Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах


Сумерки: кино о вампирах

Сообщений 1 страница 20 из 159

1

Сумерки: Новолуние

Укуси ты меня, укуси…
Однако вегетарианство вампирам противопоказано…

А знаете, я и от первого фильма была не в восторге…Достаточно банальная история из серии «он был титулярный советник, она – генеральская дочь», таких историй снято…немеряно.
Вот что меня изначально привлекло в «Сумерках» Майер, так это идея вампирского вегетарианства. Тему можно было визуально реализовать совершенно бесподобно, но… «хотели как лучше, получилось как всегда». Целевая аудитория, ничего не поделаешь.
Странная любовь между вампиром и человеческой девушкой, странная… Я тебя люблю, но я тебя боюсь…покусать. Так что извини, любимая, но я ухожу… Мда… У кого с головой не в порядке?
И все-таки попробую сформулировать свое субъективное впечатление.
Сначала о персонажах.
Белла. Вся ее привлекательность – в особо манящем запахе крови (да, четвертая группа – самая редкая) и в том, что ее мысли главный вампир-любовник не слышит. В остальном – особа совершенно банальная и даже глуповатая… Плюс комплекс «я страшна и недотепа»…действительно такую хочется жалеть и оберегать, причем всю жизнь. И ее попытки быть самостоятельной и самодостаточной выглядят, как минимум, забавно. Да и внешне она смотрится так, словно дня три пила с байкерами, и вовсе не колу (Теперь я понимаю, почему на Паттинсона тратили такую кучу белил). Выбор предмета обожания совершенно предсказуем: ах, он тааакой красивый, ах, он тааакой необычный…ах, он вааампир…
Эдвард. Мда… Мечта девочки-подростка до 16-ти. Вроде бы строен, одет с иголочки, двигается неплохо, но…гримеры явно перестарались: бледное лицо, красные губы, странного цвета глаза…осталось еще табличку на грудь повесить «Я – вампир». Вот всегда была уверена, что сыграть положительного героя гораздо сложнее, т.к. он загнан в жесткие рамки предписанного поведения и сделать его живым ой как непросто. Вот и на этот раз не получилось. А получился неврастеничный вампир-меланхолик, который сам не знает, чего хочет, и хочет ли чего-нибудь. За сто лет можно было и определиться… Кстати, не кажется ли вам странным, что, прожив упомянутые сто лет, сие недоразумение ведет себя как 17-летний ребенок? Из этого следует, что:
а) он изначально отличается социальной тупостью, т.е. не воспринимает/не использует получаемый на каждом шагу социальный опыт
b) является ярко выраженным интравертом, «замкнутым» на собственные чувства и переживания.
Я лично склоняюсь ко второму. Сто лет «пережевывать» свою монструозность и не прийти ни к какому решению? Слегка отдает мазохизмом… Похоже юноше доставляет удовольствие такое самопоедание: «ах, какой я все-таки негодяй»! С этой позиции Бэлла – еще один объект, используемый для самокопания и самолюбования. О, боги, с каким лицом он ее целует! Словно намеревается съесть лимон, причем целиком и со шкуркой. Видимо, это должно показать, как он борется со своей сущностью? Как-то неубедительно, однако…
Так что девушку мне действительно жалко. Впрочем, девушка ведет себя совершенно типично для экзальтированного подростка. Сначала месяца четыре жутко страдает (ой, не приведи Хёрн, эту модель начнут использовать наши подростки…страшно представить). Потом, когда просто страдать уже скучно (все уже привыкли к ее унылому виду), ее переклинивает на экстрим. В чем ей активно помогает индеец Джейк, потенциальный оборотень. Самый мой любимый персонаж…потому как живой.
http://i016.radikal.ru/0911/54/adfc10004ef5.jpg
И в этой части он явно переигрывает Эдварда (у которого всего два выражения лица: печальное и очень печальное).

Ах, да... Еще периодически повторяющееся "Укуси меня!" "Ты не понимаешь, о чем просишь!", в конце фильма выливается в банальную торговлю: "через 5 лет" (я тебя укушу) - "нет, через 3" - "Ты, оказывается, упрямая!"

