Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах


Сумерки: кино о вампирах

Сообщений 101 страница 120 из 159

101

Ольга спасибо! Заинтересовало :) Очень красивые кадры, снято со вкусом. Ждем продолжения истории ;)

+1

102

katusha2015 написал(а):

в порыве страсти спинки кровати.

не знаю названия  музыкальной группы, но они здорово прикололись над Сумерками в программе Муз ТВ "звезды зажигают" о киношных вампирах
- Девушки, милые, ну зачем вы их любите?! ведь они же мертвые и это у них того... далее последовал характерный жест какая именно часть у них не работает.
Я хохатала как ненормальная, хотя сумерки мне понравились - милое кино, для девочек, мечтающих о большой и светлой любви (без сеновала и кузнеца)

0

103

Вышла вторая заключительная часть "Сумерки. Сага. Рассвет." Понимаю, что окажусь в меньшинстве, но мне понравилось, как всегда. Люблю на некоторое время стать девочкой и помечтать о любви, именно без сеновала и кузнеца. Иногда тоже надо ... . :)

http://www.youtube.com/watch?v=4DLko33UK-A

керинкей написал(а):

Девушки, милые, ну зачем вы их любите?! ведь они же мертвые и это у них того... далее последовал характерный жест какая именно часть у них не работает.

По поводу любви к вампирам ничего не могу сказать. Я не поклонница Роберта и не питаю теплых чувств к вампирам. В этом фильме меня привлекло другое: красивые отношения между персонажами, ответственность, чувство долга, чувство семьи, взаимовыручка, а по поводу вампиризма я не задумывалась.  Да, слишком идеально все (можно сказать идеальность гипертрофирована), но мир литературы и кино может себе это позволить. Я думаю, сказки нужны (для взрослых тоже), тем более в наше непростое время. :)

Отредактировано Ольга (2012-11-20 12:03:31)

+3

104

Ольга написал(а):

Люблю на некоторое время стать девочкой и помечтать о любви, именно без сеновала и кузнеца

Ольга написал(а):

красивые отношения между персонажами, ответственность

Согласна полностью.

+1

105

Ольга, да ладно, третьей буду.  :)
Могу сказать, что идейно Сумерки не люблю и концепцию в общем не поддерживаю. Слишком карамельно на мой взгляд. Но - снято, как всегда, красиво. Пейзажи и антуражи на высоте.
Что касается содержания, имхо - самая интересная из частей. Возможно потому как много экшена.
Показателем для себя считаю комментарии больших дяденек на выходе из зрительного зала: "Ну там как махач на льду пошел, так я и про пиво забыл!" В общем, зритель был увлечен.

+1

106

Я тоже сходила на "Рассвет". Хорошая режиссерская находка - битва с Вольтури, оказавшаяся всего лишь вариантом будущего. Зал вздохнул с облегчением, когда это выяснилось.

+1

107

Кино очень красивое, особенно первый фильм, да и остальные неплохие, хотя серьезно их смотреть нельзя, а вот книга...По-моему это читать невозможно, слог примитивней, чем в фанфиках, извините если кого обидела!

0

108

Любовь написал(а):

а вот книга...По-моему это читать невозможно, слог примитивней, чем в фанфиках, извините если кого обидела!

А это ты про оригинал или перевод?

Я оригинал читала (правда ОЧЕНЬ давно), у меня такого впечатления не сложилось. Правда, читать/смотреть продолжение я не стала. Вампиры - не моё.

0

109

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А это ты про оригинал или перевод?

про перевод. Мне случайно попалась одна из книг, по третьей по-моему серии, это ужас-ужас! Я хочу уточнить, что когда я говорила про фанфики, я имела в виду ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ФАНФИКИ! Вот! У нас на форуме таких нет!

