Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » "Колдовство" без колдовства


"Колдовство" без колдовства

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Обсуждали "Колдовство", и возник вопрос по этой серии. Но размещу здесь, так как это, скорее, больше к характерам персонажей относится.

Сперва прошу внимательно прочитать следующее. Во избежание.
Первое. Каждый здесь высказывает свое мнение на заданную тему. Если хочет, конечно. Обосновывает его. Но при этом настоятельно рекомендую не оценивать мнение других. Никаких "Да ты что, этого не могло быть" и т.п. Обязательно помним, что имеет право на существование другая точка зрения. Можно задавать уточняющие вопросы, некатегорично комментировать детали. Уважая точку зрения оппонента.
Второе. Здесь обсуждаем разбойников. Гизборн фигурирует только в сюжете, и его поступки тут не оцениваем, с другими персонажами не сравниваем.

А теперь к делу. Изменим немного сценарий "Колдовства". Пусть поиски сокровища и сэр Ральф останутся, а вот оживание барона и заколдовывания Робина пусть не будет. Пусть кто-то из разбойников по каким-то причинам оказывается в замке (или пусть все оказываются) , но в комнату с Ральфом и Гизборном попадет кто-то один. Ну, пусть тоже сокровища ищут, так как в Уикеме или в любой другой "подшефной" деревне резко нужны деньги после особо жестокого сбора налога. И попадет в момент, когда Ральф уже слазил за сокровищами, передал мешочек Гизборну, но Гизборн еще веревку не режет. Пусть наш персонаж качественным ударом по затылку отключает Гизборна, может забрать у него сокровища и... А вот что дальше?

Дано: Гизборн вышел из сценария и очнется, когда уже никого не будет. Ральф висит на веревке (она привязана, можно его вытянуть, можно и обрезать).  Известно, что Ральф - человек шерифа, а не бедный проезжий менестрель, и его убийство вызовет моральных терзаний не больше, нежели очередной убитый караульный. Сокровища помогут подшефной деревне, но, в принципе, деревне хватит и половины.

Вопрос: кто из разбойников как поступит с Ральфом и сокровищами? Поможет Ральфа вытащить, оставит выкарабкиваться самостоятельно, обрежет веревку? Еще варианты? Радостно отнесет сокровища остальным, или отнесет только половину, а вторую использует, чтобы начать нормальную жизнь или вернуться на родину? Кто не сделал бы никаких сомнительных действий, а кто мог бы? И как бы вы на это среагировали? Начал бы точить червячок "ой, нехорошо", если бы, скажем, Уилл перерезал веревку с Ральфом? Или если бы Назир забрал часть сокровищ и оставил бы шервудцев?

Рассматриваемые "персонажи" - Робин, Джон, Уилл, Назир, Мач, Тук и пусть Хантингтон тоже будет (ради него перенесем серию в третий сезон).

+3

2

Тигренок написал(а):

Рассматриваемые "персонажи" - Робин, Джон, Уилл, Назир, Мач, Тук и пусть Хантингтон тоже будет (ради него перенесем серию в третий сезон).

Ри скну предположить, что Уилл верёвку перережет, камушки возьмёт себе и уйдёт. Возможно, впоследствии передумает, вернётся и деньги "пойдут на благое дело"
Назир вытащит Ральфа и принесёт деньги шайке. Ральфа (на всякий случай) тоже долбанёт по затылку
В случае с Мачем, Ральф убедит его, чтобы вытянул/сбегал за помощю и тд. Ральф найдёт способ самому остаться живым и получить камушки
Тук вытащит Ральфа и тоже отдаст деньги своим
Джон, скорее всего, оставит Ральфа висеть, где был. Вылезет. так вылезет, нет, так нет.
Ну а оба Робингуда-персонажи, вроде ж сказочнго-идеальные. Они должны поступить правильно :) Т.е. вытащить, по затылку не бить и помочь деньгами деревне :)

Всё это-первое, что пришло в голову. А голова, извините, не варит. Сама сегодня, чуть не огребла и меня ещё малёк потряхивает, блин...

