Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)


"Дети Израиля" (The Children Of Israel)

Сообщений 621 страница 639 из 639

621

Леди Кася написал(а):

Робин бы правда сумел повесить Гисборна?

Вряд ли. За убийство рыцаря (что бы там Гизборн сам о себе ни думал) дают больше, чем за убийство оленя)) Таким образом разбойники приговорили себя к более скорой облаве. Да и смысл? Наймут нового рыцаря и назначат нового шерифа. Этих им дурачить удается, по крайней мере))

+3

622

циник написал(а):

Вряд ли. За убийство рыцаря (что бы там Гизборн сам о себе ни думал) дают больше, чем за убийство оленя)) Таким образом разбойники приговорили себя к более скорой облаве. Да и смысл? Наймут нового рыцаря и назначат нового шерифа. Этих им дурачить удается, по крайней мере))

Логично. Но как тогда отмазались бы от решительной Сары и ее семьи? Тем более, они увидели, что у отца есть некий артефакт, который вызывает страшный "приход". Либо сказать "пардон, мадам, это слишком, давайте их просто выкинем в кусты"?
Честно, совершенно не могу представить Робина упивающимся мучениями, хоть бы и Гисборна. Вот Уилл мог бы, но ему не позволят.

0

623

Леди Кася написал(а):

Но как тогда отмазались бы от решительной Сары и ее семьи?

О, я б на это посмотрела)))
Первое, что приходит в голову, можно было бы предложить решительной Саре собственноручно казнить и Гизборна и шерифа. И вот тогда б папА точно б вмешался. Он ведь осторожный и продуманный и прекрасно понимает последствия.

0

624

циник написал(а):

Первое, что приходит в голову, можно было бы предложить решительной Саре собственноручно казнить и Гизборна и шерифа. И вот тогда б папА точно б вмешался

Кхм, это был бы сизифов труд. Если сравнить размеры Гисборна (+ в броне) и девицы (метра полтора ростом), она бы его физически не смогла затащить на дерево. Остаётся только бегать кругами и призывать проклятия на Гая и весь его род.
А шериф, который габаритами поменьше,  срочно изобразил бы ещё больше глюков с совсем уж лавкрафтовски богомерзкими змеями, чтобы приняли за пожизненно свихнувшегося и пощадили.
А папА... Он уже однажды сцепился с шерифом, мог бы и не додуматься...

0

625

Леди Кася написал(а):

она бы его физически не смогла затащить на дерево

Зачем приговоренного затаскивать на дерево? На шею стоящего на земле надевается петля, веревка перекидывается через надежный сук. Веса даже субтильной девушки хватит. Необязательно поднимать рыцаря над землей, достаточно просто лишить его кислорода.
Ну и вообще есть много способов убить, необязательно повешение. Вон, разбойники утопление практикуют, у них и макалка есть)))

+1

626

циник написал(а):

На шею стоящего на земле надевается петля, веревка перекидывается через надежный сук. Веса даже субтильной девушки хватит. Необязательно поднимать рыцаря над землей, достаточно просто лишить его кислорода.

Свят-свят, злющая Сара вместо противовеса. Надеюсь, что это были бы те ещё хлопоты, чтобы Робин успел вернуться и вразумить её. У него есть какая-то херновская способность прочищать людям умы. Потому что Сара со семействием своим уедут куда глаза глядят, а убийство окажется, как вы выше сказали, на шервудской компании.
А вот макалка вообще Бог знает где стоит, до неё идти, может, долго. Короче, думаю, Гисборна бы все равно уползли.

0

627

Леди Кася написал(а):

Короче, думаю, Гисборна бы все равно уползли.

Вряд ли в восьмидесятые в Британии пропустили бы сериал с таким еврейским злодеем. На фоне вышедшего в то же примерно время "Айвенго".

+1

628

циник написал(а):

Вряд ли в восьмидесятые в Британии пропустили бы сериал с таким еврейским злодеем. На фоне вышедшего в то же примерно время "Айвенго".

А я уже не о сериале, а, так сказать, внутреннем мире повествования, хехе.

0

629

Даже во внутреннем мире повествования не могу представить, чтобы разбойники уползали Гизборна))) Так что прошу помощь зала))

0

630

циник написал(а):

Даже во внутреннем мире повествования не могу представить, чтобы разбойники уползали Гизборна))) Так что прошу помощь зала))

Ну, Робин человек разумный, так же и Так с Марион. Они вполне могли отойти так метров на 200 и подумать - ёлки-иголки, а что-то нехорошо получается, ведь семейка со своей местью подставит и нас, и жителей деревень вокруг! А вместо Гисборна как пришлют какой-нибудь гибрид Ральфа с Филиппом Марком (они их ещё не знают, а вот мы знаем). И что ж тогда будет?
Далее побежать обратно, отцепить Сару с одного конца верёвки, Гисборна с другой - он достаточно крепкий, чтоб за полминуты-минуту не отправиться к праотцам. Убедившись, что не помер, отправить на отдых в те же кусты, где шериф старательно пересказывает все содержание Преисподней и уже дошёл до девятого круга ада.
Дипломатично заплести мозги Саре. Возможно, обобрать шерифа и выдать семье утешительную выплату из его кармана.
Ну и всё, можно разъезжаться по домам. К тому моменту, как Гисборн сможет стоять на ногах и сидеть в седле (а без него шериф побоится что-то делать), все уже Бог знает, куда разойдутся. И очень, очень вряд ли Гай пытался бы их преследовать. Думаю, он бы минимум неделю только отлёживался в замке, бедняга.

0

631

Леди Кася написал(а):

Думаю, он бы минимум неделю только отлёживался в замке, бедняга.

После повешения-то? А какой диагноз? Если б сломал подъязычную кость, не выжил. Если б мозг пострадал от кислородного голодания, то это на всю оставшуюся жизнь. Ну уж неделей бы точно не отделался. А так, продышался и снова в седле.

0

632

циник написал(а):

После повешения-то? А какой диагноз? Если б сломал подъязычную кость, не выжил.

Если я не ошибаюсь, эта травма а) не во всех случаях б) не связана напрямую со смертью, есть живые люди с историей переломов сией кости.

циник написал(а):

Если б мозг пострадал от кислородного голодания, то это на всю оставшуюся жизнь

За полминуты вряд ли. Кроме того, это же Гисборн. Он пережил ту жуткую макалку, арбалетный болт и пожар. Он ну очень здоровый и прочный молодой человек.

циник написал(а):

А так, продышался и снова в седле.

Часа через три вполне мог бы залезть, в интересах шерифа ему помочь. Ничего, доехали б до дома как тамплиеры, или просто поперек его привязать. Нене, я категорически за выживание Гисборна даже в экстремальных условиях. Без него никак(...

0

633

Ну ок, если ты так считаешь, пусть проведет в постели недельку. Здоровый и прочный молодой человек)))

+1

634

циник написал(а):

Ну ок, если ты так считаешь, пусть проведет в постели недельку. Здоровый и прочный молодой человек)))

А ему больше шериф не даст. Шериф и мёртвого из гроба поднимет: надо работать. Как говорится, работа как Робин - в лес убежит.
Вспомнился какой-то фанфик, где шериф исцелял простреленного и умирающего Гисборна тем, что бубнил ему в ухо, что это жалкий и ленивый удел - взять и помереть.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-1.gif

+1

635

Леди Кася написал(а):

Всё такое, дурновато-несмертельное. Но убивать насовсем?

Один  человек с о-о-о-чень богатым военным прошлым, бывший смершевец и все такое, как-то сказал мне такую умную вещь: "Если по-настоящему ненавидишь человека, то убиваешь его в первые 15 секунд, как только представляется любая  возможность для этого". Нашим героям, даже Уиллу, это явно не грозит. Возможность предоставлялась и для той, и для другой стороны, в смысле для Гизборна. Так что их вражда,  как вечная музыка, будет продолжаться аккурат до пенсионного возраста. Кстати, фанфики на эту тему тоже были.

Мне особенно нравится визуальная зеркальность нашего Гая и Сары в некоторых скриншотах. Эх, если бы не ее культурно-национальные предрассудки, какая бы пара могла получиться. По характеру они друг другу подходят. Сара  хорошо бы смотрелась в качестве боевой подруги  рыцаря, имхо. Ей только курс молодого бойца надо пройти.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t437907.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t105672.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t642782.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t279875.png

+2

636

Норна написал(а):

Так что их вражда,  как вечная музыка, будет продолжаться аккурат до пенсионного возраста. Кстати, фанфики на эту тему тоже были.

Именно! Гай им нужен как противовес, без него скучно будет, непривычно. Щука в пруду нужна, чтобы карась не дремал.
Но вот не знаю, нужны ли они ему, наверное, не особо. Гай не мазохист. С другой стороны...без них так бы и сидел на скучной работе, а так есть стимул развиваться, активные инициативные караси, так сказать. Сами за хвост кусают.  :rofl:
Но вот про Уилла. Уилл тоже не так уж глуп, он понимает, что будут последствия. А рядом в 80% случаев находится Робин, против которого до конца не пойти.

Норна написал(а):

Мне особенно нравится визуальная зеркальность нашего Гая и Сары в некоторых скриншотах.

Кстати, да. И мне особенно нравится приём с деревьями (у Сары зелёное, у него то ли не обросло, то ли какой-то сухостой). Не знаю, так задумывалось, или нет, но в этой дуальности прямо чётко видится какая-то аллегория. Жизни против смерти; то что на чужой беде счастья не построишь; что с Гаем она всё потеряет в социальном смысле (листья облетят).