0

110

Я читала самую первую книгу, когда имя Стефани Майер никому ничего не говорило и что особо ценно, продолжения не предполагалось. Книга показалась наивной, слюнопускательной и светлой. А когда пошли продолжения, они действительно напоминали

Любовь написал(а):

ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ФАНФИКИ

Осилила только вторую книгу. Видимо писательница решила подзаработать и если первая книга написана от души, все последующие- коммерческий проект. Что поделать? Писательница хочет кушать хлеб с маслом и джемом, а на обед ростбиф с пюре. Вполне понятные желания. А тинейджерам, им все равно как написана книга. Лишь бы Эдварда играл Патинсон.

Отредактировано katusha2015 (2012-11-21 08:54:13)

+2

111

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Вампиры - не моё.

Что касается меня, то скорее не близка концепция Майерс. Вот Иной Мир (Underworld который) люблю и уважаю. Там что оборотни, что вампиры серьезные ребята.

0

112

katusha2015 написал(а):

Осилила только вторую книгу.

Я сдуру купила все. Поэтому все и прочитала. Любовь абсолютно права - ухудшение идет по нарастающей. И вроде бы, тетя старается, пыжится, нагнетает, а читать - скука смертная. Из фильмов я толком не смотрела ничего. Отрывками и кусочками. Но даже из кусочков сложилось мнение, что экранизация лучше книги.

0

113

katusha2015, так и первый фильм такой же! Очень красивый и немного наивный, а дальше - серьезно воспринимать невозможно!

0

114

А кстати сказать, темка-то избитая и изношенная до дыр. Вечное противостояние вампиров и оборотней, а посреди них девица невиданной красы с талантами немереными, но скрытыми. Я как-то в запале прочитала шесть книг о вампирах писательницы Лорел Гамильтон. Сюжет примерно такой же, только порнухи больше. И чем дальше повествование, тем откровеннее становятся сцены. Муть еще та. Но там по крайней мере вампиры откровенные сволочи, и вовсе не белые и пушистые.

0

115

Вот досмотрела последнюю часть Сумерек...Итак, по порядку.
Первый фильм долго отказывалась глядеть из-за разных негативных отзывов, мол, подростковое кино. Но посмотрела и как-то знаете понравилось, может, настроение было соответствующее, может еще что-то, но как-то показалось необычно, интересно, красиво и страшно тоже. Очаровала природа, музыка, сюжет, хоть и не ново, но как-то и не совсем избито. Ощущение после фильма было приятное. Не знаю как объяснить, но люблю такое состояние.
Второй фильм Новолуние смотрела в кинотеатре и не понравилось, наверное ожидало чего-то... и этого не произошло, хотя после пересмотра дома, в одиночестве как-то ничего, концовка особенно порадовала, в смысле трюков.
Затем решила почитать книгу. Первая книга "Сумерки"  оказалась дополнением к увиденному фильму, что-то полнее описано в книге, чего не передали в фильме, а что-то лучше показано в фильме,  чего лишь упомянули в книге.
Вторую книгу как-то до сих пор не осилила. Но близкий человек прочел все книги саги и заявил, что галиматья еще та. И чем дальше, тем крупнее, особенно отличились Затмение и Рассвет. В общем, из всей саги можно вполне прочесть первые две, а далее уже если нечем заняться совсем. Единственное в Рассвете вроде как очень интересно описано обращение Беллы в вампира и ее ощущения. Мол, это стоит почитать, я даже именно эту часть распечатала, а на остальное решила не тратить время.
Затем посмотрела "Затмение"...В кинотеатр более не пошла, глядели дома. Ну так себе. Скучно. Концовка более менее оживляет события. Смотрела один раз и более пересматривать нет желания.
"Рассвет-1" жуть, просто уже решила добить, но свадьба, послесвадебье нагоняют тоску и я вообще была в шоке от этой бредятины. Режиссер издевался что ли. После беременности как-то все оживилось, а роды вообще жесть. Посмотрела, решила, н-да дети как-то тяжело достаются. Воистину цветы на могиле родительницы. Воистину нужно иметь какой-то нереальный материнский инстинкт. Хотя это так, философия.
"Рассвет-2" ну-с начало ничего, а потом весь фильм ля-ля-ля, волтури, битва и т.д. и т.п., короче см. пунк/часть "Затмение", "Рассвет-1". В конце маленько побились и мир/фестиваль. Скучно, предсказуемо.
Единственный плюс всей эпопеи, ориентир на любовь, семью и т.п.

0

116

Ladycritic написал(а):

Единственный плюс всей эпопеи, ориентир на любовь, семью и т.п.

Вампирскую?  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

Я тут подумала - сюжет ведь хорош. Про любовь вампира к смертной. А ведь как трагично можно было это описать... Без соплей и вздохов, именно трагично, потому, что такая любовь обречена и убийственна уже по сути. Но... Читала в каком-то сборнике маленький рассказик на похожую тему. Давно еще, до всех сумерек. Там как раз слюняво-зефирного хеппи - энда не было. Если не путаю, именно тот упырь упал на осиновый кол, дабы не пострадала его возлюбленная. И так это было описано, что ему именно сочувствуешь, сопереживаешь.
Еще могу привести в пример "Впусти меня" Йона Линдквиста. Там тоже все трагично, логично и грустно.

+1

117

Ladycritic
Согласна. Вообще, редко складывается так, чтобы до последней части фильм держал в напряжении, или, по крайней мере, был интересен. Тот же Гарри Поттер, например, и сделано красиво, и все части по-своему интересны, но интересны одинаково. А здесь первая часть, могу сказать твердое да, и не акцентировать свое внимание на странноватых временами диалогах и поведении нелогичном.))) Для меня первая часть воспринимается, как мечтания взрослеющей девушки о любви, у неё в голове есть идеал мужчины, и вот она с ним придумывает историю. А дальше.... Дальше получается, что девушка мечтала, мечтала и стала засыпать под собственную историю, история ушла в сон, поэтому так много бредятины.))))

сумеречная написал(а):

А ведь как трагично можно было это описать.

А вот то, что спасло бы Сумерки, и фильм бы просто прогремел. В нем было бы всё, если правильно намешать. Отсутствие хеппи-энда стало бы для зрителей отрезвляющей пощечиной, красивая мечта о любви разбилась о реальность. В последнее время нас жалеют, баюкают и погружают в ненужную красивую мечтательность, лишь бы мы не просыпались. Иногда этого очень хочется, а спрос порождает предложение.

+1

118

сумеречная написал(а):

Вампирскую?  

"Впусти меня" Йона Линдквиста.

да я думаю любую.
А "Впусти меня" смотрела, но тоже очень не понравилось... Детский сад какой-то....
Из вампирского кино хороши, на мой взгляд, "Дракула Б.С.", "Дракула 2000", "Королева проклятых", "Интервью с вампиром". Чего-то больше не помню.

0

119

Ladycritic написал(а):

А "Впусти меня" смотрела, но тоже очень не понравилось... Детский сад какой-то....

Я про книгу. Она как раз от детского сада далека. А фильм, тем более америкосовый смотреть нет желания.

0

120

Камилла написал(а):

А вот то, что спасло бы Сумерки, и фильм бы просто прогремел. В нем было бы всё, если правильно намешать. Отсутствие хеппи-энда стало бы для зрителей отрезвляющей пощечиной, красивая мечта о любви разбилась о реальность. В последнее время нас жалеют, баюкают и погружают в ненужную красивую мечтательность, лишь бы мы не просыпались. Иногда этого очень хочется, а спрос порождает предложение.

А как же бабки с продолжений рубить? Роулинг, вон, не отказывается еще про ГП писать, а эта чем хуже? Тем более, у нее таланта явно меньше, на чем-то еще денег вряд ли заработаешь!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах