Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)


Марион из Лифорда (Marion of Leaford)

Сообщений 261 страница 280 из 687

261

Это по поводу грамотности (сочинение не мое, народное-хороводное):
Ведь все умел наш Робин Гуд –
И драться, и удрать,
И девкам голову вскружить,
Но не умел читать.

А про Марион, опять же исторически есть такая мысль, что она была родственна самому королю...Хотя до сих пор не понятно, при каком короле сам Робин жил...Вот поди тут разберись.

0

262

Ladycritic написал(а):

лучшей подруги для РГ-1 и РГ-2 верно было не сыскать, так как других женщин замечено не было

Спасибо.

Ladycritic написал(а):

Да кому она нужна продавать ее. Все уже распродали.

И вот это очень нравится.

циник, чудесная биология, спасибо.

Ladycritic написал(а):

Царство: Англосаксы
подцарство: Кельты

А вот это уже феерия, как по мне.

Ladycritic написал(а):

А про Марион, опять же исторически есть такая мысль, что она была родственна самому королю...

Можно автора? Хочу почитать. Вспоминаю пока мультфильм диснеевский с той же составляющей.

Ladycritic написал(а):

И потому 3 сезон он предпочел предать другому.

Если вспомнишь, дай, пожалуйста, ссылку на текст. Хочу прочесть, такого еще не читала, интересно.

сумеречная написал(а):

Блохи что ли из Джоновой жилетки?

Они, кровопийцы! Прайд же говорил, что коллеги не мылись. Так, пожалуй, могли и живность завести... англичане любят домашнюю животинку же ж.

састер написал(а):

И вообще, разбойники (робингудовские которые) все - люди воспитанные и культурные, вы хоть одно нецензурное слово от них слышали?

Робин, когда лук загорелся, сказал что-то очень англовое и саксонское. Хотя, справедливости ради, это сказал не он, по сценарию не должен был, во всяком случае. Так что сказал Прайд, самолично и не то, что должен был. :)

Араминта написал(а):

Зам шерифу был явно нужнее

Э... да? Вроде по матчасти же шерифу было фиолетово, что там с замом. Или я что-то уже забыла.

Отредактировано Alga (2012-11-09 20:47:25)

0

263

Alga написал(а):

Можно автора? Хочу почитать. Вспоминаю пока мультфильм диснеевский с той же составляющей.

Вообще-то, это было в "Робин Гуд: Принц воров".

+1

264

Тигренок, с "Принцем" не помню. Там тоже? С мультиком - помню. Хотя сам факт, что лев может быть родней лисички... мне это казалось весьма, э... странным еще в детстве.

Отредактировано Alga (2012-11-09 20:44:12)

0

265

Alga написал(а):

с "Принцем" не помню. Там тоже?

Там - точно. Совсем недавно на него наткнулась. Хоть и не с начала, но посмотрела. А вот про мультик ничего не знаю, не видела.

0

266

Alga написал(а):

Можно автора? Хочу почитать. Вспоминаю пока мультфильм диснеевский с той же составляющей.

Если вспомнишь, дай, пожалуйста, ссылку на текст. Хочу прочесть, такого еще не читала, интересно.

Про ссылки, если найду, то обязательно отпишусь. Другое дело, что с исторической точки зрения там так все намешано, что трудно разобраться. Много теорий короче на данную тему, а уж кому какая ближе...

0

267

Хотелось бы прояснить следующее.
Марион была из саксов. Это вот отсюда
http://s3.uploads.ru/t/jAQHb.jpg
Гай тоже, по внешности, настоящий англосакс; шериф, его брат и барон-похититель из норманнов,
а вот Робин внешне типичный кельт и к тому же язычник (и это в те времена!). Все верно или я ошибаюсь?

+1

268

И ссылка про Марион, кому интересно (сорри, если была)

http://nnm.ru/blogs/Ognejar/lichnosti_deva_merion/

+3

269

Ladycritic написал(а):

И ссылка про Марион, кому интересно (сорри, если была)

Цитата:
"Так на роль девицы Мариан могла подойти Матильда Фитцуолтер, о которой хроникер Мэтью Пэрис (Матвей Паржский) в 13 веке написал в своем дневнике: «Со своей первой женой, наряду с другими детьми, Фицуолтер прижил дочь Матильду Прекрасную, называемую девицей Марион, которая, как говорят, была отравлена королем Джоном».
----------------------<cut>----------------------согласно легенде об отравленном браслете, встреча Марион-Матильды и Робина Гуда произошла в Шервудском лесу, куда эта девушка попала, сбежав от домогательств короля Джона. Полюбив Робина, который был полной противоположностью коварного короля, Марион осталась с ним и несколько лет разделяла все приключения вольных стрелков".
****************************************************************
Матильда Фитцуолтер более-менее подходит на роль девы Мэрион. То, что она сбежала от короля Джона - это мы видели в ROS. А вот что за легенда об отравленном браслете? Этто уже интересно! Благодарю Ladycritic, мне понравилось!

Отредактировано izadora (2012-11-14 22:16:31)

0

270

И еще нашла про Марион (надеюсь, не было этого):
1. Имя, прозвище Дева Мэрион
2. Возраст 23
3. Положение в обществе Девушка из знатной семьи
4. Внешность Весь облик Мэрион говорит о её благородном происхождении. Высокая, стройная, с красивой женственной фигурой, длинными вьющимися волосами рыжего (есть версия, что темного) цвета, добрыми карими глазами, из которых словно лучился свет, светлой, но не слишком бледной кожей и аристократически тонкими чертами лица, девушка была похожа на ангела и покорила не одно мужское сердце. Предпочитала Мэрион носить одежду светлых цветов, что ещё больше придавало её облику какую-то неземную прелесть.
5. Характер Мэрион отличается крайней добротой и отзывчивостью. С самого детства Мэрион любит природу, и это очень повлияло на её характер: девушка научилась ценить не материальные богатства, а близких людей и мир, который её окружает. Она презирает деньги и власть так же, как предательство и ложь, и по-настоящему ценит верную дружбу и искреннюю любовь. Мэрион очень умна и образована, знает себе цену, что не всегда замечается мужчинами, увлечёнными её внешностью. Не смотря на кажущуюся робость, девушка достаточно смела и способна постоять за себя.
6. Биография В одной из баллад рассказывается история Мэрион: Жизнь Мэрион не была ничем примечательна до встречи с Робином. Она была девушкой из знатной семьи и жила в достатке. Встретив эту красивую девушку, Робин Гуд просто не мог больше думать ни о чём другом. Чтобы добиться её расположения, он выдал себя за графа, и девушка полюбила его. Затем он вернулся в Шервуд, а опечаленная Мэрион, переодевшись в мужское платье, отправилась его искать. Они встретились на лесной дороге, но Робин принял девицу за богатого путника и решил обчистить. Мэрион также не узнала в грабителе своего суженого и между ними завязалась драка. Бойкая девица защищалась так лихо, что восхищенный Робин Гуд предложил ей заключить мир и быть добрыми товарищами. Вскоре недоразумение разъяснилось, и Робин с Мэрион счастливо зажили в зеленом лесу.
7. Умения Отлично поёт. Отец учил Мэрион фехтованию, так что при случае девушка способна постоять за себя.

+4

271

Ой, источник - http://wap.robinhood.forum24.ru/?1-2-0- … 209395642.

+1

272

Оффтоп в количестве более четырех страниц вынесен в отдельную тему: Всякая петрушка о кельтах в РОС

0

273

Марион :)

http://s017.radikal.ru/i435/1308/1c/7fccbcc8eb08.jpg

+12

274

http://s6.uploads.ru/t/7FADt.jpg
"А вы танцевали в Шервуде? Уже не помните, леди Волчья голова?"(с)

+1

275

Недавно закончила смотреть 3-й сезон. Так вот, касательно любви Марион и Хантингдона. Сперва это меня царапнуло так неприятно, но теперь я спокойно к этому отношусь, тем паче, что любовь, ИМХО, там была скорее односторонняя - со стороны Роберта. Марион, как мне теперь видится, относилась к нему большей частью с дружеской симпатией. Именно любви к нему, ИМХО, у нее не было. Да, пыталась полюбить из чувства благодарности скорее: добивался-то он ее, поди, не один год (сколько там времени прошло с момента их первой встречи до "Часа волка"?) Но - не вышло. Почему? хз... Я, пожалуй, склонна согласиться с теми, кто считает, что Марион просто боялась снова полюбить, вследствие чего и сбегла в монастырь.

0

276

А мне вот скорее кажется что в её чувствах в данной ситации еремешались дружеское отношение и симпатия к Хантингтон и любовь к Локсли, которую она честично просто перенесла на Роберта как на нового Робина. Что тт скорее сработало смешение симпатии и неосознаного переноса.

+1

277

Sigrid написал(а):

симпатия к Хантингтон и любовь к Локсли

Sigrid
Мож оно и так...Воспоминания о Локсли и их любви+свежая боль от потери Хантингдона (хотя бы даже и друга, а не возлюбленного)+просто усталость=монастырь. Стало отчего-то грустно...

0

278

А мне кажется, что она в монастырь ушла от того что деваться больше некуда было, а Хантингтона прогнала, потому что  поняла - не любит она его! Вроде когда рядом был, что-то проскальзывает, а перед трупом ясно поняла - не любит!

0

279

Любовь написал(а):

она в монастырь ушла от того что деваться больше некуда было

Ну, можно было бы и в дом,в семью  в Шервуд вернуться :) Но она выбрала монастырь. Ей виднее.

Любовь написал(а):

А мне кажется, что она в монастырь ушла от того что деваться больше некуда было, а Хантингтона прогнала, потому что  поняла - не любит она его! Вроде когда рядом был, что-то проскальзывает, а перед трупом ясно поняла - не любит!

А вот ежели бы поменять местами серии "Злейший враг", н-р, или еще какую из 1,2 сезонов и "Час волка", т.е. в "Волке" вполне себе Робин Локсли действует. Марион видит бездыханное тело горячо и искренне любимого супруга (она ж не в курсе, что это голем) в круге 9 дев, опосля чего оплакивает его в монастырской келье, и решает уже на полном серьезе стать монахиней, а тут - вот он я! - появляется Локсли живой и невредимый; мол, слухи о моей смерти оказались сильно преувеличены. И зовет любимую обратно в леса, чтобы, значит, все вновь стало как было. Каков был бы тогда выбор Марион? Остаться в монастыре или уйти с Робином?

0

280

ушла бы с Локсли

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Марион из Лифорда (Marion of Leaford)