Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах


Сумерки: кино о вампирах

Сообщений 121 страница 140 из 159

121

Любовь написал(а):

Роулинг, вон, не отказывается еще про ГП писать

Серьезно? Ну и испортит всё. Всевозможные продолжения только замусоривают атмосферу вокруг фильмов и книг.

0

122

Камилла написал(а):

А вот то, что спасло бы Сумерки Отсутствие хеппи-энда

На мой взгляд "Сумерки" спасло бы сокращение серий с 5 до 2-х. Убрать лишних персонажей, коих множество с "Затмения", все эти охи-вздохи. Можно было упихать все в одну серию - свадьба, рождение ребенка, обращение в вампира, разборки с Викторией и Волтури. Было бы зрелищно, красиво и не скучно. Так как во всех сериях есть интересные кусочки, но это только кусочки, а большая часть фильма ни о чем, вернее все об одном и том же. И пускай хеппи энд, я лично люблю хороший конец, мне отрезвляющей действительности хватает и в жизни, чтобы в кино на подобное еще глядеть. А так, испортили только фильм... причем в той же "Королеве проклятых"  похожая же история, но там одна серия, поэтому совсем другой эффект, и концовка классная, где девочка становится вампиром и они вместе уходят...в вечность я бы сказала. И тут все можно было сделать по-нормальному, но деньги, надо рубить пока смотрят. Увы.

+1

123

Почитала книгу, она просто ужасная... Ни стиля, ни мотивации действий героев, почти полное отсутствие логичности повествования... психологически герои тоже плохо обрисованы. ладно. Фильм смотрела только из -за Пэтинсона, понравился еще со времен Гарри Поттера. Действительно, могли бы слепить одну серию из пяти...

+1

124

Кто-то планирует смотреть? По радио сказали, что в 2022-м году на экраны выходит отечественный сериал, в котором "кровопийцы на теле пролетариата" будут кровопийцами в буквальном смысле. Вампирами. А революционеры будут знать, как обезвредить их. Вампирами планируют сделать аристократических персонажей, но... вроде бы... не всех. Сказали еще, что сначала планировалось и Александра II изобразить вампиром, но потом эту сюжетную линию убрали.

+2

125

И Ленин такой молодой с осиновым колом идет)))

+3

126

Возможно. :) Правда, Ленина в анонсе не обещали. В отличие от Сталина. Эм... Какие же там временные рамки? С Александром все-таки или уже не с ним? Не знаю. Может, в воспоминаниях каких персонажей Александр II, но оcновное сюжетное время более поздним сделают? Не знаю.

0

127

Alga написал(а):

. В отличие от Сталина.

О, прям щас случайно наткнулась на трейлер это счастья)) Данила Козловский там - Карамора, вампир и чекист))) Ну э... видимо викингом навеяло))) По стенкам лазает, собак и женщин любит, на баррикадах флагом машет. Короче, новое видение истории))

0

128

Похоже, я тот трейлер тоже вчера видела, проходя мимо телевизора. Действо напомнила что-то компьютерное, игровое такое... не могу уловить, что конкретно.

0

129

а у нас "Ведьмака" своего сняли. я 15 минут посмотрела и пошла цветы пересаживать.
Но может потом когда-нибудь досмотрю
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t510994.jpg

Отредактировано ascent (2022-01-26 22:03:48)

+1

130

ascent, прям щас смотрю.

0

131

циник написал(а):

ascent, прям щас смотрю.

и я вернулась. а Кощей он в чьей форме? Какого рода войск?

0

132

Кощей по канону. Чахнет над златом, людей просто убивает, не жрет, не пьет. Если по войскам, то скорее пограничник на посту.

Отредактировано циник (2022-01-27 08:18:26)

0

133

циник написал(а):

Если по войскам, то скорее пограничник на посту.

Пограничник должен быть с зеленым "воротником" или  как оно называется на шинели, тут у кощея синие. Не из НКВД ли он ?

Отредактировано ascent (2022-02-03 00:46:13)

0

134

А разве у него форма 30-40х годов? Мне показалось, что вообще первой мировой мундирчик. Но я не спец.

0

135

циник
Мне в кощеевом образе отсылка на "Мертвый снег" видится, фильм такой про зомби-нацистов одержимых золотом. Где-то в горах в снегах со второй мировой лежали, пока у них монетки  туристы не сперли.
Вот кощеева шинель поближе, она второй мировой и наша. Хотя, может что ближе на складе висело то и взяли и она вообще железнодорожника
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t306505.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t212759.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t503929.jpg

0

136

Ага, теперь разглядела нашивки, ты права, вторая мировая и наша. Его еще сторож реконструктором обозвал))

0

137

ascent написал(а):

а у нас "Ведьмака" своего сняли.

Случайно наткнулась на инфу, что "Отец Сергий" калька не на "Ведьмака" вовсе, а на американский сериальчик "Стен против сил зла".
https://zen.yandex.ru/media/realcrime/s … e3cb?&

0

138


интересно

+1

139

Уже 2 года никто из студентов-мифологов не хочет быть вампиром. Вот оборотнем еще куда ни шло. Спрашиваю: "Почему?" Отвечают: «Еще чью-то кровь зараженную пить!». Вот так. Пандемия свое дело сделала. Прощай, гламурный вампиризм нулевых.  :(

0

140

Норна написал(а):

«Еще чью-то кровь зараженную пить!».

А че, в гламурных нулевых СПИД никого не смущал что ли?))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах