Беллем ее подновлял регулярно.
А к упырю в слуги он попал скорее всего спьяну. И к шерифу в темницу - тоже. Добродушные люди вроде него не особо любят просчитывать последствия :)

+2

40

Wind - war horse написал(а):

Прозвание крота в англ. фольклоре.

Чем это Маленький Джон крота напоминает, кто знает ?

Крот - очень свирепый зверь. И безжалостно убивает своего противника, и гонит по самое не могу со своей территории. Но как это привязать к Джону? Он, вроде, ничего не охранял, не считая стада овец. Ну, плюс на Робина под гипнозом Беллема охотился.

Детское впечатление от Джона у меня сохранилось такое: добродушная и слегка наивная бородатая силища не очень высокого роста, которая и по мозгам может дать, если что. Помнится, во время просмотра "Злейшего врага" мне тогда еще, в детстве, захотелось пожалеть пугательного дядьку-Гизборна, когда против него выступил эдакий великан, почему-то мне Джон показался просто гигантом в том кадре, я еще удивилась: это же при том, что в детские годы запредельным казался рост вовсе не его, а именно Гизборна. Подросла я, и думаю о Джоне всё то же самое, что и в детстве. Хороший персонаж, вкусный. И добродушный, простой, как три рубля. Ну хорошо, четыре. Но именно советская "трёшка" была зеленой! :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Малютка Джон (Little John)