Норна написал(а):

Эх, если бы не ее культурно-национальные предрассудки, какая бы пара могла получиться.

Если б не её травма, ведь из-за шерифа и Гая явно погибли все ее знакомые в городе(... Такое очень сложно простить, наверное, невозможно. Ну и да, культурные сложности. Так есть семья, вера, свой народ. Это на одной чаше весов, а на другой? Даже если бы Гай в день погрома сказался больным или ещё чем занимался, он всё равно чужак, иноверец, часть враждебной системы, да и вообще ей малознаком. Хотя из плюсов, что очень пробивной, храбрый, надёжный и внешне, ну, хорош (не хочу в сюсипуси скатываться). Коня на скаку, правда, не останавливал, зато из горящей избы выходил. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
Но да, есть в них что-то такое, из-за чего думаешь, что могло бы сложиться и иначе. Правда, для подобного результата Гаю пришлось бы половину местечка спасать. Вот этого явно снизило бы ненависть к нему.

Норна написал(а):

Сара  хорошо бы смотрелась в качестве боевой подруги  рыцаря, имхо. Ей только курс молодого бойца надо пройти.

Это уже не в ту степь, не про рыцарей, и совершенно несерьёзно, но я почему-то представила, как пару лет спустя Робин и ко натыкаются в другом конце леса на конкурирующую фирму из сэра и Сары  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif не хватает только Милдред с мужем, в качестве путников, которые бы обе компании повстречали. Прямо вижу лицо Милдред "Господи, и вы тут!" (в смысле, сэр). Вот каково влияние Робин Гуда на общественность, прямо заразительное - кого ни встретит, все из дома уходят и становятся снусмумриками адептами ЗОЖа на природе.
P.S. Знаю некоторые фанфики с Сарой, грустные ужасно, потому что безвыходные. Но что характерно, все авторы не видят Гая с ней прямо злодеем-злодеем. И я тоже думаю, что он бы её не мучал, а старался как-то обрадовать и отвлечь. Не понимая, увы, что это невозможно...

+1

637

Я где-то уже писала, что для того, чтобы стать «праведником мира», было достаточно спасти одного еврея. Это, правда, уже реалии эпохи  Холокоста, но зрители RoS тоже принадлежали к культуре XX  века и могли провести параллели. На форуме «Шервудская таверна» milka много рассуждала о еврейском менталитете и о восприятии евреями этой сцены. Если ты там еще не была, можно полюбопытствовать. Только там надо зарегистрироваться, прежде чем ветку читать. Кстати, можно обвинить Сару в том, что она сама тоже  ничего не сделала для спасения соплеменников. Евреи обычно жили компактно в любом средневековом городе, и время, чтобы постучаться к соседу и предупредить,  по-всякому было. Но Тальмоны ничего не сделали для этого, включая ее отца.

Леди Кася написал(а):

И я тоже думаю, что он бы её не мучал,

Я думаю, что он любую бы жену не мучил, сбрасывая негативную энергию на стороне, на службе.

+2

638

Норна написал(а):

где-то уже писала, что для того, чтобы стать «праведником мира», было достаточно спасти одного еврея.

Соглашусь! Гисборн ведь основательно против приказов пошёл, целую семью вытащил.

Норна написал(а):

На форуме «Шервудская таверна» milka много рассуждала о еврейском менталитете и о восприятии евреями этой сцены. Если ты там еще не была, можно полюбопытствовать. Только там надо зарегистрироваться, прежде чем ветку читать

Я там зарегана, но форум практически мёртвый, обязательно то обсуждение поищу! Даже не знала, что с такой стороны поднимали.

Норна написал(а):

Кстати, можно обвинить Сару в том, что она сама тоже  ничего не сделала для спасения соплеменников

Теоретически, отец лучше должен был сообразать. Но да, они на всех забили...

Норна написал(а):

думаю, что он любую бы жену не мучил, сбрасывая негативную энергию на стороне, на службе.

Полностью подпишусь. Он достаточно умён и человечен, чтобы не пакостить. Как говорится, дети в абьюзивных семьях или повторяют, или избегают. Вот хоть как, а мне кажется он избегал бы отцовского сценария.

+1

639

Леди Кася написал(а):

Вот хоть как, а мне кажется он избегал бы отцовского сценария

Мне тоже так кажется. Тем более, у нас есть подтверждения в кинотексте сериала. Это,  прежде всего, касается знаменитого «злобного»  взгляда Гизборна, направленного на шерифа, когда тот хочет ударить своего племянника, выигравшего у него партию.  Вот прямо поспорить готова, что этот взгляд – импровизация Эдди.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » "Дети Израиля" (The Children Of Israel)