Но, как ни странно, этот фильм мне понравился больше, чем первый (наверное потому, что Эдварда было мало  :D ). Великолепно снята природа, особенно море. Веселые оборотни просто порадовали, даже явно компьютерные волки смотрелись органично. Их драки сделаны красиво, а уж погоня за рыжеволосой вампиршей – блеск! «Мы гнали ее до канадской границы». :)  :)
За вампиров было обидно… Какие-то анорексичные выродившиеся аристократы. Нет, вегетарианство им явно не на пользу! Впрочем, в конце появился клан Вольтари, особенно Аро, и таки порадовал мою неровно дышащую к вампирам душу.

Если и пойду на «Затмение» (а слово "сага" в названии на это прозрачно намекает), то только из-за Джейка и Вольтари.

Почувствуйте разницу:

http://s48.radikal.ru/i120/0911/d9/dde384357ff7.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0911/43/e72e04aa546f.jpg

Это Карлайл Каллен и Аро Вольтари

http://s50.radikal.ru/i128/0911/bf/5855ec63fabf.jpg

Аро...правда великолепный вампир?

http://i004.radikal.ru/0911/ab/e0352d95ff4c.jpg

Стоит ли смотреть?
Решайте сами…

Отредактировано Lady Rovena (2009-11-21 02:49:26)

+2

2

Lady Rovena
Супер! все в точку. [взломанный сайт]
Сегодня тоже сходила на Новолуние. Вышла в легком недоумении и лишний раз убедилась, что Патинсон совсем не супер актер. Просто не понимаю с чего он решил, что ходить весь фильм с умирающим, постным лицом и взглядом из-под лобья-это очень сексуально и вампиристо? Чесслово, хорошо, что у него в Новолунии почти эпизодическая роль...Насчет Кристен Стюарт тоже полностью согласна-

Lady Rovena написал(а):

Да и внешне она смотрится так, словно дня три пила с байкерами, и вовсе не колу

постоянно полуоткрытый рот, и одно выражение лица на весь двухчасовой фильм.
В теме Сумерек меня тоже очень привлекла тема вегетарианства вампиров, какой отличный психологический триллер из этого можно было бы закрутить (причем, меня в этой теме больше привлекает не мистичесие "штучки" вампиров, а именно психология, а с этим как раз очень большой напряг. Книга Новолуние мне понравилась намного больше (не в последнюю очередь из-за Джейкоба Блейка-действительно очень живой и интересный персонаж и сыграл Лотнер очень хорошо) и фильма ждала с большим нетерпением почти год и ожидала немного большего...очень понравились спецэффекты, природа намного красивее, чем в первом фильме, как-то все побогаче выглядит. но отношения Беллы и Эдварда смотрятся еще смешнее и наиграннее, чем в первой части, весь этот ералаш характеризуется одной фразой "сами не знают, чего они хочут" (это к Эдварду относится). А уж с каким лицом Эдвард целует свою любимую-это надо видеть! как будто съел целое ведро кислых лимонов и опасением, что его сейчас простите, стошнит... Если в первой части я его хоть немного понимала, то во второй можно совсем запутаться  в дебрях его загадочной души и дело даже не в отсутствии секса и его асоциальности...
Вообщем, после просмотра этого опуса настроение было позитивное, весь сеанс в голове крутились крылатые фразы из наших старых советских фильмов и местами было очень весело :)
В Сумерках музыка была почти главным героем, очень украшала и насыщала фильм. В Новолунии этого ничего нет. Звуковой дорожки я почти не заметила и явных хитов не наблюдается.
А на Затмение я скорее всего пойду :) -уж очень интересно посмотреть, как все это будут дальше снимать и что из этого в итоге получится.