+2

3

Очень интересный сценарий предлагается :)
Однозначно думаю, что никто из шервудцев таким образом (обрезав беспомощному Ральфу веревку) не поступил бы! Одно дело-убивать в бою и с оружием, а совсем другое-беспомощного человека. Даже Уилл на такое бы не пошел. Тут еще такой вопрос-Ральф же им ничего плохого не сделал, они не знают какой он умный и сообразительный и как опасен может быть в будущем :) . Шервудцы ему бы помогли, но сокровища могли спокойно забрать для уплаты налогов. Это же сокровища богатого Беллема, который себе еще кучу богатст насобирает :) , а не бедного рыцаря.
И вообще, может шервудцы бы завербовали Ральфа для добычи полезной и ценной информации насчет планов шерифа, чтобы всегда быть в курсе, чего он там конкретно насчет них замышляет, а также насчет всего остольного жития-бытия в Ноттингеме и окрестных деревнях :) И не стал бы Ральф карьеристом, а служил на благо Ноттингемского народа :)

+4

4

Anabelle написал(а):

может шервудцы бы завербовали Ральфа

А как он мог согласиться? Чем его могли бы уговорить? Угрозами? Возможностью что-то выгодное поиметь? Благородством порывов?

+2

5

Мог согласиться из чувства благодарности. Второй вариант-ему могли прочитать лекцию о несправедливом, угнетаторско- эксплуататорском  существующем режиме :) . О том, что надо мыслить прогрессивно и строить счастливое будущее :)  Ральф мог проникнуться этими идеями
Ему могли расписать широкие перспективы как Человека будущего и войти в историю человечества просветителем и реформатором  :) 
Вообще, надо еще подумать, могут быть и другие варианты, а может и вообще никаких :)

+1

6

Мой вариант:

Робин вытащит Ральфа и сокровища употребит на благо народа.

Тук - оставит Ральфа висеть, отнесёт сокровища Робину и позовёт подмогу для вытаскивания Ральфа.

Джон - вытащит Ральфа, вырубит его хорошим ударом, заберёт мешочек и сдаст в "общак"

Мач - помчится сразу за ребятами, как только увидит висящего Ральфа,

Назир- оставит Ральфа висеть, сокровища заберёт и сдаст в "общак"

Уилл - оставит висеть, сокровища возьмёт, попробует себе прибряндить малость: из вредности - не всё же этим неблагодарным крестьянам отдавать ? Но Робин его вычислит, и Уилл с ворчанием сдаст припрятанное.

Марион: позовёт на помощь, сама не сможет вытащить. Но постарается ему вторую верёвку бросить, или эту получше закрепить, чтоб не сорвался, пока она бегает за ребятами.

+2

7

Тигренок написал(а):

Благородством порывов?

Надеюсь, что этим... хочется верить в лучшее даже в Ральфе... показанном карьеристом.

0

8

Тигренок
СПАСИБО ЗА ТЕМУ !  Интересно... и неожиданно. Я вот всех такими идеальными считаю, да?

0

9

Тигренок
Спасибо за тему!
Мои варианты:
Робин - вытащит Ральфа, отдаст ему половину сокровищ и отпустит.
Марион - сбегает за помощью, сокровища отдаст Робину.
Уилл - перережет веревку (одним французиком меньше), сокровища отдаст Робину.
Джон - вытащит Ральфа, сокровища отдаст Робину. Если Ральф начнет протестовать - оглушит его.
Назир - сокровища отдаст Робину, Ральфа оставит висеть (пусть вылезает сам).
Тук - вытащит Ральфа, сокровища отдаст Робину. Возможно даст Ральфу пару камушков.
Мач - попытается вытащить Ральфа, у него не получится. Сбегает за помощью. Сокровища отдаст Робину, но будет просить поделиться с Ральфом.

+3

10

Wind - war horse написал(а):

Я вот всех такими идеальными считаю, да

Ты, между прочим, забыла про Хантингтона.

0

11

Мое мнение.

Робин - вытащит Ральфа, сокровища отдаст в деревню.
Уилл - перережет веревку, Ральф - враг хотя бы потому, что он человек шерифа. Будет колебаться, не уйти ли с частью сокровищ, остальные втихаря подкинув шервудцам. В итоге отдаст все.
Джон - вытащит Ральфа, кинет его в уголок к Гизборну. Сокровища отдаст своим.
Тук - вытащит Ральфа, перекрестит. Сокровища отдаст своим.
Назир - оставит Ральфа висеть, часть сокровищ отдаст своим. Потом оставит разбойников, отправившись куда-то еще, скажем, в родные края.
Роберт - вытащит Ральфа, сокровища отдаст в деревню.
Мач - скажет Ральфу "здрасте!", будет долго колебаться, решая, перезать веревку или вытащить Ральфа. В итоге Ральф уговорит его помочь, начнет помогать, но веревку запутает вокруг себя, начнет ее разрезать, в последний момент поймет, что Ральф сейчас упадет, и удержит ее, начнет вытаскивать Ральфа, основательно побьет Ральфа о стены замка в процессе... А сокровищ он не заберет вообще, так как замученный Ральф за такое спасение даст ему в ухо и заберет все сам.

+3

12

Думаю, что ценность сокровищ де Беллема очень и очень высока.

Робин вытащил бы Ральфа. Думаю, драка с Ральфом могла бы завязаться. И неизвестно ещё, чем бы она закончилась. Не думаю, что Ральф запросто бы так отказался от своих честолюбивых планов. Может быть, Ральф сообразил бы, что не стоит вступать в конфликт с Робин Гудом. Договорился бы с ним по-хорошему. Ушёл бы в Ноттингем, рассказал бы шерифу. Представьте только глаза шерифа, когда бы он и тут услышал имя Робин Гуда. Возможно бы, они с шерифом стали решать, как найти Робин Гуда и отобрать сокровища. Думаю. шериф бы ещё пару ласковых и Ральфу сказал. А Ральф бы почувствовал себя хоть раз и на месте Гая Гизборна...
Думаю, Робин много средств бы передал беднякам и всё-таки оставил бы себе часть сокровищ, чтобы выкупить поместья Мэрион Лифорд.

Роберт тоже вытащил бы Ральфа. Он ведь, кажется, даже родственник. Интересная линия бы появилась - противоборства дух родственников. Сделал бы с сокровищами тоже самое, что и Робин Локсли. Ах, да я забыла про 3-ий сезон. Поместье Лифордов уже выкуплено. Ну надеюсь, что он женился бы на Мэрион. И помог бы всем своим друзьям из команды. Ибо, сделав лифордский замок или хантигтонский оплотом шервудской команды, Роберт бы смог помогать беднякам намного эффективнее.

Малютка Джон вытащил бы Ральфа и приволок бы в команду для того, чтобы спросить у Робина, что с этим голубчиком (человеком шерифа) сейчас делать? Сокровища бы однозначно отдал Робину. Заметил бы один знак среди украшений, который когда-то был нарисован у него на груди и посоветовал бы побыстрее избавиться от этого дурного символа.

Скарлет пригрозил бы Ральфу и в какой-то момент Ральф бы уже точно решил, что его песенка спета. Но Уилл не стал бы убивать. Вытащил бы, оглушил. Долго бы рассматривал сокровища, борясь с искушением часть припрятать. Но всё отнёс бы Робину. Правда, при этом он бы сказал Робину, что у всех у них появляется шанс начать другую жизнь и не только помочь крестьянам. Думаю, мог бы тоже принести Ральфа в лагерь.

Назир. Оставил бы висеть так, проверив перед этим крепость верёвки. Верёвка сильная - выдержит...Отнёс бы сокровища в команду... Но среди них нашёл бы одно украшение с символикой сарацинов, священное украшение. Его бы он забрал себе... Даже одного этого украшения хватило бы, чтобы начать новую жизнь на востоке. Но Назир бы не вернулся туда. Команде бы он посоветовал купить хороших коней и оружие и , конечно, же помочь беднякам. Как знать, может быть потом, благодаря этому припрятоному Назиром украшению, он ещё не раз бы выручал всю команду в тот момент, когда никто бы этого не ожидал. Назир дальновиден....

