Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)


Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)

Сообщений 1 страница 20 из 246

1

«Стрелы Робин Гуда» — советский фильм 1975 года режиссёра Сергея Тарасова на основе английских средневековых баллад о Робине Гуде.
Сюжет
Вольные стрелки Шервудского леса под предводительством Робина Гуда помогают молодому рыцарю Алану Э-Дейлу заплатить налоги и обвенчаться с невестой леди Анной.
В ролях
· Борис Хмельницкий — Робин Гуд
· Регина Разума — Мария
· Вия Артмане — Кэт
· Мирдза Мартинсоне — леди Анна
· Эдуард Павулс — отец Тук
· Харий Швейц — Маленький Джон
· Альгимантас Масюлис — сэр Гай Гисборн
· Юрий Каморный — шут Клем
· Юрис Стренга — епископ Герфорд
· Интс Буранс — сэр Ральф, шериф Ноттингемский
· Янис Плесумс — Алан Э-Дейл
· Мартыньш Вердыньш — сэр Алан Э-Дейл
· Николай Дупак — мельник
· Ромуальдас Анцанс — Вилли
· Ивар Калныньш
· Анатолий Ходюшин
· Григорий Дунаев — зелёный брат
Съёмочная группа
· Режиссер: Сергей Тарасов
· Сценаристы: Сергей Тарасов, Кирилл Рапопорт
· Оператор-постановщик: Давис Симанис
· Композиторы: Раймонд Паулс (1975), Владимир Высоцкий (1997)
· Художник-постановщик: Дайлис Рожлапа
· Тексты песен: Лев Прозоровский (1975), Владимир Высоцкий (1997)
· Звукорежиссер: Игорь Яковлев
· Дирижер: Алвис Закис
· Исполнение песен: Айя Кукуле, Виктор Лапчёнок (1975), Владимир Высоцкий (1997)
История создания
Специально для фильма Владимиром Высоцким были написаны шесть баллад:
· Баллада о времени («Замок временем срыт и укутан, укрыт…») (1.93)
· Баллада о вольных стрелках («Если рыщут за твоею непокорной головой…») (0.88)
· Баллада о ненависти («Торопись! Тощий гриф над страною кружит…») (0.95)
· Баллада о коротком счастье («Трубят рога: скорей! скорей!..») (1.03)
· Баллада о любви («Когда вода Всемирного потопа…») (2.81)
· Баллада о борьбе («Средь оплывших свечей и вечерних молитв…») (1.82)
Также в первоначальную редакцию фильма не вошёл текст «В забавах ратных целый век…».
В рекомендации сценарной редколлегии Госкино СССР директору Рижской киностудии Генриху Лепешко от 9 декабря 1975 года, в частности, говорилось, что характер исполнения баллад актером В. Высоцким глубоко чужероден теме фильма и характерам его героев, «обилие вышеуказанных «зонгов», бедных по музыкальному материалу, претенциозных по смыслу и однообразных по манере их подачи, создает ощущение ритмической затянутости фильма, недопустимой в произведении романтическо-приключенческого жанра».[1]
По рекомендации Госкино для фильма было создано новое музыкальное сопровождение. Поэт Лев Прозоровский написал две баллады («Над землёй много белых птиц…» и «Когда к твоей мошне дырявой…») на музыку Раймонда Паулса.
В 1983 году четыре баллады были использованы в фильме того же режиссёра «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», где роль Робина Гуда также исполнил Борис Хмельницкий. «Баллада о двух лебедях» и «Баллада о ненависти» не были включены из-за несоответствия сюжету.
В 1997 году к 60-летию Владимира Высоцкого на центральном телевидении был показан режиссёрский вариант фильма с песнями Владимира Высоцкого.[2] В 2002 году вышло DVD-издание дистрибьютора Amalgama, содержащее режиссёрскую версию.
Озвучание
Робина Гуда в фильме озвучил актёр Александр Белявский. По одной из версий, причиной тому послужил демонстративный отказ от участия в озвучании Бориса Хмельницкого, после того, как песни Высоцкого не вошли в фильм. По словам режиссёра картины, Белявский был приглашён в том числе из-за заикания Хмельницкого.[3]
Прокат
В 1976 году фильм занял 11 место в советском прокате (28,9 млн. зрителей).

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

+4

2

Робин Гуд - Хмельницкий:
http://keep4u.ru/imgs/b/080902/01/01ce5d712463092633.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080902/c3/c396800a91505d5f70.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080902/06/06a53e6515fc6f358d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080902/6a/6a270bfbba93bb3ccd.jpg
Робин и Мария
http://keep4u.ru/imgs/b/080902/ec/ecb346a4963af9437a.jpg
Марию пытают злодеи
http://keep4u.ru/imgs/b/080902/f3/f3fa6ed1c4598f355f.jpg
Тук и его девушка
http://keep4u.ru/imgs/b/080902/27/27948eab1704ed34e4.jpg
Алан из долины с невестой леди Анной
http://keep4u.ru/imgs/b/080902/9b/9bba2f2cc5228dcfbf.jpg

+6

3

Впервые фильм " Стрелы Робин Гуда" смотрела в Прибалтике в 1987 году. Два года прошло после первого показа РОС ( три серии - две серии " Робин Гуд и колдун" , 3-я серия "Ведьма из Элсдона"), я всё ждала продолжения и жадно искала любую информацию о Шервуде.  Книг  не находила... А вот фильмы попадались..

Сперва попался телеспектакльТеатра Советской Армии " Стрела Робин Гуда", затем в 1986 году " Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"
А потом - СТРЕЛЫ !

Мне этот фильм тоже очень нравится !
Хмельницкий - единственный артист, которого я воспринимаю в роли Робина, кроме Прайда. Скорее, я его воспринимаю как Прайда, ставшего постарше, что ли... за счёт разницы в возрасте, общего цвета глаз и волос ( ну, близкого цвета) - ПРОШУ ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬ ЗА ЭТО !

Как я оказалась в Прибалтике ?
Впервые с мамой поехали на море, по профкомовской путёвке. Жили в Юрмале, пешком ходии в соседние городки. В каком то из них - кинотеатр. Афиша : "Стрели Робин Гуда" - именно так, через "И"...
Я подумала, это киноспектакль театра Советской Армии, только название переврали... ( Там - "Стрела Робин Гуда") Один сеанс, завтра.
Упросила маму, приходим. Сначала в зал зашли - от жары дверь была открыта... Потом сообразили, пошли кассу искать...

На большом экране смотрелось удивительно.
Песня запомнилась:
" Через века, через столетья
Легенды память пронесут
О том, как жил да был на свете
Защитник бедных - Робин Гуд !
............
Не защитят стальные латы
От метко пущенной стрелы...
........................

Под вековым шатром зелёным
Гуляют вольные стрелки,
Скользят по тропам потаённым,
Как тени - быстры и легки !
Их все окрестные аббатства
Словами страшными клянут,
Но не даёт в обиду братства
Отважный парень - Робин Гуд !

..........................

Когда к твоей мошне дырявой
Шериф проявит интерес,
Ты на него не жди управы,
А уходи в Шервудский лес !
Придёшь неловким, неумелым
И рабской участью согнут,
Но быстро стать лихим и смелым
Тебе поможет Робин Гуд ! "

Второй и последующие разы смотрела по телевизору с песнями Высоцкого. Песни Высоцкого к "Стрелам " - любимейшие у меня, хотя многие песни Высоцкого люблю.
Именно поэтому во  " Вперёд, в Шервуд!" мы с Ролем поём именно их...

Кстати, шут Гизборна, сочувствующий стрелкам, был мною замечен как раз в "Стрелах." И очень мне понравился. Отважный человек и верный друг. Настоящий шервудец ! Но там у него другая история,чем во "Вперёд..." - там он мстил Гизборну, убившему всю его семью, а его сделавшему шутом.

Только вернулись из Прибалтики - второй сезон РОС по телевизору ! Какое Робинское лето было ! Красота !

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-09 19:38:24)

+3

4

Гизборн, шут Клем и шериф
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/24/bb/bbd43895c2484c880910048988250fb8.jpg

+5

5

Димучин, спасибо за фото ! Для тех кто Стрелы не смотрел, поясняю: Гизборн седой слева, шериф в малиновом одеянии с бородой и усами - справа, на переднем плане кто-то из присутствовавших на турнире ( белобрысый, имени не знаю) Между злобными угнетаторами - худой темноволосый - как раз  шут Гизборна ( в Стрелах его звали Клем из Клю, но мы его во Вперёд назвали иначе... и судьба у него другая в нашей версии получилась.)