Отредактировано Anabelle (2009-11-23 15:50:40)

+1

3

С подачи пятнадцатилетней дочери подруги, перечитала всю сумеречную сагу Майер, потом только посмотрела фильм. Подбор актёров, по-моему, не очень удачный. Сутулый и косолапый Паттинсон не впечатлил (а ведь должен был "двигаться как танцор"). Согласна с Anabelle, музыка в фильме великолепная. На "Новолуние" пока не собираюсь, дождусь появления фильма на DVD.
Самая весёлая рецензия на "Сумерки", найденная на просторах сети, вот эта. Автор kanin-chen.

1.Сегодня мы с Фю собрали волю в кулак и пошли таки смотреть Сумерки.
Всё началось с оленя и криков Фю"Это канал дискавери!Это канал дискавери!",но показали елки и Фю успокоилась.Дальше депрессивная главная героиня рассуждает о смерти и несет в этот мир вечный пафос.След.кадром я помню тока Белые Зубы индейца.Они простаки в рекламе орбита,затмили на экране всё,включая самого индейца.
Потом Гг едет в школу.На физ-ре наша неловкая гг попадает по голове мальчику,который от этого теряет последние мозги и в нее влюбляется.
Гг пошла хавать.В буфете она впервые видит нашу веселую компанию Шкафчика,Блондиночк­у,Юлю Волкову,Мальчика "Я-не-даун-просо-у-­меня-лицо такое"
2...и конечно Седрика в ёлках.Последний стреляет в Гг очами и хитро ухмыляется.
Самоуверенная Гг идет на биологию и стреляет в мальчика глазами,но у того внезапно случается рвотный порыв.Из за этого инцидета Гг мучается оч.долго.
Надо учитывать что гг девочка неловкая,она постоянно спотыкается,когда ест не туда засовывает ложку и подскальзывается на льду.
Потом Седрик возвращается и они с Гг показывают оставшимся зрителям чудеса коммуникации.
На улице неловкая Гг чуть не попадает под машину,наш медовоглазый любимец ее спасает,но это не главное.
В больнице мы встречаемся с еще одним представителем веселой компании,их папашей Александром Малининым
3.Который светит в Гг фонариком, наивно думая,что ей это поможет.
Гг мучается вопросом,что не так с её возлюбленным и после разговора с Белыми Зубами лезет в инет. Гугл-наше всё.Там она находит много страшных слов и картинок: Апотамкин,Кубок огня,расчлененка и кадр из начала хентая"Черная библия" Наконец Гг находит там знакомые слова вроде сила, немертвый, пьют кровь и подчеркивает их.
Наконец момент,которого мы с Фю ждали!Седрик в ёлках!!!Он орет на Гг и требует,чтоб она назвала любимое блюдо Шкафчика,Блондиночк­и,Юли Волковой,Мальчика "Я-не-даун-просо-у-­меня-лицо такое" и доктора Малинина.Потом Седрик угрожающе говорит"Сейчас я покажу какой я на самом деле"
4.И очень решительно растегивает рубашечку.В зале гробовое молчание и тихий голос Фю"Голый!" Но птом все конечно понимают,что просто гламурный и блестящий и успокаиваются.Седри­к буйствует дальше.Он кричит "Я всесилен!"Повсюду бегает со словами"Ты не победишь меня,березка!"И отрывает сучок от ближайшего дерева.Гг в капле.
Седрик приглашает Гг познакомится с семьей.Гг нервничает,и правильно,ибо увидев ее Блондиночка бьет тарелки и корчит рожи.Все остальные каваятся.
Потом Гг хочет сожрать крутой чувак с хвостиком,поэтому Юля Волкова вызывается отвезти ее в аэропорт.Но глупенькая Гг сбегает к чуваку с хвостиком и снова рассуждает о смерти
5.Чувак с хвостиком ее кусает.В течение 15минут Гг корчится.На заднем плане Юля Волкова и Мальчик "Я-не-даун-просо-у-­меня-лицо такое" разрывают хвостика, посыпают солью и сжигают.Доктор Малинин в это время доламывает Гг ногу и велит Седрику отсосать.Седрик перебарщивает,но доктор Малинин его не останавливает,очеви­дно боясь что вместе с Седриком оторвет Гг руку.Ногу он уже оторвал и ему стыдно.
Ну дальше Гг танцует с Седриком на балу и настойчиво требует "Укуси меня!Выпей моей крови!"Но Седрик ей отказывает,делает пафосный вид а-ля Айя и изрекает,что он монстри ужасный человек.

+4

4

ТиффаниКласс)))))) Выскажусь и я . Новолуние еще не видела .Сагу читала всю -чем дальше в лес тем толще партизаны тем пафоснее и бредовее..... (ИМХО). Сама тематика кка-то уж очень слащава. И идея вегетарианства вампирского не нова -ее каждый второй пистаель использует..А еще по дэту сагу подходит анекдот.
16-17вв -вампиры -страшные немертвые кровососущие существа,опасные,уродливые -вобщем мертвецы и кошмары.
18в -аристократичные -но все еще не очень -страшноваты.
19в -пожилдой аристократ с прекрасными манерами и младые прекрасные девы.
20 в -(экранная версия) -среднего возраста аристократ- жутковатый но прекрасно воспитанный.
середина 20 века -вампиры -молодые и очень красивые. Аристократы. (это по Энн райс и подобным авторам)
начало 21 в -вампиры -подростки.
середина 21 в.-вампиры в детском саду))))))))))).

0

5

reiser написал(а):

начало 21 в -вампиры -подростки.
середина 21 в.-вампиры в детском саду))))))))))).

Мда... И что нас ждет... :pained:
Помнится, когда вышел на экраны первый "Гарри Поттер", шестилетнее дитё моей подруги однажды явилось домой заляпанное грязью с ног до головы, и на резонный вопрос "где ты валялся?" ответило "А мы полимортное зелье варили"
С ужасом думаю, а не вернется ли через неделю моя девица из школы вся покусанная: "А это мы в вампиров играли..." :)

Кстати, зря это я так жестоко:

Lady Rovena написал(а):

а) он изначально отличается социальной тупостью, т.е. не воспринимает/не использует получаемый на каждом шагу социальный опыт

при здравом размышлении на тему "если мальчик конопат, разве мальчик виноват?" пришла к выводу - а откуда собственно он этот опыт получать будет? Если он всю вампирскую жизнь был под крылышком Карлайла, существовал в замкнутой на себя вампирской семье...при этом их интегрированность в социум предполагала, что 17-летний парень должен ходить в школу...мда... Замкнутый круг: high school, колледж, университет, где постоянно воспроизводятся одни и те же типы взаимодействий. Пожалеть надо беднягу. Не удивительно, что при жизни такой он социально и эмоционально остался подростком. И демонстративная попытка самоубийства, на мой взгляд, есть еще одно подтверждение вышесказанному.
А сцена прощания/расставания? Мечта психоаналитика: "обещай мне, что не будешь делать глупости, а я обещаю, что ты больше меня не увидишь..." Угу. "Только не бросайте меня в терновый куст!"
Если бы он действительно любил Беллу, а не свою любовь к ней, то наговорил бы девушке гадостей, сказал бы, что она была его любимой игрушкой, а теперь надоела... Все! Дама сердца погоревала малость, озлилась и ... начала жить дальше. Ведь именно эта задача ставилась, не так ли? Но оно конечно, приятно осознавать, что где-там в лесах зеленых сохнет по тебе как бы бывшая возлюбленная. А чтобы она случаем сохнуть не перестала - периодически ей являться в виде глюка с воплями "Остановись! Не делай этого!" Ах, как романтишно...
Еще раз повторюсь, что при всей "бедности" исходного текста, история могла бы получится...и в очередной раз убеждаюсь, что больше денежек на производство фильма - не есть хорошо. Скорее всего, "Затмение" получится таким же глянцево-кассовым, как и "Новолуние". А жаль...

reiser написал(а):

середина 20 века -вампиры -молодые и очень красивые. Аристократы. (это по Энн райс и подобным авторам)

