Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)


Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)

Сообщений 161 страница 180 из 246

161

сумеречная написал(а):

Или  уж единым махом и друга спас и за родителей отомстил?

ну а что в этом такого уж страшного? тем более, если этот человек убил твоих родителей. уж лучше бы и Клема убил, чем таким унизительным способом спасать, сделав рабом и клоуном...Гизборн сам виноват, шут оказался умнее :)

+1

162

А разве жизнь - не величайшая ценность? Хотя вопрос философский, конечно.

0

163

Alga написал(а):

А разве жизнь - не величайшая ценность? Хотя вопрос философский, конечно.

да уж, действительно. Почему бы этот вопрос и Гизборну не задать? интересно, что бы он ответил...

+1

164

Alga написал(а):

А разве жизнь - не величайшая ценность? Хотя вопрос философский, конечно.

Вот те раз! Не ожидала от тебя такого вопроса.  :)  В Средние-то века? Ценность человеческой жизни? Да кто о ней думал-то? Если от эпидемий джуммы ( чумы по-нашенски) гибли целые города, если в постоянных войнах людей перемалывали аки в мясорубке? Вспомним опять-таки религиозные постулаты, вдалбливаемые в голову- жизнь- фигня, главное- Царствие  Небесное... Да и сейчас ...  :(

+1

165

Anabelle написал(а):

интересно, что бы он ответил...

Можно я за него отвечу?
Чья жизнь? Моя- да ценность. А ваши- тьфу и растереть.

0

166

сумеречная, не-не, я прекрасно понимаю, что война - фигня, главное, чтоб обед был по расписанию, в любую эпоху. :) А если серьезно, то про средние века-то я знаю, но раз уж тут предлагается грохнуть Клема, шоб только не работал он у гада-Гизборна, да еще шутом... вот я и высказалась в философском ключе. Настроение прет хорошее, плюс сытость, как там было? Будка, миска, в желудке сосиска...

Отредактировано Alga (2010-07-06 16:18:01)

0

167

сумеречная написал(а):

В Средние-то века? Ценность человеческой жизни? Да кто о ней думал-то? Если от эпидемий джуммы ( чумы по-нашенски) гибли целые города, если в постоянных войнах людей перемалывали аки в мясорубке?

вот и я о том же :) особенно сегодня... настроение такое

да и в поступке Гизборна ничего благородного я не вижу
намного обиднее быть спасенным таким образом и возведенному в ранг шута, для забавы и развлечения

+1

168

Alga написал(а):

но раз уж тут предлагается грохнуть Клема, шоб только не работал он у гада-Гизборна, да еще шутом...

Да? Что-то я эту мыслю пропустила.  А, кста, что все прицепились к работе шутом? Про бедного Йорика забыли? Кто был шут в сущности своей? Единственный человек, которому дозволялось говорить правду в лицо хозяину, не боясь за эту правду лишиться головы со ртом, который эту правду вываливал и мозгом, который эту правду видел. И, уж коль на то пошло, шуты были и советчиками и интриганами- дай Бог. Только вот смущает сам факт наличия шута у рыцаря. Кто у нас там лихой спец по таким тонкостям? Знаете, как представлю шута и Гизброна- Эдди, так сразу икота нападает от несуразности момента. Шут у росовского Гая- это как личный секретарь с ундервудом у Робина в Шервуде.

0

169

сумеречная написал(а):

Единственный человек, которому дозволялось говорить правду в лицо хозяину, не боясь за эту правду лишиться головы со ртом, который эту

ну и что? а может человек хотел воином стать, сражаться на поле брани или в монастыре учится, науки постигать. а тут приходится хозяина развлекать и подзатыльники от него получать. что-то он своей шутовской ролью не особо то и гордится. раб я, говорит.

+1

170

сумеречная написал(а):

Знаете, как представлю шута и Гизброна- Эдди

Ну, все же, РоСовский Гизборн и Гизборн в "Стрелах" - очень разные. В "Стрелах" Гизборн - владелец замка, и не заместитель шерифа а, наоборот, такое ощущение, что для шерифа Гизборн - почетный гость и человек, с которым необходимо считаться.

+1

171

Anabelle
Ну так дорогу осилит идущий! Его же не на цепи держали. Вполне мог слинять в другой конец страны и наняться в солдаты к любому господину или монашество принять. И пожалуйста- хочешь- ратные подвиги совершай, хочешь- скрипи пером в криптерии. Но куда легче было шутом работать и в грудь себя кулаком стучать- раб я, раб.
Да, не хило персонаж разобрали. Под микроскопом и просветив рентгеном. Остался последний аккорд- вскрытие.  :)

0

172

сумеречная написал(а):

Остался последний аккорд- вскрытие.

Кто будет в роли "аналогопатанома"? Пожалейте персонажа. :)

+1

173

сумеречная написал(а):

Его же не на цепи держали. Вполне мог слинять в другой конец страны и наняться в солдаты к любому господину или монашество принять. И пожалуйста- хочешь- ратные подвиги совершай, хочешь- скрипи пером в криптерии. Но куда легче было шутом работать и в грудь себя кулаком стучать- раб я, раб.

легко рассуждать-то. значит не мог уйти  так просто и были причины. на цепи,конечно, не держали, но ведь не просто так он себя рабом называет.

+1

174

Евгения написал(а):

Пожалейте персонажа

Сумеречная -Пожалеть? Хм... Так зароем, что ли? Могильщики!!! Где вы?
Голос из высших сфер- Могильщики в Гамлете!
Сумеречная, с тоской- Ремесленники... Ну что, Евгения берем сапёрные лопатки?

-1

175

Сумеречная:

сумеречная написал(а):

берем сапёрные лопатки?

Евгения: Мы и совковой могем! Начали? Копаем отсюда и до обеда?

Отредактировано Евгения (2010-07-06 17:24:53)

0

176

Anabelle написал(а):

ведь не просто так он себя рабом называет.

Хи-хи. Есть определенный сорт людей, которые будут ныть, проклинать судьбу, взывать к небесам , жалуясь на горькую долю, но при этом и пальцем не пошевелят, чтобы хоть что-то изменить. Если пол-жизни просидел в замке у Гизборна, значит, не сильно хотел сменять часы на трусы.  :)

сумеречнаяЕвгения , вот дилемма. Совковая тяжелая, а саперной- дольше... Может Беллемыча привлечем? Типа- Трах-тибидох- пожалте, яма готова?

Отредактировано сумеречная (2010-07-06 17:38:00)

-1

177

сумеречная написал(а):

Может Беллемыча привлечем? Типа- Трах-тибидох- пожалте, яма готова?

Евгения голосом Беллема: "Ёксель-моксель, ёрш твою медь, пшш... и ждешь, пока остыла. А может, свою могилку утупить по бросовой цене?

0

178

сумеречная , заглядывая в бездонный колодец, изображающий могильную яму- Нда... дай дураку стеклянный ... и тот расшибет. Ты чего наделал-то? Мы ж не просили тоннель к центру Земли? Закидивай на две трети, идиот!!!

0

179

Евгения Беллем: Могу копать, могу не копать. А могу и лестницу построить, но это долго копать придется. Еще дольше. В крайнем случае, будет у вас второй туннель под Ла-Маншем. Так берете?

0

180

сумеречная- Вот что. Туннель под Ла-Маншем дело нужное, но преждевременное. Погодь веков 9. А сейчас бери лопату- любую, какая более нравится и землю с краев в ямищу скидывай. Ну, или опять Хоттабычем прикинься. Трах, но без тибидохов. Понял? Действуй, Беня.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Стрелы Робин Гуда (СССР, 1975г.)