Отредактировано Wind - war horse (2009-07-30 22:45:59)

+1

6

Актер, игравший шута - Юрий Каморный. То ли роль писалась под него, то ли актер повлиял на роль, но там явно проглядывает его увлечение холодным оружием - есть сцена, где шут, делая вид, что придуривается,  кидает в мишень ножи и попадает очень точно.

+3

7

Тигренок написал(а):

есть сцена, где шут, делая вид, что придуривается,  кидает в мишень ножи и попадает очень точно.

Потом также он прикончил Гизборна в замке, помнишь ?
- Оглянись, погляди на свою смерть, рыцарь...
Отомстил за своих родных, и,  как мне показалось, Робина выручил: Гизборн на него двинулся, а Робин был не в лучшей форме после потасовки с многочисленной стражей...

Отредактировано Wind - war horse (2009-07-30 23:13:28)

+1

8

Из всех актёров запомнились Робин Гуд, Мария, Гизборн, шут и монах Тук.
С балладами из фильма у меня связана одна история. Та самая песня "Над землёй много белых птиц..." мне в своё время очень нравилась, но я нигде не мог узнать автора. Один "сведущий" человек сказал, что это песня Александра Башлачёва. В общем, потом, через много лет, это стало причиной того, что я купил первую кассету с его песнями. Конечно, в итоге песня оказалась совсем не его, но благодаря этому я узнал и полюбил творчество Башлачёва. :)

+3

9

Баллада о времени из Стрел :
http://www.youtube.com/watch?v=wZS-66ZIVho

Баллада о борьбе.... ( битва в болоте):
http://www.youtube.com/watch?v=DLjyZlPz6yg

Баллада о ненависти:
http://www.youtube.com/watch?v=_zuTn5aQujQ

О двух убитых лебедях:
http://www.youtube.com/watch?v=ntPjXJd_rhQ

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-02 16:27:22)

+1

10

Nasir написал(а):

Один "сведущий" человек сказал, что это песня Александра Башлачёва.

творчество Александра Башлачева

+1

11

Грустная статья о кончине Бориса Хмельницкого из газеты известия 18 февраля 2008 года :

Робин Гуд ушел навсегда

После тяжелой болезни на 68-м году умер популярный актер театра и кино, народный артист России Борис Алексеевич Хмельницкий. Он не успел озвучить свою, как теперь оказалось, последнюю роль - атамана Бородатого. И режиссеру фильма "Тарас Бульба" Владимиру Бортко придется искать актера со схожим тембром голоса.

Звезда Бориса Хмельницкого зажглась в Театре на Таганке, где он прослужил больше 20 лет... В талантливой труппе, собранной Юрием Любимовым, он выделялся не только статью и красотой. Благодаря музыкальной одаренности и профессионализму (до поступления в театральное он окончил музыкальное училище во Львове) в легендарном театре он начал играть еще будучи студентом. Постановщик дипломного спектакля по пьесе Бертольда Брехта "Добрый человек из Сезуана" педагог Юрий Любимов попросил Хмельницкого написать музыку для брехтовских зонгов.
В кино он дебютировал в 1966 году, сыграв роль солдата-поэта в фильме "Кто вернется - долюбит". Через год в "Софье Перовской" - Николая Кибальчича. Бороду отрастил для князя Игоря в 1969-м. Любимов известен своей нетерпимостью к растительности на лице актеров, но новый облик артиста неожиданно одобрил и запретил бриться. А в 1975 году в фильме "Стрелы Робин Гуда" Борис Хмельницкий надел костюм знаменитого разбойника-романтика, и эта роль стала его визитной карточкой. Но киноистория в жизни артиста оказалась странной. Нельзя сказать, что его не приглашали сниматься, но всегда было ощущение, что советский кинематограф не знал, не умел искать для него роли и фильмы. И можно лишь гадать, сколько миллионов принесли бы Голливуду обаяние и темперамент Бориса Алексеевича, родись он не в семье военного в городе Уссурийске Приморского края, а в Калифорнии. В 80-е его на "фабрику грез" звал знаменитый Спартак - Кёрк Дуглас, но вмешались силы из Госкино, и съемки на "голливудских холмах" не состоялись.
О своей личной жизни он говорил коротко и благородно: "Я никогда не скажу, что я бросил, - это не по-мужски. И вообще, я считаю позором выносить личное на всеобщий суд. Но и так всем известно, что у меня было две жены, и обе замечательные: Марианна Вертинская и Ира Гончарова".
Борис Хмельницкий любил и умел жить. Да, его роскошные волосы поседели, но реальная дата его рождения не совпадала с обликом вечно молодого Робин Гуда.

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-09 18:42:20)

+2

12

Борис Хмельницкий
(Хмельницкий Борис Александрович, актер)

27.06.1940г. - 16.02.2008г.
Родился 27 июня 1940г. в Уссурийске Приморского края.
В 1961г. окончил Львовское музыкальное училище.
В 1966г. окончил ВТУ им. Б.В. Щукина (курс А. Борисова).
С 1964 по 1988гг. – актер Театра на Таганке.
Ушел из жизни 16 февраля 2008г.

+1

13

08.08.09 Юрий Каморный: призвание - супермен

http://s58.radikal.ru/i159/0908/b3/4a8b51d93270.jpg
 
К 65-летию со дня рождения Юрия Каморного телеканал «Культура» показыает художественный фильм «Зося», в котором одну из главных ролей сыграл Юрий Каморный (8 августа, в 10:40).

Юрий Юрьевич Каморный родился 8 августа 1944 года в городе Алапаевске Свердловской области. Многие, увидев его фотографию, замечают примерно следующее «красавчик, типичный герой-любовник». Мамы настоятельно отсоветовали бы своим дочкам даже думать об этом человеке. В чем-то они были, несомненно, правы: актер действительно имел огромный успех у женщин и не случайно приобрел в артистических кругах славу Казановы.

В судьбе актера Юрия Каморного так сильно переплелись правда и вымысел, его герои и он сам, что отличить одно от другого не представлялось возможным. Вполне вероятно, эта неотделимость реальной жизни от мифической, киношной, и была причиной трагического завершения реальности Юрия Каморного. «Он был молод, красив и безмерно талантлив. Как же могло все быть у него хорошо. Как должно было быть хорошо! Ах, судьба,» - так сказал о своем трагически погибшем товарище, первом красавце советского кино 70-х Юрии Каморном замечательный ленинградский артист Александр Хочинский. Прошло всего несколько дней, и незабвенный Цыган из «Бумбараша» сам безвременно ушел из жизни.

Словами Алексадра Хочинского выражено вкратце все, что об этом актере вообще известно публике, и, самое главное, что отмечали его учителя сокурсники, друзья. Кажется, что таким людям, как Юрий Каморный, легко жить, им должно всегда везти. Однако именно это впечатление об актере часто обманчиво. Амплуа героев и любовников становятся определяющими, а разнообразный артистический талант сводится к банальному каскадерству. Справедливости ради надо сказать, что Каморный с удовольствием делал все трюки сам, без помощи каскадеров. Он любил правду и не терпел фальши на экране. Одним словом, видел фильм глазами зрителя.

До кино был театр. После окончания средней школы в 1962 году Юрий Юрьевич Каморный поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), который успешно закончил в 1967 году.

Закончив институт, Каморный попал в замечательную труппу Ленинградского ТЮЗа имени Брянцева, которым руководил его преподаватель по ЛГИТМиКу 3иновий Корогодский. Что может быть лучшей характеристикой для актеров, чем такое воспоминание о них своего учителя: «Это актеры, которых можно бросать вплавь в любом направлении: и в психологический театр, и в фарсовый, и в площадной – куда угодно. И они выстоят. Антонина Шуранова, Георгий Тараторкин, Ирина Соколова... Покойные Александр Хочинский, Юрий Каморный – талантливейшие люди. Это все дети. Они разные, и трудные тоже бывают любимыми. Многие еще со мною, но многих я потерял – жизнь унесла. Николай Лавров, Юрий Каморный, Саша Хочинский, Кирилл Филинов, Яков Степанов, Михаил Фокин... Я вспоминаю о них с благодарностью, что они были». К Юрию Зиновий Корогодский относился с большой симпатией, многие даже считали Каморного его любимчиком. Правда это или нет, судить трудно, но очевидно одно: на то, что Каморный активно совмещал игру в театре со съемками в кино, Корогодский смотрел сквозь пальцы. А снимался он тогда весьма активно. Вот неполный список его картин: «Освобождение» (1968-1971), «Карантин» (1969), «Кремлевские куранты» (1970) – три фильма за два года. В 70-е годы творческая судьба Каморного складывалась гораздо успешнее в театре, чем в кино. На театральной сцене ему посчастливилось играть самые разные роли в таких спектаклях, как «Хозяин», «Наш цирк», «Глоток свободы». Лучшей его ролью в ТЮЗе стал Ризположенский в спектакле Льва Додина «Свои люди – сочтемся».
Еще во время обучения в институте молодого, симпатичного актера заметил режиссер Юлиан Панич и в 1965 году пригласил сниматься в своей картине «Проводы белых ночей». Каморный сыграл журналиста Валерия, в меру циничного, в меру совестливого плейбоя. Такого молодежного героя еще не было в советском кино – очень уж несоветским казался такой типаж. Фильм пролежал долгие годы на полке... А сейчас он смотрится на одном дыхании и ощущения вызывает не менее острые и современные, чем картина «Три тополя на Плющихе».

Уже через год Юрий снялся у режиссера Михаила Богина в одной из главных ролей в советско-польском фильме «Зося». Его партнершей по фильму была польская актриса Пола Ракса, известная советскому зрителю по роли Маруси в сериале «Четыре танкиста и собака».

Несмотря на то, что кинематограф не раскрывал полностью его возможностей, Каморный все-таки предпочел его театру – в 1976 году он ушел из ТЮЗа на Ленфильм. И все же кино не ответило взаимностью – ролей масштабных, достойных его таланта, у него практически не было. В основном режиссеры приглашали его играть красивых и удачливых молодых людей, суперменов и покорителей женских сердец: «Рудобельская республика», «Люди на Ниле» (оба - 1972), «Дверь без замка», «Будни уголовного розыска», телефильм «Быть человеком» (все - 1973), «Стрелы Робин Гуда» (1976). Количество режиссеров, желающих снимать его в известном амплуа, не переводилось. В 1980-1981 годах он снялся сразу в двух главных ролях: в художественном фильме «Правда лейтенанта Климова» и телефильме «Игра без козырей». В первом случае он сыграл морского офицера, во втором – главаря банды. Последняя роль ему особенно удалась – в ней он выглядел настоящим супергероем со всем набором необходимых атрибутов: карате, удача в игре, любовь женщин.

Каморный работал над ролями самоотверженно, а роли часто заставляли актера рисковать. Ассистент режиссера Борис Урецкий вспоминал: «Я видел, знал живого Юру Каморного!.. Как ты думаешь, согласился бы голливудский актер, играя того пловца, не два года, но хоть два дня пожить в отряде подготовки? Чтобы ад испытать на своей шкуре? Сильно сомневаюсь. Юра, во-первых, все делал в кадре сам. Принципиально! Утверждают его на роль танкиста в «Освобождении». Он ставит условие: «Я должен наездить сто часов в танке за рычагами управления». Ему говорят: «Вы же не механик-водитель в кадре». Он: «Я должен почувствовать машину, слиться с ней». Хорошо - наездил триста. Но, зато, каков он в эпизоде битвы под Прохоровкой! Красавец лейтенант смотрит в триплекс, слитый с башней. Танк прыгает как живой с холма, и командир – «вылитый танкист». Зрелище! Восторг!» Каморный сам прыгал с парашютом. До съемок фильма «Голубые молнии» (1979) месяц жил в воздушно-десантных войсках, вживаясь в роль. Ломал ребром ладони кирпичи, делал сальто и при этом кидал ножи точно в цель.

Артист, по воспоминаниям знакомых, был «сокрушительно музыкален»: играл на многих музыкальных инструментах от гитары до гармони, пел. В фильме «Карантин» он исполнил песню Владимира Высоцкого «Давно смолкли залпы орудий». Кроме того, лепил из глины, увлекался верховой ездой. Был душой и заводилой любой компании. Одним из его хобби было коллекционирование холодного оружия, которым он прекрасно владел.

В 1980 году Юрий Каморный получил звание заслуженного артиста РСФСР, через год ему дали ордер на новую квартиру, так как старую он оставил первой жене и дочке. Казалось бы, жить да радоваться. Но 27 ноября 1981 года Юрий Каморный погиб... Нам осталось только гадать, что мог бы сыграть этот поразительно одарённый человек, которому так и не удалось полностью себя реализовать.

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-09 18:41:18)

+2

14

Сегодня утром по какому-то каналу шли Стрелы... Сын после минут 20 просмотра встал и сказал, что не интересно. Не будет смотреть переделанного Робин Гуда. Убедить досмотреть до конца я его не смогла... А наш сериал смотрит с удовольствием.

+2

15

написано 14-03-2008 22:11             
--------------------------------------------------------------------------------

Робин Гуд на все времена: Борис Хмельницкий о Высоцком и не только

-------------------------------------------
26.01 Полина Лимперт

Из интервью Бориса Хмельницкого :

- Вы рассуждаете как истинный рыцарь – тем более, что многим зрителям вы запомнились именно в этом качестве. Не важно, Робин Гуд или Айвенго – но рыцарь. Как вы относитесь к тем образам, которые вас прославили?

- Замечательно. Я счастлив, что у меня были такие роли. У меня было много ролей, разных, и в театре, и в кино. Но сыграть роль, на которой воспитывается поколение – это большой подарок судьбы. Ко мне до сих пор подходят люди и говорят, что выросли на этом фильме.
- Вы не воспринимаете это как намек на возраст?
- А что тут такого? Ну, да, мне в июне исполнилось 65 лет. Да, фильмы с моим участием смотрит не первое поколение зрителей. Не каждому такое было дано!

Да вот, буквально на днях я шел ночью по Бат-Яму, на пляж. Темно, ничего не видно. Навстречу - компания, человек восемь, говорят по-русски. И вдруг один подходит ко мне: "Это вы?! Наш Робин Гуд?!!". Второй говорит: "А я вас видел в Москве, в спектакле на Таганке"…

Вот вы спрашивали, не оказался ли я в тени Володи Высоцкого… Конечно, мы столько лет проработали бок о бок, и даже тот же Робин Гуд на экране поет володиным голосом. Но по сей день люди меня узнают без причастности к Володе. Вспоминают, конечно, что мы вместе с ним работали, что я играл у Любимова. Но вспоминают именно мои роли. Даже те, которые я сам уже забыл.
- Конечно, разве такого артиста забудешь! Приезжайте еще, мы ждем вас в феврале!

+2

16

Hoodedwoman написал(а):

Убедить досмотреть до конца я его не смогла... А наш сериал смотрит с удовольствием.

А мой смотрит и Стрелы с удовольствием. Он воспринимает там просто так, что Робин стал постарше. То есть на Холме он не погиб, его приключения продолжаются. Вот как - то так.

Тем более я ему давно рассказывала наши серии - и про Холм даже рассказала. Только потом рассказала про то, что этим всё не кончилось, и убить Робина вражинам не удалось. Поэтому когда я получила от соседа диск с 1 и 2 сезоном, стали смотреть, Ваня более - менее ориентировался, что дальше. И про Холм смотрел всё равно с замиранием. И он ждёт ту серию, после Холма, где Робин спасся !

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-10 17:21:48)

0

17

Wind - war horse написал(а):

А мой смотрит и Стрелы с удовольствием.

а мой сейчас смотрит Робин Гуд ВВС по Культуре - говорит, что это пародия, типа" ремикс для всех,кто не понял сразу суть". Логику одиннадцатилетних иногда с первого раза и не поймёшь!

+1

18

Hoodedwoman написал(а):

Робин Гуд ВВС по Культуре - говорит, что это пародия, типа" ремикс для всех,кто не понял сразу суть".

Вот точно - это пародия просто на наш фильм ! Если Стрелы и фильм с Эроллом Флином смотрятся всё-таки нормально, как отдельные фильмы, то РОГУ 2006 просто явно  пародирует наш фильм. Типа - а мы бы сняли круче ! И как-то грустно от этого. Зачем кого-то пытаться переплюнуть ? Наш Робин из Шервуда - это наша юность. Это - юность Робина и ребят. И всё равно лучше об этом не расскажешь !

Отредактировано Wind - war horse (2009-08-10 17:22:47)

0

19

Сегодня день рождения Вии Артмане. Она исполняла роль Кэт в этом фильме.

http://i080.radikal.ru/0908/10/9681d7acf922.jpg

+4

20

vanessa
Спасибо, какя фотография хорошая... Это кадр из конца фильма, когда Кэт и Мария с конями ждут стрелков из болотной битвы, да ?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)