А ведь точно!
Вот они, красавцы из клана Вольтари:

http://i061.radikal.ru/0911/18/9ee8303ed8dd.jpg
Кстати, Аро играет Майкл Шин, он же  - Тони Блэр в "Королеве"

http://i069.radikal.ru/0911/a7/f5406099c079.jpg
Кайус

http://i019.radikal.ru/0911/4b/445cbfc73b55.jpg
Алан

Ну до чего же хороши, не то что это...недоразумение:
http://s52.radikal.ru/i138/0911/e6/981c721a1734.jpg

+1

6

Кайус и Алан мне нравятся. Да и Аро -хорош))))))))

0

7

Lady Rovena написал(а):

Не удивительно, что при жизни такой он социально и эмоционально остался подростком. И демонстративная попытка самоубийства, на мой взгляд, есть еще одно подтверждение вышесказанному.

Ну меня как раз это не удивило. Как ты правильно отметила это вампиры, которые живут достаточно отстраненно, в своем семейном кругу, близко никого к себе не подпускают. от других вампиров они сознательно отстраняются и пытаются интегрироваться в человеческом обществе. Карлайлу очень важно приносить пользу людям, в этом он видит смысл своего существоваеия. при всем при том Калленам надо сохранять осторожность и быть все время на чеку. не удивительно, что Эдвард социально и эмоционально подросток. ему же надо как можно дольше оставаться в таком возрасте, чтобы люди ничего не заподозрили :)
а попытка демонстративного самоубийства...насколько я поняла, именно в этой демонстративности и заключался весь смысл и только при таких условиях он мог расчитывать на суд Волтури, нельзя показывать свою вампирскую сущность, за это-смерть. Кстати, не зря в начале книги и фильма вписан сюжет с Ромео и Джульеттой-тут явная аналогия-Эдвард в результате случайных недоразумений и случайностей узнает о мнимой смерти своей "Джульетты", и не смог смирится с мыслью о том, что ее больше нет. Правда главная загадка для меня-зачем было уходить и бросать свою единственную и неповторимую, которую ждал почти целый век? к тому же она же и так вечно попадет в разные опасные ситуации, да и Виктория за ней охотится...

Отредактировано Anabelle (2009-11-22 20:29:21)

+1

8

Не,я фильму не смотрела,мне книжечек хватило,что бы к фильме появилось предубеждение.Америкосы могут изуродовать даже "Кавказскую пленницу"если им в голову придет снять римейк.А уж книжицу...э....
Потом посмотрю в инете,если вообще соберусь.
Судя по фотке-красавчик Эдвард на мой вкус им не является.Маргинал со сломанным носом.
Зато я прочитала "Рассвет",последнюю книжонку в этой шедевральной серии.Бредятина с большой буквы Б.
Её тоже,видимо,экранизируют.
Америкосы будут в восторге,ибо ни "Дракулы",ни "Голода" они есессьно,не читали.
Те,кому фильмец понравился-не обижайтесь.

0

9

как не завлекайте картинками, после первой части, которую даже не досмотрела, на вторую вряд ли пойду. единственное -

Lady Rovena написал(а):

Джейк, потенциальный оборотень. Самый мой любимый персонаж…потому как живой.

вот на игру этого выросшего товарища мне очень интересно посмотреть, потому что я помню его только таким, в родригесовском "Приключениях Шаркбоя и Лавы"
http://i018.radikal.ru/0911/49/b0dc2b3da4e6.jpg

0

10

Для тех кому под тридцать... ;)

сейчас себя с афиши скопирую сюда ;)

О НОВОЛУНИЕ
Раньше сознательно, никогда не пошла бы на подобный фильм, как и не пошла на первую часть саги –СУМЕРКИ. Слишком много «соплей» и «нездорового ажиотажа», слишком простой сюжет, слишком «детская» аудитория, слишком не привлекательные для меня образы. Это все я думала о СУМЕРКАХ. Фильм прошел абсолютно мимо и никакого желания смотреть его не было, а уж в кино и подавно. А вот буквально неделю назад, случайно, от «нечего делать» таки посмотрела диск (альтернатива была «Ласковый май», но от него я ожидала большего и решила перед сном глянуть одним глазом муть про которую столько говорили –ни к чему не обязывающую).

До сих пор не могу объяснить, чем зацепило. Но ощущение какой-то искренности и сюжета, и игры актеров покорило. Захотелось прочесть книги. Конечно, на литературный шедевр они не тянут – так вроде никто с этим и не спорит. А вот после работы отвлечься – идут на ура. Простой слог, читаются на одном дыхание. Специально приходиться «растягивать удовольствие».

Как нельзя кстати, обнаружила, что выходит оказывается 2 часть саги – НОВОЛУНИЕ. Конечно пойду, имея уже багаж своего отношения к книгам и первой части фильма, а не навязанного окружающими.
Совет тем, кто соберется идти от нечего делать – не настраивайтесь сразу скептически, попробуйте посмотреть на сам фильм, а не на шумиху вокруг. Может попадет «в настроение», может – нет. Не читая Майерс, и не смотря сагу – вы ничего не потеряете. Посмотрев и прочтя –может быть окунетесь немного в детство, в романтику, наивность. Это вовсе не обязательно демонстрировать. Можно сколько угодно одевать маску непробиваемости и отмахиваться от всяких там сентиментальных порывов – но внутри-то всем нам хочется, мне так кажется, быть для кого-то Беллой, для кого-то Эдвардом (новые герои –нового времени, адоптированные под настоящее Ромео и Джульетта, о которых кстати, часто упоминается – т.ч. спасибо Майерс за стимул молодежи читать классику)

------------------------------------------------------------------------
так...после просмотра ставлю не 5 звезд, а 4...не три - т.к. книга очень понравилась
------------------------------------------------------------------------

Ну о том, что фильм проигрывает первой части - говорить как-то неудобно. Мне кажется, даже если бы полностью съемачная группа осталась без изменений - повторить успех было бы нереально. В СУМЕРКАХ действительно есть - "душа".

НОВОЛУНИЕ - после просмотра, не заставило бы меня прочесть книги. В целом фильм ничего так. Очень понравилась тема погони за Викторией...И съемки и саундтрек. Вообще, до появления Элис, все было более-менее. А вот потом...

Не знаю, может это из-за того, что в книге мне очень понравилась концовка...но филь к концу стух окончательно. Такое впечатление, что пленка и выдумка режисера закончились. Все как-то скомкано. В конце, вообще, другой формат съемок (качество пленки). Озвучка Элис -ужасна. Эдвард больше похож не на красавца вампира, пусть и в печали, на бледного наркомана-дебилоида...Не знаю, мне кажется, я бы три часа спокойно выдержила - зачем было так "срезать" конец -очень эмоциональный в книге...Вообщем, 4 звезды(одна из которых за книгу и за СУМЕРКИ)

Отредактировано jull (2009-11-23 11:02:07)

+2

11

Да, во второй части саги образ Эдварда понравился меньше...
http://s.afisha.ru/MediaStorage/583af97a02fd49d6b60b40796482.jpg
Но они уже такие "родные" после книги в захлеб, что смирилась :)

А вот в первой - СУМЕРКИ....Вообще идеально для меня, актеры передали настроение книги, передали -  напряжение, любовь, страсть...
http://s.afisha.ru/MediaStorage/93c86cf364d64cb5b065b1878221.jpg
http://s.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/080930151936/081119202707/p_f.jpg

+1

12

jull написал(а):

Не знаю, может это из-за того, что в книге мне очень понравилась концовка...но филь к концу стух окончательно. Такое впечатление, что пленка и выдумка режисера закончились. Все как-то скомкано. В конце, вообще, другой формат съемок (качество пленки). Озвучка Элис -ужасна. Эдвард больше похож не на красавца вампира, пусть и в печали, на бледного наркомана-дебилоида...Не знаю, мне кажется, я бы три часа спокойно выдержила - зачем было так "срезать" конец -очень эмоциональный в книге...

Jill, полностью согласна - совершенно невнятный конец. Впечатление таких своеобразных рыночных отношений: выходи за меня замуж, и тогда я тебя укушу... :D

О книге. Наткнулась в сети: Елена Усачева "Пленники сумерек: Влечение"...забавно... Это что, российский клон Майер?