Тук вытащил бы Ральфа. Если бы тот стал отбирать сокровища, без труда бы огушил. Сокровища отнёс бы Робину. Среди сокровищ нашёл  перстень, который когда-то принадлежал  аббату Тортенского монастыря. Этот перстень Тук бы вернул вместе с командой, помня о добродетели и милосердии своего духовного учителя. И ещё Тук бы напомнил команде, что семья Алана и Милдред не живёт сейчас богато и им надо отплатить за доброту и щедрость. Не сомневаюсь, что и Алану бы команда помогла, не разглашая тайны, откуда у них такие средства. Алан смог бы снискать расположение зятя... Вот такие вот мечты...

Мач долго бы колебался вытягивать Ральфа или нет. Ральфу удалось бы его уговорить. Мач так и сделает. Ральф бы упомянул, что эти сокровища от вытащил из ока дьявола. Суеверный Мач в страхе бы попятился от них. И здесь может быть два развития сюжета. Ральф уходит с "проклятыми" сокровищами из замка. Или начинает борьбу с Мачем. Но Малютка Джон, обеспокоенный долгим отсутствием Мача, пошёл бы искать своего подопечного. Увидев борьбу Мача с Ральфом, он оглушил бы второго. Не смотря на крики Мача, что сокровища прокляты, Джон отёс бы их Робину.

Отредактировано vanessa (2009-09-26 13:21:15)

+4

13

Тигренок написал(а):

Ты, между прочим, забыла про Хантингтона.

не забыла, а намеренно не описала.
Ну, раз его тоже надо описать...

Ральфа вытащит, сокровища заберёт.... Ральфа выпроводит, возможно, и грубо, если тот будет права качать. В утешение отсыпет ему горстку камешков.

0

14

vanessa написал(а):

Помня о  том, что команда Робин Гуда, его спасла от смерти, он бы им тайно покровительствовал бы или просто пару раз прикрыл...

Ещё один благодарный Морис ! Вах, как здорово ! Лучшее в людях всё - таки побеждает !

0

15

Wind - war horse, извини, я пост про Ральфа удалила. Может напишу это в другой теме. Забыла, что здесь мы только шервудцев обсуждаем.

0

16

vanessa
давай тогда то, что про Ральфа - переложим в тему Ральфа ? Раз уж про него, любимого, речь пошла...

0

17

vanessa
Ральфа - тоже можно :)

0

18

vanessa
вернёшь тогда пост про Ральфа ?

0

19

Что касается Ральфа. Тут может быть, как мне кажется, два варианта.

1) Ральфу удалось захватить сокровища и убежать в Ноттингем. Он весь такой честолюбивый и желающий выслужиться приносит всё шерифу. Шериф забирает у него сокровища и запирает на ключик. Ласково теребит Ральфа по плечу и говорит, что он точно далеко пойдёт. Кормит его сытным ужином, подливает вина. На вопрос Ральфа о вознаграждении говорит, что тот получит его тогда, когда,  он, Ральф (раз он умный такой) поймает Робин Гуда... Ральф впервые понимает, что он мальчик на побегушках...

2) Хитрый Ральф сбегает вместе с сокровищами. На эти средства он становится богатым бароном (ну титул свой упрочит или купит себе). Или же сам становится шерифом какого-нибудь другого города Англии. Помня о том, что шервудцы сохранили ему жизнь, он будет покровительствовать им, или же несколько раз просто поможет им вовремя скрыться...

Вот такие фантазии. :)

+3

20

Тигренок
Спасибо за тему.

Тигренок написал(а):

кто из разбойников как поступит с Ральфом и сокровищами?

Робин, Роберт, Марион, Джон, Тук, Назир оставят висеть, сам выбирайся, сокровища – команде для деревни.
Мач заберет сокровища, если увидит и побежит рассказать остальным что там такое и за советом что делать.
Уилл... не могу вспомнить, сталкивался ли он с противником с глазу на глаз в мирной обстановке? Склоняюсь к версии, что веревку перерубит одним махом. Если будет в очень мирном настроении, погрозит мечом, виси тут и не высовывайся и уйдет. Сокровища – команде.

Тигренок написал(а):

в комнату с Ральфом и Гизборном попадет кто-то один

Жаль. Представляю картинку – вся команда стоит у окна, передавая друг другу мешочек с сокровищами, спорят что делать; Ральф висит под окном, ожидая решения; Гизборн лежит в углу, как только начинает приходить в себя стоящий к нему ближе остальных дает по кумполу и сэр Гай затихает... :D

Тигренок написал(а):

Радостно отнесет сокровища остальным, или отнесет только половину, а вторую использует, чтобы начать нормальную жизнь или вернуться на родину?

Мне кажется никто из ребят не заберет себе сокровища.
Зачем что-то Ральфу отдавать не понимаю – голодным не выглядит, или ему тоже для уплаты налогов не хватает?
Если эти сокровища действительно очень ценные, то думаю кто-нибудь и предложит начать новую жизнь. Но они все еще молоды и полны сил. Будь они постарше могли бы осесть где-нибудь и мирно доживать свое, а так... выкупить поместье Лифорд и построить там утопию... Жить и мирно заниматься чем-то думаю смогли бы, но рано или поздно столкнулись бы с несправедливостью и смогли бы держаться в стороне? Робин бы смог? Плюс они все объявлены врагами короля, не могу представить, чтобы ребята попросили... кого? Ричарда Ли?.. съездить к королю Джону и купить прощение. Да и знают они цену королевским прощениям.
Что-то у меня настроение мрачное.

Тигренок написал(а):

И как бы вы на это среагировали? Начал бы точить червячок "ой, нехорошо", если бы, скажем, Уилл перерезал веревку с Ральфом?

Меня бы начал. Я бы Уилла уважать перестала. Потому что противника в бою или караульного когда тайно пробрались в замок это одно, а тут просто столкнулись и никакой от Ральфа опасности, например что он на ребят один кинется, нет. Вариант если бы Ральф уже влезал в окно, а Уилл, ворвавшись и вырубив Гизборна, заехал Ральфу по физиономии и тот упал никаких червячков бы не вызвал.

Тигренок написал(а):

Начал бы точить червячок "ой, нехорошо" ... если бы Назир забрал часть сокровищ и оставил бы шервудцев?

Начал. Ребята столько всего вместе пережили, нехорошо так по-крысиному с ними поступать. В смысле если бы забрал, остальным сказал что не было там ничего, а потом тайком ушел. Думаю, если бы кто-то захотел уйти из Шервуда, его бы никто держать не стал. Поотговаривали бы и отпустили. И денег бы на это дело дали. Джон же почти ушел. И Мартин вполне возможно осел где-то после первого сезона.

Тигренок написал(а):

Гизборн еще веревку не режет.
...
Гизборн вышел из сценария и очнется, когда уже никого не будет.

ИМХО. При таком раскладе Ральф Гизборна не бросит. Разбойники ведь с сокровищем уйдут, а если и Беллем не появится, то никто не помешает. Это ж почти как пленного. :crazyfun: Поперек седла привязать, чтобы не упал. Гизборн очнувшись, озвереет...

vanessa написал(а):

Ральф впервые понимает, что он мальчик на побегушках...

Второй Гизборн из него все равно не получится.
А немного побегать в начале карьеры даже полезно. Чтобы голова от вседозволенности не кружилась.

vanessa написал(а):

Хитрый Ральф сбегает вместе с сокровищами.

Да! Ральф не понесет сокровища шерифу. К тому же родственники – Хантингтоны рядом живут, думаю знакомые священники для «изгнания дьявола» у них есть. Сокровища не принадлежат шерифу, так что это и не воровство по тем временам.

vanessa написал(а):

Помня о том, что шервудцы сохранили ему жизнь, он будет покровительствовать им, или же несколько раз просто поможет им вовремя скрыться...

Насчет покровительствовать сомневаюсь, вряд ли Ральф станет рисковать активно помогая шервудцам, а вот помочь скрыться вполне. Демонстративно отвернуться – я вас не вижу или сказать преследователям, что разбойники побежали в другую сторону...

Отредактировано Листва (2009-09-27 17:17:14)

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » "Колдовство" без колдовства