Кстати, в этой теме предлагаю всем "заинтересованным лицам" обсуждать другие фильмы/сериалы о вампирах

0

13

Второй ещё не смотрел и если посмотрю, то на халяву, т.е. не в кино. Впечатления похожие на те, что в первом сообщении темы. Больше всего прусь от музыки, но я это уже говорил. :)
В общем, фильм и книгу очень хорошо раскручивают, как у нас когда-то раскрутили Ночной+Дневной дозор. А достойные вещи вообще-то должны говорить сами за себя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Резюме. Пересматривать не буду. Читать тоже неохота.

А вот что я обязательно пересмотрю о вампирах - это Сонную лощину. Там Джонни Депп. :)

+2

14

Nasir написал(а):

А вот что я обязательно пересмотрю о вампирах - это Сонную лощину. Там Джонни Депп

Там нет вампиров))))))) там нечисть обныкновенная)

0

15

Nasir написал(а):

В общем, фильм и книгу очень хорошо раскручивают,

только из-за этой логики я отказывалась смотреть первую часть))))))
Папа признался, что купил по совету продавца на вопрос "что бы дочке подарить на ДР и 8 марта..." (про возраст дочки промолчал)...Я диск посмотрела в ноябре - от нечего делать, так бы и лежал...Зато теперь не могу оторваться :)

0

16

jull А меня как-т оне впечталяют экранные образы... Особенно Эдварда - уж очень он далек от моего представления красоты мужской.....  Книги прочла -ну так сяк -не напрягающее чтиво с большим уклоном в гламур -последние книги -бред начинается на мой взгляд. ИМХО -естественно.

0

17

Lady Rovena написал(а):

Кстати, в этой теме предлагаю всем "заинтересованным лицам" обсуждать другие фильмы/сериалы о вампирах

Я, я хочу обсудить! Был такой волшебный советский фильм, мне посчастливилось увидеть в свое время два отрывка и подержать в руках диск с записью. Всё. С тех пор безуспешно ищу. Может, кто видел? "Дневной представитель" называется. Про много что и много о чем фильм, там еще граф-вампир после многолетней спячки проснулся с отменным аппетитом, а нанявшийся к нему в слуги парень молодой из местной же деревни, как узнал, что хозяин - вампир, жаловаться ни к священнику, ни в полицию не побежал, куда! Он в восторг пришел и попросил, чтоб господин его цапнул - парню самому страсть как хотелось обрести бессмертие и охотиться на людей. ;)

Отредактировано Alga (2009-11-25 13:42:40)

0

18

reiser написал(а):

Книги прочла -ну так сяк -не напрягающее чтиво с большим уклоном в гламур -последние книги -бред начинается на мой взгляд. ИМХО -естественно.

В точку! Да еще настолько примитивно написано... Я сломалась на "Затмении"
Кстати, по непроверенным данным, "Затмение" уже снимается. Режиссер - тот, который "30 дней ночи" снимал.

Alga написал(а):

Был такой волшебный советский фильм, мне посчастливилось увидеть в свое время два отрывка и подержать в руках диск с записью. Всё. С тех пор безуспешно ищу. Может, кто видел? "Дневной представитель" называется.

Даже не слышала о таком :(  Забавно - советский фильм и вампиры. Или это что-то типа сказки?

А это не он случаем:

http://clipland.ru/online/view.php?lid=316

Отредактировано Lady Rovena (2009-11-25 14:02:05)

0

19

Alga
Погляди здесь, этот? :)
Ищу кино!

0

20

Lady Rovena написал(а):

Наткнулась в сети: Елена Усачева "Пленники сумерек: Влечение"...забавно... Это что, российский клон Майер?

Усачева уже по-моему три книги по мотивам саги Майер написала-Влечение,Откровение и еще чего-то там...Самое смешное, что и фильм вроде собираются снимать.

http://www.youtube.com/watch?v=8pleQmF3 … tube_gdata

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах